Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Происшествия с морским судами


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1764

#1341 sudprom

sudprom

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 697 сообщений
  • Регистрация: 30-Июль 07
  • Город:Москва, Сокол

Отправлено 28 Апрель 2017 - 10:04

Да не "Ашот 7" - название скотовоза - "Youzarsıf H"

#1342 Matroskin

Matroskin

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 884 сообщений
  • Регистрация: 28-Июнь 06

Отправлено 28 Апрель 2017 - 11:00

Да не "Ашот 7" - название скотовоза - "Youzarsıf H"


:D :D :D

#1343 docbrown

docbrown

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 423 сообщений
  • Регистрация: 23-Сентябрь 08
  • Город:Estonia, Tallinn

Отправлено 28 Апрель 2017 - 16:48

В польской Гдыне позавчера перевернулся сухой док, в котором находился норвежский танкер - http://rus.postimees.ee/4095409/video-norvezhskiy-tanker-zavalilsya-na-bok

Hordafor V - http://www.shipspott...php?lid=2526092

#1344 docbrown

docbrown

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 423 сообщений
  • Регистрация: 23-Сентябрь 08
  • Город:Estonia, Tallinn

Отправлено 28 Апрель 2017 - 17:29

Про Лиман - https://cont.ws/@georgyivashov/600268

#1345 Adventurer

Adventurer

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 192 сообщений
  • Регистрация: 25-Июль 14
  • Город:Moscow

Отправлено 28 Апрель 2017 - 22:03



#1346 Adventurer

Adventurer

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 192 сообщений
  • Регистрация: 25-Июль 14
  • Город:Moscow

Отправлено 29 Апрель 2017 - 21:31



#1347 Adventurer

Adventurer

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 192 сообщений
  • Регистрация: 25-Июль 14
  • Город:Moscow

Отправлено 29 Апрель 2017 - 21:51

Гибель судна



#1348 Adventurer

Adventurer

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 192 сообщений
  • Регистрация: 25-Июль 14
  • Город:Moscow

Отправлено 29 Апрель 2017 - 21:51

Остросюжетная съёмка... Да... нет слов

#1349 Алексей Мошков

Алексей Мошков

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 217 сообщений
  • Регистрация: 26-Июль 09

Отправлено 29 Апрель 2017 - 23:14

Ну, последнее видео надо не в эту ветку, а в канувшую военную. Наши расстреливают японское судно, так что всё нормально. Это не происшествие, а обычная боевая работа. С Японией мы до сих пор в состоянии войны.

#1350 Алексей Мошков

Алексей Мошков

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 217 сообщений
  • Регистрация: 26-Июль 09

Отправлено 29 Апрель 2017 - 23:18

В польской Гдыне позавчера перевернулся сухой док, в котором находился норвежский танкер - http://rus.postimees...valilsya-na-bok

Hordafor V - http://www.shipspott...php?lid=2526092

Док, наверное, плавучий. Случай - не очень частый, но регулярно повторяющийся. Интересно, как теперь всё это резать, ведь в доке - танкер, и как бы не из под светлых нефтепродуктов. Только резаком коснись - знатно бабахнет.

#1351 Алексей

Алексей

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 344 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04

Отправлено 30 Апрель 2017 - 05:27

Перевернут в обратную сторону.. Найдут прохудившийся отсек или другую причину. Спустят воздух из оставшихся отсеков, утопят его полностью на ровный киль, а потом начнут продувть отсеки и как доку положено - всплывет вместе с пароходом.

#1352 Алексей Мошков

Алексей Мошков

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 217 сообщений
  • Регистрация: 26-Июль 09

Отправлено 30 Апрель 2017 - 11:14

Ну, последнее видео надо не в эту ветку, а в канувшую военную. Наши расстреливают японское судно, так что всё нормально. Это не происшествие, а обычная боевая работа. С Японией мы до сих пор в состоянии войны.

Вчера последним видео в посте 1347 шёл расстрел японского рыбака, а сегодня - навал на камни поломатого теплохода. Если больше никого расстреливать не будем, думаю, следует снести пост 1349 и этот.

#1353 Алексей Мошков

Алексей Мошков

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 217 сообщений
  • Регистрация: 26-Июль 09

Отправлено 30 Апрель 2017 - 11:21

Перевернут в обратную сторону.. Найдут прохудившийся отсек или другую причину. Спустят воздух из оставшихся отсеков, утопят его полностью на ровный киль, а потом начнут продувть отсеки и как доку положено - всплывет вместе с пароходом.

А, если танкер просто тяжелее оказался, чем положено? Я вспомнил подобный случай во время войны с английским линкором серии "Куин Элизабет". Его в плавучий док ставили,грузоподъёмностью 35 000 тонн. Линкор вроде по документам весил 33 тысячи, так что всё нормально. Только воду откачали, а док взял и разломился. Оказалось, в промежутке между мировыми войнами и в процессе 2 мировой бедный линкор настолько замодернизировали, что он уже более 40 тысяч тонн весил. Док в итоге всё равно утонул, а корабль, остался инвалидом.
Потом, одну из "Белоруссий" тоже, вроде в плавдоке угробили. Поставили как надо, подняли, а док опрокинулся. Это ещё в конце Советов было, когда они уже почти развалились.

#1354 Matroskin

Matroskin

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 884 сообщений
  • Регистрация: 28-Июнь 06

Отправлено 30 Апрель 2017 - 14:07

Гибель судна

https://youtu.be/t-wTjgy9Oag


Да это вроде "Luno" испанский возле Bayonne! Это в 2014 было. (может я путаю, но вроде он). Бискайский залив! Обожаю его! Скоро туда собираюсь! Снится уже!

#1355 Алексей

Алексей

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 344 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04

Отправлено 30 Апрель 2017 - 14:26

А, если танкер просто тяжелее оказался, чем положено? Я вспомнил подобный случай во время войны с английским линкором серии "Куин Элизабет". Его в плавучий док ставили,грузоподъёмностью 35 000 тонн. Линкор вроде по документам весил 33 тысячи, так что всё нормально. Только воду откачали, а док взял и разломился. Оказалось, в промежутке между мировыми войнами и в процессе 2 мировой бедный линкор настолько замодернизировали, что он уже более 40 тысяч тонн весил. Док в итоге всё равно утонул, а корабль, остался инвалидом.
Потом, одну из "Белоруссий" тоже, вроде в плавдоке угробили. Поставили как надо, подняли, а док опрокинулся. Это ещё в конце Советов было, когда они уже почти развалились.

Более того, широко известный лайнер РОССИЯ бывший немецкий ПАТРИЯ тоже опрокинулся с доком сразу после постройки в период контрольного подъема. Тем не менее поставили на плав и прожил долгую жизнь. БЕЛОРУССИЮ тоже потом выровняли и долго еще ходил по морям.
Как правило причины в самих доках а не в судах ими поднимаемых. Очень часто отсеки доков засорены разным илом и прочим твердым осадком который очень сильно и главное неравномерно снижает их грузоподъемность, очень часто отсеки доков протекают и т.д. В связи с этим на доках для контроля крена и дифферента был такой прибор типа отвеса и градуированные концентрические круги вокруг него, чтобы докмейстер видел куда заваливается док и регулировал его посадку. Сейчас к этому добаввились еще приборы контроля прочности и нагрузки. Но как иногда бывает то насос отказал, то дырка то сам докмейстер прощелкал очередность заполнения и т.д.

#1356 Adventurer

Adventurer

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 192 сообщений
  • Регистрация: 25-Июль 14
  • Город:Moscow

Отправлено 30 Апрель 2017 - 14:53

Да это вроде "Luno" испанский возле Bayonne! Это в 2014 было. (может я путаю, но вроде он). Бискайский залив! Обожаю его! Скоро туда собираюсь! Снится уже!


Океан видно сразу. Жесткие, убивающие всё на своём пути волны !
К счастью мы и рядом не были с этим судном...
Пока мы до Бискайского залива не дошли . Идём по кругу вокруг Европы. Дошли до самой южной точки Европы - Тарифа.
Поворачиваем на север Европы до Кадиса.
В этом году мы отдыхаем Малага - Гибралтар- Тарифа -Кадис .
Очень интересно ваше объективное мнение про Бискайский залив.
Тоже ждемс...встречи с Атлантикой ! Всё забронировали кроме тапочек :D

#1357 Matroskin

Matroskin

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 884 сообщений
  • Регистрация: 28-Июнь 06

Отправлено 30 Апрель 2017 - 15:47

Океан видно сразу. Жесткие, убивающие всё на своём пути волны !

Очень интересно ваше объективное мнение про Бискайский залив.
Тоже ждемс...встречи с Атлантикой ! Всё забронировали кроме тапочек :D


Ну я не веду отдельных блогов и тем. Скажу, что Мне просто по душе очень пришелся именно океан, а не море (хотя конечно море для детей может лучше иногда). Про Бискайский залив в кратце - и Аквитань и Страна Басков до Галисии - для меня это просто рай и неисчерпаемый источник вдохновения! Нет этого тупого туризма в стиле "баунти". Сохраненная уникальная культура Страны Басков, Пиренеи, волны, вкуснейшая еда, не такое огромное количество солнечных дней как в Ницце , климат здесь всегда держит в тонусе, люди очень спортивные, сильные, выносливые. Поразительное разнообразие природы и ландшафтов от лесов Landes, Пиренеев с предгорьями, реками, озерами, заливами, совсем не пассажирские порты - в основном рыболовецкие, грузовые и т.д. суда. Короче есть что посмотреть. Но Мир велик и кому-то эти места становятся близкими, кого-то тянет на Канары и т.д. Мы, например, прошлой зимой проживая там вблизи Сен-Жан-де-Люз, чувствовали себя отлично, а друзья наши изболелись все. Для них Атлантический климат несколько сложноват оказался.. Кому как.
Оффтоп конечно.

На счет Бискайи штормовой - тема отдельная. У меня вон карта навигационная есть, так утыкана вся отметками затонувших судов. Особо доставляет как-раз место возле Байонна (собственно откуда Ваше видео). Да и я не раз был свидетелем ураганных штормов, когда при мне пару раз разносило Сан Себастьян, Биарриц местами и т.д.
Короче хорошо там и интересно! :)

#1358 docbrown

docbrown

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 423 сообщений
  • Регистрация: 23-Сентябрь 08
  • Город:Estonia, Tallinn

Отправлено 30 Апрель 2017 - 16:22

Вчера в Мраморном море на северо-западе Турции загорелся танкер - http://rus.postimees.ee/4096947/video-v-mramornom-more-polyhal-neftyanoy-tanker

#1359 Adventurer

Adventurer

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 192 сообщений
  • Регистрация: 25-Июль 14
  • Город:Moscow

Отправлено 30 Апрель 2017 - 21:29

Г-ну Матроскину

Да... Бискайский залив впечатляет 25 метровыми волнами. Жуть ... А мы то глядели на красоту Сан Себостьяна и думали как там здорово.
Да, конечно на Канарах теплее и волна там меньше. Но меня и летом на Тенерифе волна так головой в дно воткнула, еле выполз на берег...
Интересно когда такие жуткие шторма приходят с Атлантики ? Интересно побывать и увидеть такие волны. Это что всё побережье Атлантики освобождают от кораблей ?
Жуткие волны. Смелые парни.



#1360 Matroskin

Matroskin

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 884 сообщений
  • Регистрация: 28-Июнь 06

Отправлено 30 Апрель 2017 - 21:40

Г-ну Матроскину

Да... Бискайский залив впечатляет 25 метровыми волнами. Жуть ... А мы то глядели на красоту Сан Себостьяна и думали как там здорово.

Интересно когда такие жуткие шторма приходят с Атлантики ? Интересно побывать и увидеть такие волны. Это что всё побережье Атлантики освобождают от кораблей ?


Период штормов - это как правило зима (ну с оговорками, что днем там +15). Примерно январь-февраль. Вся штука не совсем в штормах, а в совпадении шторма с приливами, и не просто с приливом, а с высоким приливом (как правило с коэфф 100-120). И вот если это случается, тогда конечно побережью приходится несладко. Но их экономика позволяет довольно быстро всё восстанавливать.
Что касается кораблей - да вроде в океане не так всё сложно как на побережье. Да и в бухтах спокойно. А вот уж кто осуществляет подход (типа как в Байоне), ну тогда в итоге из их винтов да якорей сооружают памятники )))




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования