Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

И снова "Титаник"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#21 Вольф 334

Вольф 334

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 200 сообщений
  • Регистрация: 28-Март 04
  • Город:москва

Отправлено 27 Апрель 2009 - 17:02

А прикольно было бы организовать еще столкновение с айсбергом и пересадку пассажиров на другое судно. Главное только, чтобы все живы остались.

#22 Машулька

Машулька

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 084 сообщений
  • Регистрация: 04-Октябрь 06

Отправлено 27 Апрель 2009 - 20:41

А прикольно было бы организовать еще столкновение с айсбергом и пересадку пассажиров на другое судно. Главное только, чтобы все живы остались.


Надо туда айсберг подогнать! ;) Хотя честно говоря, думаю что для пассажиров это будет шок, тем более что туда скорее всего поедет немолодая публика. Еще инфаркт у кого-нить случится...
Вообще не понимаю таких проектов, хорошо хоть его Титаником не назвали.

#23 Александр К.

Александр К.

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 526 сообщений
  • Регистрация: 02-Май 07
  • Город:USSR, Moscow

Отправлено 02 Май 2009 - 19:05

Не могу четко сформулировать свои ощущения по отношению к этой затее, но есть в этом какое-то моральное уродство. Мне было бы некомфортно в таком рейсе.

Согласен.
Черный анекдот: "Двое после кораблекрушения сидят на айсберге и надеются уже только на чудо. Вдруг на горизонте появляется струйка дыма, мачта, трубы, силуэт корпуса, большой корабль, который все ближе и ближе, идет прямо на них. На айсберге радость, один другому говорит: "Ты лучше видищь, прочитай название корабля" - "Т-И-Т-А-Н-И-К"..."
С уважением, Александр К.

#24 DmG

DmG

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 632 сообщений
  • Регистрация: 29-Сентябрь 04
  • Город:Химки

Отправлено 01 Июнь 2009 - 12:19

Ну, вот и последний человек, бывший на "Титанике" в ту ночь, отошел в мир иной:

В Великобритании в воскресенье на 98-м году жизни скончалась последняя пассажирка лайнера "Титаник" Миллвина Дин, сообщает BBC News со ссылкой на друзей умершей.

Правда, как признавала сама г-жа Дин, в силу несознательного на момент катастрофы возраста (9 недель), никаких подробностей катастрофы она не запомнила.

#25 Алексей Сёмин

Алексей Сёмин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 404 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04

Отправлено 03 Январь 2011 - 19:09


ПЛАНИРУЙТЕ СВОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ С НАМИ!
http://www.utl.in.ua/

#26 egulumbek

egulumbek

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 640 сообщений
  • Регистрация: 16-Август 10
  • Город:Шеланга

Отправлено 03 Январь 2011 - 20:09

Не могу чётко сформулировать свои ощущения по отношению к этой затее, но есть в этом какое-то моральное уродство. Мне было бы некомфортно в таком рейсе.

Полагаю, это можно назвать так -- "нравственная слепота"
В 99% она непосредственно вытекает из природы "бизнеса" и "прибыли":
При́быль — превышение в денежном выражении доходов над затратами на производство и сбыт товаров и услуг. Это один из наиболее важных показателей финансовых результатов хозяйственной деятельности субъектов предпринимательства (организаций и предпринимателей), ради которого и осуществляется предпринимательская деятельность.
А также вот так:
Капитал боится отсутствия прибыли или слишком маленькой прибыли. Но раз имеется в наличии достаточная прибыль, капитал становится смелым. Обеспечьте 10 процентов, и капитал согласен на всякое применение, при 20 процентах он становится оживлённым, при 50 процентах положительно готов сломать себе голову, при 100 процентах он попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое он не рискнул бы.
Это очень давно сказал бородатый предшественник

#27 Волгопроходимец

Волгопроходимец

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 316 сообщений
  • Регистрация: 22-Октябрь 07
  • Город:Москва

Отправлено 03 Январь 2011 - 20:21

С 14 апреля в Великобритании началась продажа билетов на теплоход Balmoral, который в 2012 году повторит маршрут знаменитого «Титаника». На корабле будет столько же пассажиров, как на легендарном лайнере. Он отчалит из Саутгемптона в тот же день, что и «Титаник», только на 100 лет позже, и пройдет тем же маршрутом. Стоимость билетов - от £1999 до £7995, но Майлз Морган, генеральный директор компании Miles Morgan Travel, которая зафрахтовала Balmoral, надеется, что билеты на рейс разойдутся быстро, несмотря на кризис. Поездка будет посвящена истории «Титаника». Меню будет совпадать с меню затонувшего лайнера, пассажиров будут развлекать музыкой и танцами того времени. В том месте, где затонул «Титаник», корабль остановится - пройдет поминальная служба. Закончится круиз памяти в Нью-Йорке. По крайней мере, все на это надеются.

// Русский Newsweek | Круиз. Титанический рейс


Не могу четко сформулировать свои ощущения по отношению к этой затее, но есть в этом какое-то моральное уродство. Мне было бы некомфортно в таком рейсе.

Абсолютно согласен с Вами и другими коллегами!!! Может быть это и смешно... но я даже фильм "Титаник" не смотрел и смотреть не собираюсь!!! Эксплуатировать эту печальную тему в любом виде, как мне кажется, просто кощунственно...
"Мы - большие мастера абстрагироваться от печальной действительности; в основном, конечно, при помощи водки, но вот другой, более цивилизованный способ – купить билет на теплоход. Забравшись на третью палубу и приняв кофе с коньяком, можно чувствовать себя уже почти иностранцем в собственной стране и с умилением взирать на окружающую нищету"

Элина Николаева

#28 Ирина Архипова

Ирина Архипова

    Любитель речных и морских круизов

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 603 сообщений
  • Регистрация: 05-Декабрь 05
  • Город:Москва

Отправлено 09 Апрель 2012 - 18:09

Сегодня лайнер Balmoral с потомками пассажиров Титаника отправился в рейс по тому роковому маршруту. Еда, музыка, одежда все будет приближенно к тому, что окружало пассажиров Титаника 100 лет назад.

Изображение

Изображение

http://youtu.be/YZZDCEDcZh8
CruiseHelp.RU - круизные лайнеры и компании
Мой ЖЖ Изображениеx-ledi.livejournal.com
Сайт для планирования путешествий, поисковая система отелей TripLife

#29 VlaLit

VlaLit

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 54 сообщений
  • Регистрация: 09-Апрель 12
  • Город:Москва

Отправлено 09 Апрель 2012 - 19:06

На мой взгляд, это циничная история - "круиз" по маршруту "Титаника". Кино, романы, выставки - это понять можно..., но все эти шляпки на эскалаторах... А какая программа, интересно, предполагается на месте самой катастрофы? Айсберг? 1,5 тыс. "туристов" сиганут в воду и будут изображать тонущих?

#30 Скиф

Скиф

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 447 сообщений
  • Регистрация: 18-Декабрь 10
  • Город:Калужская обл.

Отправлено 09 Апрель 2012 - 19:44

На мой взгляд, это циничная история - "круиз" по маршруту "Титаника". Кино, романы, выставки - это понять можно..., но все эти шляпки на эскалаторах... А какая программа, интересно, предполагается на месте самой катастрофы? Айсберг? 1,5 тыс. "туристов" сиганут в воду и будут изображать тонущих?

Не знаю ,как насчет изображения тонущих,а вот на аттракционе "встать на носу судна,раскинув руки" компании можно было бы неплохо заработать! :D Спрос должен быть... :naughty:
Хвост начинает вилять собакой с момента обретения ею твёрдой уверенности в обратном.

#31 Ирина Архипова

Ирина Архипова

    Любитель речных и морских круизов

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 603 сообщений
  • Регистрация: 05-Декабрь 05
  • Город:Москва

Отправлено 09 Апрель 2012 - 20:04

На мой взгляд, это циничная история - "круиз" по маршруту "Титаника". Кино, романы, выставки - это понять можно..., но все эти шляпки на эскалаторах... А какая программа, интересно, предполагается на месте самой катастрофы? Айсберг? 1,5 тыс. "туристов" сиганут в воду и будут изображать тонущих?


Balmoral был зафрахтован Miles Morgan для того, чтобы совершить круиз по первоначальному маршруту Титаника. Лайнер остановится над тем местом, где на дне находится Титаник 15 апреля 2012 года. Будет проведена панихида.
Balmoral отплыл из Саутгемптона в Пасхальное воскресенье, 8 Апрель 2012. Далее заход в Шербур, а затем в Cobh (бывший Квинстаун) в Ирландии 9 апреля 2012. далее в Атлантику.

Насколько я помню, по первоначальному плану должен выйти второй лайнер из Нью-Йорка и 15 апреля встретится с Balmoral.
CruiseHelp.RU - круизные лайнеры и компании
Мой ЖЖ Изображениеx-ledi.livejournal.com
Сайт для планирования путешествий, поисковая система отелей TripLife

#32 VlaLit

VlaLit

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 54 сообщений
  • Регистрация: 09-Апрель 12
  • Город:Москва

Отправлено 09 Апрель 2012 - 20:20

На мой взгляд, это циничная история - "круиз" по маршруту "Титаника". Кино, романы, выставки - это понять можно..., но все эти шляпки на эскалаторах... А какая программа, интересно, предполагается на месте самой катастрофы? Айсберг? 1,5 тыс. "туристов" сиганут в воду и будут изображать тонущих?


Balmoral был зафрахтован Miles Morgan для того, чтобы совершить круиз по первоначальному маршруту Титаника. Лайнер остановится над тем местом, где на дне находится Титаник 15 апреля 2012 года. Будет проведена панихида.
Balmoral отплыл из Саутгемптона в Пасхальное воскресенье, 8 Апрель 2012. Далее заход в Шербур, а затем в Cobh (бывший Квинстаун) в Ирландии 9 апреля 2012. далее в Атлантику.

Насколько я помню, по первоначальному плану должен выйти второй лайнер из Нью-Йорка и 15 апреля встретится с Balmoral.


Ирина, сама по себе идея пройти по маршруту "Титаника" интересная и вполне заслуживает уважения. Панихида - это правильно. Но вот эти голливудские заскоки, эти шляпки и откровенный стеб над трагической историей (полная копия меню последнего ужина на "Титанике" и т. д.) это перебор... Между драмой и водевилем все-так существует разница.

Впрочем, уверен, проект будет весьма успешным с точки зрения бабла...

#33 Ирина Архипова

Ирина Архипова

    Любитель речных и морских круизов

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 603 сообщений
  • Регистрация: 05-Декабрь 05
  • Город:Москва

Отправлено 09 Апрель 2012 - 20:22

О катастрофе по минутам можно почитать в вики http://ru.wikipedia....rg/wiki/Титаник

Изображение

О, и русская пресса активизировалась! http://newsru.com/wo...12/titanic.html


Как вспоминают "Титаник": выставки, проекции, фильмы и "круиз памяти"
Интернет-публикация документов - не единственная акция, приуроченная к 100-летней гибели "Титаника". В память о трагедии швейцарский художник Джерри Хофстеттер планирует воссоздать последний путь лайнера, проецируя его изображения на фотографии гигантского айсберга. Примеры работ художника публикует издание The Daily Mail.
Кроме того, как уже сообщалось, в Вашингтоне, в музее общества National Geographic 29 марта открылась выставка, посетители которой могут увидеть предметы с борта затонувшего лайнера, рисунки, схемы и макеты его интерьеров. Центральное место в экспозиции занимает пятиметровый макет судна.
Также журнал National Geographic в апрельском номере опубликовал новые потрясающие изображения лежащего на дне океана лайнера, полученные при помощи высоких технологий.
Тем временем из британского порта Саутгемптона отплыл круизный лайнер Balmoral, который собирается повторить путь "Титаника", отплывшего в свое последнее путешествие из того же порта. Как сообщает Reuters, среди пассажиров Balmoral есть потомки погибших. В частности, там находится Джейн Аллен. Она рассказала, что ее двоюродный дедушка умер во время своего медового месяца, который он проводил на "Титанике", а ее двоюродная бабушка выжила.
На борт Balmoral поднялись 1309 пассажиров из 28 стран, цена билетов достигла 8 тысяч фунтов стерлингов (13 тысяч долларов). Некоторые пассажиры нарядились в костюмы того периода, женщины надели меха и шляпки, мужчины - котелки.
К юбилею была также выпущена 3D-версия фильма "Титаник" 1997 года, снятого Джеймсом Кэмероном.


CruiseHelp.RU - круизные лайнеры и компании
Мой ЖЖ Изображениеx-ledi.livejournal.com
Сайт для планирования путешествий, поисковая система отелей TripLife

#34 Ирина Архипова

Ирина Архипова

    Любитель речных и морских круизов

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 603 сообщений
  • Регистрация: 05-Декабрь 05
  • Город:Москва

Отправлено 09 Апрель 2012 - 20:33


Ирина, сама по себе идея пройти по маршруту "Титаника" интересная и вполне заслуживает уважения. Панихида - это правильно. Но вот эти голливудские заскоки, эти шляпки и откровенный стеб над трагической историей (полная копия меню последнего ужина на "Титанике" и т. д.) это перебор... Между драмой и водевилем все-так существует разница.

Впрочем, уверен, проект будет весьма успешным с точки зрения бабла...

Считайте, что это как "реконструкция" исторических событий.
Перевыпущенный Титаник 3D срубит намного больше денег, чем вся реконструкция на Balmoral.

Если кто найдет новые интересные фотографии в сети - велком!
CruiseHelp.RU - круизные лайнеры и компании
Мой ЖЖ Изображениеx-ledi.livejournal.com
Сайт для планирования путешествий, поисковая система отелей TripLife

#35 Александр Соснин

Александр Соснин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 236 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 Апрель 2012 - 21:40

Панихида - это правильно. Но вот эти голливудские заскоки, эти шляпки и откровенный стеб над трагической историей (полная копия меню последнего ужина на "Титанике" и т. д.) это перебор...

Не более, чем исторические реконструкции битв, каждая из которых в реальности была трагедией и закончилась гибелью и увечьем тысяч людей.

В случае с "Титаником" это тоже историческая реконструкция, причем широкая - дающая представление не столько о катастрофе, сколько о жизни на океанских лайнерах начала XX века, о моде, привычках, кулинарных предпочтениях людей того времени.
--------------

Дневник работника речного флота


"Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности" (Марк Твен)

#36 DmG

DmG

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 632 сообщений
  • Регистрация: 29-Сентябрь 04
  • Город:Химки

Отправлено 10 Апрель 2012 - 08:25

Кстати, какова стоимость участия в этом круизе? цены вряд ли те же, что были 100 лет назад? ;)

#37 Евгений Гордеев

Евгений Гордеев

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 882 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04

Отправлено 10 Апрель 2012 - 09:40

От 5000 евро вроде как.

Слон состоит из хобота, ушей и бегемота. :)

1984 - 2010 Много разных круизов))
23-24.04.2011 ППК-НН-Городец-НН "Н.А.Некрасов" к.208
05-12.08.2011 Самара-Астрахань-Самара "Семен Буденный" к.185
07-11.11.2011 Москва-Казань "Н.А.Некрасов" к.324
24-28.07.2012 Казань-Чебоксары-Ульяновск, "Н.В.Гоголь" К.123
16-25.09.2012 Киль-Генуя MSC Magnifica, К.12009
16-17.10.2012 Самара-Ульяновск, А. Папанов, к.208
04.2015. Н.А.Некрасов. Москва-Углич-Москва.
26-29.04.2021 Нижний Новгород - Москва, "Лунная Соната" к.105)

10.2021 Маяковский, Ульяновск  - Самара  - Ульяновск, к.431

13-18.11.2022 Москва - Казань, Лунная Соната, к.430

18-20.11.2022 Казань - Тетюши - ППК, к.410


#38 Султанов Шамиль

Султанов Шамиль

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 619 сообщений
  • Регистрация: 21-Январь 08
  • Город:Москва, Богородское

Отправлено 10 Апрель 2012 - 10:13

Кстати, какова стоимость участия в этом круизе? цены вряд ли те же, что были 100 лет назад? ;)

Если во внутренней каюте (как у Ди Каприо :) ), то 4 445 ам долларов (100 лет назад было 15 долл), а если в первом классе (как у Кейт Уинслет :) ), то 9 520 долларов (100 лет назад стоило 4350 долл) .

Сообщение отредактировал Султанов Шамиль: 10 Апрель 2012 - 10:25

На каютных и прогулочных теплоходах освоены реки:
Волга, Кама, Ока, Москва, Дон, Белая, Ковжа, Шексна, Свирь, Нева, Вологда, Сухона, Молога, Казанка, Енисей, Бирюса, Лена, Сура, Днепр, Дунай, Манавгат, Сена, Амстел, Вятка, Трубеж.
Моря: Черное, Балтийское, Охотское, Японское, Лаптевых, Мраморное, Адриатическое, Средиземное, Северное.

#39 DmG

DmG

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 632 сообщений
  • Регистрация: 29-Сентябрь 04
  • Город:Химки

Отправлено 10 Апрель 2012 - 10:50

Однако, 3-й класс подорожал гораздо существеннее, чем 1-й. :)

#40 Ирина Архипова

Ирина Архипова

    Любитель речных и морских круизов

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 603 сообщений
  • Регистрация: 05-Декабрь 05
  • Город:Москва

Отправлено 10 Апрель 2012 - 11:27

Смотрю на цены... до современных цен класса Люкс не дотягивает :)
CruiseHelp.RU - круизные лайнеры и компании
Мой ЖЖ Изображениеx-ledi.livejournal.com
Сайт для планирования путешествий, поисковая система отелей TripLife




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования