Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

НАВИГАЦИЯ-2009 В САМАРЕ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1518

#841 Затонский

Затонский

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 71 сообщений
  • Регистрация: 20-Октябрь 07
  • Город:г.Н.Новгород

Отправлено 19 Май 2009 - 09:48

тх Нижний Новгород отличный теплоход 301 проекта.Имеет 6 люксов ,оборудованы залы для игры в настольный тенис и тренажорный.Кстати в кормовом пролете средней палубы сделан вместо сувенирного киоска небольшой фонтан.Работал теплоход начиная с 2000 года в основном с иностранными туристами и эту навигацию если ничего не изменится начнет с французами.Раньше теплоход назывался Советская Россия и работал до начала 90х с Четвертым главным управлением Минздрава считался плавучим санаторием.

#842 РЕЧФЛОТ-63

РЕЧФЛОТ-63

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 349 сообщений
  • Регистрация: 19-Март 07
  • Город:САМАРА

Отправлено 19 Май 2009 - 09:54

В эту навигацию,Юрий, к сожалению не выхожу.Готовлю себе замену я уже пенсионер.Там в дальнейшем видно будет.На тх Нижний Новгород 30 лет отработал.


Кстати, хочу взять круиз на т/х "Нижний Новгород". Для меня этот теплоход новый. Что можете сказать о нем?



тх Нижний Новгород отличный теплоход 301 проекта.Имеет 6 люксов ,оборудованы залы для игры в настольный тенис и тренажорный.Кстати в кормовом пролете средней палубы сделан вместо сувенирного киоска небольшой фонтан.Работал теплоход начиная с 2000 года в основном с иностранными туристами и эту навигацию если ничего не изменится начнет с французами.Раньше теплоход назывался Советская Россия и работал до начала 90х с Четвертым главным управлением Минздрава считался плавучим санаторием.


Вот так будет логически выстроеная цепочка сообщений :)
Только река даёт возможность человеку ощутить величие России в её природе и уникальной самобытности российских городов...
"Отдых на судах речного флота-залог здоровья и хорошего настроения" Речфлот СССР.
Хочешь в РЕЧНОЙ КРУИЗ? -ИДИ!

#843 Юрий1962Самара

Юрий1962Самара

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 811 сообщений
  • Регистрация: 10-Июнь 07
  • Город:Самара

Отправлено 19 Май 2009 - 11:34

а 16мая, при прибытии этого теплохода, нас элементарно обманули...
некто старшая смены... да и по громкой связи...
стиль, что ли у них такой?.. врать?..

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  P5167265.JPG   305,6К   44 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P1080033.JPG   356,38К   49 Количество загрузок:

2002 - Буденный (к.31) 3-10июля
2007 - Никулин (к.115) 19-21мая, Пушкин (к.268) 27-31мая, Будённый (к.11) 3-10сент
2008 - Никулин (к.115) 11-16мая, Кулибин (к.66) 11-13июня, Юлаев (к.3) 1-4сент, Пушкин (к.150) 5-7сент, Никулин (ск) 19-21сент, Чкалов (к.322) 29-30сент ...
2009 - Кабаргин (к.48) 20-30мая, Юлаев (к.1) 31авг-4сент, Пожарский (к.68) 2-4окт ...
2010 - Композитор Глазунов 8-13мая (к.201)
2011 - Космонавт Гагарин 30.05-3.06 (к.310)
2012 - Фёдор Достоевский 14-18мая (к.406)

#844 РЕЧФЛОТ-63

РЕЧФЛОТ-63

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 349 сообщений
  • Регистрация: 19-Март 07
  • Город:САМАРА

Отправлено 20 Май 2009 - 07:14

Трое энтузиастов:
Изображение


Сегодня большая счасть Самарских энтузиастов отправляется в рейс Самара-С.Петербург на т.х "Кабаргин" :( . Пожелаем им удачного рейса,хорошей погоды и ярких,интересных событий в круизе!!!! Ждём представителей нашего "движения" в гости в городах следования теплохода!!!
Только река даёт возможность человеку ощутить величие России в её природе и уникальной самобытности российских городов...
"Отдых на судах речного флота-залог здоровья и хорошего настроения" Речфлот СССР.
Хочешь в РЕЧНОЙ КРУИЗ? -ИДИ!

#845 River(s)

River(s)

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 504 сообщений
  • Регистрация: 10-Март 06
  • Город:LED, ULLI, Ленинград, им. Свердлова (правобережный)

Отправлено 20 Май 2009 - 07:26

Кабаргин согласно расписания не пришел. По неофициальной информации из речпорта ждут его в 11-30 по Мск.

#846 Мвит

Мвит

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 286 сообщений
  • Регистрация: 15-Июль 08
  • Город:Новокуйбышевск

Отправлено 20 Май 2009 - 07:35

Кабаргин попадался нам все время в круизе Самара-Москва с 11 по 17 мая на Пожарском.
Вчера только приехали из Москвы. :(

#847 River(s)

River(s)

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 504 сообщений
  • Регистрация: 10-Март 06
  • Город:LED, ULLI, Ленинград, им. Свердлова (правобережный)

Отправлено 20 Май 2009 - 08:18

Кабаргин прибыл. 3 причал.

#848 @Марина@

@Марина@

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 129 сообщений
  • Регистрация: 05-Май 09
  • Город:Самара

Отправлено 21 Май 2009 - 17:30

Сегодня были на ДОД на т/х "Тихий Дон". Организация мероприятия была на высоком уровне. Всех, кто приходил, на рецепшене встречали приветливые девушки, которые организовывали экскурсию по теплоходу. Нам показали каюты, ресторан, бары, открытые палубы.
Планировка всех кают на разных палубах одинаковая (небольшое отличие в площади: на корме и в носу площадь больше, нежели в центре). Не смотря на достаточно большие площади кают, нам показалось, что там тесновато. Это скорее всего связано с перенасыщением мебели. Удивили большие, просторные ванные комнаты, оборудованные сантехникой евростандарта.
Красивые интерьеры ресторана и баров, в меню довольно приемлемые цены. Необычно было то, что на стенах висят портреты царской семьи Романовых. В президент-баре всех гостей угощали кофе и чаем. Там же проходила концертная программа.
Прогулочные палубы узковаты, но не скользские.

Ниже немного фото. прошу извинить за качество - сделаны с сотового телефона:

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSC00001.JPG   257,2К   40 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC00002.JPG   264,75К   33 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC00273.JPG   311,75К   44 Количество загрузок:


#849 @Марина@

@Марина@

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 129 сообщений
  • Регистрация: 05-Май 09
  • Город:Самара

Отправлено 21 Май 2009 - 17:36

Еще немного фото с ДОД на Т/х "Тихий Дон"

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSC00276.JPG   250,71К   38 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC00285.JPG   253,74К   54 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC00286.JPG   248,32К   43 Количество загрузок:


#850 granwer

granwer

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 34 сообщений
  • Регистрация: 29-Октябрь 08
  • Город:Казань

Отправлено 21 Май 2009 - 23:00

Сегодня (21 мая) Кабаргин заезжал в Казань. Приехал вовремя. Мы поехали смотреть город. Вернувшись теплохода не нашли! Сначала думали на сомалийских пиратов, но оказывается он вероломно ушел на рейд. Вернулся. И вот, 19:55 по судовому радио объявляют, что мол теплоход Кабаргин отплывает в рейс через (якобы) 5 минут. через 30 минут так и не дождавшись отплытия я уехал домой (сильно торопился)

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSC00579.JPG   203,18К   40 Количество загрузок:

Ах белый теплоход
Гудка тревожный бас...

#851 РЕЧФЛОТ-63

РЕЧФЛОТ-63

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 349 сообщений
  • Регистрация: 19-Март 07
  • Город:САМАРА

Отправлено 23 Май 2009 - 15:44

Кабаргин попадался нам все время в круизе Самара-Москва с 11 по 17 мая на Пожарском.
Вчера только приехали из Москвы. :D

И как Вам круиз,как сам теплоход,что было интересного? :D
Только река даёт возможность человеку ощутить величие России в её природе и уникальной самобытности российских городов...
"Отдых на судах речного флота-залог здоровья и хорошего настроения" Речфлот СССР.
Хочешь в РЕЧНОЙ КРУИЗ? -ИДИ!

#852 Мвит

Мвит

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 286 сообщений
  • Регистрация: 15-Июль 08
  • Город:Новокуйбышевск

Отправлено 23 Май 2009 - 15:51

Кабаргин попадался нам все время в круизе Самара-Москва с 11 по 17 мая на Пожарском.
Вчера только приехали из Москвы. :D

И как Вам круиз,как сам теплоход,что было интересного? :D



Круиз - очень, очень понравился!!! Маршрут - интереснейший :rolleyes: Теплоход - обычный 588 проект, каюта 2, одноярусная на средней палубе №58. Без с/у. Практически это был индивидуальный круиз, т.к. всего туристов было после Самары 28 человек, а после Ярославля осталось 13 :D Сюрпризом стали остановки для высадки/посадки пассажиров в Казани(ночью) в ННовгороде, Костроме - стояли по часу где-то, но было время сувенирку посмотреть.
Понравилась абсолютно новая средняя палуба на Пожарском - новые доски приятно НЕ скрипели под ногами :)
Неуобство доставляло только обновление перил, периодически проводимое командой, но было мало людей и это не замечалось.

#853 РЕЧФЛОТ-63

РЕЧФЛОТ-63

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 349 сообщений
  • Регистрация: 19-Март 07
  • Город:САМАРА

Отправлено 23 Май 2009 - 19:37

Кабаргин попадался нам все время в круизе Самара-Москва с 11 по 17 мая на Пожарском.
Вчера только приехали из Москвы. :rolleyes:

И как Вам круиз,как сам теплоход,что было интересного? :D



Круиз - очень, очень понравился!!! Маршрут - интереснейший :) Теплоход - обычный 588 проект, каюта 2, одноярусная на средней палубе №58. Без с/у. Практически это был индивидуальный круиз, т.к. всего туристов было после Самары 28 человек, а после Ярославля осталось 13 :D Сюрпризом стали остановки для высадки/посадки пассажиров в Казани(ночью) в ННовгороде, Костроме - стояли по часу где-то, но было время сувенирку посмотреть.
Понравилась абсолютно новая средняя палуба на Пожарском - новые доски приятно НЕ скрипели под ногами :)
Неуобство доставляло только обновление перил, периодически проводимое командой, но было мало людей и это не замечалось.


А как обстоят дела с культурной программой на Пожарском? Как бар? :D
Только река даёт возможность человеку ощутить величие России в её природе и уникальной самобытности российских городов...
"Отдых на судах речного флота-залог здоровья и хорошего настроения" Речфлот СССР.
Хочешь в РЕЧНОЙ КРУИЗ? -ИДИ!

#854 Владимир Минаев

Владимир Минаев

    Монстр

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 487 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Рязань

Отправлено 23 Май 2009 - 19:59

Вообще, как кормили? И как общая обстановка на борту?
"Who the fuck you are to lecture me?"
------------------------------------------
За последние 47 лет 70 круизов (примерно 323 дня на борту)

Участник 1-й конференции Инфофлота в 2003 г. на т/х "Иван Кулибин"


#855 Мвит

Мвит

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 286 сообщений
  • Регистрация: 15-Июль 08
  • Город:Новокуйбышевск

Отправлено 24 Май 2009 - 02:05

Вообще, как кормили? И как общая обстановка на борту?


Как кормили - МНЕ понравилось! Вкусно, разнообразно, красиво оформлено. :rolleyes: Правда я не привередливый в этом смысле. так что...
Команда - молодые ребята, но не совсем уж юные, как бывает порой. Косяков каких-то не заметил.
Круиз все же специфический был, ввиду малого количества людей, поэтому на дискотеки смысла ходить не было.
В бар заглядывал только раз, ничего не брал там. Стандартный бар немодернизированного 588 проекта на средней палубе, цены вроде бы тоже.
В общественных местах всегда было чисто, в каютах каждый день пылесосили (причем спрашивали нужно или нет), мусор забирали.
Я впервые ехал не один в круиз, так что для меня был сплошной праздник на борту и в городах! :)
Культурная программа - затейников было три человека + диджей :D Были интеллектуальные игрища типа Кто хочет миллионера и Поле Чудес и т.п. Вечером - конкурсы с туристами, коих было человек 10 всегда :D В крайний день уже при подходе в КиМ были Веселые старты в кинозале :D

#856 pimgwin

pimgwin

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 549 сообщений
  • Регистрация: 09-Август 07
  • Город:СПб.

Отправлено 24 Май 2009 - 03:02

а 16мая, при прибытии этого теплохода, нас элементарно обманули...
некто старшая смены... да и по громкой связи...
стиль, что ли у них такой?.. врать?..

Юрий большая просьба поподробнее это какой борт т/х «Тихий Дон» лівий або правий, а то я запутался.
истина в парадоксе...
т/х в моей жизни:
"А.С.Попов";"Вл.Ильич"/"Санкт-Петербург";"Герой Ю.Гагарин";"Т.Г.Шевченко";"А.Сурков";
"М.Ульянова";"С.Орлов";"Н.К.Крупская";"А.Ульянов"/"Кронштадт"

#857 Владимир Минаев

Владимир Минаев

    Монстр

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 487 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Рязань

Отправлено 24 Май 2009 - 08:59

...

Ну и отлично, люблю "Пожарского"... а то после пары лет безвременья уже и сомнения какие-то появились было...


Я впервые ехал не один в круиз, так что для меня был сплошной праздник на борту и в городах! :)

Хм, может, в этом все и дело? :)
"Who the fuck you are to lecture me?"
------------------------------------------
За последние 47 лет 70 круизов (примерно 323 дня на борту)

Участник 1-й конференции Инфофлота в 2003 г. на т/х "Иван Кулибин"


#858 Мвит

Мвит

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 286 сообщений
  • Регистрация: 15-Июль 08
  • Город:Новокуйбышевск

Отправлено 24 Май 2009 - 09:57

...

Ну и отлично, люблю "Пожарского"... а то после пары лет безвременья уже и сомнения какие-то появились было...


Я впервые ехал не один в круиз, так что для меня был сплошной праздник на борту и в городах! :)

Хм, может, в этом все и дело? :)


Несомненно! :)
Но еще и то, что раньше дальше НН не ходил - было очень интересно

#859 Суперинтендант

Суперинтендант

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Регистрация: 12-Октябрь 06

Отправлено 25 Май 2009 - 09:25

Ура! Свершилось! Сходили до Казани на т/х "ТИХИЙ ДОН"!
Впечатлений куча! Ехали с маленькими (по 3 года, детьми). Комфортно, чисто, красиво, удобно. Замечательный, очень внимательный обслуживающий персонал. Хорошая развлекательная программа на борту и экскурсия в Казани! С детками работал аниматор - очень качественно и интересно.
Да, наверное цены на Тихом доне немножко повыше - но это оправдано, уровень теплохода и обслуживания на его борту очень высок., и наверное особенно это почувствуют родители с детьми, пожилые люди, и просто люди которые привыкли к повышенному качеству отдыха.
Приятно удивили цены в барах, думали все гораздо дороже.
Единственное, конечно хотелось бы побольше свободного времени в Казани - город древний, интересный - и день там пролетел незаметно...
Выходя с борта теплохода нам хотелось одного - иметь возможность снова вернуться в круиз, на теплоходе "Тихий дон".

#860 gav

gav

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 274 сообщений
  • Регистрация: 10-Сентябрь 08

Отправлено 26 Май 2009 - 14:43

Я тоже вернулся вчера (с учетом обратной дороги по жд) из поездки. Сходил в круиз до Астрахани из Самары. Специфичность этого круиза заключалась в том, что вообще-то он проходил, вернее, продолжается т/х "Феликс Дзержинский" до сих пор по маршруту Москва-Астрахань-Москва. Но компания "Водоходъ" любезно предоставила возможность выбрать по желанию любой понравившийся фрагмент.

Что я и сделал. Откусил самый удобный с точки зрения персональной логистики кусочек - от Самары до Самары. То есть, "Навигацию-2009 в Самаре" я организовал на судне, которое "работает" из Москвы.

Впечатлений много, и я их еще "перевариваю". Нужно собраться с мыслями. Опять же, нужно дождаться, пока большая часть туристов этого рейса сойдет, также полные свежих впечатлений и жизненных сил, на причал Северного речного вокзала.

Постараюсь "разродиться" отзывом на этот круиз, ибо он того заслуживает.

Маршрут этого рейса представляет собой, на мой взгляд, своего рода "классику жанра", как в своем оригинальном формате - от Москвы до Москвы, так и, в какой-то степени, в моем варианте "light" - от Самары до Самары через Астрахань, который я "придумал" для себя сам.

Должен сказать, что я ошибочно предположил в свое время на форуме нецелесообразность работы "с регионами" для столичных операторов. Мой новейший опыт показал, что в ряде случаев они хотят и могут работать с провинциалами.

P.S. Интересно, признает ли меня компания Водоходъ, в случае чего :8p: , в следующую навигацию, своим клиентом "прошлых лет" :) ?




Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 5 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования