Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Открытие навигации-2009 в Нижнем Новгороде


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 313

#121 portugal

portugal

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 253 сообщений
  • Регистрация: 20-Октябрь 07
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 28 Март 2009 - 11:04

А возьмите билет на самолёт прямо до ППК,чтобы лишний раз Нижний не посещать! <_<

Только в прошлом году была в Нижнем аж три раза (с неоднократными заходами туда теплоход, да и самостоятельно).
'portugal', ну, если Вы обещаете мне показать в городе еще то, что я там не успела увидеть, то я с большим удовольствием потрачу на осмотр города еще череду своих выходных.

Три раза в год в одно и то же место-действительно перебор.Посмотрите здесь,возможно есть что-нибудь новое...

#122 xelga1476

xelga1476

    Любитель Севера

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 330 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 07
  • Город:Москва

Отправлено 28 Март 2009 - 11:34

Посмотрите здесь,возможно есть что-нибудь новое...

Железнодорожная тематика это хорошо, но знаете, куда бы я действительно хотела бы съездить в Нижегородской области это в Дивеево. Столько слышала о монастыре, но ранее там бывать не доводилось. Поймите правильно, я отношусь к разряду туристов, которые всегда по максимуму осматривают достопримечательности, неоднократность посещения лишь подтверждает интересность вновь осматриваемой местности, поэтому в данном мероприятии определяющим критерием выступают наши форумчане.
Хотя что-либо менять в планах сейчас, скорее всего, уже поздно :rolleyes: .
«Если ты полюбишь Север, не разлюбишь никогда…»
мои круизы ЖЖ

#123 Buzzer

Buzzer

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 303 сообщений
  • Регистрация: 26-Сентябрь 06
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 28 Март 2009 - 12:17

Посмотрите здесь,возможно есть что-нибудь новое...

Железнодорожная тематика это хорошо, но знаете, куда бы я действительно хотела бы съездить в Нижегородской области это в Дивеево. Столько слышала о монастыре, но ранее там бывать не доводилось.


В Дивеево съездить - мысль не плохая, но вот, на мой взгляд, там слишком всё... как бы это сказать, чтобы никого не обидеть... Вобщем, коммерциализировано сверх меры. Мне там удалось побывать ещё в самом начале реставрации всего монастырского комплекса - и вот тогда там действительно было очень тихо и очень приятно... Впрочем, всё равно место весьма интересное.

Эх, если б не решил уже с логическим продолжением открытия навигации - в рейсе "Маркса" до Москвы, то мог бы вам показать интересную достопримечательность в Нижнем, о которой не все знают. Часы-куранты в Печёрском монастыре :rolleyes:

#124 Кирилл Гоев

Кирилл Гоев

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 775 сообщений
  • Регистрация: 21-Февраль 04
  • Город:Ханты-Мансийск

Отправлено 28 Март 2009 - 12:24

неоднократность посещения лишь подтверждает интересность вновь осматриваемой местности, поэтому в данном мероприятии определяющим критерием выступают наши форумчане.


Интересно, смог бы выговорить эту фразу Виктор Степанович Черномырдин? :rolleyes:
Жизнь надо прожить так, чтобы было стыдно рассказать, но приятно вспомнить.

#125 АЛЕКСАНДРР

АЛЕКСАНДРР

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 108 сообщений
  • Регистрация: 25-Июль 07
  • Город:МОСКВА

Отправлено 28 Март 2009 - 12:52

А я взял билет на 24 поезд с казанского вокзала в 13 вагон. и после открытия навигации в Н.Новгороде я планирую поехать в Дивеево и Арзамас. но к сожаленью эта поездка у меня может сорвться я вчера перелом сделал :rolleyes: надеюсь до 24 апреля все будет норм
александр

#126 Андрей Рассамахин

Андрей Рассамахин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 302 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04

Отправлено 28 Март 2009 - 13:54

Оля, записаться еще не поздно. А в Нижнем я бы тоже рекомендовал несколько мест, редко посещаемых, но при этом для меня лично являющихся очень интересными.
1. Печерский монастырь. Доехать до автостанции на Сенной (или пешком от Сенной площади по ул.Родионова, там недалеко). Спуститься к монастырю тоже недалеко, правда потом по этой довольно крутой дороге придется подниматься обратно. Сенная площадь, это площадь сразу за известным трамплином в конце Верхневолжской набережной, противоположном памятнику Чкалову.
2. "Музей этнографии и быта народов Нижегородского поволжья", чаще называемый просто музеем деревянного зодчества "Щелоковский Хутор". С транспортом туда напряжно. По той-же улице Родионова откуда-то из Печер через ту-же Сенную, потом по Белинского и Ванеева идет один единственный автобус №28 до конечной остановки "ул.Горбатовская". Ходит редко, раз в час, ну может 40 мин. Лучше на такси. Музей, к сожалению, довольно заброшенный, а в сырую погоду ходить там по тропкам в лесу еще и грязно. Довольно интересно и можно сделать огромное количество отличных фотографий. Адрес: ул.Горбатовская, д.41
3. Зоопарк. Он в Нижнем небольшой, но очень трогательный. Находится в Сормовском парке, но не со стороны Сормова (где перед входом в парк стоит известный здесь многим "Метеор"), а со стороны ул.Ярошенко. Хотя можно, удобства ради, доехать и до центра Сормова (транспорта много), дойти до "Метеора" (ну как не дойти :rolleyes: ), а потом прогулочным шагом через Сормовский парк, минут 20 не спеша, сделав остановку возле пруда с лебедями (будут ли они только в апреле?) или вдоль живописного паркового озера.
http://www.nnzoo.ru/
Не являюсь модератором форума и сотрудником туркомпании.
По вопросам форума и турфирмы Инфофлот просьба не обращаться!

http://vkontakte.ru/id2980395

#127 Евгений Блохин

Евгений Блохин

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 765 сообщений
  • Регистрация: 07-Февраль 08
  • Город:Москва, Беляево

Отправлено 28 Март 2009 - 15:44

Для желающих вернуться в Москву вечером того же дня рекомендуем поезд 117 отправлением из Нижнего Новгорода в 17.00 и прибытием в Москву в 22.56.

Только сейчас заметил.
Воспользоваться приведённой рекомендацией будет непросто.
25-о апреля 117-й поезд не в ходу.
Мы на этом поезде вернёмся в Москву 26-о. Правда, с ночлегом в Нижнем пока полная неопределённость :rolleyes:

#128 Кирилл Гоев

Кирилл Гоев

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 775 сообщений
  • Регистрация: 21-Февраль 04
  • Город:Ханты-Мансийск

Отправлено 28 Март 2009 - 16:53

А! Внимательно посмотрев билеты, понял ситуацию с нефирменным 13 вагоном. Он прибывает на Казанский вокзал, так написано. А весь остальной поезд - на Курский наверное...
Жизнь надо прожить так, чтобы было стыдно рассказать, но приятно вспомнить.

#129 portugal

portugal

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 253 сообщений
  • Регистрация: 20-Октябрь 07
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 28 Март 2009 - 18:04

Посмотрите здесь,возможно есть что-нибудь новое...

Железнодорожная тематика это хорошо, но знаете, куда бы я действительно хотела бы съездить в Нижегородской области это в Дивеево. Столько слышала о монастыре, но ранее там бывать не доводилось. Поймите правильно, я отношусь к разряду туристов, которые всегда по максимуму осматривают достопримечательности, неоднократность посещения лишь подтверждает интересность вновь осматриваемой местности, поэтому в данном мероприятии определяющим критерием выступают наши форумчане.
Хотя что-либо менять в планах сейчас, скорее всего, уже поздно :rolleyes: .

Железнодорожная тематика тут совершенно не причём(это просто пара случайных фото).На открываемой странице есть надпись ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ,а рядом квадрат,где надобно поставить галку,как раз после и открывается весь список с адресами и отзывами,в том числе и про отмеченные Андреем Рассамахиным.

P.S.Кстати это отличный сайт о посещении тех интересных мест(в том числе),где нет рек ,морей и где круизы невозможны,а также в межнавигационный период.(НЕ РЕКЛАМА :rolleyes: )

#130 xelga1476

xelga1476

    Любитель Севера

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 330 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 07
  • Город:Москва

Отправлено 28 Март 2009 - 18:42

А в Нижнем я бы тоже рекомендовал несколько мест, редко посещаемых, но при этом для меня лично являющихся очень интересными.

Андрей :rolleyes: , спасибо за информацию по достопримечательностям, пожалуй, осмотрю их при случае в другой раз.

В Дивеево ...там слишком всё... коммерциализировано сверх меры...

Кстати такое же мнение о Дивеево я и слышала от знающих людей, но все равно хоть раз побывать там надо.

Давайте попробуем пофантазировать, что может быть в нефирменном вагоне :rolleyes: фирменного поезда.

Не молчащий Виктор Степанович Черномырдин :blink:
«Если ты полюбишь Север, не разлюбишь никогда…»
мои круизы ЖЖ

#131 Волгопроходимец

Волгопроходимец

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 316 сообщений
  • Регистрация: 22-Октябрь 07
  • Город:Москва

Отправлено 28 Март 2009 - 19:34

В Дивеево ...там слишком всё... коммерциализировано сверх меры...

Кстати такое же мнение о Дивеево я и слышала от знающих людей, но все равно хоть раз побывать там надо.


К великому сожалению, это так... Хотя побывать конечно надо...
"Мы - большие мастера абстрагироваться от печальной действительности; в основном, конечно, при помощи водки, но вот другой, более цивилизованный способ – купить билет на теплоход. Забравшись на третью палубу и приняв кофе с коньяком, можно чувствовать себя уже почти иностранцем в собственной стране и с умилением взирать на окружающую нищету"

Элина Николаева

#132 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 309 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 28 Март 2009 - 22:05

Был в Дивеево уже два раза. Кощунство! Правда с Валаамом Дивеево отдыхает. :) Искусственно раздутое место, все коммерция, однако очень красиво. Наилучшие впечатления оставили Святые купальни (не тухлое озеро, а настоящие источники).

#133 Buzzer

Buzzer

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 303 сообщений
  • Регистрация: 26-Сентябрь 06
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 28 Март 2009 - 22:23

по части достопримечательностей Нижнего - соглашусь с Андреем - места упомянуты небезынтересные. :)

Но одна мааленькая коррекция:

Сенная площадь, это площадь сразу за известным трамплином в конце Верхневолжской набережной, противоположном памятнику Чкалову.


"Известного трамплина" больше не существует... Два года назад порезали на металл, под обещание сделать новый "красивше и лучше". Увы, строить новый, понятное дело, никто не спешит. :(

#134 Евгений Блохин

Евгений Блохин

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 765 сообщений
  • Регистрация: 07-Февраль 08
  • Город:Москва, Беляево

Отправлено 28 Март 2009 - 22:31

Тем временем мной преобретен комплект билетов на 23 поезд, отправлением в 23.35.

Вот что забавно: сей скорый поезд идёт до Москвы 8 ч. 30 мин. А на электричках, с пересадками во Владимире и Петушках, добираться на 20 минут быстрее (выезд из Нижнего в 16:10, прибытие на Курский вокзал в 0:19)! И это при том, что на пересадку во Владимире уходит целый час...

#135 Belgar

Belgar

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 249 сообщений
  • Регистрация: 04-Март 06
  • Город:Столицы Заполярья

Отправлено 28 Март 2009 - 22:31

Тьфу, многа букаф, ниасилил... Короче, - планируем поездку в Дивеево на машине. Кто с нами?
Инфофлот и Водоходъ - отдыхаем круглый год!!!
АНДРОПОВ - УТРЕННИЙ ТУМАН, АНДРОПОВ - ВЕРНУЛСЯ СНОВА К НАМ!
Мурманск - северные ворота России, край земли русской. Милый нашему сердцу город. Неприступный для врагов и всегда открытый для друзей!
http://vkontakte.ru/spbkrt
cruizi.spb.ru

#136 LuBar

LuBar

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 374 сообщений
  • Регистрация: 09-Декабрь 07
  • Город:Москва

Отправлено 28 Март 2009 - 23:15

Тем временем мной преобретен комплект билетов на 23 поезд, отправлением в 23.35. В нем нашелся какой-то волшебно-дешевый вагон № 13, который дешевле обычного плацкарта в 1,5 раза! То есть либо там места стоячие, либо он до столицы не доезжает. Проверим на практике, а Сан Саныч, по злой иронии судьбы, опять сверху! Чес слово - не нарочно! :)

Стало быть мы с вами и туда, и обратно вместе! :(
...И на года, и навсегда, бог весть куда, но не беда,

куда-нибудь, лишь бы плыть, лишь бы плыть!.. (© МЩ)




Изображение

#137 Андрей Рассамахин

Андрей Рассамахин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 302 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04

Отправлено 29 Март 2009 - 07:06

"Известного трамплина" больше не существует... Два года назад порезали на металл, под обещание сделать новый "красивше и лучше". Увы, строить новый, понятное дело, никто не спешит.

Ну, значит, "место, где был известный трамплин". :D Где он стоял, многие помнят. Такое довольно узнаваемое место в Нижнем Новгороде, если смотреть на него с Волги много лет подряд. Я просто решил дать какой-нибудь ориентир для Сенной, так как обычно туристы туда не заходят.
Не являюсь модератором форума и сотрудником туркомпании.
По вопросам форума и турфирмы Инфофлот просьба не обращаться!

http://vkontakte.ru/id2980395

#138 Buzzer

Buzzer

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 303 сообщений
  • Регистрация: 26-Сентябрь 06
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 29 Март 2009 - 10:36

"Известного трамплина" больше не существует... Два года назад порезали на металл, под обещание сделать новый "красивше и лучше". Увы, строить новый, понятное дело, никто не спешит.

Ну, значит, "место, где был известный трамплин". :D Где он стоял, многие помнят. Такое довольно узнаваемое место в Нижнем Новгороде, если смотреть на него с Волги много лет подряд.


Ну да. "Вот здесь лежит большущий ствол, а он стоял вверх головой..." :D

Кстати, в этом году вид на Сенную с волги ещё кардинальнее поменяется. Трамплин исчез, зато практически рядом за зиму выросли две огромных круглых башни-новостройки. (Этакие "Свистки, нижегородский вариант")

#139 Dr_AVI

Dr_AVI

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Регистрация: 18-Август 07
  • Город:г. Москва

Отправлено 02 Апрель 2009 - 18:57

Посоветовавшись с попутчиками, решили все-таки ехать ж/д и взяли билеты на 23 поезд во второй вагон :)

#140 Евгений Блохин

Евгений Блохин

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 765 сообщений
  • Регистрация: 07-Февраль 08
  • Город:Москва, Беляево

Отправлено 03 Апрель 2009 - 00:13

Посоветовавшись с попутчиками, решили все-таки ехать ж/д и взяли билеты на 23 поезд во второй вагон :D

Попутчики правы!
Я совершенно не понимаю, как в пятницу вечером за разумное время и без психических травм вырваться из Москвы в сторону Владимира. Что наше шоссе (Шоссе Энтузиастов), что Щёлковское - полный непротык!




Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования