Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Пассажирский теплоход "Дмитрий Пожарский"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 142

#81 SvetkaKoz

SvetkaKoz

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 807 сообщений
  • Регистрация: 23-Март 09

Отправлено 10 Январь 2010 - 12:02

Вот интересное фото, как память о навигации-2009. Самой старшей из туристов теплохода "Дмитрий Пожарский" в минувшую навигацию была Тамара Павловна из Ярославля. На этом снимке, сделанном в Рыбинске, она справа. Необыкновенно добрый и отзывчивый человек. Ей уже больше 80, но при этом она прошла все пешеходные экскурсии, давая и молодым фору. Дай Бог ей здоровья и долгих лет жизни! А еще - много новых путешествий на любимом "Пожарике"!
Прикрепленный файл  Саета_и_ТП.jpg   481,88К   65 Количество загрузок:

#82 Юрий1962Самара

Юрий1962Самара

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 811 сообщений
  • Регистрация: 10-Июнь 07
  • Город:Самара

Отправлено 10 Январь 2010 - 12:34

а мы думали, слева... :rolleyes: вы жжЁте... :D
2002 - Буденный (к.31) 3-10июля
2007 - Никулин (к.115) 19-21мая, Пушкин (к.268) 27-31мая, Будённый (к.11) 3-10сент
2008 - Никулин (к.115) 11-16мая, Кулибин (к.66) 11-13июня, Юлаев (к.3) 1-4сент, Пушкин (к.150) 5-7сент, Никулин (ск) 19-21сент, Чкалов (к.322) 29-30сент ...
2009 - Кабаргин (к.48) 20-30мая, Юлаев (к.1) 31авг-4сент, Пожарский (к.68) 2-4окт ...
2010 - Композитор Глазунов 8-13мая (к.201)
2011 - Космонавт Гагарин 30.05-3.06 (к.310)
2012 - Фёдор Достоевский 14-18мая (к.406)

#83 SvetkaKoz

SvetkaKoz

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 807 сообщений
  • Регистрация: 23-Март 09

Отправлено 10 Январь 2010 - 12:40

Вот интересное фото, как память о навигации-2009. Самой старшей из туристов теплохода "Дмитрий Пожарский" в минувшую навигацию была Тамара Павловна из Ярославля. На этом снимке, сделанном в Рыбинске, она справа. Необыкновенно добрый и отзывчивый человек. Ей уже больше 80, но при этом она прошла все пешеходные экскурсии, давая и молодым фору. Дай Бог ей здоровья и долгих лет жизни! А еще - много новых путешествий на любимом "Пожарике"!
Прикрепленный файл  Саета_и_ТП.jpg   481,88К   65 Количество загрузок:

а мы думали, слева... :rolleyes: вы жжЁте... :D


Стараемся, Юр! :D

#84 SvetkaKoz

SvetkaKoz

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 807 сообщений
  • Регистрация: 23-Март 09

Отправлено 22 Январь 2010 - 13:11

В эту навигацию все рейсы "Дмитрия Пожарского" будут начинаться и заканчиваться в родной для этого теплохода Самаре. В прошлом году конечным пунктом была преимущественно Казань.
И еще. На сей раз стоять в Питере "Пожарик" будет не 8 часов, а почти два дня. Что, конечно, дает туристам возможность вдоволь нагуляться по городу.
Планируется также заход в Петрозаводск, которого не было в навигацию-2009.
Все это радует!.. :D

#85 "Марина"

"Марина"

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 625 сообщений
  • Регистрация: 05-Май 08
  • Город:Нижегородская область

Отправлено 22 Январь 2010 - 22:57

В эту навигацию все рейсы "Дмитрия Пожарского" будут начинаться и заканчиваться в родной для этого теплохода Самаре. В прошлом году конечным пунктом была преимущественно Казань.
И еще. На сей раз стоять в Питере "Пожарик" будет не 8 часов, а почти два дня. Что, конечно, дает туристам возможность вдоволь нагуляться по городу.
Планируется также заход в Петрозаводск, которого не было в навигацию-2009.
Все это радует!.. :D

Мы в этом году идём из Нижнего Новгорода. И действительно два дня в Питере - это здорово. Ещё бы погода была тёплой. У нас круиз с 14 по 27 июля.

#86 пих

пих

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 134 сообщений
  • Регистрация: 05-Сентябрь 09
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 28 Январь 2010 - 17:47

Здравствуйте уважаемые форумчане! Хотел забронировать путёвку на т/х "Дмитрий Пожарский" из Нижнего Новгорода до Питера и обратно. В турфирме,куда я обратился,сказали,что номер каюты я узнаю только при посадке на теплоход! Сказали,что "Пожарский" только так работает.В чём смысл тогда раннего бронирования? Меня это не совсем устраивает. Может,кто уже брал путёвку на 2010год на этот теплоход? Подскажите,так ли это?!

#87 nail516

nail516

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 524 сообщений
  • Регистрация: 21-Июль 04

Отправлено 28 Январь 2010 - 19:05

нет, не так. Обратитесь в нормальное агентство

#88 Slava-AM

Slava-AM

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 816 сообщений
  • Регистрация: 28-Декабрь 06
  • Город:Самара

Отправлено 28 Январь 2010 - 19:42

А расписание "Дмитрия Пожарского"-то как сильно изменили. Навигация у теплохода начинается теперь 21 мая,а не 7-го,как это было раньше. Блин,а я так расчитывал на 9 мая сходить на нем в Волгоград :rolleyes:

#89 "Марина"

"Марина"

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 625 сообщений
  • Регистрация: 05-Май 08
  • Город:Нижегородская область

Отправлено 28 Январь 2010 - 21:26

Здравствуйте уважаемые форумчане! Хотел забронировать путёвку на т/х "Дмитрий Пожарский" из Нижнего Новгорода до Питера и обратно. В турфирме,куда я обратился,сказали,что номер каюты я узнаю только при посадке на теплоход! Сказали,что "Пожарский" только так работает.В чём смысл тогда раннего бронирования? Меня это не совсем устраивает. Может,кто уже брал путёвку на 2010год на этот теплоход? Подскажите,так ли это?!

Мне сказали тоже самое, хотя агенство, где я бронировала путёвку нормальное. Я их услугами пользуюсь не первый год. Мне кажется каюту не дают сразу, т.к. теплоход работает с посадкой - высадкой в каждом городе. Мы идём в Питер из НН с 14 по 27 июля.

#90 nail516

nail516

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 524 сообщений
  • Регистрация: 21-Июль 04

Отправлено 28 Январь 2010 - 22:24

Не говорите ерунды. На каждый город, где идет посадка, выделяется блок мест с конкретными каютами, и блок этот как правило радикально не меняется всю навигацию

#91 РЕЧФЛОТ-63

РЕЧФЛОТ-63

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 349 сообщений
  • Регистрация: 19-Март 07
  • Город:САМАРА

Отправлено 29 Январь 2010 - 08:54

Здравствуйте уважаемые форумчане! Хотел забронировать путёвку на т/х "Дмитрий Пожарский" из Нижнего Новгорода до Питера и обратно. В турфирме,куда я обратился,сказали,что номер каюты я узнаю только при посадке на теплоход! Сказали,что "Пожарский" только так работает.В чём смысл тогда раннего бронирования? Меня это не совсем устраивает. Может,кто уже брал путёвку на 2010год на этот теплоход? Подскажите,так ли это?!



Не говорите ерунды. На каждый город, где идет посадка, выделяется блок мест с конкретными каютами, и блок этот как правило радикально не меняется всю навигацию


Совершенно правильно сказали в агенстве человеку. Блок мест с конкретными каютами выделяется,а вот на конкретного человека(каютю) он распределяется на теплоходе за определённое время прибытия в город посадки/высадки. Может быт в Казани по-другому происходит и "Волга Тревел",представитель которого всегда приходила на регистрацию казанских туристов ,имела какие-то другие условия продажи на этот теплоход.
Поэтому,ПИХ не говорит ерунды,эта реальная схемы продажи на теплоход "Д.Пожарский",по крайней мере для навигации-2009г.
Только река даёт возможность человеку ощутить величие России в её природе и уникальной самобытности российских городов...
"Отдых на судах речного флота-залог здоровья и хорошего настроения" Речфлот СССР.
Хочешь в РЕЧНОЙ КРУИЗ? -ИДИ!

#92 @Марина@

@Марина@

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 129 сообщений
  • Регистрация: 05-Май 09
  • Город:Самара

Отправлено 29 Январь 2010 - 09:25

Здравствуйте уважаемые форумчане! Хотел забронировать путёвку на т/х "Дмитрий Пожарский" из Нижнего Новгорода до Питера и обратно. В турфирме,куда я обратился,сказали,что номер каюты я узнаю только при посадке на теплоход! Сказали,что "Пожарский" только так работает.В чём смысл тогда раннего бронирования? Меня это не совсем устраивает. Может,кто уже брал путёвку на 2010год на этот теплоход? Подскажите,так ли это?!


У нас точно такая же ситуация с "Пожарским". Путевки мы бронировали в Инфофлоте.

#93 РЕЧФЛОТ-63

РЕЧФЛОТ-63

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 349 сообщений
  • Регистрация: 19-Март 07
  • Город:САМАРА

Отправлено 29 Январь 2010 - 09:29

Здравствуйте уважаемые форумчане! Хотел забронировать путёвку на т/х "Дмитрий Пожарский" из Нижнего Новгорода до Питера и обратно. В турфирме,куда я обратился,сказали,что номер каюты я узнаю только при посадке на теплоход! Сказали,что "Пожарский" только так работает.В чём смысл тогда раннего бронирования? Меня это не совсем устраивает. Может,кто уже брал путёвку на 2010год на этот теплоход? Подскажите,так ли это?!



Не говорите ерунды. На каждый город, где идет посадка, выделяется блок мест с конкретными каютами, и блок этот как правило радикально не меняется всю навигацию


Совершенно правильно сказали в агенстве человеку. Блок мест с конкретными каютами выделяется,а вот на конкретного человека(каютю) он распределяется на теплоходе за определённое время прибытия в город посадки/высадки. Может быт в Казани по-другому происходит и "Волга Тревел",представитель которого всегда приходила на регистрацию казанских туристов ,имела какие-то другие условия продажи на этот теплоход.
Поэтому,ПИХ не говорит ерунды,эта реальная схемы продажи на теплоход "Д.Пожарский",по крайней мере для навигации-2009г.



Здравствуйте уважаемые форумчане! Хотел забронировать путёвку на т/х "Дмитрий Пожарский" из Нижнего Новгорода до Питера и обратно. В турфирме,куда я обратился,сказали,что номер каюты я узнаю только при посадке на теплоход! Сказали,что "Пожарский" только так работает.В чём смысл тогда раннего бронирования? Меня это не совсем устраивает. Может,кто уже брал путёвку на 2010год на этот теплоход? Подскажите,так ли это?!


У нас точно такая же ситуация с "Пожарским". Путевки мы бронировали в Инфофлоте.


Вот Вам ещё одно подтверждение моих слов..... :rolleyes:
Только река даёт возможность человеку ощутить величие России в её природе и уникальной самобытности российских городов...
"Отдых на судах речного флота-залог здоровья и хорошего настроения" Речфлот СССР.
Хочешь в РЕЧНОЙ КРУИЗ? -ИДИ!

#94 SvetkaKoz

SvetkaKoz

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 807 сообщений
  • Регистрация: 23-Март 09

Отправлено 29 Январь 2010 - 10:13

Здравствуйте уважаемые форумчане! Хотел забронировать путёвку на т/х "Дмитрий Пожарский" из Нижнего Новгорода до Питера и обратно. В турфирме,куда я обратился,сказали,что номер каюты я узнаю только при посадке на теплоход! Сказали,что "Пожарский" только так работает.В чём смысл тогда раннего бронирования? Меня это не совсем устраивает. Может,кто уже брал путёвку на 2010год на этот теплоход? Подскажите,так ли это?!



Не говорите ерунды. На каждый город, где идет посадка, выделяется блок мест с конкретными каютами, и блок этот как правило радикально не меняется всю навигацию


Совершенно правильно сказали в агенстве человеку. Блок мест с конкретными каютами выделяется,а вот на конкретного человека(каютю) он распределяется на теплоходе за определённое время прибытия в город посадки/высадки. Может быт в Казани по-другому происходит и "Волга Тревел",представитель которого всегда приходила на регистрацию казанских туристов ,имела какие-то другие условия продажи на этот теплоход.
Поэтому,ПИХ не говорит ерунды,эта реальная схемы продажи на теплоход "Д.Пожарский",по крайней мере для навигации-2009г.


В Казани на регистрацию приходил представитель фирмы "ИНтурВолга". И далеко не для всех городов на "Пожарском" действовала в прошлом году такая схема. Как правило, люди, приходя на теплоход, знали номер своей каюты заранее.

#95 РЕЧФЛОТ-63

РЕЧФЛОТ-63

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 349 сообщений
  • Регистрация: 19-Март 07
  • Город:САМАРА

Отправлено 29 Январь 2010 - 10:31

Да,спутал,сорри,ИнтурВолга,конечно. Но всё-таки такая схема есть,что человек не знает,номер какой каюты конкретно ему достанется. Вот,видимо,в Нижнем Новгорде такая схема....была.
Только река даёт возможность человеку ощутить величие России в её природе и уникальной самобытности российских городов...
"Отдых на судах речного флота-залог здоровья и хорошего настроения" Речфлот СССР.
Хочешь в РЕЧНОЙ КРУИЗ? -ИДИ!

#96 SvetkaKoz

SvetkaKoz

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 807 сообщений
  • Регистрация: 23-Март 09

Отправлено 29 Январь 2010 - 10:36

Да,спутал,сорри,ИнтурВолга,конечно. Но всё-таки такая схема есть,что человек не знает,номер какой каюты конкретно ему достанется. Вот,видимо,в Нижнем Новгорде такая схема....была.


Наверное, была... :rolleyes:

#97 РЕЧФЛОТ-63

РЕЧФЛОТ-63

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 349 сообщений
  • Регистрация: 19-Март 07
  • Город:САМАРА

Отправлено 29 Январь 2010 - 10:44

Да,спутал,сорри,ИнтурВолга,конечно. Но всё-таки такая схема есть,что человек не знает,номер какой каюты конкретно ему достанется. Вот,видимо,в Нижнем Новгорде такая схема....была.


Наверное, была... :rolleyes:


Была,была....точно помню :rolleyes: . Но ведь люлей об этом заранее предупреждают,и в этом нет никакого криминала. Не устраивает,не бери путёвку на этот теплоход. Солгасен,не очень это удобно,не знать конкретно номер своей каюты, но ведь из этого тайны не делают....и често об этом говорят... :)
Только река даёт возможность человеку ощутить величие России в её природе и уникальной самобытности российских городов...
"Отдых на судах речного флота-залог здоровья и хорошего настроения" Речфлот СССР.
Хочешь в РЕЧНОЙ КРУИЗ? -ИДИ!

#98 Slava-AM

Slava-AM

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 816 сообщений
  • Регистрация: 28-Декабрь 06
  • Город:Самара

Отправлено 29 Январь 2010 - 11:30

Но тип каюты хоть известен? А то забронируешь и оплатишь люкс,а тебя на нижнюю в 2-ярусную двушку поселят. :)

#99 SvetkaKoz

SvetkaKoz

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 807 сообщений
  • Регистрация: 23-Март 09

Отправлено 29 Январь 2010 - 11:52

Но тип каюты хоть известен? А то забронируешь и оплатишь люкс,а тебя на нижнюю в 2-ярусную двушку поселят. :)


Разумеется, категория каюты всегда заранее известна. И расселение туристов на "Пожарском" всегда происходило, исходя из оплаченных категорий. Просто блоки кают для городов иногда менялись. Никакой проблемы в этом не было. К тому же действительно: "правила игры" всем известны заранее... :)

#100 Юрий1962Самара

Юрий1962Самара

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 811 сообщений
  • Регистрация: 10-Июнь 07
  • Город:Самара

Отправлено 29 Январь 2010 - 12:49

Но тип каюты хоть известен? А то забронируешь и оплатишь люкс,а тебя на нижнюю в 2-ярусную двушку поселят. :)

если так, то ещё ничего... а то сразу на камбуз, чистить картошку... :)
2002 - Буденный (к.31) 3-10июля
2007 - Никулин (к.115) 19-21мая, Пушкин (к.268) 27-31мая, Будённый (к.11) 3-10сент
2008 - Никулин (к.115) 11-16мая, Кулибин (к.66) 11-13июня, Юлаев (к.3) 1-4сент, Пушкин (к.150) 5-7сент, Никулин (ск) 19-21сент, Чкалов (к.322) 29-30сент ...
2009 - Кабаргин (к.48) 20-30мая, Юлаев (к.1) 31авг-4сент, Пожарский (к.68) 2-4окт ...
2010 - Композитор Глазунов 8-13мая (к.201)
2011 - Космонавт Гагарин 30.05-3.06 (к.310)
2012 - Фёдор Достоевский 14-18мая (к.406)




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования