Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Москва-Соловки-Москва на т/х "Рылеев" 2008г.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#21 Prokof'ev

Prokof'ev

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 663 сообщений
  • Регистрация: 16-Февраль 04

Отправлено 30 Июнь 2008 - 11:11

Для знакомства с Волго-Балтом вполне подойдет "Плеханов" того же Речтурфлота, для тех кому очень нравится ненавязчивый советский сервис.

Ну, ведь и цены на путевки вполне советские. Чего же хотим то?
До Соловков есть же и Мамин и Белинский, да и теперь вот Анабелла - через Феникс можно заказать круиз - деньги есть - дерзайте.
А совков то на Рылееве набрался полный комплект (247 мест) и следующие рейсы, Я слышал, уже распроданы.

#22 588

588

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 073 сообщений
  • Регистрация: 03-Июль 07
  • Город:Москва, Чертаново-Южное

Отправлено 30 Июнь 2008 - 11:30

Жаль, что в круизах на Соловки нет некой "золотой середины" в уровне цен и качестве обслуживания: "Рылеев", равно как и "Мамин-Сибиряк" - в основном негативные отзывы; "Принцесса Анаблелла" - заоблачные цены, да и отзывов еще подождать надо...

#23 Riviera

Riviera

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 112 сообщений
  • Регистрация: 20-Февраль 08
  • Город:Москва

Отправлено 30 Июнь 2008 - 14:28

"Мамин-Сибиряк" - в основном негативные отзывы

Вы не правы.
Мамин-Сибиряк - достаточно своеобразен, есть не самые удобные в нем моменты и некоторые проблемы, но в целом за организацию круиза "Москва-Соловки (2,5 дня)-Москва - оценка четыре - четыре с маааленьким минусом.

Могу сказать, что если у М-С еще будут уникальные рейсы (типа Кандалакши или Архангельска (на этот раз настоящего :rolleyes: )) пойду на нем несомненно.

Я не писала еще отзыв о теплоходе, пока некогда, но думаю в течение этой недели размещу и его.
Злые вы! Уйду я от вас!...в монастырь....мужской....
---------------------------------
Всё гребу и гребу куда-то

#24 Andre A

Andre A

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 74 сообщений
  • Регистрация: 21-Март 08

Отправлено 01 Июль 2008 - 19:04

некоторые фото из рейса
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

#25 Юрий1962Самара

Юрий1962Самара

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 784 сообщений
  • Регистрация: 10-Июнь 07
  • Город:Самара

Отправлено 01 Июль 2008 - 20:39

"Мамин-Сибиряк" - в основном негативные отзывы

Вы не правы.
Мамин-Сибиряк - достаточно своеобразен, есть не самые удобные в нем моменты и некоторые проблемы, но в целом за организацию круиза "Москва-Соловки (2,5 дня)-Москва - оценка четыре - четыре с маааленьким минусом.

Могу сказать, что если у М-С еще будут уникальные рейсы (типа Кандалакши или Архангельска (на этот раз настоящего :rolleyes: )) пойду на нем несомненно.

Я не писала еще отзыв о теплоходе, пока некогда, но думаю в течение этой недели размещу и его.

ждёмс... :15p:
2002 - Буденный (к.31) 3-10июля
2007 - Никулин (к.115) 19-21мая, Пушкин (к.268) 27-31мая, Будённый (к.11) 3-10сент
2008 - Никулин (к.115) 11-16мая, Кулибин (к.66) 11-13июня, Юлаев (к.3) 1-4сент, Пушкин (к.150) 5-7сент, Никулин (ск) 19-21сент, Чкалов (к.322) 29-30сент ...
2009 - Кабаргин (к.48) 20-30мая, Юлаев (к.1) 31авг-4сент, Пожарский (к.68) 2-4окт ...
2010 - Композитор Глазунов 8-13мая (к.201)
2011 - Космонавт Гагарин 30.05-3.06 (к.310)
2012 - Фёдор Достоевский 14-18мая (к.406)

#26 Евгений Блохин

Евгений Блохин

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 765 сообщений
  • Регистрация: 07-Февраль 08
  • Город:Москва, Беляево

Отправлено 04 Июль 2008 - 17:14

Для знакомства с Волго-Балтом вполне подойдет "Плеханов" того же Речтурфлота, для тех кому очень нравится ненавязчивый советский сервис.

Ну, ведь и цены на путевки вполне советские. Чего же хотим то?
До Соловков есть же и Мамин и Белинский, да и теперь вот Анабелла - через Феникс можно заказать круиз - деньги есть - дерзайте.
А совков то на Рылееве набрался полный комплект (247 мест) и следующие рейсы, Я слышал, уже распроданы.

Цены ну совершенно не советские! Если взять двухъярусную "двушку", без удобств, то выходит 2000 руб. в сутки. Вы находите такие цены низкими?
В длительных рейсах инфофлотовских "пузырей" цены в пересчёте на день ниже, но отзывы вроде бы получше, Вам не кажется?

#27 Ю.Г.

Ю.Г.

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Регистрация: 13-Март 08

Отправлено 04 Июль 2008 - 17:36

В этом же рейсе были моя мама с подругой. Они пытались пробить экскурсию в Надвоицах, но к сожалению, не удалось. Капитан не захотел менять составленное расписание. Но это не в коей мере не претензия, ведь Надвоиц изначально в расписании не было, просто сожаление. Со всем, написанным выше, она согласна (и с положительными, и с отрицательными моментами). Единственное, у нее был шок, когда автобус, который должен был отвезти их группу на комету к Соловкам, ушел на 15 минут раньше, т.к. какая-то тетенька решила, что раз она уже пришла, то можно отправляться (так сказали те, кто был в этом автобусе).
AndreA, а как Вам удалось побывать на Секирной горе, ведь на Соловках была только экскурсия в монастырь? Или Вы были в числе тех, кто уехал на Соловки в первый день стоянки, а вернулся только во второй?

#28 IREN

IREN

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Регистрация: 27-Июнь 08

Отправлено 05 Июль 2008 - 09:27

Для знакомства с Волго-Балтом вполне подойдет "Плеханов" того же Речтурфлота, для тех кому очень нравится ненавязчивый советский сервис.

Ну, ведь и цены на путевки вполне советские. Чего же хотим то?
До Соловков есть же и Мамин и Белинский, да и теперь вот Анабелла - через Феникс можно заказать круиз - деньги есть - дерзайте.
А совков то на Рылееве набрался полный комплект (247 мест) и следующие рейсы, Я слышал, уже распроданы.


Цены совсем не очень советские. Если еще учесть, что душ и туалеты находятся в коридоре и они в очень плачевном состоянии. К сожалению нам не расписывают из чего складывается цена путевки, но могу предположить, что прибыль здесь заложена приличная. Что касается "Принцессы А." ,то теплоход предназначен для иностранцев , цена тоже для них и отношение тоже иностраное ( был опыт рейса с иностранцами).
Мой муж выбрал Рылеева, т.к. хотел пройти по ББК.

#29 IREN

IREN

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Регистрация: 27-Июнь 08

Отправлено 05 Июль 2008 - 09:41

Уважаемая IREN. Вы еще забыли упомянуть такие подвиги как опоздание в Петрозаводск на теже полчаса, "непонятную" мягко говоря экскурсию на Марциальные воды, "митинг" наших туристов перед Беломорском, а также с каким боем мы отвоевали опять же полчаса опоздания на обратном пути в Горицах.
Ну да Бог им судья. А мы с вами и многие наши туристы еще многократно подумают связываться с "Речтурфлотом" в следующий раз.
А память оставляет всегда только хорошее....


Andre! Я с Вами совершенно согласна, в памяти осталось все самое хорошее. Но все-таки не хотелось бы свое драгоценное время отдыха тратить на митинги. Мы постоянно сталкиваемся с тем, что на нас всегда наживаются, и не дают того, за что ты уже уплатил.
А что касается 2-х часовой остановки в Горицах на обратном пути, я так и не поняла зачем она была нужна. В Ферапонтов монастырь не попадешь, а все остальное не так интересно.

#30 Andre A

Andre A

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 74 сообщений
  • Регистрация: 21-Март 08

Отправлено 05 Июль 2008 - 11:05

В этом же рейсе были моя мама с подругой. Они пытались пробить экскурсию в Надвоицах, но к сожалению, не удалось. Капитан не захотел менять составленное расписание. Но это не в коей мере не претензия, ведь Надвоиц изначально в расписании не было, просто сожаление. Со всем, написанным выше, она согласна (и с положительными, и с отрицательными моментами). Единственное, у нее был шок, когда автобус, который должен был отвезти их группу на комету к Соловкам, ушел на 15 минут раньше, т.к. какая-то тетенька решила, что раз она уже пришла, то можно отправляться (так сказали те, кто был в этом автобусе).
AndreA, а как Вам удалось побывать на Секирной горе, ведь на Соловках была только экскурсия в монастырь? Или Вы были в числе тех, кто уехал на Соловки в первый день стоянки, а вернулся только во второй?

Все очень банально. ВЕЛОСИПЕД! Прокат находился около Кремля, стоимость -60 руб. в час. Но повторять сей вояж не советую, если Вы не имеете какой-либо физической подготовки. Очень тяжело. Дорога разбита, местами остатки старой брусчатки, холмистый рельеф и плюс немыслимых размеров лужи (накануне прошел сильный дождь, и группе которая была здесь в первый день сильно не повезло). Растояние 12,5 км от Кремля. Если Вы ко всему этому готовы то езжайте не пожалеете. Мы были в восторге, хоть вымотались полностью и чуть не опаздали на "Комету"

#31 Prokof'ev

Prokof'ev

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 663 сообщений
  • Регистрация: 16-Февраль 04

Отправлено 05 Июль 2008 - 15:25

Цены ну совершенно не советские! Если взять двухъярусную "двушку", без удобств, то выходит 2000 руб. в сутки. Вы находите такие цены низкими?

Ну, Я же имею в виду относительное сравнение - по отношению к зарплате госслужащих. В 80-х место в двухместке с питанием стоило порядка 20 руб в сутки (400 -500 руб до Астрахани и Обратно) при зарплате 200 руб, теперь и то и другое в сто раз больше.
А вообще то Я согласен, полезно все посчитать и сравнить с другими - на то он и рынок. Только вот отравлять себе удовольствие от путешествия постоянно подсчитывая, что мне недодали - Я бы не стал.

#32 Евгений Блохин

Евгений Блохин

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 765 сообщений
  • Регистрация: 07-Февраль 08
  • Город:Москва, Беляево

Отправлено 05 Июль 2008 - 21:52

Цены ну совершенно не советские! Если взять двухъярусную "двушку", без удобств, то выходит 2000 руб. в сутки. Вы находите такие цены низкими?

Ну, Я же имею в виду относительное сравнение - по отношению к зарплате госслужащих. В 80-х место в двухместке с питанием стоило порядка 20 руб в сутки (400 -500 руб до Астрахани и Обратно) при зарплате 200 руб, теперь и то и другое в сто раз больше.

Ничего себе! Вот не знал, что это было так дорого! Да ещё за тот сервис и то питание!
В общем, если не брать именно "Рылеева", то сейчас турист за сопоставимые, можно сказать, эквивалентные, деньги имеет качественно другой продукт!

#33 Vitus

Vitus

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 637 сообщений
  • Регистрация: 06-Июнь 07
  • Город:Пермь

Отправлено 05 Июль 2008 - 22:07

Цены ну совершенно не советские! Если взять двухъярусную "двушку", без удобств, то выходит 2000 руб. в сутки. Вы находите такие цены низкими?

Ну, Я же имею в виду относительное сравнение - по отношению к зарплате госслужащих. В 80-х место в двухместке с питанием стоило порядка 20 руб в сутки (400 -500 руб до Астрахани и Обратно) при зарплате 200 руб, теперь и то и другое в сто раз больше.

Ничего себе! Вот не знал, что это было так дорого! Да ещё за тот сервис и то питание!
В общем, если не брать именно "Рылеева", то сейчас турист за сопоставимые, можно сказать, эквивалентные, деньги имеет качественно другой продукт!


Не забывайте, что в то время большую часть путевки оплачивали профсоюзы, так что сходить на теплоходе было вполне реально. На пассажирских транспортных линиях цена была намного демократичнее, неоднократно ребенком ходил с родителями до Астрахани, Таганрога, это было вполне реально. Именно с тех времен у меня и появилась нездоровая привязанность к теплоходным круизам :lol:
Ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники!

#34 Евгений Блохин

Евгений Блохин

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 765 сообщений
  • Регистрация: 07-Февраль 08
  • Город:Москва, Беляево

Отправлено 05 Июль 2008 - 23:28

Не забывайте, что в то время большую часть путевки оплачивали профсоюзы, так что сходить на теплоходе было вполне реально. На пассажирских транспортных линиях цена была намного демократичнее, неоднократно ребенком ходил с родителями до Астрахани, Таганрога, это было вполне реально.

Да, оплачивали. Но выглядело это так: профком предлагал ту или иную поездку. Прийти с путёвкой в профком и попросить оплатить её часть было нельзя, как нельзя было и заказать через профком интересующую поездку. Точнее, наверное нельзя. Люди, крутившиеся в этой профкомовской среде, что-то такое для себя устраивали. "Равноудалённые" сотрудники были этой возможности лишены.
К примеру, осенью 1977 г. мой отец решил съездить в Закавказье. Пошёл в Городской Совет по Туризму и Экскурсиям и купил путёвку. Так в группе из сорока человек он был такой один, все остальные - по профсоюзным путёвкам. И не удивительно, что никого из группы всё это Закавказье абсолютно не интересовало. Зато мужская часть очень интересовалась местной алкогольной продукцией.

#35 Владимир Минаев

Владимир Минаев

    Монстр

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 435 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Рязань

Отправлено 06 Июль 2008 - 08:54

Ну вот помнится в 1981 г. "Артем Коровин" (331 пр.), Вологда-Вытегра-Вологда (6 дней) - 95 р. с питанием и экскурсиями (размещение в надстройке, каюты без удобств - тока душ на палубе где-то).

Комбинированный тур 21 день: Ленинград (точнее, Репино) - поезд - Петрозаводск (экскурсия в Кижи на "Комете" и на Кивач на автобусе) - Вытегра ("Комета") - на теплоход "Артем Коровин" 3 дня до Вологды - Вологда - автобус до Ярославля - Ярославль - 185 р. с питанием (отличным) и экскурсиями (тоже прекрасными).
"Who the fuck you are to lecture me?"
------------------------------------------
За последние 46 лет 68 круизов (примерно 312 дней на борту)

Участник 1-й конференции Инфофлота в 2003 г. на т/х "Иван Кулибин"


#36 IREN

IREN

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Регистрация: 27-Июнь 08

Отправлено 06 Июль 2008 - 11:52

Цены ну совершенно не советские! Если взять двухъярусную "двушку", без удобств, то выходит 2000 руб. в сутки. Вы находите такие цены низкими?

Ну, Я же имею в виду относительное сравнение - по отношению к зарплате госслужащих. В 80-х место в двухместке с питанием стоило порядка 20 руб в сутки (400 -500 руб до Астрахани и Обратно) при зарплате 200 руб, теперь и то и другое в сто раз больше.
А вообще то Я согласен, полезно все посчитать и сравнить с другими - на то он и рынок. Только вот отравлять себе удовольствие от путешествия постоянно подсчитывая, что мне недодали - Я бы не стал.



На вашу последнюю фразу я замечу, что те которые сейчас работают этим особенно и не занимались, но в рейсе (Рылеев) было очень много пенсионеров, и я думаю что им не очень хочется кормить на свою пенсию какого-то Паверьева, который экономит на тех услугах, которые он должен был предоставить. Кстати его назвали "жмот каких свет не видел". Поэтому за свои деньги люди должны получать то, за что уплатили.

#37 Andre A

Andre A

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 74 сообщений
  • Регистрация: 21-Март 08

Отправлено 06 Июль 2008 - 20:22

Еще чуть-чуть фотграфий, вдруг кому интересно
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

#38 STORMER

STORMER

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 229 сообщений
  • Регистрация: 13-Май 07
  • Город:Казань

Отправлено 06 Июль 2008 - 20:25

Еще чуть-чуть фотграфий, вдруг кому интересно
Изображение

Класс!А можно этот снимок в полный размер?
СПК-на века!!!

#39 Buzzer

Buzzer

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 303 сообщений
  • Регистрация: 26-Сентябрь 06
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 06 Июль 2008 - 21:06

Еще чуть-чуть фотграфий, вдруг кому интересно

Класс!А можно этот снимок в полный размер?


Присоединяюсь! Момент пойман классный! Хочется крупнее...

#40 xelga1476

xelga1476

    Любитель Севера

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 330 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 07
  • Город:Москва

Отправлено 06 Июль 2008 - 23:30

Почитала я отчеты про круизы на Соловки и вообще перестала что-либо понимать. На чем сейчас на Соловки ходить???? Это же один из самых красивейших рейсов. Однако, то, что пишут про "Рылеева" полный ужас. Очевидно в аналогичном состоянии в прошлом году я ходила на Соловки на "Плеханове" и мне очень понятны все переживания туристов, особенно когда на улице снег, а в каюте отопления нет. Про теплоход "Мамин-Сибиряк" сейчас в соседней теме нам очевидцы открывают глаза, однако...
После второго круиза на Соловки на теплоходе, в т.ч. прошлогоднего на "Плеханове" я решила поехать туда минуя речной круиз. Прожив на Соловках неделю я поняла, как много можно увидеть в этих местах и, как сильно мы себя обделяем не видя всего этого, приезжая на Соловки всего на несколько часов.
Безусловно турист найдет себе альтернативный путь увидеть красоты Русского Севера, так почему же эти красоты туристам, избравшим речной круиз открывают через такие непригодные условия проживания на теплоходе.
Эх, видно на Рылееве были одни энтузиасты и любители Русского Севера, все свои негативные переживания от теплохода заменили на положительные эмоции от увиденной красоты Русского Севера.
Ждем ваших фотографий.
«Если ты полюбишь Север, не разлюбишь никогда…»
мои круизы ЖЖ




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования