Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Переименования пассажирских теплоходов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 211

Опрос: Переименования пассажирских теплоходов (239 пользователей проголосовало)

Как Вы относитесь к известным переименованиям теплоходов?

  1. в целом положительно (14 голосов [5.83%])

    Процент голосов: 5.83%

  2. в целом отрицательно (98 голосов [40.83%])

    Процент голосов: 40.83%

  3. считаю, что одни переименованы удачно, другие - нет (119 голосов [49.58%])

    Процент голосов: 49.58%

  4. имя не имеет значения (9 голосов [3.75%])

    Процент голосов: 3.75%

Следует ли, на Ваш взгляд, переименовывать теплоходы?

  1. переименовывать нужно теплоходы, носящие имена революционеров, коммунистических, партийных и советских и т.п. деятелей (33 голосов [13.75%])

    Процент голосов: 13.75%

  2. переименовывать нужно теплоходы, чьи имена ни о чем не говорят большинству людей. Героев надо знать в лицо! (56 голосов [23.33%])

    Процент голосов: 23.33%

  3. не переименовывать, т.к. нельзя перечеркивать историю нашей страны, какой бы она не была, а также прошлое конкретных теплоходов (65 голосов [27.08%])

    Процент голосов: 27.08%

  4. не понимаю, зачем вообще переименовывать. Как назвали, так пусть и ходят (60 голосов [25.00%])

    Процент голосов: 25.00%

  5. переименовывать нужно, я даже знаю, кого и как (14 голосов [5.83%])

    Процент голосов: 5.83%

  6. не переименовывать не при каких обстоятельствах (12 голосов [5.00%])

    Процент голосов: 5.00%

Почему переименовывают теплоходы?

  1. хотят таким образом повысить популярность и привлекательность теплохода среди туристов (48 голосов [20.00%])

    Процент голосов: 20.00%

  2. прежнее имя считают не современным (40 голосов [16.67%])

    Процент голосов: 16.67%

  3. амбиции новых владельцев позволяют выделиться (93 голосов [38.75%])

    Процент голосов: 38.75%

  4. чтобы скрыть неприятные факты из истории эксплуатации теплохода (29 голосов [12.08%])

    Процент голосов: 12.08%

  5. точно не знаю (23 голосов [9.58%])

    Процент голосов: 9.58%

  6. уж я-то точно знаю :) (7 голосов [2.92%])

    Процент голосов: 2.92%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Петров Игорь

Петров Игорь

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 603 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04
  • Город:Волгоград

Отправлено 12 Январь 2008 - 15:21

"Александр Бенуа" :unsure:
Таганий Рог - "главный" порт потому, что - первый в России!

#42 Stereometria

Stereometria

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 522 сообщений
  • Регистрация: 03-Апрель 06
  • Город:Москва, Россия

Отправлено 20 Январь 2008 - 19:45

Почему переименовывают теплоходы?
С уважением, Nero

Ой! :D А кто это? Какое прежнее название? Почему переменован?
Я не знаю страны, обладающей такой огромной лирической силой и такой трогательно живописной - со всей своей грустью, спокойствием и простором, - как средняя полоса России. Величину этой любви трудно измерить.
И если мне хочется иногда жить до ста двадцати лет, то только потому, что мало одной жизни, чтобы испытать до конца всё очарование и всю исцеляющую силу нашей русской природы.
К.Г.Паустовский

#43 Nero

Nero

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 213 сообщений
  • Регистрация: 26-Октябрь 07

Отправлено 20 Январь 2008 - 21:44

Перечень переименований речных пассажирских (туристских) теплоходов и дизель-электроходов



В каждом случае сперва указано современное название теплохода (дизель-электрохода), затем – прежнее (в случае нескольких названий – последовательно до первоначального). Против каждого цифрами указан номер проекта постройки. Перечень сформирован в алфавитном порядке.

А
«Адмирал Кузнецов» - «Индигирка», 305
«Академик Глушков» - «Академик Виктор Глушков», 302
«Александр Бенуа» - «Яков Свердлов», 26-37
«Александр Пирогов» - «Кубань», 305
«Александр Свешников» - «Волхов», 305
«Александр Шемагин» - «Свияга» ,305
«Алексей Толстой» - «Николай Гастелло», 588
«Анатолий Папанов» - «К.Э.Циолковский», 588
«Арабелла» - «Лев Доватор», 588
«Афанасий Никитин» - «Мир», 26-37
Б
«Башкортостан» - «Алексей Киселев», «Даугава», 305
«Богдан Хмельницкий» - «Некрасов», 737
«Борис Полевой» - «Десна», 305
«Борис Чирков» - «Истра», 305
«Бородино» - «Мотовилихинский рабочий», «Березина» , 305
В
«В.М. Зайцев» - «Ангара», 305
«Видим» - «Л.В. Собинов», 305
«Виктор Гашков» - «Мария Ульянова», 305
«Виктория»- «И.И.Шишкин», «А.С.Грибоедов», 785
«Виктория» - «Композитор Калинников», 785
«Владимир Мономах» - «Днепр», «Михаил Назаров», «Дон», 305
«Волга Дрим» - «Речное Облако», «Комарно», 26-37
Г
«Габдулла Тукай» - «Чулым», 305
«Герой А. Сутырин» - «Вычегда», 305
«Герой Александр Головачёв» - «Аргунь», 305
«Герой Юрий Гагарин» - «Днестр», 305
«Господин Великий Новгород» - «Герой Ю. Гагарин», «Севан», 646
«Граф Муравьёв-Амурский»- «Звезда Амура», «Пржевальский», 860
«Григорий Пирогов» - «Буг», 305
Д
«Днiпро» - «Днепр», Q-031
Е
«Екатерина Великая» - «Профессор Лукачёв», «Клемент Готвальд», 36-37
«Europa» («Европа»-Венгрия, Будапешт) – «Виталий Закруткин», «Дон», 305
З
«Зiрка Днiпра» («Звезда Днепра») – «Маршал Рыбалко», 302
И
«Иван Бунин» - «Алексей Ватченко», 302
«Иван Кулибин» - «Андрей Жданов», 26-37
«Инженер Пташников» - «Тарас Бульба» - «Урал», 588
К
«Кабаргин»- «Дмитрий Донской», 588
«Капитан Котенко» - «Миклухо-Маклай», 860
«Капитан Пушкарёв»- «ХХI съезд КПСС», 26-37
«Киевская Русь» - «Эстония», 785
«Коломенский Штандарт» - «Узбекистан», 785
«Константин Коротков» - «Советская Украина»,301
«Космонавт Гагарин» – «Кавказ», 588
«Кронштадт» - «Александр Ульянов», 301
М
«М.В. Ломоносов» - «Олекма», 305
«Максим Рыльский» - «В.И.Ленин»,301
«Мулланур Вахитов» - «М. Вахитов», «Анадырь», 305
«Мусса Гареев» - «Баргузин», 305
Н
«Н.А. Некрасов»- «Серго Орджоникидзе», 26-37
«Н.Г. Славянов» - «Вилюй», 305
«Нижний Новгород» - «Советская Россия», 301
«Николай Карамзин» - «Советская Конституция», 301
О
«Очарованный Странник»- «Тарас Шевченко», «Сергей Кучкин», «Андрей Вышинский», 588
П
«Павел Бажов» - «Вильгельм Пик», 588
«Павел Миронов» - Висла», 305
«Паллада» - «Град Китеж», «Капитан Пирожков», «Зея», 305
«Парис» - «Патрис Лумумба», 305
«Петергоф» - «Мария Ульянова», 301
«Пётр Алабин» - «Киргизия», 785
«Пётр Великий» - «Иван Сусанин», 588
«Пётр Чайковский» - «Леся Украiнка», «ХХY съезд КПСС», 301
«Президент» - «Сергей Лазо», 26-37
«Прикамье» - «Добрыня Никитич», 588
«Прiнцесса Днiпра» («Принцесса Днепра») – «Евгений Вучетич», 301
«Профессор Близняк» - «Балхаш», 646
«Профессор Звонков» - «Сура», 305
«Princess Elain» («Xian Ting» - КНР) - «Александр Грин», 302
«Princess Jeannie» («Xian Ni» - КНР) - «Константин Станюкович», 302
«Princess Sheena» (КНР) - «Аркадий Гайдар», 302
Р
«Рихард Зорге» - «Сунгари», 305
«Россия» - «Советская Россия», 301
С
«Салават Юлаев» - «Ветлуга, 305
«Санкт-Петербург» - «Владимир Ильич», 301
«Святая Русь» - «Родина», 588
«Сергеев-Ценский» - «Родина», 646
«Сергей Абрамов» - «Капитан Рачков», «Дружба», 26-37
«Сергей Кучкин» - «Георгий Димитров», 92-016
Т
«Т.Г. Шевченко» - «Тарас Шевченко», 302
Ф
«Фёдор Абрамов» - «Неман», 305
«Фёдор Кибальник» - «Енисей», 305
«Фёдор Шаляпин» - «Климент Ворошилов», 92-016
Ц
«Цезарь» - «Эрнст Тельман», 588
Ю
«Юрий Никулин» - «Карл Либкнехт», 588

В Перечень не вошли переименованные теплоходы, которые списаны, либо находятся в длительном отстое. Перечень может обновляться и изменяться.
Выражаю признательность Анатолию Владимировичу Буковскому, Алексею Семину и всем, кто предоставил информацию о переименованиях.

Только река восполняет мои силы для того, чтобы двигаться вперед, предаваться течению или идти против него в жизни.

Она течет внутри меня: в сердце, в мыслях, в генетической памяти, соединяясь за горизонтом с небом, словно душа. ©


信成川

#44 Ivan_Z

Ivan_Z

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 835 сообщений
  • Регистрация: 25-Апрель 06

Отправлено 21 Январь 2008 - 13:56

И сразу же поправочка:
«Princess Jeannie» («Xian Ni» - КНР) - «Александр Грин», 302
Информация 100%, 24 человека - свидетели :)

#45 Алексей Кириллов

Алексей Кириллов

    Речник

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 749 сообщений
  • Регистрация: 28-Январь 04
  • Город:г. Москва

Отправлено 21 Январь 2008 - 14:08

«Видим» - «Л.В. Собинов», 305

Правильно "ВидиН"

«Владимир Мономах» - «Днепр», «Михаил Назаров», «Дон», 305

Днепр первичен, с Доном надо местами поменять.

#46 Дмитрий Злобин

Дмитрий Злобин

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 335 сообщений
  • Регистрация: 26-Май 07
  • Город:Москва

Отправлено 21 Январь 2008 - 15:10

А от что я нашел случайно тут. Этот теплоход мне очень нравится и к названию привык.

Кстати, давно хотел спросить: а кто такой Сергей Абрамов?

#47 a.bukovski

a.bukovski

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 416 сообщений
  • Регистрация: 14-Август 06
  • Город:Москва

Отправлено 21 Январь 2008 - 15:55

кто такой Сергей Абрамов?


Это мало кому известно. Единственно что можно достаточно точно сказать, он не был премьер министром. По слухам этот Абрамов начинал карьеру в Волжском пароходстве.
КАК объять необъятное?! 27 круизов с 1998 года,
а фото здесь: http://photofile.ru/users/abukovski.fotoplenka/

#48 Nero

Nero

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 213 сообщений
  • Регистрация: 26-Октябрь 07

Отправлено 21 Январь 2008 - 23:50

По состоянию на 0 часов 01 минуту 22 января 2008 г. всего проголосовало 159 человек. Думаю, что можно подвести некоторые итоги опроса. Заранее прошу прощение за несколько вольную интерпретацию.
1). Не оказалось ни одного человека, кто в целом положительно относится к известным перименованиям теплоходов. Однако, подавляющее большинство (58,5%) респондентов - форумчан считают, что одни теплоходы переименованы удачно, другие нет.
2). Большинство считает имя (название) теплохода весьма важным и значимым. В теплоходе все должно быть прекрасно! Безразличных в этом вопросе немного - 7,5 %.
3). Почти поровну разделилось мнение о том, следует ли переименовывать теплоходы. И, о парадокс!, при в целом отрицательном отношении к уже существующим переименованиям (см. результаты опроса в. 1), 51% форумчан в основном считает, что следует и дальше переименовывать теплоходы (быть может, пере- и депереименовывать? - не известно - N.), а 49% считают, что в основном не следует.
При этом 24,5 процентам (максимальный ответ) опрошенных не нравятся названия (имена), которые ни о чем не говорят большинству людей, т.е.,если не известны герои, - не надо в их честь и теплоход называть. А вот "теплоходные революционеры и коммунисты" в меньшей степени раздражают опрошенных - почти 19%.
4). 24,5% опрошенных считают, что с помощью смены имени (названия) можно "вдохнуть новую жизнь" в "видавший виды", пробоины, пожары и т.п. теплоход и увеличить продажи путевок. 30% справедливо считают, что переименования - это отражение амбиций новых владельцев (но ведь "амбиции" могут рассматриваться и в положительном смысле - "здоровые амбиции", например, не так ли?).
Интересен и тот факт, что один человек из 159 опрошенных абсолютно точно знает, почему переименовывают теплоходы, но, вероятно, ничего нам не скажет ...:rolleyes:
Только река восполняет мои силы для того, чтобы двигаться вперед, предаваться течению или идти против него в жизни.

Она течет внутри меня: в сердце, в мыслях, в генетической памяти, соединяясь за горизонтом с небом, словно душа. ©


信成川

#49 Дмитрий Злобин

Дмитрий Злобин

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 335 сообщений
  • Регистрация: 26-Май 07
  • Город:Москва

Отправлено 22 Январь 2008 - 11:53

"Переименовывать нужно теплоходы, чьи имена ни о чем не говорят большинству людей."
Это самый популярный ответ, но вместе с тем самый непонятный для меня. Кто опрделяет, известно ли имя на борту большинству людей или нет? Это ведь может зависеть от уровня образования каждого. Тогда нужно проводить что-то вроде голосования: знаете ли вы этого человека?
Все же интересно, назовите хотя бы одно имя на борту (кроме загадочного Абрамова), которое не известно большинству (под большинством будем понимать большую половину форумчан).

#50 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 289 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 22 Январь 2008 - 13:08

Вроде бы я не плохо знаю историю, но имя Габдулла Тукай (прошу прощения за неправильное может быть написание) мне было абсолютно не знакомо. Да и А.Пирогов и Г.Пирогов для очень многих абсолютно едино. Еще примеры: "Зосима Шашков", "Волга Дрим"( :) - разве это не человек), это все на вскидку.

#51 Slava-AM

Slava-AM

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 763 сообщений
  • Регистрация: 28-Декабрь 06
  • Город:Самара

Отправлено 22 Январь 2008 - 13:40

Зосима Шашков легендарная личность.Это был министр речного транспорта при Хрущеве

#52 Алексей Сёмин

Алексей Сёмин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 404 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04

Отправлено 22 Январь 2008 - 13:55

Зосима Шашков легендарная личность.

А знает ли об этом большинство людей?
ПЛАНИРУЙТЕ СВОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ С НАМИ!
http://www.utl.in.ua/

#53 Гость_RK3DIA_*

Гость_RK3DIA_*
  • Гости
  • Регистрация: --

Отправлено 22 Январь 2008 - 14:02

а Анатолий Папанов-бедняга-утопленник К.Циолковский.

Здесь мне давно хотелось бы сказать пару слов именно об этом переименовании. Сразу скажу, что теплоходу дали имя не менее достойного человека, А.Д.Папанов был действительно выдающийся и неординарный актер (назвать кого-то из нынешних актеров кто соответствовал бы такой личности вряд ли можно), но ведь и К.Э.Циолковский тоже личность весьма значительная, можно сказать, что он был первым идейным вдохновителем и учителем для известного конструктора С.П.Королева. Именно первые теоретические труды Циолковского заложили основы современной космонавтики, а об этом нельзя забывать. Много читал я всяких бредней, а иначе не скажешь в адрес этого великого ученого в СМИ, что стоит одно то, что якобы группа монахинь путешствовавших на теплоходе "Циолковский" подойдя к его портрету типа посоветовали его снять, увидев в нем дьявольский образ, а священнослужители даже советовали перименовать теплоход, предрекая ему всяческие беды. Впрочем то, что с "Циолковским" происходили различного рода аварии я несклонен связывать их с мистикой, а как всегда причиной любого происшествия на судах (в большинстве случаев) происходит по вине человеческого фактора. Так что я думаю к переименованию надо подходить обдуманно. Вот например, почему теплоход "Ю.В.Андропов" до сих пор носит это имя? Теплоход до сих пор не переименован, хотя его можно было назвать в честь достойного человека, например того же "Д.И.Менделеева" (как ни странно, теплохода с таким именем я не знаю, хотя Менделеев это золотое имя в истории отечественно науки да и всей России).

#54 ВОЛГА-ВОЛГА

ВОЛГА-ВОЛГА

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 189 сообщений
  • Регистрация: 12-Сентябрь 04
  • Город:Золотая моя Москва

Отправлено 22 Январь 2008 - 14:35

Мне представляется, что переименование ЦИОЛКОВСКОГО - попытка наградить его новой судьбой.
Юрий Андропов неплохие стихи писал, так что можно считать, что он поэт.
А Дмитрий Менделеев, помимо прочего, водочный стандарт придумал, а это не всем, может быть, по нраву.

#55 Кирилл Гоев

Кирилл Гоев

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 775 сообщений
  • Регистрация: 21-Февраль 04
  • Город:Ханты-Мансийск

Отправлено 22 Январь 2008 - 14:37

Это мало кому известно. Единственно что можно достаточно точно сказать, он не был премьер министром. По слухам этот Абрамов начинал карьеру в Волжском пароходстве.

Официально "Капитан Рачков" назван именем "Сергей Абрамов" в честь писателя-фантаста.
Жизнь надо прожить так, чтобы было стыдно рассказать, но приятно вспомнить.

#56 Nero

Nero

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 213 сообщений
  • Регистрация: 26-Октябрь 07

Отправлено 22 Январь 2008 - 14:52

Много читал я всяких бредней, а иначе не скажешь в адрес этого великого ученого в СМИ, что стоит одно то, что якобы группа монахинь путешствовавших на теплоходе "Циолковский" подойдя к его портрету типа посоветовали его снять, увидев в нем дьявольский образ, а священнослужители даже советовали перименовать теплоход, предрекая ему всяческие беды. Впрочем то, что с "Циолковским" происходили различного рода аварии я несклонен связывать их с мистикой, а как всегда причиной любого происшествия на судах (в большинстве случаев) происходит по вине человеческого фактора.

Мне детально известны причины последней аварии "Циолковского", так вот там, как раз, причиной аварии не был пресловутый "человеческий фактор", а вот своевременное устранение последствий аварии легло конечно же на плечи этого самого "фактора" - экипажа. И, надо сказать, речники вышли из этой ситуации достойно: ни один из пассажиров не пострадал, теплоход не списали. Сейчас он переименован, переоборудован с почти максимально возможным сохранением стиля 50-х годов и больше приобрел, чем потерял. А что касается смены названия, уж извините, при всем уважении к личности и делам К. Э. Циолковского, я считаю, что изменение названия теплохода вполне оправданно по понятной ричине, не имеющей к ученому никакого отношения.

Официально "Капитан Рачков" назван именем "Сергей Абрамов" в честь писателя-фантаста.

Это только официально :)
Только река восполняет мои силы для того, чтобы двигаться вперед, предаваться течению или идти против него в жизни.

Она течет внутри меня: в сердце, в мыслях, в генетической памяти, соединяясь за горизонтом с небом, словно душа. ©


信成川

#57 Perished

Perished

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 618 сообщений
  • Регистрация: 28-Декабрь 06
  • Город:Москва, Профсоюзная

Отправлено 22 Январь 2008 - 15:13

Друзья!
Мы опять вернулись к подзабытой теме о переименованиях судов, которая уже была на форуме. Тогда тоже немало копий поломали….

Все куда проще.

1. Теплоходы переименовывают тогда, когда хотят, чтобы название было звучным и запоминаемым («Владимир Мономах», «Очарованный странник», «Бородино», «Цезарь», и т.д).
Сюда же относится, кстати, и «Анатолий Папанов». К сожалению, в стране, где самое популярное радио – это радио «Шансон», Константина Эдуардовича Циолковского знают немногие. А Анатолий Папанов – по-настоящему НАРОДНЫЙ и всем известный артист. Поэтому, довольны остались все. Кроме того, в данном случае, действительно было желание освободить теплоход от имиджа неудачника, который он приобрел под прежним именем.

2. Теплоходы не переименовывают крупные собственники и операторы. Заметьте, самое большое количество «большевиков» именно среди теплоходов 301/302 и 92-016 проектов. Почему?
Очень просто. Большинство этих судов сейчас работает для интуристов. Для интура, эти теплоходы, как правило имеют свои собственные кодовые названия (например "Tzar", "Tzar 2" и т.д) Так что иностранцам оригинальные названия редко требуются. Они все равно не ломают языки о слово «Кржижановский». А вот владельцам и операторам меньше хлопот с переоформлениями названий.

Даже «крокодилы» работающие с нашими туристами не переименовывали не из идейных или ностальгических соображений. Просто, тот же, например, несчастный «Михаил Калинин» был известным теплоходом, с хорошей репутацией, иными словами, он был уже узнаваемым брендом. Так же, как и теплоход «Ленин». Компания «Водоход» устраивает свои сверхуспешные «маёвки» на «Ленине» и радостно пересчитывает денежки. НИКАКИЕ МЫСЛИ О СВЯТОСТИ этого имени, будь-то для народа, будь-то для истории Волжского пароходства, ДАЖЕ НЕ ПОСЕЩАЮТ УМ СУДОВЛАДЕЛЬЦА. Не испытывайте, пожалуйста иллюзий.

Поверьте, КРУПНЫЕ СУДОВЛАДЕЛЬЦЫ ЧРЕЗВЫЧАЙНО ДАЛЕКИ ОТ ТЕХ СЕНТИМЕНТОВ, о которых мы, форумчане, взахлеб можем говорить неделями.
Все переименования обусловлены собственным взглядом судовладельцев на успешность их коммерческого предприятия, и только.

Есть и исключения, конечно. Сергею Абрамову просто очень хотелось иметь теплоход имени себя. :)
Fearing the fear of my fears
Chaining my soul deep in that hole
Where no end is near, there's no escape
From fearing the fear of my fears...

#58 Кирилл Гоев

Кирилл Гоев

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 775 сообщений
  • Регистрация: 21-Февраль 04
  • Город:Ханты-Мансийск

Отправлено 22 Январь 2008 - 15:35

А он не Эдуардович?
Жизнь надо прожить так, чтобы было стыдно рассказать, но приятно вспомнить.

#59 Perished

Perished

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 618 сообщений
  • Регистрация: 28-Декабрь 06
  • Город:Москва, Профсоюзная

Отправлено 22 Январь 2008 - 15:42

А он не Эдуардович?

Конечно, Эдуардович. Зарапортовался. :)
Fearing the fear of my fears
Chaining my soul deep in that hole
Where no end is near, there's no escape
From fearing the fear of my fears...

#60 Slava-AM

Slava-AM

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 763 сообщений
  • Регистрация: 28-Декабрь 06
  • Город:Самара

Отправлено 22 Январь 2008 - 15:48

Так все правильно-Константина Эрнестовича действительно знают не многие :D




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования