Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Всем привет из Углича


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 jgdpanther

jgdpanther

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 307 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04
  • Город:Москва

Отправлено 26 Сентябрь 2004 - 17:37

Ну, в очередной раз убедился -что может быть лучше "Октябрьской революции" теплой осенью - да ничего :D Погода замечательная, идем с серьезным опережением , пасажиров на борту - человек 20.
Большое впечатление оставило вчерашнее прохождение пристани "Хлебниково" - одновременно с нами в обратную сторону шел "Горький" с нехилым днем рождения - полу-, да нет - совсем голые бабы махали из окон B) и пр. Я, конечно, не раз это место проходил по воде, проезжал по ж\д сверху - но чтоб с пристани при этом 40 залпов салюта <_<

Сегодня активно укреплял русско-польскую дружбу....До обеда пришли к "консенсусу" по поводу нашей кавказской политики....
Однако еще раз пришлось убедиться - то что для моряка-профессионала(даже иностранца) легкий аперитив перед обедом - для речника-любителя - хороший повод для холодного душа и послеобеденного тихого часа :lol: :lol: :angry:
Только дурак нуждается в порядке - гений господствует над хаосом

#2 Д.К.

Д.К.

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 417 сообщений
  • Регистрация: 23-Январь 04
  • Город:Москва

Отправлено 26 Сентябрь 2004 - 19:16

Погода замечательная


ээх… :D
64 круиза с 1987 г.

#3 Евгений Гордеев

Евгений Гордеев

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 882 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04

Отправлено 26 Сентябрь 2004 - 20:07

Ээ-х.. "Октябрина"...81 каюта... классно отдохнул в июле. :D

Слон состоит из хобота, ушей и бегемота. :)

1984 - 2010 Много разных круизов))
23-24.04.2011 ППК-НН-Городец-НН "Н.А.Некрасов" к.208
05-12.08.2011 Самара-Астрахань-Самара "Семен Буденный" к.185
07-11.11.2011 Москва-Казань "Н.А.Некрасов" к.324
24-28.07.2012 Казань-Чебоксары-Ульяновск, "Н.В.Гоголь" К.123
16-25.09.2012 Киль-Генуя MSC Magnifica, К.12009
16-17.10.2012 Самара-Ульяновск, А. Папанов, к.208
04.2015. Н.А.Некрасов. Москва-Углич-Москва.
26-29.04.2021 Нижний Новгород - Москва, "Лунная Соната" к.105)

10.2021 Маяковский, Ульяновск  - Самара  - Ульяновск, к.431

13-18.11.2022 Москва - Казань, Лунная Соната, к.430

18-20.11.2022 Казань - Тетюши - ППК, к.410


#4 Кирилл Гоев

Кирилл Гоев

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 775 сообщений
  • Регистрация: 21-Февраль 04
  • Город:Ханты-Мансийск

Отправлено 26 Сентябрь 2004 - 20:13

Еще сентябрь, еще ходят теплоходы, а мы уже стонем! Что будет, когда лед встанет? :D
Жизнь надо прожить так, чтобы было стыдно рассказать, но приятно вспомнить.

#5 Владимир Минаев

Владимир Минаев

    Монстр

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 487 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Рязань

Отправлено 26 Сентябрь 2004 - 20:14

Антон, держи нас (меня!!) в курсе! И привет там девчонкам из верхнего ресторана: я год назад с ними прекрасно шел до Астрахани и пр.!!!
"Who the fuck you are to lecture me?"
------------------------------------------
За последние 47 лет 70 круизов (примерно 323 дня на борту)

Участник 1-й конференции Инфофлота в 2003 г. на т/х "Иван Кулибин"


#6 Егор Васильев

Егор Васильев

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 586 сообщений
  • Регистрация: 19-Январь 04
  • Город:Москва

Отправлено 26 Сентябрь 2004 - 20:48

Что будет, когда лед встанет? 

Известно что: переместимся на "Федина" :lol: :D
http://www.egorvasilyev.ru
Egor Vasilyev photography

#7 jgdpanther

jgdpanther

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 307 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04
  • Город:Москва

Отправлено 28 Сентябрь 2004 - 13:10

Антон, держи нас (меня!!) в курсе! И привет там девчонкам из верхнего ресторана: я год назад с ними прекрасно шел до Астрахани и пр.!!!

Вот и до Нижнего добрались, жалко расставаться...
Девочки, наверное устали за навигацию - позавчера мне завтрак так и не сделали(благо один желающий оказался - видимо , для одного не готовят :lol: )и даже не предупредили, на ужин тоже вместо шницеля дали судака - опять же, шницель заказывал только я.....Спишем на последний рейс...
Зато вчера в Костроме очень мило посидели в "Камелоте", а потом в "Белом солнце" :D

Сегодня утром наблюдал в Городце наблюдал странную картину - "Октябрина" так неловко снималась с якоря, что умудрилась кормой чувствительно приложить "Максим Литвинов" со всякими американцами и др. интуристами(в Ростов?). Врочем, обошлось без повреждений - привальный брус - вещь крепкая.
Кстати, к большому удивлению, встали вторым бортом к "Свердлову". Тот под полными парами, повсюду в каютах признаки жизни и явно готовился к отходу. Интересно(так и не успел спросить), куда это он собрался, я думал - давно уже в затоне стоит...
Только дурак нуждается в порядке - гений господствует над хаосом

#8 Сергей Макаров

Сергей Макаров

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 364 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04
  • Город:Город-герой Москва

Отправлено 28 Сентябрь 2004 - 13:23

Некрасов и Свердлов в этом году после окончания транспортной навигации должны были сделать еще рейсы (в Астрахань, видимо) с ветеранами. Один из них - кажется с ветеранами Волжского пароходства, другой уже не помню.

Кто был на Кулибине в прошлом году помнит, что он тогда тоже не в затон пошел.

#9 Freeman

Freeman

    ****

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 884 сообщений
  • Регистрация: 19-Январь 04
  • Город:Москва

Отправлено 28 Сентябрь 2004 - 13:27

Кто был на Кулибине в прошлом году помнит, что он тогда тоже не в затон пошел.

Кулибин зашел в затон вчера.
Во всяком случае, так планировалось.

#10 Дмитрий Васильченко

Дмитрий Васильченко

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 826 сообщений
  • Регистрация: 29-Февраль 04
  • Город:Москва, Митино

Отправлено 28 Сентябрь 2004 - 20:31

"Свердлов" пошел до Астрахани и обратно до Нижнего с членами семей работников пароходства (за арбузами :D ), практикантами из Нижегородской речной академии и инвалидами......-слепыми!!! :lol: B) :lol:
Вся команда недоумевает: зачем слепых возить на теплоходе, если они не видят реки и берегов? Это бы ладно, но на теплоходе такое количество трапов и мест, куда можно капитально загреметь! В ресторан слепых водят поводыри, гуськом (не первый раз уже возят инвалидов по зрению!). Казалось бы, люди без зрения без всякой опасности могли бы подышать речным воздухом и в каком-нибудь прибрежном пансионате! И потом, что - других категорий инвалидов мало?

#11 Александр Соснин

Александр Соснин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 236 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 28 Сентябрь 2004 - 20:51

Вся команда недоумевает: зачем слепых возить на теплоходе, если они не видят реки и берегов?

Ну, это не их дело, решать, кого надо возить, а кого нет. И недоумевать при пассажирах они не должны. Полагаю, что не стоит решать за инвалидов по зрению, дышать ли им речным воздухом с теплохода или с берега. И это очень хорошо, что организуются такие рейсы. Насколько я знаю, не первый год. Другое дело, что на борту должна быть обеспечена безопасность для инвалидов по зрению, потому что действительно там достаточно крутых трапов и других опасных мест.
--------------

Дневник работника речного флота


"Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности" (Марк Твен)

#12 jgdpanther

jgdpanther

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 307 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04
  • Город:Москва

Отправлено 29 Сентябрь 2004 - 00:07

Ну, все-таки - что там не говори, а теплоход(тем более 26-37) - не лучшее место отдыха для незрячих....
Да, уже вернулся домой... Мероприятие прошло отлично- погода, компания и пр., даже транзитный поезд НН-СПб пришел в Москву вовремя, успел на метро.... :D
Все-таки ТЛ и есть ТЛ. Где еще могут быть такие любопытные встречи..
Познакомился с поляком, который работает на рыболовецких судах на Аляске...Узнал много неожиданного про работу рыбаков. Интересные и даже шокирующие подробности(особенно - про ВМС США. Если это правда -то КГБ отдыхает...)... :lol:
Только дурак нуждается в порядке - гений господствует над хаосом

#13 vladimir 903

vladimir 903

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Регистрация: 24-Сентябрь 04

Отправлено 29 Сентябрь 2004 - 06:36

а можно про шокируещие подробности подробней,только так чтоб человека не подводить?

#14 Денис Новиков

Денис Новиков

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 529 сообщений
  • Регистрация: 14-Февраль 04
  • Город:Казань

Отправлено 29 Сентябрь 2004 - 06:36

Ну, все-таки - что там не говори, а теплоход(тем более 26-37) - не лучшее место отдыха для незрячих....


Господа! Да в самом деле, хватит уже решать за людей, где им отдыхать, а где нет? Чем они хуже нас с вами? Разве инвалиды не имеют права жить так, как они хотят, и отдыхать там, где они хотят? Разве они не имеют права ощутить всю прелесть речного круиза в России, даже не наблюдая пейзажи за бортом?
Считаю, что обсуждение проблемы "Зачем незрячим людям ехать в круиз" по меньшей мере невежливо.
2002 - "Энгельс" (588)
2003 - "Кучкин" (92-016)
2004 - "Жуков" (92-016), "Чапаев" (305)
2006 - "Куйбышев" (92-016), "Ватутiн" (302)
2007 - "Чапаев" (305), "Панферов" (588)
2008 - "Шевченко" (302МК), "Чапаев" (305)
2009 - "Чехов" (Q-056)
2010 - "Абрамов" (26-37/311), "Princess Maria" (паром)
2011 - "Маркс" (588)
2012 - "Булгаков" (301)
2014 - "Карамзин" (301)
2015 - "Будённый" (92-016)
2016 - "Фурманов" (301)
2017 - "Коротков" (301),"Князь Владимир" (морской)
2018 - "Фрунзе" (92-016)
2019 - "Дзержинский" (92-016)
--------------------------------
http://martinian.livejournal.com

#15 Александр Соснин

Александр Соснин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 236 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 29 Сентябрь 2004 - 07:00

Да. Вот (не дай Бог) что-то подобное произойдет с любителем круизов (из данного форума). И ему скажут: "Все, мы считаем, что круизы теперь не для тебя. Почему бы тебе не подышать воздухом с берега? Вон сколько пансионатов".
Нет, это, по-моему, и обсуждать нелепо. Во всем мире, наоборот, на круизных судах создают максимум удобств для людей с ограниченными возможностями. И это прекрасно. А у нас много говорится про Волгу, нравственность (какая между ними связь и что такое нравственность?), пароходы спасают какими-то петициями, до хрипоты спорят, нужен ли памятный крест на месте катастрофы теплохода "Суворов". И ведут прочую пустую болтологию. А о людях с ограниченными возожностями, к сожалению, не думают. Что за нелепость?
Извините, если кого обидел своей резкостью.
--------------

Дневник работника речного флота


"Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности" (Марк Твен)

#16 jgdpanther

jgdpanther

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 307 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04
  • Город:Москва

Отправлено 29 Сентябрь 2004 - 08:00

а можно про шокируещие подробности подробней,только так чтоб человека не подводить?

Даже и не знаю....
К примеру такая - когда у рыбаков полетел генератор, вызвали помощь с военной базы США. Так те народ посадили внутрь, в рубку своих офицеров, окна(иллюминаторы) закрасили типа белилами, чтобы ничего не видать и только тогда потащили на буксире.
Много еще чего, но думаю, не стоит...
Только дурак нуждается в порядке - гений господствует над хаосом

#17 Владимир Минаев

Владимир Минаев

    Монстр

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 487 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Рязань

Отправлено 29 Сентябрь 2004 - 08:16

Да ладно, неужто наш форум (секретный) мониторят враги из АНБ. Антон, пиши, мне нужно - я иной раз с либерастами спорю на эту тему... Или мылом...
"Who the fuck you are to lecture me?"
------------------------------------------
За последние 47 лет 70 круизов (примерно 323 дня на борту)

Участник 1-й конференции Инфофлота в 2003 г. на т/х "Иван Кулибин"


#18 Ольга

Ольга

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Регистрация: 02-Апрель 04

Отправлено 29 Сентябрь 2004 - 09:19

И потом, что - других категорий инвалидов мало?


Как Вы себе представляете процесс отбора?
Кроме того, оказание предпочтения одному лицу перед другим в отношении предоставления услуг является незаконным.

И это очень хорошо, что организуются такие рейсы. Насколько я знаю, не первый год.


Для сотрудников и ветеранов Нижегородского областного дома учителя это 26 рейс, для инвалидов-слепых - 15. Ежегодно на теплоходах ТЛ проводится плавательская практика студентов НГТУ, ВГАВТ, НРУ.

#19 jgdpanther

jgdpanther

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 307 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04
  • Город:Москва

Отправлено 29 Сентябрь 2004 - 11:21

Да. Вот (не дай Бог) что-то подобное произойдет с любителем круизов (из данного форума). И ему скажут: "Все, мы считаем, что круизы теперь не для тебя. Почему бы тебе не подышать воздухом с берега? Вон сколько пансионатов".
Нет, это, по-моему, и обсуждать нелепо. Во всем мире, наоборот, на круизных судах создают максимум удобств для людей с ограниченными возможностями. И это прекрасно. А у нас много говорится про Волгу, нравственность (какая между ними связь и что такое нравственность?), пароходы спасают какими-то петициями, до хрипоты спорят, нужен ли памятный крест на месте катастрофы теплохода "Суворов". И ведут прочую пустую болтологию. А о людях с ограниченными возожностями, к сожалению, не думают. Что за нелепость?
Извините, если кого обидел своей резкостью.

Саш, ну чего завелся?
Не совсем об этом речь. Кто бы спорил - инвалид имееет больше прав на любой круиз, чем каждый из нас и все вместе взятые...
Другое дело, что не на очень-то комфортабельном и достаточно тесном 26-37 условий нет - в туалет сходить(не говоря про душ) - проблема будет....
Именно это я и имел ввиду...
Только дурак нуждается в порядке - гений господствует над хаосом

#20 Александр Соснин

Александр Соснин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 236 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 29 Сентябрь 2004 - 11:49

Да, условий нет, это верно. И безопасность передвижения для слепых организовать непросто. Да и не только для слепых. Для инвалидов в коляске не оборудованы элементарные подъемники, а во всем мире это уже стандарт и для морского, и для речного пассажирского флота.
Впрочем, за рубежом тоже не все благополучно в этом плане. Несколько лет назад компания Norwegian Cruise Line отказала слепой паре, желающей провести медовый месяц в круизе на Аляску, и еще кому-то, в круизном билете, потребовав официальное разрешение от врача, что такое путешествие будет для них безопасно. Дальше был в суд, дело получило широкую огласку. Суд постановил, что компания Norwegian Cruise Line впредь не должна чинить препятствий слепым людям в поездках на своих судах (это вкратце, само решение занимало много пунктов со многими оговорками), а также выплатить пострадавшим сторонам крупные суммы компенсаций и штраф государству.
Дело было в США.
--------------

Дневник работника речного флота


"Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности" (Марк Твен)




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования