Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Круизы на т/х. «Феликс Дзержинский» в 2008 году


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1 Seneca

Seneca

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 466 сообщений
  • Регистрация: 14-Август 06
  • Город:Москва

Отправлено 01 Июль 2008 - 21:27

День ПЕРВЫЙ
Мне представилась возможность пойти в круиз на «Феликсе». Положительные эмоции с первых шагов захлестнули, отличный ухоженный корабль. Встреча с хлебом и солью, а также, знаменитый Равиль с аккордеоном, нас ждали у трапа. В 14.30 отправились в путь! В 14.40 выпив по фужеру шампанского, нам показали как пользоваться спасательным жилетом и свистеть в свисток отпугивая акул! Здорово! Я так это ждал и увидел такой подробный инструктаж впервые! Надеюсь утром пораньше по репетируем учебную тревогу, чтоб все у нас было как на судне с иностранцами. Сейчас мы прошли Дмитров, стемнело и пора пойти на дискотеку. На встречу попались "Габдулла Тукай" и "Порт-Артур" на обоих публика отрывалась но полной.
А форумчан я хотел озадачить вот такой фоткой судна, встреченного сегодня у шлюза №6. Неужели это переделка из старой РАКЕТЫ? Нос как у них… надпись на борту РЕСПУБЛИКА ТАТАРСТАН

ещё ПСЕВДОПАРОХОД много о нём говорили и вот, что уже вырисовывается

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  01.jpg   68,52К   138 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  02.jpg   60,31К   94 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  12.jpg   59,46К   73 Количество загрузок:

"Московская кругосветка" на т/х. 305М А.Пирогов" 2006М-Углич-Мышкин (Кострома)-М "Ленин" 2007, 2008, 2009, 2014 "К.Симонов" 2016,2018 МЮРВ-Муром-Пермь-Уфа-МСРВ "Гр. Пирогов" 2007, 2008, 2009М-Астрахань-М "Октябрьская Революция" 2007 Космонавт Гагарин 2010, 2013М-Санкт-Петербург-М "Анатолий Папанов" 2007М-Тверь-Углич-Мышкин-М "Рихард Зорге" 2007 "Николай Карамзин" 2010 "К. Соболев", 2017М-Санкт-Петербург-М-Астрахань-М "Ф. Дзержинский" 2008, 2009М-Ярославль-Нижний Новгород-М "Ф. Дзержинский" 2012, 2013Н.Новгород-Ростов-на-Дону-Н.Новгород "Космонавт Гагарин", 2014,"Константин Коротков", 2017Н.Новгород-Самара-Н.Новгород "Михаил Фрунзе", 2015Н.Новгород -Ростов-на-Дону-Астрахань-Н.Новнород "К.Коротков", 2015Москва-Карелия-Москва "К.Симонов", 2016, МСРВ - Кинешма - МСРВ т/х. "Георгий Жуков", 2019

#2 TOXA

TOXA

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 283 сообщений
  • Регистрация: 19-Май 08
  • Город:Москвабад

Отправлено 01 Июль 2008 - 21:35

А форумчан я хотел озадачить вот такой фоткой судна, встреченного сегодня у шлюза №6. Неужели это переделка из старой РАКЕТЫ? Нос как у них… надпись на борту РЕСПУБЛИКА ТАТАРСТАН


Удачного похода, Дмитрий :rolleyes: Этот Татарстан уже обсуждался на форуме, лень искать. К Ракете не имеет никакого отношения :15p:

#3 Евгений Блохин

Евгений Блохин

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 765 сообщений
  • Регистрация: 07-Февраль 08
  • Город:Москва, Беляево

Отправлено 01 Июль 2008 - 22:05

Пожалуйста, продолжайте, всегда интересно читать прямые репортажи с борта.
А загадочное судно всесторонне обсуждено вот здесь

#4 Михаил Архипов

Михаил Архипов

    Сruiseinform.ru

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 068 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Москва

Отправлено 01 Июль 2008 - 22:10

А форумчан я хотел озадачить вот такой фоткой судна, встреченного сегодня у шлюза №6. Неужели это переделка из старой РАКЕТЫ? Нос как у них… надпись на борту РЕСПУБЛИКА ТАТАРСТАН
ырисовывается


Ага, видели его в воскресение, надо будет тоже фото выложить. Эти ге "Ракета", а тип "ЛИНДА" - обсуждали здесь

#5 Юрий1962Самара

Юрий1962Самара

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 813 сообщений
  • Регистрация: 10-Июнь 07
  • Город:Самара

Отправлено 01 Июль 2008 - 22:17

Пожалуйста, продолжайте, всегда интересно читать прямые репортажи с борта.
А загадочное судно всесторонне обсуждено вот здесь

АШИПКА... :15p:
2002 - Буденный (к.31) 3-10июля
2007 - Никулин (к.115) 19-21мая, Пушкин (к.268) 27-31мая, Будённый (к.11) 3-10сент
2008 - Никулин (к.115) 11-16мая, Кулибин (к.66) 11-13июня, Юлаев (к.3) 1-4сент, Пушкин (к.150) 5-7сент, Никулин (ск) 19-21сент, Чкалов (к.322) 29-30сент ...
2009 - Кабаргин (к.48) 20-30мая, Юлаев (к.1) 31авг-4сент, Пожарский (к.68) 2-4окт ...
2010 - Композитор Глазунов 8-13мая (к.201)
2011 - Космонавт Гагарин 30.05-3.06 (к.310)
2012 - Фёдор Достоевский 14-18мая (к.406)

#6 Евгений Блохин

Евгений Блохин

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 765 сообщений
  • Регистрация: 07-Февраль 08
  • Город:Москва, Беляево

Отправлено 01 Июль 2008 - 22:28

Пожалуйста, продолжайте, всегда интересно читать прямые репортажи с борта.
А загадочное судно всесторонне обсуждено вот здесь

АШИПКА... :15p:

Спасибо, ссылку исправил.

#7 Seneca

Seneca

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 466 сообщений
  • Регистрация: 14-Август 06
  • Город:Москва

Отправлено 02 Июль 2008 - 20:15

День ВТОРОЙ
Миновав КиМ, утром прошли Дубну, ночью шёл дождик. Утром погода наладилась и в Углическом водохранилище солнышко уже не в шутку припекало. Ура, загораем! Курсом в Москву прошло судно «Лепард» порт приписки Новороссийск, мне такие ещё не попадались. Из Углического шлюза вышли курсом на Москву «Достоевский» и «Киров» Фоткаем, машем ручкой «Кирову», на «Достоевском» всё словно вымерло. В Угличе спугиваем у причала «Бородино» и оно спешно уходит, занимаем его место. 14.00 экскурсия и запасаемся водичкой. Подходят к причалу (ближнему) «Фурманов» и «Крондштат» полные шумной немчуры, Через некоторое время к нам швартуется «Чехов» с ещё одним немецким десантом.

Сейчас, когда я пишу эти строки, мы уже в широкой части Рыбинки. Жёлтое солнце ещё висит над водой, а в верхнем баре «Свирь» на солнечной палубе начался "Музыкальный калейдоскоп", в баре Нева крутят фильмы. Весело, но тесновато. GPRS не очень, но попробую положить пару фоток сейчас.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  03.jpg   45,92К   87 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  04.jpg   44,99К   82 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  05.jpg   50,3К   76 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  06.jpg   42,56К   74 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  07.jpg   55,51К   84 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  08.jpg   46,44К   66 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  09.jpg   57,86К   59 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  11.jpg   61,76К   62 Количество загрузок:

"Московская кругосветка" на т/х. 305М А.Пирогов" 2006М-Углич-Мышкин (Кострома)-М "Ленин" 2007, 2008, 2009, 2014 "К.Симонов" 2016,2018 МЮРВ-Муром-Пермь-Уфа-МСРВ "Гр. Пирогов" 2007, 2008, 2009М-Астрахань-М "Октябрьская Революция" 2007 Космонавт Гагарин 2010, 2013М-Санкт-Петербург-М "Анатолий Папанов" 2007М-Тверь-Углич-Мышкин-М "Рихард Зорге" 2007 "Николай Карамзин" 2010 "К. Соболев", 2017М-Санкт-Петербург-М-Астрахань-М "Ф. Дзержинский" 2008, 2009М-Ярославль-Нижний Новгород-М "Ф. Дзержинский" 2012, 2013Н.Новгород-Ростов-на-Дону-Н.Новгород "Космонавт Гагарин", 2014,"Константин Коротков", 2017Н.Новгород-Самара-Н.Новгород "Михаил Фрунзе", 2015Н.Новгород -Ростов-на-Дону-Астрахань-Н.Новнород "К.Коротков", 2015Москва-Карелия-Москва "К.Симонов", 2016, МСРВ - Кинешма - МСРВ т/х. "Георгий Жуков", 2019

#8 Михаил Архипов

Михаил Архипов

    Сruiseinform.ru

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 068 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Москва

Отправлено 02 Июль 2008 - 21:13

Курсом в Москву прошло судно «Лепард» порт приписки Новороссийск, мне такие ещё не попадались.


Идет на Северный порт с нефтеналивной баржей. Уже должен быть в канале, завтра хочу заснять его на Химкинском. "Леопард" это судно серии "РТ-800", 1992 года постройки (посмотреть подробности).

Новороссийск? Раньше он принадлежал ООО "Судоходная компания "Арк", Астрахань. А в Москву действительно первый раз идет, хотя подобные суда в прошлом году уже приходили к нам.

#9 Seneca

Seneca

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 466 сообщений
  • Регистрация: 14-Август 06
  • Город:Москва

Отправлено 02 Июль 2008 - 21:24

Курсом в Москву прошло судно «Лепард» порт приписки Новороссийск, мне такие ещё не попадались.


Идет на Северный порт с нефтеналивной баржей. Уже должен быть в канале, завтра хочу заснять его на Химкинском. "Леопард" это судно серии "РТ-800", 1992 года постройки (посмотреть подробности).

Новороссийск? Раньше он принадлежал ООО "Судоходная компания "Арк", Астрахань. А в Москву действительно первый раз идет, хотя подобные суда в прошлом году уже приходили к нам.

С боков написано "АРК", а на корме № 22-72-69 "ЛЕПАРД" Новороссийск и надпись дублирована ещё по английски
"Московская кругосветка" на т/х. 305М А.Пирогов" 2006М-Углич-Мышкин (Кострома)-М "Ленин" 2007, 2008, 2009, 2014 "К.Симонов" 2016,2018 МЮРВ-Муром-Пермь-Уфа-МСРВ "Гр. Пирогов" 2007, 2008, 2009М-Астрахань-М "Октябрьская Революция" 2007 Космонавт Гагарин 2010, 2013М-Санкт-Петербург-М "Анатолий Папанов" 2007М-Тверь-Углич-Мышкин-М "Рихард Зорге" 2007 "Николай Карамзин" 2010 "К. Соболев", 2017М-Санкт-Петербург-М-Астрахань-М "Ф. Дзержинский" 2008, 2009М-Ярославль-Нижний Новгород-М "Ф. Дзержинский" 2012, 2013Н.Новгород-Ростов-на-Дону-Н.Новгород "Космонавт Гагарин", 2014,"Константин Коротков", 2017Н.Новгород-Самара-Н.Новгород "Михаил Фрунзе", 2015Н.Новгород -Ростов-на-Дону-Астрахань-Н.Новнород "К.Коротков", 2015Москва-Карелия-Москва "К.Симонов", 2016, МСРВ - Кинешма - МСРВ т/х. "Георгий Жуков", 2019

#10 Belgar

Belgar

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 249 сообщений
  • Регистрация: 04-Март 06
  • Город:Столицы Заполярья

Отправлено 03 Июль 2008 - 12:29

Железный Феликс на Р.В. приходит в Питер?
Инфофлот и Водоходъ - отдыхаем круглый год!!!
АНДРОПОВ - УТРЕННИЙ ТУМАН, АНДРОПОВ - ВЕРНУЛСЯ СНОВА К НАМ!
Мурманск - северные ворота России, край земли русской. Милый нашему сердцу город. Неприступный для врагов и всегда открытый для друзей!
http://vkontakte.ru/spbkrt
cruizi.spb.ru

#11 pimgwin

pimgwin

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 549 сообщений
  • Регистрация: 09-Август 07
  • Город:СПб.

Отправлено 03 Июль 2008 - 13:11

Железный Феликс на Р.В. приходит в Питер?

Сегодня "Дзержинский" в Горицах, в Питере должен быть к 08:00 6-го до 20:00 7-го числа в Уткиной.
истина в парадоксе...
т/х в моей жизни:
"А.С.Попов";"Вл.Ильич"/"Санкт-Петербург";"Герой Ю.Гагарин";"Т.Г.Шевченко";"А.Сурков";
"М.Ульянова";"С.Орлов";"Н.К.Крупская";"А.Ульянов"/"Кронштадт"

#12 Tselena

Tselena

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Регистрация: 03-Июль 08

Отправлено 03 Июль 2008 - 13:22

А на теплоходах сейчас есть интернет или вы как то по другому связываетесь?

#13 pimgwin

pimgwin

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 549 сообщений
  • Регистрация: 09-Август 07
  • Город:СПб.

Отправлено 03 Июль 2008 - 13:51

А на теплоходах сейчас есть интернет или вы как то по другому связываетесь?

Интернет на теплоходах пока большая роскошь, я знаю что участники форума пользуются сотовой связью с выходом во всемирную паутину.
истина в парадоксе...
т/х в моей жизни:
"А.С.Попов";"Вл.Ильич"/"Санкт-Петербург";"Герой Ю.Гагарин";"Т.Г.Шевченко";"А.Сурков";
"М.Ульянова";"С.Орлов";"Н.К.Крупская";"А.Ульянов"/"Кронштадт"

#14 Димастый

Димастый

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 316 сообщений
  • Регистрация: 22-Июнь 07
  • Город:52

Отправлено 11 Июль 2008 - 07:26

Что-то нет новостей с борта железного Феликса...

#15 STORMER

STORMER

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 229 сообщений
  • Регистрация: 13-Май 07
  • Город:Казань

Отправлено 11 Июль 2008 - 11:29

А фото СПК будут? :)
СПК-на века!!!

#16 Seneca

Seneca

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 466 сообщений
  • Регистрация: 14-Август 06
  • Город:Москва

Отправлено 13 Июль 2008 - 15:49

Что-то нет новостей с борта железного Феликса...

День третий и последний в эфире.
Рыбинское водохранилище миновали за 7 часов (если измерять от Станции Мост) и в 4 утра в ночи мы увидели трубы и отвалы шлака Череповца, вошли в Шексну. В Шекснинском гидроузле догнали «Фрунзе» и пошли вслед за ним до Гориц. У «Фрунзе» отличный тент на солнечной палубе, отличный от дождя, у нас такого нет, но и к лучшему, погода стоит жаркая солнечная и все загорают. Пройдя Топорню, опять просмотрел ответвление Северодвинской системы, до моста автомобильного вроде она должна быть вроде? Ведь дальше идёт Иванов Бор с причалами для погрузки щебня и леса.
Горицы 14.00. Жара. У причала «Некрасов» и «Фрунзе», «Петергоф» уходит, освобождая нам причал. Экскурсия в Кирилло-Белозерский монастырь короткая, всего два часа и многие не тратя время, идут купаться, кто в Сиверском озере, кто в Шексне, где бултыхаются уже местные детишки.
Вернувшись с экскурсии видим притаившегося в высокой траве «Сергея Есенина» он стаял на причале №1. Фотографируем его со стороны прилавков, торговцы стараются в это время продать нам так необходимую на жаре шубку всего за 50 тыс. рубликов, не поддаёмся! Вместе с «Сергеем» переходим Белое озеро идём параллельно друг другу… носом к солнцу нас с «Есенина» фотографируют, мы в лучах заката необычайно красивы, если судить по «Есенину», делаю около 20 его фоток. От Крохинской церкви до обелиска обводного канала проходим за два с половиной часа. В 22.50 красный солнечный апельсин стал падать в Ковжу и народ засобирался на дискотеку.
Неприятный момент стоило углубиться чуть-чуть в болотистую Ковжу, пропал GPRS, а потом куда-то делся значок оператора МТС. Так что буду ожидать оказию, для отправки сообщения, а пока спать. Погода обещает быть снова солнечной и жаркой, а 4 день мы проведём весь на борту торопясь к Валааму.

ВОПРОС К ФОРУМЧАНАМ!
Почему на Шексне пропадает интернет для ноутбука, а WAP интернет остаётся доступен всю дорогу? Молчал и в Питере... Может, какие настройки я не понял, нужно менять из региона в регион? Роуминг тоже вроде специально заказывать не надо... Так вот пока на горизонте на 11 день путешествия не замаячил Череповец ноут не оживал... выдавая при попытке соединится ошибку 735

"Московская кругосветка" на т/х. 305М А.Пирогов" 2006М-Углич-Мышкин (Кострома)-М "Ленин" 2007, 2008, 2009, 2014 "К.Симонов" 2016,2018 МЮРВ-Муром-Пермь-Уфа-МСРВ "Гр. Пирогов" 2007, 2008, 2009М-Астрахань-М "Октябрьская Революция" 2007 Космонавт Гагарин 2010, 2013М-Санкт-Петербург-М "Анатолий Папанов" 2007М-Тверь-Углич-Мышкин-М "Рихард Зорге" 2007 "Николай Карамзин" 2010 "К. Соболев", 2017М-Санкт-Петербург-М-Астрахань-М "Ф. Дзержинский" 2008, 2009М-Ярославль-Нижний Новгород-М "Ф. Дзержинский" 2012, 2013Н.Новгород-Ростов-на-Дону-Н.Новгород "Космонавт Гагарин", 2014,"Константин Коротков", 2017Н.Новгород-Самара-Н.Новгород "Михаил Фрунзе", 2015Н.Новгород -Ростов-на-Дону-Астрахань-Н.Новнород "К.Коротков", 2015Москва-Карелия-Москва "К.Симонов", 2016, МСРВ - Кинешма - МСРВ т/х. "Георгий Жуков", 2019

#17 Marakesh

Marakesh

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 118 сообщений
  • Регистрация: 24-Июнь 07
  • Город:Москва

Отправлено 13 Июль 2008 - 16:22

Ну что сказать, круиз удался! Повезло с погодой, повезло с теплоходом. Жаль, с Seneca на борту не пообщался... :rolleyes: Попробую, по возможности, дополнить его повествование.

#18 RAM

RAM

    Штурман

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 950 сообщений
  • Регистрация: 22-Февраль 05
  • Город:MSK.РУ

Отправлено 13 Июль 2008 - 19:12

у МТС последнее время какие то грабли с инетом в северозападном регионе. тоже не получается иногда вылезти, телефон пишет "услуги GPRS запрещены"

Пользуюсь Билайн-кликом. поменьше покрытие в диких местах (нет связи от Ирмы до Вытегры, и от выхода из Кижей до Подпорожья. ну и Ладога, само собой). Но дешевле.

Хуже всего Мегафон. вообще странная контора. Покрытие хорошее, но чтоб работал инет в других регионах надо тащится в офис с паспортом, причем в офис своего региона. У меня тут есть симка Ростовского мегафона, когда инет не заработал в Москве, мне даже не сказали почему. сказали только что в офис надо...

#19 Seneca

Seneca

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 466 сообщений
  • Регистрация: 14-Август 06
  • Город:Москва

Отправлено 19 Июль 2008 - 11:25

Не писал отзыв, так как круиз «Москва Санкт-Петербург Москва» был только первой частью моего летнего путешествия по рекам России на этом теплоходе, впереди в августе ещё поход на Астрахань.
Но поскольку у некоторых форумчан вызвал интерес теплоход «Феликс Дзержинский» под флагом ВОДОХОДА, попробую написать несколько наблюдений.

Программа данного круиза достаточно обкатана и про Петербург (плюс Павловск и Петергоф дополнительно), Валаам, Кижи, Горицы и Петрозаводск рассказывать не имеет смысла. А вот Вытегра с экскурсией на подводную лодку порадовала, показали кусочек Мариинской системы и музей, а также краеведческий музей со зверушками, что на первом этаже пятиэтажного дома, весьма интересно. Лодка впечатляет, даже с вырезанным из неё оборудованием. Как там плавали подводники до 2001 года? Ужас! фото Б440 Служба на ней, вероятно, является ещё одним кругом Ада. Даже в уже мёртвой подлодке чувствуешь себя ужасно. Благодаря хорошей погоде понравилась и зелёная стоянка в Ирме (в дождик там делать нечего, но эта беда всех зелёных стоянок за исключением Мандрог). Кстати, Мандроги заявленные ранее заменили Свирстроем и Лодейным полем (это меня немного расстроило, не нравятся мне эти захолустья). Обобщая, скажу, что экскурсионная программа мне понравилась. Вероятно, сделать нечто большее, тут просто уже невозможно. Баланс между «Попу баян, икона папуасу» был к счастью соблюдён и крена в сторону упёртого паломнического тура не произошло, чему Я безмерно рад.
О теплоходе… перекрашен в новые цвета, ухожен, стар… да, требует обновления проводки в каютах, маломощные розетки напрягают. На «ресепшен» выдали удлинитель для подключения в коридоре, с помощью оного питал ноут. Вероятно, его могла бы выдержать и розетка в каюте 65 ватт всего, но не стал рисковать (тем более был предупреждён в начале рейса и как законопослушный пассажир не стал экспериментировать). Так что заряжал только телефон и аккумулятор к фотоаппарату. На второй день розетка с утра окочурилась, видно соседи воткнули фен. Сообщил на «ресепшен» о неработающей розетке, поломку быстро устранили. Краска на палубе не держится на цементном покрытии, точнее отваливается вместе с ним, что напоминает о возрасте теплохода, всё таки перевалило за тридцать! В остальном не хуже 302. Особых шумов, о которых так долго спорили на форуме не заметил. Кондиционер шумноват к счастью я его догадался сразу выключить и воцарилась тишина. Каюта №75 для любителей тишины, после 23 ни звука, так как рядом находится Детский клуб, а он вечером закрывается на ключик.
Развлекательная программа. Нуууу… ничего не могу сказать, вероятно, как у всех. Особое, как мне кажется, внимание обращалось на занятость детей и им уделяли очень много времени, так много, что родители напрочь забывали о существовании свих чад.
Ресторан. Завтрак, Обед, Ужин с выбором блюд всё в высшей степени вкусно. Обслуживание очень быстрое. Порадовало отсутствие «шведского стола», который угнетал однообразием на «А.Папанове», всё таки это двухнедельный рейс.
Персонал. Внимательный. Постель меняли три раза за рейс перезаправляли проводницы, большое полотенце меняли раз в три дня, ежедневно маленькое, уборка кают производилась или во время завтрака или во время экскурсий, быстро и малозаметно. Пылесосили каюты тщательно, окна постоянно протирали и из каюты и с палубы, так что были идеально чисты, можно было фотографировать через них, не открывая. На палубах чисто, но чайки иногда попадали метко… крылатые таланты. Кроме того повезло, в этом рейсе было мало маниакальных курильщиков и им хватало урн на корме, где они аккуратно справляли свою нужду.
Команда и капитан. Шли чётко по расписанию, шлюзовались тихо и аккуратно. После экскурсии в капитанскую рубку мнение о капитане сложилось как об общительном человеке, ответил на всевозможные вопросы, даже самые нелепые, что приятно.
О погоде… классная! Было солнце!
О круизе… Хочу ещё!

Изображение
двухместные двух ярусные каюты на 92-016 весьма разные по ширине и длине, нам досталась большая №75
Изображение
корма Солнечной палубы вид на бар СВИРЬ
Изображение
в Угличе
Изображение
Славянский обед
Изображение
рисунок Дзержинского на пульте
Изображение
крейсер АВРОРА
Изображение
по каналам
Изображение

Изображение
в Исаакий
Изображение
внутри
Изображение
Мышкинские новомыши
Изображение
в Горицах
Изображение


"Московская кругосветка" на т/х. 305М А.Пирогов" 2006М-Углич-Мышкин (Кострома)-М "Ленин" 2007, 2008, 2009, 2014 "К.Симонов" 2016,2018 МЮРВ-Муром-Пермь-Уфа-МСРВ "Гр. Пирогов" 2007, 2008, 2009М-Астрахань-М "Октябрьская Революция" 2007 Космонавт Гагарин 2010, 2013М-Санкт-Петербург-М "Анатолий Папанов" 2007М-Тверь-Углич-Мышкин-М "Рихард Зорге" 2007 "Николай Карамзин" 2010 "К. Соболев", 2017М-Санкт-Петербург-М-Астрахань-М "Ф. Дзержинский" 2008, 2009М-Ярославль-Нижний Новгород-М "Ф. Дзержинский" 2012, 2013Н.Новгород-Ростов-на-Дону-Н.Новгород "Космонавт Гагарин", 2014,"Константин Коротков", 2017Н.Новгород-Самара-Н.Новгород "Михаил Фрунзе", 2015Н.Новгород -Ростов-на-Дону-Астрахань-Н.Новнород "К.Коротков", 2015Москва-Карелия-Москва "К.Симонов", 2016, МСРВ - Кинешма - МСРВ т/х. "Георгий Жуков", 2019

#20 Marakesh

Marakesh

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 118 сообщений
  • Регистрация: 24-Июнь 07
  • Город:Москва

Отправлено 19 Июль 2008 - 23:58

О круизе… Хочу ещё! Согласен с Seneca. Будет возможность - с удовольствием сплаваю на "Феликсе Дзержинском". Круиз прошел хорошо.
Про "Феликса Дзержинского" отзыв писать трудно. Все было нормально, добротно, если можно так сказать.

Кстати, Мандроги заявленные ранее заменили Свирстроем и Лодейным полем

Я, когда брал путевку и смотрел информацию по этому рейсу, нигде не видел упоминания про Мандроги. Свирьстрой и Лодейное поле были.
Шлюзовались тихо и аккуратно на КиМ. В Шексне как-то уже не очень тихо. Но это, скорее, исключение, чем правило.

Добавлю несколько фотографий.

Изображение

Капитан терпеливо отвечал на все вопросы, но, похоже, большое скопление людей - не его стихия.
Изображение

Так ему привычнее
Изображение

Немного интерьеров
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Одноярусная двушка на средней палубе.
Изображение

Капитан, пассажирский помошник и директор ресторана. Капитанский ужин. Ресторан "Волга".
Изображение

Официант Сергей (по-моему он лучший!) и торт
Изображение

Баянист Равиль
Изображение

День речника
Изображение

Ну и две раскраски "Феликса Дзержинского"
2008 год
Изображение

2007 год
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования