Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Выбор т\х до Валаама


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#41 arkie

arkie

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 272 сообщений
  • Регистрация: 11-Октябрь 05
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 Февраль 2008 - 15:58

Этот шторм был высотой волн более 2.5 метров... Сложно представить, чтобы на 301 так омывало окна средней палубы при вашем предположении))) следующий за нами 588 просто не пустили в ладогу..
Если вам все несерьезно, то вы явно хотите чем-то погордиться, но как-то не выходит с фактами..
Попадали и более серьезные волнение... Поведение пассажиров зависит только от их настроения!

Помилуйте, ну чем же тут мне гордиться? Или это я выкладывал в интернет видеоролики?
Просто у пассажиров всегда есть стремление преувеличить высоту волны, углы крена и т.п. Высоту волны и углы крена легко можно определить по кадрам, снятым через дверь. И окна здесь не омывает, а забрызгивает - в этом две большие разницы. Поведение пассажиров действительно зависит от настроения, но настроение зависит от качки! Осмелюсь предположить, что в шторм порядка 2,5м половина пассажиров не будет отходить от унитазов ввиду морской болезни, а уж групп, весело наблюдающих и фотографирующих брызги, и вовсе не будет.

#42 jgdpanther

jgdpanther

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 307 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04
  • Город:Москва

Отправлено 08 Февраль 2008 - 17:53

Абсолютно верно..Помнится, отходили очень удачно после обеда из Петрозаводска - большая часть пассажиров обнималась с унитазами или лежала на койках, по коридору ходить было трудно - стены наваливались)))
Только дурак нуждается в порядке - гений господствует над хаосом

#43 pimgwin

pimgwin

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 549 сообщений
  • Регистрация: 09-Август 07
  • Город:СПб.

Отправлено 09 Февраль 2008 - 21:59

Нет друзья, посмотрел ролики – всё это ерунда а не шторм. Шторм это когда т/х выпускают в озеро с прогнозом на уменьшение волны и ветра, а получается наоборот, проходит край циклона, волна и ветер только усиливаются. В рубке стоять не уцепившись за что нибудь просто не возможно, по тентовой палубе мебель с борта на борт ездит и туристы не бродят по палубам с фото/видео камерами, а сидят по каютам как будто 1 января снова наступило. ;)
истина в парадоксе...
т/х в моей жизни:
"А.С.Попов";"Вл.Ильич"/"Санкт-Петербург";"Герой Ю.Гагарин";"Т.Г.Шевченко";"А.Сурков";
"М.Ульянова";"С.Орлов";"Н.К.Крупская";"А.Ульянов"/"Кронштадт"

#44 Юрий1962Самара

Юрий1962Самара

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 783 сообщений
  • Регистрация: 10-Июнь 07
  • Город:Самара

Отправлено 14 Февраль 2008 - 15:37

на Валаам за 2100рублей...
http://www.vnpinfo.r...navigatcii_1366
2002 - Буденный (к.31) 3-10июля
2007 - Никулин (к.115) 19-21мая, Пушкин (к.268) 27-31мая, Будённый (к.11) 3-10сент
2008 - Никулин (к.115) 11-16мая, Кулибин (к.66) 11-13июня, Юлаев (к.3) 1-4сент, Пушкин (к.150) 5-7сент, Никулин (ск) 19-21сент, Чкалов (к.322) 29-30сент ...
2009 - Кабаргин (к.48) 20-30мая, Юлаев (к.1) 31авг-4сент, Пожарский (к.68) 2-4окт ...
2010 - Композитор Глазунов 8-13мая (к.201)
2011 - Космонавт Гагарин 30.05-3.06 (к.310)
2012 - Фёдор Достоевский 14-18мая (к.406)

#45 atlantika

atlantika

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 92 сообщений
  • Регистрация: 13-Май 07

Отправлено 15 Февраль 2008 - 23:00

а мне кажется что на 301 и 302 качка мнее заметна чем на 588 .... а месяц я бы выбрал июнь белые ночи все таки как не как ;)

#46 pimgwin

pimgwin

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 549 сообщений
  • Регистрация: 09-Август 07
  • Город:СПб.

Отправлено 17 Февраль 2008 - 08:37

а мне кажется что на 301 и 302 качка мнее заметна чем на 588 ....

Так оно и есть, их раскачать тяжелее (за счёт длины, водоизмещения и не таких хороших обводов), но уж если раскачаются ... :)
истина в парадоксе...
т/х в моей жизни:
"А.С.Попов";"Вл.Ильич"/"Санкт-Петербург";"Герой Ю.Гагарин";"Т.Г.Шевченко";"А.Сурков";
"М.Ульянова";"С.Орлов";"Н.К.Крупская";"А.Ульянов"/"Кронштадт"

#47 самир

самир

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 82 сообщений
  • Регистрация: 28-Август 10

Отправлено 19 Сентябрь 2016 - 21:52

Тут все спрашивают, когда штормов не бывает, а я спрашивают когда бывают? В октябре будут?

#48 Fevralina

Fevralina

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Регистрация: 11-Февраль 16

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 12:01

Тут все спрашивают, когда штормов не бывает, а я спрашивают когда бывают? В октябре будут?


У меня знакомая сейчас на Радищеве, вчера не зашли на Кижи, пишет, что штормило так , что официанты падали, и посуда билась. А до этого на пути из Москвы в Питер, поштормило на Ладоге, когда шли к Валааму.

#49 самир

самир

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 82 сообщений
  • Регистрация: 28-Август 10

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 12:10

Понятно. Я то люблю шторм. Тонуть конечно вместе с посудиной по середине Ладожского озера мне бы не хотелось..................

#50 arkie

arkie

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 272 сообщений
  • Регистрация: 11-Октябрь 05
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 14:09

Тут все спрашивают, когда штормов не бывает, а я спрашивают когда бывают? В октябре будут?


Бывают, начиная с августа. В октябре есть хорошая вероятность.
Только не вкурю, за что их любить? Можно встать где-нибудь в Свирице и ждать "у моря погоды", вместо того, чтобы наслаждаться ходом и выполнять программу круиза.

#51 самир

самир

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 82 сообщений
  • Регистрация: 28-Август 10

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 16:27

Кому то работа, кому то отдых. Я даже на надувной лодке в шторм попал в финском заливе (конечно в маленький, но для надувной лодки нормальный) - еле до берега доплыл, сам в воде сидел.

#52 rbt1949rbt

rbt1949rbt

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 278 сообщений
  • Регистрация: 03-Декабрь 14

Отправлено 22 Сентябрь 2016 - 19:00

Однозначно следует выбирать теплоход проекта 302 или на крайний случай 301. В позапрошлом году мы утром подходили к Валааму на "Санкт-Петербурге" и увидели отходивший от причала "А.Суворов". Он всю ночь на Валааме простоял. А в этом году мы утром встретили на подходе к Валааму "Карл Маркс". Его также только утром выпустили. Мы на "Виссарионе Белинском" благополучно выполнили ночной переход на Валаам. Так что все говорит в пользу теплоходов пр.301 и 302.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования