Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Необычный вопрос


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Михаил-2

Михаил-2

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Регистрация: 05-Январь 08

Отправлено 05 Январь 2008 - 16:33

У меня есть к Вам просьба - мне нужен дневник работы порта города Ялты за август 1968 года. Какой корабль когда
приходил и уходил. Или, может быть, Вы подскажете, где такой можно найти?
Заранее благодарен. Заодно поздравляю Вас с наступившим Новым Годом и Рождеством!

#2 Тигр

Тигр

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 220 сообщений
  • Регистрация: 22-Август 06
  • Город:Клайпеда, Литва

Отправлено 05 Январь 2008 - 23:10

У меня есть к Вам просьба - мне нужен дневник работы порта города Ялты за август 1968 года. Какой корабль когда
приходил и уходил. Или, может быть, Вы подскажете, где такой можно найти?
Заранее благодарен. Заодно поздравляю Вас с наступившим Новым Годом и Рождеством!

Тебе надо прямиком в архив черноморского пароходства, сомневаюсь что в сети где нить это найдешь

#3 agents

agents

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 748 сообщений
  • Регистрация: 26-Октябрь 04
  • Город:Odesa

Отправлено 06 Январь 2008 - 12:39

Приходы и отходы судов фиксируют в диспетчерской порта, портнадзоре, на Посту Регулирования Движения Судов (но скорее всего в 68 году его еще не было в Ялте), аналогичная служба есть у пограничников (не знаю как точно она называется, но если кратко - те кто на вышках сидят и прожекторами или по радио запрашивают краткую инфо у проходящих судов). Еще можно узнать в службах, которые участвуют в оформлении открытия и закрытия границы на судах загранплавания (таможня, пограничники, Санитарно-Карантинный отдел, Ветеринары, Сельхозкарантин). Если интересующее судно совершало каботажные рейсы, то информация будет менее точная. Также менее точной будет информация по выходу из порта, т.к. разрешения на выход действительно в течение 24 часов с момента оформления.
Попробуй также обратиться в архив Ялтинского порта, т.к. в разное время порты то были в составе пароходства, то им давали статус самостоятельности. И так как разные документы с разной степенью секретности, то скорее всего ты сможешь получить доступ не к внутрислужебной информации, а разве что к приходным и отходным судовым ролям с датами отхода-прихода.

А в инете действительно можно надеяться найти разве что расписание движения пассажирских судов, но и то не факт.
Изображение
Вовсе не обязательно соглашаться с собеседником, чтобы найти с ним общий язык.
(Маргарет Тэтчер)




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования