Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Круиз на "Павле Миронове"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 nec98

nec98

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 695 сообщений
  • Регистрация: 05-Август 05
  • Город:г. Казань

Отправлено 10 Сентябрь 2008 - 20:09

И так с 02.09 по 07.09 совершил небольшой круиз на теплоходе «Павел Миронов». Так, как об этом теплоходе нет почти никакой информации, я решил написать не большой отзыв о круизе ну и о самом теплоходе.

Ну, для начала о самом теплоходе. Ходил на 305 первый раз, поэтому сравнить могу только с 588 проектом. Сам теплоход и внешне и внутренне чист и ухожен. Внутренние помещения видимо недавно переделывали. Потому что носовая часть главной палубы, а также вся средняя палуба покрыта новым пластиком. И Отделкой. На средней палубе появились люксы и полулюксы. Ну а я жил в трюме, каюта была четырехместная, но ехали мы вдвоем. Кстати довольно не плохо там жить. Отделка там конечно по скромнее. Но сами каюты хорошие. На кроватях заменена обивка и спать, довольно мягко и удобно. Умывальник работал исправно. В каюте есть еще шкаф, радио точка, вентилятор. Ну и чайник для кипятка и стаканы. Так что оснащение у каюты не плохое. Вибрации в трюме практически не чувствуется, чего нельзя сказать о корме. Я конечно слышал о том что корму 305 колбасит, но чтоб так! В ресторане порой нельзя было услышать даже себя, из-за звона посуды. Знаменитого запаха 305 я не почувствовал. Может всему виной мой насморк. Но штурман меня клятвенно уверяла, что запах есть и почувствую я его, когда приду домой. Пока не почувствовал.

Работа команды.

На 5. Опоздали только в Городец. Но стоянку продлили на 1 час. А так нигде об причалы и стенки не бились. Везде приходили вовремя. Единственное, что уменьшили стоянку в Нижнем. На 1,5 часа. Но это не вина команды, а вина наплавного моста, который не понятно в какое время разводят. Кстати на Миронове. Очень доступна команда. Можно просто так подойти к капитану, и он ответит на любые вопросы, да и много интересного расскажет. Такая же ситуация и с остальными членами команды. И наверное в этом есть что то хорошее… Кстати на Миронове Штурман – девушка. Тенденция однако))) И кстати очень и очень любит речной флот, очень много мне интересного рассказала.

Непосредственно сервис…

Ну что ты сказать. Тут уж как с проводницей вам повезет. Вот нам в трюме попалась очень хорошая женщина. Все время улыбается, все время готова придти на помощь, да и каюты убирает очень хорошо и только когда тебя нет в каюте. Чего не скажешь о других… Хмурые проводницы на других палубах, видел лично, как на главной палубе буквально выгоняли туристов из каюты чтобы убраться в ней. Это согласитесь не очень приятно. Но сам теплоход содержат в чистоте и порядке.

Питание.

Вполне сносное. Без изысков. Но съедобное. Заказная система на Миронове отсутствует. Давали фрукты. Вечером была выпечка собственного приготовления. Официанты быстры, внимательны и очень вежливы. Хорошо работали. За работу им 5. Бар не посещал. Зашел один раз. Мне предложили только один вид безалкогольного коктейля. А водки и алкоголя в баре Миронова, вроде и нет вообще. Был еще буфет. Там можно было и закупить так не достающий многим алкоголь.

Развлекательные программы…

Ну, тут полный провал. Работала одна девушка. Пыталась что то делать. Но, на мой взгляд, очень слабенько. Как правило, работала она по вечерам. Днем еще вроде с детьми занималась. Но как это все происходит не видел. Был еще Баянист. Играл хорошо. Его «Волжские посиделки» пользовались успехом, у старшего поколения. Дискотеки были обычно до 12 ночи. Но опять таки слабенькие. Вот и все развлекательные мероприятия на Миронове.

Путевая информация. Давалась. Но очень мало. Информация в основном давалась про города, в которые мы заходим. А про пункты, которые проходит теплоход, почти не слова. На обратном пути, правда рассказывать начали, но все равно мало. Вот собственно и все.

P.S. Если есть вопросы, задавайте. Фотографии выложу позже, а то спать хочется.

#2 "Марина"

"Марина"

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 625 сообщений
  • Регистрация: 05-Май 08
  • Город:Нижегородская область

Отправлено 10 Сентябрь 2008 - 20:18

Вы просили, сказать кто директор круиза на "Жолио Кюри" - Слесаренко Тамара Васильевна. Круиз нам понравился. Мы хорошо отдохнули.

#3 nec98

nec98

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 695 сообщений
  • Регистрация: 05-Август 05
  • Город:г. Казань

Отправлено 12 Сентябрь 2008 - 14:59

И так фотографии. Фотографировал я вообще первый раз)) Так что строго не судите.

Для начала несколько фотографий теплохода "Павел Миронов" и его помещений:

"Павел Миронов" в Казани:

Изображение

Главный пролет теплохода:

Изображение

Корридор на нижней палубе:

Изображение

Наша каюта:

Изображение

Пролет средней палубы:

Изображение

Корридор средней палубы:

Изображение

Туристический зал на главной палубе:

Изображение

Ресторан на корме главной палубы:

Изображение

На средней палубе:

Изображение

Солярий:

Изображение

из Рубки:

Изображение

#4 Levilia1

Levilia1

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 38 сообщений
  • Регистрация: 15-Июнь 08

Отправлено 12 Сентябрь 2008 - 16:47

Уютненько так! Чисто. Симпатичный теплоходик))) И вентилятор был и чайник? Здорово!
Кто-нибудь еще на нем ходил? ПодЕлитесь впечатлениями?

#5 Korella

Korella

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 253 сообщений
  • Регистрация: 19-Июль 06
  • Город:Москва-Химки

Отправлено 12 Сентябрь 2008 - 17:11

Судя по фото, очень чистый и ухоженый теплоход. А постельное белье какое веселенькое! Изображение

#6 Slava-AM

Slava-AM

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 811 сообщений
  • Регистрация: 28-Декабрь 06
  • Город:Самара

Отправлено 12 Сентябрь 2008 - 18:05

Да,не хуже "Салавата Юлаева".

#7 nec98

nec98

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 695 сообщений
  • Регистрация: 05-Август 05
  • Город:г. Казань

Отправлено 12 Сентябрь 2008 - 18:55

Еще несколько фотографий из круиза. Без коментариев. Если есть вопросы, задавайте.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

#8 AlexG

AlexG

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 273 сообщений
  • Регистрация: 05-Август 06
  • Город:г. Ивантеевка Мос. обл.

Отправлено 12 Сентябрь 2008 - 20:26

Фотки отличные!!! Если бы рассказ о круизе был бы написан на нормальном русском языке - вообще бы замечательно было.

#9 N2H4

N2H4

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 134 сообщений
  • Регистрация: 16-Июль 07

Отправлено 12 Сентябрь 2008 - 20:44

Наша каюта:
Изображение


Чайник какой-то не электрический. Как он кипятился?

И круиз откуда и куда был? :)
Г. В. Плеханов (588): Москва — Углич — Москва, 2007 г.
Гр. Пирогов (305): Москва (ЮРВ) — Константиново — Москва (ЮРВ), 2008 г.
Сергей Кучкин (92-016): Санкт-Петербург — Москва, 2008 г.
Георгий Чичерин (302): Санкт-Петербург — Валаам — Санкт-Петербург, 2008 г.
Космонавт Гагарин (588): Москва — Плёс — Москва, 2009 г.
Кронштадт (301) : Санкт-Петербург — Петрозаводск — Санкт-Петербург, 2010 г.

#10 nec98

nec98

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 695 сообщений
  • Регистрация: 05-Август 05
  • Город:г. Казань

Отправлено 13 Сентябрь 2008 - 04:49

Чайник какой-то не электрический. Как он кипятился?

И круиз откуда и куда был?


Дык если туда поставить электрический, наверное у теплохода, постоянно пробки вышибать будет. Горячую воду брали из Титатна. Вода была всегда горячей, так что проблем не было с этим. А круиз был, Казань - Ярославль - Казань.

#11 92-016

92-016

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 884 сообщений
  • Регистрация: 03-Январь 08
  • Город:Жигулёвск

Отправлено 13 Сентябрь 2008 - 07:43

Если бы рассказ о круизе был бы написан на нормальном русском языке - вообще бы замечательно было.

А здесь на каком??? Отличный отзыв, интересно написано ,классные фотки. Молодец ,Артём, продолжай!
З.Ы. респект за Будённого))))
Изображение

#12 STORMER

STORMER

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 229 сообщений
  • Регистрация: 13-Май 07
  • Город:Казань

Отправлено 13 Сентябрь 2008 - 10:58

Изображение

А на этом снимке есть я! :lol: Если посмтреть в правый нижний угол,там где виднеются носы "ОСов",и взять чуть левее,около причальной стенки,в углу есть небольшое чёрное пятно-это я! :lol: Жду "Метеор 249" из Болгар.
СПК-на века!!!

#13 STORMER

STORMER

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 229 сообщений
  • Регистрация: 13-Май 07
  • Город:Казань

Отправлено 13 Сентябрь 2008 - 18:40

День этот был насыщен.Сначала встретил Мишу Архипова,потом прокатился на "Метеоре",ну и встретил из круиза Артёма.
Вот и он,довольный и счастливый:
Изображение
Улыбается,значит рад меня видеть! ;)
Изображение
Выгрузился:
Изображение
Вот так они приходили:
Изображение
СПК-на века!!!

#14 Кирилл Гоев

Кирилл Гоев

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 775 сообщений
  • Регистрация: 21-Февраль 04
  • Город:Ханты-Мансийск

Отправлено 13 Сентябрь 2008 - 21:38

Интересно, как развеселое белье оживляет каюту (постельное белье, конечно).
Операторам на заметку... ;)
Жизнь надо прожить так, чтобы было стыдно рассказать, но приятно вспомнить.

#15 sanders

sanders

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Регистрация: 09-Сентябрь 08
  • Город:Москва

Отправлено 13 Сентябрь 2008 - 22:31

"Павел Миронов" по пути Макарьев-Нижний 2 августа 2008 г.

Прикрепленные файлы



#16 AlexG

AlexG

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 273 сообщений
  • Регистрация: 05-Август 06
  • Город:г. Ивантеевка Мос. обл.

Отправлено 14 Сентябрь 2008 - 18:33

Если бы рассказ о круизе был бы написан на нормальном русском языке - вообще бы замечательно было.

А здесь на каком??? Отличный отзыв, интересно написано ,классные фотки. Молодец ,Артём, продолжай!
З.Ы. респект за Будённого))))


Я насчёт того, что знаки препинания расставлены в рассказе в произвольном порядке. Читать затруднительно :D




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования