Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Белинский на Соловки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#21 ddm2001

ddm2001

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 941 сообщений
  • Регистрация: 25-Сентябрь 08
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 Июль 2009 - 16:34

...
А по-поводу 20 чел. на палубе - так это же почти треть вместимости Белинского! Это же много! У нас было 77 человек в сумме и далеко не всегда на палубах даже человек 10 набиралось, учитывая контингент.


20 человек было не "на палубе", а всего - по докладу КС диспетчеру :blink: А на палубе, честно скажу - не считал (ибо ленив от природы, да и зачем, если всё сказано в эфире) :lol:

Ну и 20 человек - это не "почти треть", а меньше четверти (85+6). Что характерно, даже на такой привлекательнейший маршрут, как Ваш, не набрали "полного состава"... ценовая политика явно ущербная (жадность во вред всем, в том числе и себе).


Да, КВД от "Белинского" короток и не дёшев... За 8800 рублей, что на "Белинском" просят за 2х-местную 2-ярусную с умывальником, на много лучших кораблях можно взять увеличенной площади с санблоком и придти не в 15:00, а поздним вечером. Ещё и в Хвойном Бору накупаться до одури, а не крутиться вокруг якоря на рейде и смотреть, как купаются другие счастливчики. Я понимаю, они ломят за Соловки - конкурентов нет, а те что есть сами такие же, и понятно, что если придти в 15:00 на СРВ, то ещё в тот же день можно сорваться в новый круиз, но ведь и люди считать умеют! Вот вам и 20 человек, при том что все прочие теплоходы пришли с нормальной загрузкой. А "Звонков", тот и вовсе кишел, как муравейник! :wub:
Мои круизы:
2006. "И.С. Тургенев" - СПб-Валаам-СПб (Люкс 1)
2008. "Белинский" - МСК-Углич-МСК (к.8); "Зосима Шашков" - МСК-Углич-МСК (к.353)
2009. "Николай Чернышевский" - МСК-Тверь-МСК (к.222); "Муса Гареев" - "Московская Кругосветка" (к.33);
"Президент" - МСК-Тверь-МСК" (к.109); "Карл Маркс" - МСК-Тверь-МСК (к.332)
2010. "Виссарион Белинский" - 04-06.06 СПб-Коневец-Валаам-СПб (к.220); "Георгий Чичерин" - 16-18.10 СПб-Валаам-СПб
2011. "Валериан Куйбышев"- 20-29.05 Ярославль-Казань-СПб
2012. "Валериан Куйбышев"- 14-16.07 СПб-Валаам-СПб; "Александр Суворов" - 09-25.09 СПб-Астрахань-НиНо
2013. "Георгий Жуков" - 20-24.05 НиНо-Углич-НиНо (к.99); "Валериан Куйбышев" - 27-29.07 СПб-Сортавала-Коневец-СПб
2014. "Александр Суворов" - 31.05-02.06 СПб-Валаам-СПб (к.180); "Александр Суворов" - 07-11.09 СПб-Петрозаводск-СПб
2016. "Виссарион Белинский" - 15-20.05 СПб-Петрозаводск-СПб (Полулюкс 367)

#22 Vitus

Vitus

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 637 сообщений
  • Регистрация: 06-Июнь 07
  • Город:Пермь

Отправлено 27 Июль 2009 - 16:57

Интересно, с прошлого года они провели "работу над ошибками" на "Белинском" или все как было так и осталось?


А что Вы имели ввиду?
В этом году был на Белинском на Соловках с 15 по 26 июня. Рейсом из Москвы в Питер параллельно с Папановым шли друг навстречу другу и на Соловках пересеклись с папановцами. Все понравилось! Все никак только на отчет не соберусь... :-( А фоток аж несколько тыщ набралось. В Горицах мы отделились и успели на в Ферапонтово и Кириллов в сумме за 3 часа! На Соловках повезло с погодой - было 1,5 дня солнечно! + белые ночи просто супер! Там солнце вообще не заходит! Можно и ночью ходить по лесу! :-))) Что и было успешно исполнено в визите на Муксалмскую дамбу! :-)))
Руководитель круиза там сейчас Беликов Сергей Николаевич - что также очень здорово.
А по-поводу 20 чел. на палубе - так это же почти треть вместимости Белинского! Это же много! У нас было 77 человек в сумме и далеко не всегда на палубах даже человек 10 набиралось, учитывая контингент.


В основном я имел ввиду питание, все остальное вполне в прошлом году устраивало. Отчет тут есть где-то.
Ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники!

#23 Migo

Migo

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 158 сообщений
  • Регистрация: 03-Декабрь 07

Отправлено 28 Июль 2009 - 12:40

Подтверждаю - на еду никто не жаловался вроде... Даже наоборот - благодарности писАли в книге отзывов... Кормили вкусно и порций хватало. В обед так супа вообще можно было наливать по края, т.к. ставилась одна большущая такая кастрюлька на всех. Меню было не выборное, но кто сразу сказал, что чего-то не есть - тем готовили, например, не мясо, а рыбу. Особых художеств в блюдах тоже не было - но все было вкусно и сытно. по скорости обслуживания - пообедать можно было минут за 10 при желании.
Некоторые блюда для наглядности - чтобы долго не описывать... :-)))
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Капитанский ужин (сам капитан правда такие мероприятия игнорировал, пришлось Сергей Николаевичу отдуваться за него):
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

#24 Vitus

Vitus

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 637 сообщений
  • Регистрация: 06-Июнь 07
  • Город:Пермь

Отправлено 28 Июль 2009 - 15:44

На последней фотографии директор ресторана или кто?
Ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники!

#25 Stereometria

Stereometria

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 522 сообщений
  • Регистрация: 03-Апрель 06
  • Город:Москва, Россия

Отправлено 28 Июль 2009 - 15:52

Сергей Николаевич Беликов! :P
директор круиза и методист
Я не знаю страны, обладающей такой огромной лирической силой и такой трогательно живописной - со всей своей грустью, спокойствием и простором, - как средняя полоса России. Величину этой любви трудно измерить.
И если мне хочется иногда жить до ста двадцати лет, то только потому, что мало одной жизни, чтобы испытать до конца всё очарование и всю исцеляющую силу нашей русской природы.
К.Г.Паустовский

#26 Migo

Migo

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 158 сообщений
  • Регистрация: 03-Декабрь 07

Отправлено 28 Июль 2009 - 19:08

Сергей Николаевич Беликов! :)
директор круиза и методист


Точно! Един во всех лицах!
Он и оформлял путевки при заселении, и будил нас по утрам, и приглашал на завтраки/обеды/ужины, и рассказывал, рассказывал, рассказывал. С самого утра и до позднего вечера! Кому было мало - сами приходили к нему и тоже общались уже вживую. На капитанском ужине он нам обещал сюрприз - вот и пришел в таком наряде!
Что немного расстроило - это то, что не было, как например это принято в Водоходе, специального представления команды и сервисной бригады. К моему стыду, я даже не видел директора ресторана, ну или как-то в лицо не знал.
Ресторанная бригада со слов Сергея Николаевича вся с Нижнего. Ранее ходила на каком-то чемодане (забыл название... Чичерин, Чернышевский?.... не, не помню....).
Ну а капитан - по некоторым данным, он только с этого года капитан корабля, как-то не очень любит публичность, насколько я понял. По теплоходу он, конечно, постоянно ходил, все его видели. Если надо спрашивали и получали от него ответы. Но вот на публику он явно не работал. В принципе и такой стиль тоже можно понять. Почему бы и нет.
По команде листок с информацией вот:
Изображение

#27 588

588

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 073 сообщений
  • Регистрация: 03-Июль 07
  • Город:Москва, Чертаново-Южное

Отправлено 11 Август 2009 - 19:26

По команде листок с информацией вот:


Как я понял из этого листка, третьего штурмана на "Белинском" нет в принципе?

#28 Vitus

Vitus

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 637 сообщений
  • Регистрация: 06-Июнь 07
  • Город:Пермь

Отправлено 12 Август 2009 - 10:12

Ну что же, видимо с прошлого года сделали правильные выводы, это хорошо! :D
Ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники!

#29 Stereometria

Stereometria

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 522 сообщений
  • Регистрация: 03-Апрель 06
  • Город:Москва, Россия

Отправлено 12 Август 2009 - 13:45

Белинский на подходе к Твери:
Изображение

вот и пришел :D
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Сергей Николаевич никогда не остается в одиночестве- к нему всегда подходят с вопросами или просто поболтать :D
Изображение

Изображение

а в Твери ему, по просьбе двух недовольных туристок пришлось даже приобретать "музыку по заказу"
Изображение

Изображение

Изображение

необычная каюта, я в такой впервые :D стена вертикальная, но с иллюминатором:
Изображение
(извиняюсь за качество :) )

миниатюрный индивидуальный санузел:
Изображение

Изображение

Изображение
Я не знаю страны, обладающей такой огромной лирической силой и такой трогательно живописной - со всей своей грустью, спокойствием и простором, - как средняя полоса России. Величину этой любви трудно измерить.
И если мне хочется иногда жить до ста двадцати лет, то только потому, что мало одной жизни, чтобы испытать до конца всё очарование и всю исцеляющую силу нашей русской природы.
К.Г.Паустовский

#30 Migo

Migo

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 158 сообщений
  • Регистрация: 03-Декабрь 07

Отправлено 12 Август 2009 - 18:43

Как я понял из этого листка, третьего штурмана на "Белинском" нет в принципе?


А что с ним было не так?
Я слышал вариант, что просто проблема его найти, т.е. кадровая. Из-за этого была проблема со сменами/отдыхом судоводителей.

#31 Migo

Migo

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 158 сообщений
  • Регистрация: 03-Декабрь 07

Отправлено 12 Август 2009 - 18:48

Сергей Николаевич никогда не остается в одиночестве- к нему всегда подходят с вопросами или просто поболтать :ph34r:

а в Твери ему, по просьбе двух недовольных туристок пришлось даже приобретать "музыку по заказу"


Это точно! Отдыхающие ему скучать не давали никогда! :D
Про музыку - ну тут о вкусах не спорят, но частенько что-то крутилось просто по кругу...
Но Сергей Николаевич всегда чутко старался реагировать на просьбы туристов в меру своих сил!

Stereometria - про ресторан что-то можете подтвердить/опровегнуть? :) Как кормили?

#32 TNT

TNT

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 113 сообщений
  • Регистрация: 20-Июнь 06
  • Город:Самара

Отправлено 12 Август 2009 - 19:52

Лакированная фанера? А что, неплохой вариант для быстрого ремонта палубного покрытия. У меня раньше так на кухне было. :ph34r:
Изображение
Изображение
Изображение

#33 Stereometria

Stereometria

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 522 сообщений
  • Регистрация: 03-Апрель 06
  • Город:Москва, Россия

Отправлено 12 Август 2009 - 19:59

Stereometria - про ресторан что-то можете подтвердить/опровегнуть? :D Как кормили?

ничего не могу сказать :) я не был в ресторане- просто зашел к Сергею Николаевичу в гости и.. вернулся с ним в Москву :ph34r:
Я не знаю страны, обладающей такой огромной лирической силой и такой трогательно живописной - со всей своей грустью, спокойствием и простором, - как средняя полоса России. Величину этой любви трудно измерить.
И если мне хочется иногда жить до ста двадцати лет, то только потому, что мало одной жизни, чтобы испытать до конца всё очарование и всю исцеляющую силу нашей русской природы.
К.Г.Паустовский

#34 Migo

Migo

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 158 сообщений
  • Регистрация: 03-Декабрь 07

Отправлено 13 Август 2009 - 13:42

ничего не могу сказать :rolleyes: я не был в ресторане- просто зашел к Сергею Николаевичу в гости и.. вернулся с ним в Москву :blink:


Знакомая история! С нами девушка с Кижей похожим образом до Петразаводска добиралась! :-))




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования