Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Хотим в МОРСКОЙ КРУИЗ!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 981

#221 Ирина Архипова

Ирина Архипова

    Любитель речных и морских круизов

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 603 сообщений
  • Регистрация: 05-Декабрь 05
  • Город:Москва

Отправлено 27 Август 2009 - 09:00

Народ! На сайте Nord Express нашел много "сладких" круизов на Новый Год, цены для НГ вполне демократичные Особенно понравились круизы из Рима (Чивитавекья).Может стоит обсудить? Тем более, что на самолет пока можно взять недорогие билеты.

Андрей, а цены все тают и тают... все же, если на Косте, то советую брать через их сайт делать сразу полугодовой шенген самим под это дело!
CruiseHelp.RU - круизные лайнеры и компании
Мой ЖЖ Изображениеx-ledi.livejournal.com
Сайт для планирования путешествий, поисковая система отелей TripLife

#222 Helga25

Helga25

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 111 сообщений
  • Регистрация: 27-Июль 09
  • Город:Новороссийск

Отправлено 24 Сентябрь 2009 - 09:19

Дорогие опытные круизеры! :)
Я так хочу в круиз ,что уже его заказала -в сентябpе на MCS Splendida есть русская группа.

Ув. Helga25, Вы выбрали новейший лайнер компании MSC - осознанно, или круиз подошел по срокам и городам?
И еще: круиз Ваш с русской группой, тем не менее экскурсии на русском Вы пакетно не приобрели, и не факт, что будете приобретать на корабле, так как планируете передвигаться самостоятельно. А зачем тогда русская группа? Для Вас это почему важно? Где она формируется - в Москве или по факту на корабле? В чем ее преимущества в таком круизе? Наличие русскоязычного координатора и перевод меню и программы? Как Вам это в фирме описали - поясните, пожалуйста. Как-то нет у меня ясности в этом вопросе.
И еще позвольте одну рекомендацию - уделите побольше внимания самому кораблю. Учитывая, что срок круиза не очень большой, желаю, чтобы Вам хватило времени и сил на изучение лайнера. Оно того стоит: новейший теплоход - сам по себе прекрасный, невероятный в плане дизайна, стиля и разумной роскоши аттракцион и развлечение.
И последнее - окажите любезность, сообщите по прибытии, насколько велики и глубоки (или наоборот, малы и мелки) бассейны на MSC SPLENDIDA.

Уважаемая ВОЛГА-ВОЛГА!
Спешу ответить на ваш вопрос - бассейнов в свободном доступе на Splendida 3. Основной в зоне аквапарка глубиной 1,66м 4х8 м, второй по размерам кажется таким же, но с раздвигающейся крышей и глубже - где-то 1,8м (дна не достать :) ), а третий в зоне СПА -релакс (как говорил мой муж - в доме престарелых, т.к. туда вход детям запрещен и соответственно, в основном, там отдыхают пожилые туристы) самый глубокий, 2метровый, но меньше по размерам где-то 4х4м. Вода в бассейнах соленая, морская.
Ну и мои впечатления от лайнера. Действительно название говорит само за себя - Splendida - блестящая, шикарная, роскошная. Понравилось все - и маршрут, и лайнер, и обслуживание, и тур-оператор :) Просто сказочное путешествие!

#223 Ирина Архипова

Ирина Архипова

    Любитель речных и морских круизов

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 603 сообщений
  • Регистрация: 05-Декабрь 05
  • Город:Москва

Отправлено 24 Сентябрь 2009 - 09:34

Ну и мои впечатления от лайнера. Действительно название говорит само за себя - Splendida - блестящая, шикарная, роскошная. Понравилось все - и маршрут, и лайнер, и обслуживание, и тур-оператор :) Просто сказочное путешествие!


Мы тоже вернулись со своей Poesia! Сейчас обнаружили, что интерьеры лайнера почти полностью повторяют MSC Orchestra. Очень хочется увидеть Ваши фотографии Splendida.
Кстати, с Вас списали по 1 евро на образование бразильских детей?

CruiseHelp.RU - круизные лайнеры и компании
Мой ЖЖ Изображениеx-ledi.livejournal.com
Сайт для планирования путешествий, поисковая система отелей TripLife

#224 Helga25

Helga25

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 111 сообщений
  • Регистрация: 27-Июль 09
  • Город:Новороссийск

Отправлено 24 Сентябрь 2009 - 10:34

LEDI
краем глаза посмотрела Ваш отзыв, оказывается, мы в одно время с Вами бороздили морские просторы, правда, Вы с востока, а мы с запада :)
Кораблики похожи, как братья :)
Нет, что-то мы в такой акции не участвовали, бразильских детей не поддержали :)
Да, надо написать небольшой отчетик и научиться фотки постить, правда, у нас фото интерьеров испорчены нашими лицами :)

#225 Ирина Архипова

Ирина Архипова

    Любитель речных и морских круизов

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 603 сообщений
  • Регистрация: 05-Декабрь 05
  • Город:Москва

Отправлено 24 Сентябрь 2009 - 11:08

LEDI
Нет, что-то мы в такой акции не участвовали, бразильских детей не поддержали :)
Да, надо написать небольшой отчетик и научиться фотки постить, правда, у нас фото интерьеров испорчены нашими лицами :)

А нас не спрашивали, сначала списали по 1 евро, а потом мы узнали куда) Сказали, что это политика компании, вот и хотелось узнать - на всех ли судах так или только на нашей Поэзии)

Выкладывайте фото - мы и на вас полюбуемся!

CruiseHelp.RU - круизные лайнеры и компании
Мой ЖЖ Изображениеx-ledi.livejournal.com
Сайт для планирования путешествий, поисковая система отелей TripLife

#226 Людмила

Людмила

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 133 сообщений
  • Регистрация: 04-Июль 04
  • Город:Химки

Отправлено 25 Сентябрь 2009 - 07:27

Народ! На сайте Nord Express нашел много "сладких" круизов на Новый Год, цены для НГ вполне демократичные Особенно понравились круизы из Рима (Чивитавекья).Может стоит обсудить? Тем более, что на самолет пока можно взять недорогие билеты.

Андрей, а цены все тают и тают... все же, если на Косте, то советую брать через их сайт делать сразу полугодовой шенген самим под это дело!

Уважаемая LEDI, не могли ли вы более подробно рассказать о возможности сделать полугодовой шенген под морской круиз?
Мой проект по изданию путеводителей по рекам России: «Кама, Вятка, Белая. Путеводитель по рекам», "Волга и притоки", "Москва. Ока. Путеводитель по рекам" и «Водные пути Северо-Запада России», включающего маршруты Москва-Санкт-Петербург и Москва-Соловецкие острова.

#227 Ирина Архипова

Ирина Архипова

    Любитель речных и морских круизов

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 603 сообщений
  • Регистрация: 05-Декабрь 05
  • Город:Москва

Отправлено 25 Сентябрь 2009 - 09:22

Народ! На сайте Nord Express нашел много "сладких" круизов на Новый Год, цены для НГ вполне демократичные Особенно понравились круизы из Рима (Чивитавекья).Может стоит обсудить? Тем более, что на самолет пока можно взять недорогие билеты.

Андрей, а цены все тают и тают... все же, если на Косте, то советую брать через их сайт делать сразу полугодовой шенген самим под это дело!

Уважаемая LEDI, не могли ли вы более подробно рассказать о возможности сделать полугодовой шенген под морской круиз?

Это делается не под морской круиз, а просто под очередное путешествие в страны шенгена.
Сообщение было адресовано Андрею, т.к. я знаю его визовую историю)
Для того, чтобы получить полугодовой/годовой шенген нужна богатая история пребывания в странах шенгена, что у Андрея имеется и последний раз в странах шенгена он был буквально на прошлой неделе (а там нужно чтобы на момент подачи визы была поездка не ранее полугода).
Так вот, если на НГ они все же выберут вариант круиза из Барселоны (или из Италии, но через Испанию - на Канары), то они могут получить полугодовую испанскую визу под этот круиз.
Для стандартной туристической поездки в консульстве Испании выдается мультивиза сроком действия - 180 дней (максимальный срок пребывания в странах шенгена - 90 дней, при условии, что в самой Испании суммарное количество проведенных дней по этой виде будет больше, чем в других странах шентена).

CruiseHelp.RU - круизные лайнеры и компании
Мой ЖЖ Изображениеx-ledi.livejournal.com
Сайт для планирования путешествий, поисковая система отелей TripLife

#228 Ирина Архипова

Ирина Архипова

    Любитель речных и морских круизов

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 603 сообщений
  • Регистрация: 05-Декабрь 05
  • Город:Москва

Отправлено 27 Сентябрь 2009 - 18:01

Для тех, кто хочет попробовать морской круиз - идеальный недорогой вариант на следующий год!

С 29 мая по 3 июня! 5 дней/6 ночей из Копенгагена в СПБ внутренняя каюта 399 евро! Лайнер MSC Orchestra.

Маршрут: Копенгаген-Киль-море-Стокгольм-Таллин

Авиаперелет Москва-Копенгаген на 28 мая стоит сейчас EUR 78.04


CruiseHelp.RU - круизные лайнеры и компании
Мой ЖЖ Изображениеx-ledi.livejournal.com
Сайт для планирования путешествий, поисковая система отелей TripLife

#229 n999

n999

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 302 сообщений
  • Регистрация: 30-Август 09

Отправлено 02 Октябрь 2009 - 21:15

Для тех, кто хочет попробовать морской круиз - идеальный недорогой вариант на следующий год!

С 29 мая по 3 июня! 5 дней/6 ночей из Копенгагена в СПБ внутренняя каюта 399 евро! Лайнер MSC Orchestra.

Маршрут: Копенгаген-Киль-море-Стокгольм-Таллин

Авиаперелет Москва-Копенгаген на 28 мая стоит сейчас EUR 78.04


Вариант интересен, а по Средиземному морю что-то появилось новенькое на лето 2010 ?
Что-то маршрутов мало. Один Руби захватил самое хорошее направление Барселона-Венеция. А , что другие компании не пускают на этот маршрут ?
Так , чтоб в Венеции 2-а дня.
любитель спама

#230 Ирина Архипова

Ирина Архипова

    Любитель речных и морских круизов

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 603 сообщений
  • Регистрация: 05-Декабрь 05
  • Город:Москва

Отправлено 02 Октябрь 2009 - 21:25

Для тех, кто хочет попробовать морской круиз - идеальный недорогой вариант на следующий год!

С 29 мая по 3 июня! 5 дней/6 ночей из Копенгагена в СПБ внутренняя каюта 399 евро! Лайнер MSC Orchestra.

Маршрут: Копенгаген-Киль-море-Стокгольм-Таллин

Авиаперелет Москва-Копенгаген на 28 мая стоит сейчас EUR 78.04


Вариант интересен, а по Средиземному морю что-то появилось новенькое на лето 2010 ?
Что-то маршрутов мало. Один Руби захватил самое хорошее направление Барселона-Венеция. А , что другие компании не пускают на этот маршрут ?
Так , чтоб в Венеции 2-а дня.

Не.. ну есть на следующий год и СПБ - Венеция) не желаете? :rolleyes:
CruiseHelp.RU - круизные лайнеры и компании
Мой ЖЖ Изображениеx-ledi.livejournal.com
Сайт для планирования путешествий, поисковая система отелей TripLife

#231 Калинка

Калинка

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 391 сообщений
  • Регистрация: 13-Ноябрь 08
  • Город:Москва

Отправлено 02 Октябрь 2009 - 21:58

СПБ - Венеция) не желаете? :D


Это какой же продолжительности (и стоимости!) круиз получится - для пробы?

#232 Ирина Архипова

Ирина Архипова

    Любитель речных и морских круизов

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 603 сообщений
  • Регистрация: 05-Декабрь 05
  • Город:Москва

Отправлено 02 Октябрь 2009 - 22:16

Эх, ну вы бы хоть поглядывали бы иногда снецпредложения на общих ресурсах))) Конечно, написать "Ира, а отправь нас туда, чтоб мы хотели туда и было недорого" легче :D
Ну ладно, пишу все честно тут (с тебя второй пирог!!!)

На нашем расчудесном лайнере MSC Poesia (после того как он несколько ходок летом 2010 на норвежские фьерды) можно отправится из СПб в Венецию! Круиз с 19 августа по 3 сентября! Города: Киль, Копенгаген, Дувр, ла Коруна, Малага, Ля Гулет, Дубровник!
внутреняя 1299 евро
с окнм 1759 евро
с балконом 1899 евро
Дети бесплатно!

Это без виз и портовых сборов...

CruiseHelp.RU - круизные лайнеры и компании
Мой ЖЖ Изображениеx-ledi.livejournal.com
Сайт для планирования путешествий, поисковая система отелей TripLife

#233 Калинка

Калинка

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 391 сообщений
  • Регистрация: 13-Ноябрь 08
  • Город:Москва

Отправлено 02 Октябрь 2009 - 22:33

"Ира, а отправь нас туда, чтоб мы хотели туда и было недорого"


Хорошо, когда есть знакомая Добрая Фея! :lol:
Круиз привлекательный, но на эти же даты в расписании "Космонавта Гагарина" заявлен рейс в Березники :lol: (вот люблю я экскурсии в разные пещеры, особенно в бывшие соляные выработки)!

с тебя второй пирог!!!


Само собой, за морской круиз пирог будет персональный! А по поводу первого-то что - сговоримся? :D И Миша в курсе?

#234 Ирина Архипова

Ирина Архипова

    Любитель речных и морских круизов

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 603 сообщений
  • Регистрация: 05-Декабрь 05
  • Город:Москва

Отправлено 02 Октябрь 2009 - 23:17

"Ира, а отправь нас туда, чтоб мы хотели туда и было недорого"


Хорошо, когда есть знакомая Добрая Фея! :lol:
Круиз привлекательный, но на эти же даты в расписании "Космонавта Гагарина" заявлен рейс в Березники :lol: (вот люблю я экскурсии в разные пещеры, особенно в бывшие соляные выработки)!


Вот, все Соснин виноват! Не согласовал график интересных морских круизов с речными)))

с тебя второй пирог!!!


Само собой, за морской круиз пирог будет персональный! А по поводу первого-то что - сговоримся? :D И Миша в курсе?


Да в курсе))) 2 яблочных пирога)

CruiseHelp.RU - круизные лайнеры и компании
Мой ЖЖ Изображениеx-ledi.livejournal.com
Сайт для планирования путешествий, поисковая система отелей TripLife

#235 n999

n999

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 302 сообщений
  • Регистрация: 30-Август 09

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 19:17

Всё наверное это будет окончательный выбор . Нашёл... Лучше Ruby !!!

Круизный лайнер "Brilliance of the Seas " отправление 2 июля 2010 из Барселоны ( 2-а дня Венеция), возвращение в Барселону.
Где найти отзыв о лайнере ? Замечания ?
любитель спама

#236 Ирина Архипова

Ирина Архипова

    Любитель речных и морских круизов

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 603 сообщений
  • Регистрация: 05-Декабрь 05
  • Город:Москва

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 20:46

Всё наверное это будет окончательный выбор . Нашёл... Лучше Ruby !!!

Круизный лайнер "Brilliance of the Seas " отправление 2 июля 2010 из Барселоны ( 2-а дня Венеция), возвращение в Барселону.
Где найти отзыв о лайнере ? Замечания ?

Да чего сейчас это лайнер пиарят во всех темах??? :) он того, на мой взгляд не стоит!

вот рассказ на форуме http://www.infoflotf...w...t=0&start=0 недавно человек вернулся.

CruiseHelp.RU - круизные лайнеры и компании
Мой ЖЖ Изображениеx-ledi.livejournal.com
Сайт для планирования путешествий, поисковая система отелей TripLife

#237 n999

n999

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 302 сообщений
  • Регистрация: 30-Август 09

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 22:47

Всё наверное это будет окончательный выбор . Нашёл... Лучше Ruby !!!

Круизный лайнер "Brilliance of the Seas " отправление 2 июля 2010 из Барселоны ( 2-а дня Венеция), возвращение в Барселону.
Где найти отзыв о лайнере ? Замечания ?

Да чего сейчас это лайнер пиарят во всех темах??? :) он того, на мой взгляд не стоит!

вот рассказ на форуме http://www.infoflotf...w...t=0&start=0 недавно человек вернулся.


Спасибо за ссылку ! А не в лайнере дело... Дело в удобном маршруте. Оказалось, что не так и много подходящих маршрутов с заходом в Венецию. Согласитесь с нее ( Венеции) надо начинать.
Ну и после этого закрыв Венецию, надо планировать в 2011 году - Oasis of the Seas или Independence of Seas . У них целая палуба под АКВАПАРК ! Вот это да . Гулять, так гулять... Он появится в Европе и будет ходить Лондон - Барселона. У Independence (2008) уже есть машрут 2010 с Лондона на Барселону.
Ну и с Brilliance одна компания, хотя да 2002 г....Посмотрел ссылку... Что-то интерьер уже плоховат. Или фото плохие. Надо разбираться, а то можно попасть. А Вы тоже на Oasis собираетесь ? Про Independence читал, что народ вообще не сходит с корабля на островах. Посмотрели с верху на " индейцев " и пошли своими делами заниматься на корабле. Тоже хочу, ну только после Венеции. А в Венецию большие не заходят.
любитель спама

#238 n999

n999

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 302 сообщений
  • Регистрация: 30-Август 09

Отправлено 07 Октябрь 2009 - 23:13

Увы LEDI права !
Передумали идти на Brilliance ...
Нашли вот новенький лайнер Celebrity Equinox (2008 г. постройка Германия)
Отправляется 6 августа из Рима с прибытием в Венецию.
Кто даст замечания или отзыв ?
Честный совет всегда радость !
любитель спама

#239 Ирина Архипова

Ирина Архипова

    Любитель речных и морских круизов

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 603 сообщений
  • Регистрация: 05-Декабрь 05
  • Город:Москва

Отправлено 08 Октябрь 2009 - 09:22

Увы LEDI права !
Передумали идти на Brilliance ...
Нашли вот новенький лайнер Celebrity Equinox (2008 г. постройка Германия)
Отправляется 6 августа из Рима с прибытием в Венецию.
Кто даст замечания или отзыв ?
Честный совет всегда радость !


Ну есть уже отзыв на форуме о рассказах о путешествиях)) читайте все форумы http://www.infoflotf...w...t=0&start=0

CruiseHelp.RU - круизные лайнеры и компании
Мой ЖЖ Изображениеx-ledi.livejournal.com
Сайт для планирования путешествий, поисковая система отелей TripLife

#240 Данька

Данька

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Регистрация: 10-Октябрь 09

Отправлено 10 Октябрь 2009 - 14:41

Всем добрый день!!! Собрались в свой первый круиз!! :D
С компанией Pullmfntur по карибскому бассейну.
Порт отбытия Santo-Domingo
Santo-Domingo
Snta Lusia
Martinika
Guadelupe
St. Martin
Tortola
Santo-Domingo
На Борту все включено, включая алкогольные напитки.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования