Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Путешествие по Енисею на т/х "В.Чкалов"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 165

#101 Андрей Урицк

Андрей Урицк

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 131 сообщений
  • Регистрация: 15-Февраль 04
  • Город:Москва

Отправлено 22 Июль 2008 - 23:31

Заключение


Вот и закончилось интереснейшее путешествие, в ходе которого мы преодолели более 6000 километров по воздуху и, главное, – 2000 километров по воде, проделав путь от отрогов Восточного Саяна через тайгу до заполярной тундры. Мы познакомились с большими городами и далёкими сибирскими деревнями, затерянными в глуши; мы увидели удивительные красоты природы, величественные творения рук человеческих, и, конечно, всё это время нас сопровождал могучий сибирский богатырь Енисей, широкой лентой пронеся свои воды от южных степей до сурового Ледовитого Океана.

Мне посчастливилось участвовать во многих разнообразных путешествиях, но это, без сомнения, стало одним из самых ярких среди них.

Закончилась поездка, окончен и мой отчёт, который, надеюсь, оказался интересным и полезным для форумчан. За четыре часа стремительный Ту-154 достиг Москвы, перенеся нас из прекрасного мира путешествий в каждодневные реалии. Но пройдёт время, наступит новая экспедиция, и снова учащённо забьётся сердце энтузиаста…

Попутешествуем ещё! ban


Изображение

#102 Макаров Артём

Макаров Артём

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 637 сообщений
  • Регистрация: 15-Февраль 04
  • Город:Казань, Россия

Отправлено 23 Июль 2008 - 10:01

:lol: :2p: :2p: :2p: :2p:
Спасибо, Андрей!
Присуждаю вам только что учрежденную премию Букера по речной прозе.

#103 koshka26

koshka26

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 36 сообщений
  • Регистрация: 27-Май 08

Отправлено 23 Июль 2008 - 11:14

Нет слов.... эхма... заграница опять откладывается в неопределенное будущее - после Лены теперь обязательно на Двину и Енисей!!!


вот и со мной то же самое :-)))
2008г. Москва - Пермь - Уфа - Москва
2007г. Москва - Соловки - Москва
2006г. Майорка - Вильфранш - Ливорно - Чивитавеккья - Корсика - Менорка - Майорка
2005г. Москва - Ярославль - Москва

#104 путешественник

путешественник

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 089 сообщений
  • Регистрация: 02-Февраль 06
  • Город:г.Москва

Отправлено 23 Июль 2008 - 11:59

Здорово! Спасибо! :lol:
Не ждите чуда, Чудите сами !!!

#105 Alina

Alina

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 036 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 07
  • Город:Москва/Georgia

Отправлено 23 Июль 2008 - 13:15

Андрей, спасибо!...замечательный у Вас отчет ....Енисей могуч и прекрасен-это очень чувствуется ...отдельное спасибо за фотографии местных жителей..... :lol:

#106 Sergey Sakhnovsky

Sergey Sakhnovsky

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 251 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 23 Июль 2008 - 19:10

Андрей, потрясающее путешествие и не менее потрясающий рассказ. Браво! Читали просто запоем всей семьей :2p: И с нетерпением ждали очередной "серии". Спасибо! :lol:

P.S. Вот уж не думал, что жена всерьез захочет поехать когда-нибудь в такую даль. Однако ж хочет :2p:

#107 Коллекционер

Коллекционер

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 625 сообщений
  • Регистрация: 01-Март 08
  • Город:Пермский край

Отправлено 23 Июль 2008 - 19:48

Огромное спасибо за очень интересное и содержательное повествование. Хочу на Енисей!!!

#108 Джака

Джака

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 08
  • Город:Нидерланды

Отправлено 23 Июль 2008 - 21:36

Спасибо за ответ!!!!
Завтра вылетаю. Надеюсь, что туристи получат незабываемые впечатления!

#109 i-zetta

i-zetta

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Регистрация: 24-Июль 08
  • Город:Москва

Отправлено 24 Июль 2008 - 16:16

Огромное спасибо за такой интересный и подробный рассказ!!! Было очень интересно читать

#110 Андрей Урицк

Андрей Урицк

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 131 сообщений
  • Регистрация: 15-Февраль 04
  • Город:Москва

Отправлено 26 Июль 2008 - 19:51

Немного "весточек с полей" - только что созвонился с бортом "Чкалова".

На нём рейсом Дудинка - Красноярск идёт Северный Гость Олег. Для Олега путешествие получается очень интересным и насыщенным - он около двух недель провёл на плато Путорана, путешествуя по озёрам и рекам этой сказочной страны, оттуда сплавился до Норильска, а вчера из Дудинки началась уже енисейская часть речного путешествия. Сейчас (22-00 МСК, 02-00 Красноярского времени) они подходят к Игарке. Погода сказочная, ночи, несмотря на приближающийся август, всё также светлы (солнце не заходит за горизонт), а Енисей как всегда прекрасен. :D

Вместе с Олегом одним рейсом идёт та самая голландская группа, турлидер которой (Джака) недавно писала в этой теме. В общем, мир тесен, а форумчане перемещаются по планете с необычайной быстротой и бывает совершенно неожиданно пересекаются там, где этого очень трудно ожидать. :rolleyes:

Олег будет в интернете лишь 10 августа, поэтому просил передать с просторов Енисея горячий сибирский привет всем форумчанам! :D

#111 Mitjan

Mitjan

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 211 сообщений
  • Регистрация: 06-Апрель 05

Отправлено 29 Июль 2008 - 12:13

Ого, ничего себе "Зарей" и "Лучей" на Норилке. Я знал, что там штуки 3, но там больше...

Номера, конечно, теперь у Миши все есть? Можно их скопировать сюда как-нибудь?

#112 Андрей Урицк

Андрей Урицк

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 131 сообщений
  • Регистрация: 15-Февраль 04
  • Город:Москва

Отправлено 29 Июль 2008 - 15:52

Ого, ничего себе "Зарей" и "Лучей" на Норилке. Я знал, что там штуки 3, но там больше...
Номера, конечно, теперь у Миши все есть? Можно их скопировать сюда как-нибудь?


Да, там их много. Номера сейчас посмотрел по фоткам - Луч 10, 101, 121, Заря 209, 274Р. Ещё на нескольких номера не видны.

#113 Михаил Архипов

Михаил Архипов

    Сruiseinform.ru

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 955 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Москва

Отправлено 29 Июль 2008 - 15:58

Номера, конечно, теперь у Миши все есть? Можно их скопировать сюда как-нибудь?


Да есть, спасибо Андрею, я их выложу по отдельности на сайт.

#114 Михаил Архипов

Михаил Архипов

    Сruiseinform.ru

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 955 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Москва

Отправлено 31 Июль 2008 - 08:20

К сожалению, в контексте данного отчёта у меня нет возможности разместить абсолютно все фотографии флота (в том числе и скоростного), однако на днях я передам диск со всеми фотографиями Михаилу Архипову, который наверняка сделает полный фотоотчёт именно по флоту на своём специализированном сайте Riverfleet.ru.


Пока готовы фотографии грузовых судов, в скором времени придет очередь и пассажирского флота. Тематических подборок я сейчас неделаю распределяя фотографии судов по проектам поэтому получился вот такой список.

Суда проекта


Р-96


БТП



ОТА



ОТ-2000


ОТ-2100



ОТ-2400



ПЛОТОВОД


РП (Р-14)



ЛЕНАНЕФТЬ



ШЕСТАЯ ПЯТИЛЕТКА (576)


РТ-600/700



СТ



#115 Северный Гость

Северный Гость

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 171 сообщений
  • Регистрация: 26-Август 07

Отправлено 11 Август 2008 - 10:20

Вернулся с Севера, первый день на работе. Возвращался на "Чкалове" рейсом Дудинка-Красноярск. Сейчас разгребусь на работе и кратко обобщу что и как. Привез также около тысячи фото, но пока не знаю, имеет ли смысл выкладывать. Андрей Урицк отработал на 100 %, добавить что-то трудно. Огромная благодарность всему экипажу Чкалова и отдельно капитану Алексею Бояринцеву: все очень благожелательно, интересно и с душой к делу, которое делают. Благодаря им присутствовал в рубке при прохождении Осиновской системы и Казачинского порога. Осиновскую проходили в жесточайшем тумане, под Казачинским стояли всю ночь, тоже туман кромешный. Проходили в нудный дождь. Оценил мастерство наших судоводителелей в полной мере. Теплоход шел почти пустой, человек 30 из Дудинки было, потом потихоньку подсаживались, но все равно очень немного народу. Очень оживляли жизнь голландские капитаны и преподаватели судоходной школы в количестве 40 человек, которые тоже сели в Дудинке. Представляю, что они там у себя на сайте написали. Как по заказу на берег выходили дважды медведи, восторг голландцев абсолютно непередаваем. Пока кратко все.

#116 Riviera

Riviera

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 112 сообщений
  • Регистрация: 20-Февраль 08
  • Город:Москва

Отправлено 11 Август 2008 - 11:13

Привез также около тысячи фото, но пока не знаю, имеет ли смысл выкладывать. Андрей Урицк отработал на 100 %, добавить что-то трудно.

Фотографии лишними не бывают. Тем более, что погода имеет привычку меняться, а значит и виды уже будут другими.
Может еще и медведей сняли?? :D
Так что, не жадничайте ;) - показывайте.
Злые вы! Уйду я от вас!...в монастырь....мужской....
---------------------------------
Всё гребу и гребу куда-то

#117 Кирилл Гоев

Кирилл Гоев

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 775 сообщений
  • Регистрация: 21-Февраль 04
  • Город:Ханты-Мансийск

Отправлено 11 Август 2008 - 11:39

Да-да, ждем! ;)
Жизнь надо прожить так, чтобы было стыдно рассказать, но приятно вспомнить.

#118 Stereometria

Stereometria

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 522 сообщений
  • Регистрация: 03-Апрель 06
  • Город:Москва, Россия

Отправлено 11 Август 2008 - 19:50

Привез также около тысячи фото, но пока не знаю, имеет ли смысл выкладывать.

Есть! обязательно! Если лениво обрабатывать и т.п., то слейте их на какой-нить сервер и ссылку дайте! очень, ОЧЕНЬ интересно!

зы: кстати, надеюсь на будующий год с Вами познакомиться- тоже на Енисей пойду!
Я не знаю страны, обладающей такой огромной лирической силой и такой трогательно живописной - со всей своей грустью, спокойствием и простором, - как средняя полоса России. Величину этой любви трудно измерить.
И если мне хочется иногда жить до ста двадцати лет, то только потому, что мало одной жизни, чтобы испытать до конца всё очарование и всю исцеляющую силу нашей русской природы.
К.Г.Паустовский

#119 Северный Гость

Северный Гость

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 171 сообщений
  • Регистрация: 26-Август 07

Отправлено 12 Август 2008 - 11:27

Фото из Путоран и Хакасии интересуют?

#120 Андрей Б

Андрей Б

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 709 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04

Отправлено 12 Август 2008 - 13:58

Фото из Путоран и Хакасии интересуют?

Привет!
ОЧЕНЬ! :D




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования