Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

НАВИГАЦИЯ-2009 В САМАРЕ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1518

#1001 Юрий1962Самара

Юрий1962Самара

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 811 сообщений
  • Регистрация: 10-Июнь 07
  • Город:Самара

Отправлено 17 Июнь 2009 - 22:47

Теплоходы не сопоставимы вообще. Если вас устраивает комната с удобствами в общаге, то тогда выбирайте Герцен. Дешево и сердито. Если же нужен отдых уровня теплохода "С.Буденный", то вопрос вообще отпадает за ненадобностью,

в принципе, вы правы... тем более, "Семён Семёныч" ;) мой любимый теплоход (но, правды ради, надо сказать, что бывало сие во времена "Спутника с Гермесом")..
как там сейчас, во времена ВФТ, не знаю...
ремонта УЖЕ каютки требуют, ох, ремонта...
особенно после Дельфинарских Игрищ... :rolleyes:
2002 - Буденный (к.31) 3-10июля
2007 - Никулин (к.115) 19-21мая, Пушкин (к.268) 27-31мая, Будённый (к.11) 3-10сент
2008 - Никулин (к.115) 11-16мая, Кулибин (к.66) 11-13июня, Юлаев (к.3) 1-4сент, Пушкин (к.150) 5-7сент, Никулин (ск) 19-21сент, Чкалов (к.322) 29-30сент ...
2009 - Кабаргин (к.48) 20-30мая, Юлаев (к.1) 31авг-4сент, Пожарский (к.68) 2-4окт ...
2010 - Композитор Глазунов 8-13мая (к.201)
2011 - Космонавт Гагарин 30.05-3.06 (к.310)
2012 - Фёдор Достоевский 14-18мая (к.406)

#1002 Юрий1962Самара

Юрий1962Самара

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 811 сообщений
  • Регистрация: 10-Июнь 07
  • Город:Самара

Отправлено 17 Июнь 2009 - 22:54

16 июня у нас стоял "Тимирязев" собственной персоной...

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  P1140517.JPG   221,93К   13 Количество загрузок:

2002 - Буденный (к.31) 3-10июля
2007 - Никулин (к.115) 19-21мая, Пушкин (к.268) 27-31мая, Будённый (к.11) 3-10сент
2008 - Никулин (к.115) 11-16мая, Кулибин (к.66) 11-13июня, Юлаев (к.3) 1-4сент, Пушкин (к.150) 5-7сент, Никулин (ск) 19-21сент, Чкалов (к.322) 29-30сент ...
2009 - Кабаргин (к.48) 20-30мая, Юлаев (к.1) 31авг-4сент, Пожарский (к.68) 2-4окт ...
2010 - Композитор Глазунов 8-13мая (к.201)
2011 - Космонавт Гагарин 30.05-3.06 (к.310)
2012 - Фёдор Достоевский 14-18мая (к.406)

#1003 Юрий1962Самара

Юрий1962Самара

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 811 сообщений
  • Регистрация: 10-Июнь 07
  • Город:Самара

Отправлено 17 Июнь 2009 - 23:04

и "Фадеев" с "Октябриной"...
оба быстренько-быстренько прошли вверх

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  P1140552.JPG   228,56К   24 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P1140562.JPG   219,39К   10 Количество загрузок:

2002 - Буденный (к.31) 3-10июля
2007 - Никулин (к.115) 19-21мая, Пушкин (к.268) 27-31мая, Будённый (к.11) 3-10сент
2008 - Никулин (к.115) 11-16мая, Кулибин (к.66) 11-13июня, Юлаев (к.3) 1-4сент, Пушкин (к.150) 5-7сент, Никулин (ск) 19-21сент, Чкалов (к.322) 29-30сент ...
2009 - Кабаргин (к.48) 20-30мая, Юлаев (к.1) 31авг-4сент, Пожарский (к.68) 2-4окт ...
2010 - Композитор Глазунов 8-13мая (к.201)
2011 - Космонавт Гагарин 30.05-3.06 (к.310)
2012 - Фёдор Достоевский 14-18мая (к.406)

#1004 Solali

Solali

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Регистрация: 16-Июнь 09

Отправлено 18 Июнь 2009 - 06:42

Всем большое спасибо за отклик и советы. Но едем всё-таки на Герцене, и только потому чтобы "не отрываться от коллектива" (друзья взяли на Герцен, т.к. 28 число на Шаляпине им не подходит). Ну а уж раз запланировали ехать с ними, отказываться уже как-то неудобно. А вообще честно говоря очень расстроились, что Будённого отменили. На Герцене плыть нет никого желания, особенно прочитав отзывы об этом т/х, да и судя по году постройки это такая древность...Вообщем кажетца мой недельный отпуск испорчен.

Ну а вообще везде надо искать позитив, как выразился Борис2006 "дешево и сердито" (только надеюсь "сердито" это не " слишком стрёмно").
Кстати на Герцен мест ещё полно. Нам дали каюту на корме, прям рядом с баром (и тут кажетца не повезло). Скажите в каком месте т/х лучше брать каюту?

#1005 TNT

TNT

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 113 сообщений
  • Регистрация: 20-Июнь 06
  • Город:Самара

Отправлено 18 Июнь 2009 - 07:14

судя по году постройки это такая древность.


Не судите по году постройки. Это ещё далеко не всё.

Скажите в каком месте т/х лучше брать каюту?


На носу. Там тише всего - меньше всего слышно механизмы и людей во время движения сдувает.

.Вообщем кажетца мой недельный отпуск испорчен.


Почему же?
Изображение
Изображение
Изображение

#1006 Solali

Solali

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Регистрация: 16-Июнь 09

Отправлено 18 Июнь 2009 - 11:29

TNT, а вы были на Герцене? Может быть скажите пару плюсов о нём, чтобы я ехала с бОльшим оптимизмом! Как там с анимациями? и вообще с развлекательной программой на теплоходе, переживаем что скучновато будет. Хотим взять в поездку ноут, если будет совсем скука фильмы бум смотреть:rolleyes: узнали у туроператоров розетки там вроде есть. Только вот не знаю страшновато его в каюте будет бросать, вроде бы на форуме писали про ненадежные замки...

Про каюту узнали, оказывается полно кают у них без удобств, а с удобствами больше нету, придется ехать в той какая есть. А что на корме сильно уж плохо?

А почему отпуск испорчен, ну наверное я погорячилась, не испорчен конечно, просто лишён комфорта и какая-то эйфория от ожидания путешествия просто пропала. А так отпуск это всегда -суперррр!!!

#1007 Ivan90

Ivan90

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 448 сообщений
  • Регистрация: 26-Июнь 08
  • Город:Волгоград

Отправлено 18 Июнь 2009 - 12:15

Хотим взять в поездку ноут, если будет совсем скука фильмы бум смотреть:rolleyes: узнали у туроператоров розетки там вроде есть. Только вот не знаю страшновато его в каюте будет бросать, вроде бы на форуме писали про ненадежные замки...

Тут совет общий-плотно закрывайте окна и шторы, когда уходите,чтобы его вообще никто не видел. Но, отчасти успокою, на теплоходах воровство не особо процветает. Я, к счастью, ни разу не сталкивался с подобными ситуациями в рейсе.

А что на корме сильно уж плохо?

Да нет, конечно. Плохого там ничего нет, просто вибрацию будете чувствовать, причём не очень сильную, ну и дискотеку слышно, но если будете сами в ней участвовать, то это совсем не недостаток. :) Бар шума особого не создаёт (в кормовом караоке нет).

#1008 92-016

92-016

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 884 сообщений
  • Регистрация: 03-Январь 08
  • Город:Жигулёвск

Отправлено 18 Июнь 2009 - 12:50

как там сейчас, во времена ВФТ, не знаю...

С ВФТ тоже неплохо!
Изображение

#1009 Slava-AM

Slava-AM

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 816 сообщений
  • Регистрация: 28-Декабрь 06
  • Город:Самара

Отправлено 18 Июнь 2009 - 13:05

TNT, а вы были на Герцене? Может быть скажите пару плюсов о нём, чтобы я ехала с бОльшим оптимизмом! Как там с анимациями? и вообще с развлекательной программой на теплоходе, переживаем что скучновато будет. Хотим взять в поездку ноут, если будет совсем скука фильмы бум смотреть:rolleyes: узнали у туроператоров розетки там вроде есть. Только вот не знаю страшновато его в каюте будет бросать, вроде бы на форуме писали про ненадежные замки...

Про каюту узнали, оказывается полно кают у них без удобств, а с удобствами больше нету, придется ехать в той какая есть. А что на корме сильно уж плохо?

А почему отпуск испорчен, ну наверное я погорячилась, не испорчен конечно, просто лишён комфорта и какая-то эйфория от ожидания путешествия просто пропала. А так отпуск это всегда -суперррр!!!

Что это вы так отчаиваетесь? Смею вас заверить теплоход не такой плохой, как вам кажется. Мне он очень нравится. На нем очень душевно. К тому же каждый год его судовладелец предпринимает шаги по улучшению состояния теплохода. Я дважды на нем ходил в круизы в 2007 году. А когда в прошлом году зашел на его борт, то был удивлен-как много в нем произошло изменений. Состояние палуб стало лучше, кое где поменяли внутреннюю отделку судна. В этом году санузлы в некоторых каютах поставили. Хотя лично я предпочитаю, чтобы каюта была аутентичная. Все-таки санузел съедает много пространства из без того маленькой каюты. Больше всего мне нравятся каюты в носовой части средней палубы. Что касается любимой темы речных туристов, я имею в виду питание, то в 2007 году кормили очень хорошо. Думаю, что за это время не произошло изменений в худшую сторону.

#1010 Slava-AM

Slava-AM

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 816 сообщений
  • Регистрация: 28-Декабрь 06
  • Город:Самара

Отправлено 19 Июнь 2009 - 18:52

Сегодня из круиза на т/х "А.И.Герцена" вернулась известная форумчанка Оля. Наш Антон (TNT) ее встретил, а я чуть позднее присоединился к их обществу. Показали Оле Самару с нетрадиционной стороны. Свозили на вертолетную площадку-вид с нее на Волгу впечатляет. А потом вновь вернулись на речной вокзал, чтобы проводить теплоход в Волгоград:
Изображение

Изображение

Изображение

#1011 TNT

TNT

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 113 сообщений
  • Регистрация: 20-Июнь 06
  • Город:Самара

Отправлено 20 Июнь 2009 - 06:17

Изображение

Вертолётка. На которой вертолёты - только сверху.

Изображение

"Карлсон улетел. Но он обещал вернуться..."

Изображение

Вокзал и дорожная снедь.
Изображение
Изображение
Изображение

#1012 Оля

Оля

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 930 сообщений
  • Регистрация: 30-Май 07
  • Город:Химки

Отправлено 22 Июнь 2009 - 08:47

Вот я добралась наконец-то до компьютера))
Во-первых, хочу выразить благодарность Антону TNT за то, что он меня проводил в рейс, встретил, показал Самару, да и вообще просто поднял настроение, которое после "Герцена" было.... не очень, мягко говоря. Также спасибо Славе за то, что также нашел время встретиться (детишки у вас просто прелесть :lol: ).
Что касается самого "Герцена", то тут, как говорится, БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ! :lol:
Капитан на этом теплоходе самый лучший, а вот со всем остальным имеются проблемы... И только из-за огромного уважения к Михаилу Болеславовичу я даже не стану писать никаких отзывов. Пусть каждый, кто ездил или поедет на "Герцене" оценивает и делает выводы сам. А я после этого только стала в тысячу раз больше любить "Водоход"!!!! Вот такие дела...
Люблю "Ростроповича"))))))

#1013 @Марина@

@Марина@

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 129 сообщений
  • Регистрация: 05-Май 09
  • Город:Самара

Отправлено 22 Июнь 2009 - 13:28

Оля, как Вы оцениваете работу дирекции круиза? Какая там развлекательная программа?

#1014 Оля

Оля

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 930 сообщений
  • Регистрация: 30-Май 07
  • Город:Химки

Отправлено 22 Июнь 2009 - 14:50

Развлекательная программа не вызывала желания ее посещать, поэтому не могу насчет этого ничего сказать. На дискотеках крутили в основном "Руки вверх", "Комбинацию" и эту... как ее... которая поет "Я люблю тебя Дима". В общем, на любителя, прямо скажем((((
А что до директора круиза, то тут все плохо, на мой взгляд. Этой даме можно быть повежливее и повнимательнее. К тому же без вмешательства капитана она не может решить ни один вопрос практически. Какой же это помощник? :lol:
Впрочем, чего я хочу за такие деньги.... возможно это обычный уровень для теплоходов такого класса. Я конечно избалована "Водоходом". Возможно не особо привиредливым вполне понравится и "Герцен".
Люблю "Ростроповича"))))))

#1015 enp

enp

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 39 сообщений
  • Регистрация: 07-Апрель 09
  • Город:г. Москва

Отправлено 22 Июнь 2009 - 16:22

Развлекательная программа не вызывала желания ее посещать, поэтому не могу насчет этого ничего сказать. На дискотеках крутили в основном "Руки вверх", "Комбинацию" и эту... как ее... которая поет "Я люблю тебя Дима". В общем, на любителя, прямо скажем((((
А что до директора круиза, то тут все плохо, на мой взгляд. Этой даме можно быть повежливее и повнимательнее. К тому же без вмешательства капитана она не может решить ни один вопрос практически. Какой же это помощник? ;)
Впрочем, чего я хочу за такие деньги.... возможно это обычный уровень для теплоходов такого класса. Я конечно избалована "Водоходом". Возможно не особо привиредливым вполне понравится и "Герцен".

Ну в прошлом году ходил на А.И. Герцене - в восторге!. Именно здорово, что "дискотеку" почти не слышно, "анимация" не допекает. На дискотеку можно сходить и без круиза каждому по интересам. А на теплоходе весь "кайф" в смене образа жизни, тишине, близости с природой (на кой дискотека?) поэтому лучше б всего этих "развлечений" не было. На А.И.Герцене огорчила крайне вялая информация об объектах, проплываемых - хрипит, не слышно и редко. А какие вопросы кто-то должен решать? Путешествие на теплоходе это приключение и интерес в том, чтобы большинство вопросов решать самому, ну кроме из ряд вон выходящих.

#1016 Slava-AM

Slava-AM

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 816 сообщений
  • Регистрация: 28-Декабрь 06
  • Город:Самара

Отправлено 22 Июнь 2009 - 16:40

В эту навигацию теплоход стал еще более бюджетный, чем был ранее. Стоимость путевок на уровне 2007 года, отсюда и относительно низкое качество турпродукта. Питание в ресторане также оставляет желать лучшего. А в целом приятный теплоход. ;)

#1017 enp

enp

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 39 сообщений
  • Регистрация: 07-Апрель 09
  • Город:г. Москва

Отправлено 22 Июнь 2009 - 17:44

В эту навигацию теплоход стал еще более бюджетный, чем был ранее. Стоимость путевок на уровне 2007 года, отсюда и относительно низкое качество турпродукта. Питание в ресторане также оставляет желать лучшего. А в целом приятный теплоход. ;)

Ну с питанием жаль очень. Все недорого, но с душей готовилось.

#1018 Slava-AM

Slava-AM

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 816 сообщений
  • Регистрация: 28-Декабрь 06
  • Город:Самара

Отправлено 22 Июнь 2009 - 17:53

В 2007 году, когда я на нем путешествовал, питание было хорошее. В нынешнюю навигацию, по словам очевидцев на ужин картофель и салат с крабовыми палочками, чуть ли не каждый день, да еще с яичной скорлупой ;)

#1019 TNT

TNT

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 113 сообщений
  • Регистрация: 20-Июнь 06
  • Город:Самара

Отправлено 23 Июнь 2009 - 13:40

Всегда пожалуйста. :)

Вчера видел "Фрунзе", который шёл вверх как-то сильно близко к берегу и как-то очень уж медленно.
Изображение
Изображение
Изображение

#1020 Slava-AM

Slava-AM

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 816 сообщений
  • Регистрация: 28-Декабрь 06
  • Город:Самара

Отправлено 23 Июнь 2009 - 13:59

Все правильно. Пермский рейс подразумевал заход в Самару




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования