Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Золотая осень на Канале имени Москвы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#21 Кирилл Гоев

Кирилл Гоев

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 775 сообщений
  • Регистрация: 21-Февраль 04
  • Город:Ханты-Мансийск

Отправлено 02 Октябрь 2007 - 07:16

Да, прогулка занятная получилась! Начнем по порядку.

Воскресеное утро. Десант энтузиастов под кодовым названием "Розовый мотоцикл" (необычно, но практично - составлено из первых букв имен и фамилий участников) отправляется по Дмитровскому шоссе - куда бы вы думали? - в Дмитров!
Первую часть путешествия я, честно говоря, проспал (утро-то раннее!), так что рассказывать толком не могу.
Однако, проснувшись ближе к Дубне, под (черт, начальство, потом допишу!)
Жизнь надо прожить так, чтобы было стыдно рассказать, но приятно вспомнить.

#22 DmG

DmG

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 632 сообщений
  • Регистрация: 29-Сентябрь 04
  • Город:Химки

Отправлено 02 Октябрь 2007 - 11:42

Интересно, а где на канале скульптурные композиции, приведенные выше (я не про Диогена в бочке, а про тех, что белые, с мячиками и прочим спортинвентарем)? <_< Их с воды видно? Сколько раз ходил - ни разу не замечал...

#23 Stereometria

Stereometria

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 522 сообщений
  • Регистрация: 03-Апрель 06
  • Город:Москва, Россия

Отправлено 02 Октябрь 2007 - 12:00

Интересно, а где на канале скульптурные композиции, приведенные выше (я не про Диогена в бочке, а про тех, что белые, с мячиками и прочим спортинвентарем)? :) Их с воды видно? Сколько раз ходил - ни разу не замечал...

Дмитрий, уж не хочешь-ли сказать, что местоположение Диогена тебе известно? <_< Напомни, где он? За выхи так много всего произошло, что и не помню :D

А касаемо троих со спортинвентарем- это фотошоп, Андрей решил пошутить :) На самом деле это и есть участники экспедиции.. уже после распития банки паленого сока :lol: :lol: :lol:
Я не знаю страны, обладающей такой огромной лирической силой и такой трогательно живописной - со всей своей грустью, спокойствием и простором, - как средняя полоса России. Величину этой любви трудно измерить.
И если мне хочется иногда жить до ста двадцати лет, то только потому, что мало одной жизни, чтобы испытать до конца всё очарование и всю исцеляющую силу нашей русской природы.
К.Г.Паустовский

#24 Prokof'ev

Prokof'ev

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 633 сообщений
  • Регистрация: 16-Февраль 04

Отправлено 02 Октябрь 2007 - 13:01

Интересно, а где на канале скульптурные композиции, приведенные выше (я не про Диогена в бочке, а про тех, что белые, с мячиками и прочим спортинвентарем)? <_< Их с воды видно? Сколько раз ходил - ни разу не замечал...

Ну, авторы молчат.... А скульптуры эти около загр. ворот 103 (Орево) на прямой Татищево - Ударная. Интересны смешанные группы (женскомужские) волейболистов - с одной стороны канала бьют по мячу... с другой принимают. Это еще "сталинские" композиции. А статичные фигуры (там же) это уже замена первоначальных в эпоху "застоя". Меня удивила фотография в районе Соревнования (там где идут Белинский и Щорс). Там от ближайшего белого буя до шлюза километров 8, а с телевиком получилось рядом. Надо же, с такой техникой можно фоткать действительно не вылезая из машины.

#25 Михаил Архипов

Михаил Архипов

    Сruiseinform.ru

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 948 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Москва

Отправлено 02 Октябрь 2007 - 13:07

10 грузовых (из них три чешки) и 3 буксирных.


А кто был из грузовых? Кто был третьей "чешкой"?

#26 Prokof'ev

Prokof'ev

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 633 сообщений
  • Регистрация: 16-Февраль 04

Отправлено 02 Октябрь 2007 - 13:21

10 грузовых (из них три чешки) и 3 буксирных.


А кто был из грузовых? Кто был третьей "чешкой"?

Вот, знал что Вы Михаил прореагируете. Это следующее шлюзование из Москвы (за теми двумя) чешка Вольногорск - порт Москва, но очень обшарпана. Остальные грузовые - все 4 маленьких Окских из Ю. порта + Окский 47 и Окский 51 (который вы видели). И еще шп Сухиничи. Из 3-х буксиров заметный П. Виноградов.
Фоткал с моста в Морозках и вот какую вещь наблюдал. Ну, обычно 5-й и следующий 4-й шлюзы работают в разнобой, но в это воскресенье они организовывали все время единую волну (от 5-го гребень, от 4-го подошва). Сложение волн создавало невиданную скорость течения - как в горной реке. Что это такое?

#27 Кирилл Гоев

Кирилл Гоев

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 775 сообщений
  • Регистрация: 21-Февраль 04
  • Город:Ханты-Мансийск

Отправлено 02 Октябрь 2007 - 15:55

Продолжаю...

Жители города Дубна необыкновенно обрадовались прибывшим энтузиастам, которым предстояло поучаствовать в торжественном открытии первого в городе нудистского пляжа.
Сначала энтузиасты ломались и соглашались попозировать только топлесс, но потом, приободренные одобрительными взглядами местных рыбаков, полезли в воду в чем мать родила. Так что есть в Дубне теперь и нудистский пляж. Фоторепортаж можно запросить у Андрея в личку (недорого!).
Жизнь надо прожить так, чтобы было стыдно рассказать, но приятно вспомнить.

#28 Михаил Архипов

Михаил Архипов

    Сruiseinform.ru

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 948 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Москва

Отправлено 02 Октябрь 2007 - 20:54

Фото участников похода чуть позже, а пока только природа


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


-

Остальные фотографии здесь: http://riverpilgrim.....com/65349.html

-

#29 Кирилл Гоев

Кирилл Гоев

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 775 сообщений
  • Регистрация: 21-Февраль 04
  • Город:Ханты-Мансийск

Отправлено 03 Октябрь 2007 - 11:01

Накупавшись, энтузиасты переехали плотину и остановились под Ильичем, дабы распить баночку сока на троих. Вид у нас был, конечно, еще тот! ;)
Надо сказать, что местность вокруг статуи весьма благоустроена и привлекает местных жителей и туристов в большом количестве. Мы выделялись разложенной на гранитном парапете закуской, банкой коричневой жидкости и тремя стаканами. Особенно Андрей, который шокировал иностранных граждан, хлопнув залпом стакан сока и с хрипотцой завопив "Паленка!!!" . :D Еще больше граждане поразились, когда троица алкашей села в машину и отчалила!

Транспортное средство мы спрятали в кустах вблизи станции Большая Волга и направились к парому. Здесь и начинался наш кешерский маршрут, ради которого все затевалось. Нам предстояло пересечь с помощью паромной переправы №1 Арык имени Москвы и попасть в Тверскую область. Этакий мини-круиз. Недорого, всего 10 рублей с носа. И, конечно, как говорил Антон Рыбаков: "Поперек всегда интереснее!"...

Продолжени следует...
Жизнь надо прожить так, чтобы было стыдно рассказать, но приятно вспомнить.

#30 Сергей Макаров

Сергей Макаров

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 364 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04
  • Город:Город-герой Москва

Отправлено 03 Октябрь 2007 - 14:00

Молодцы!!

Погода действительно была отличная!

Жаль что тайник не дался. Наверняка после сока широту с долготой перепутали ;)

ps
а можно мне фото розового мотоцикла, в личку?.. ;) :D

#31 Stereometria

Stereometria

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 522 сообщений
  • Регистрация: 03-Апрель 06
  • Город:Москва, Россия

Отправлено 03 Октябрь 2007 - 14:03

Жаль что тайник не дался.

Откуда такие сведения? ;)
ты за нами следил? :D
Я не знаю страны, обладающей такой огромной лирической силой и такой трогательно живописной - со всей своей грустью, спокойствием и простором, - как средняя полоса России. Величину этой любви трудно измерить.
И если мне хочется иногда жить до ста двадцати лет, то только потому, что мало одной жизни, чтобы испытать до конца всё очарование и всю исцеляющую силу нашей русской природы.
К.Г.Паустовский

#32 Сергей Макаров

Сергей Макаров

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 364 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04
  • Город:Город-герой Москва

Отправлено 03 Октябрь 2007 - 14:39

дак я его еще в субботу взял и перепрятал ))
шутка! ;)
с кэшинга и узнал. еще когда предыдущие комменты читал - офигел, от того что надо сделать, чтобы его найти :D

#33 Ivan_Z

Ivan_Z

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 835 сообщений
  • Регистрация: 25-Апрель 06

Отправлено 03 Октябрь 2007 - 23:24

Спасибо за рассказ! Фотографии просто замечательные! Так и тянет повторить ваш поход вдоль канала!

офигел, от того что надо сделать, чтобы его найти

Да не так уж и тяжело это. А, В и С можно узнать, не вставая с кресла из-за компьютера (например). Другое дело, что это не решает уравнение с двумя неизвестными целиком. А вот ходить по болотистому лесу вдоль "уравнения прямой линии" как-то не возникает желания, пусть даже некоторые из координат можно отбросить с помощью хорошей карты. Жаль GPS нет, а то бы заехали по дороге на дачу, попытали счастья.

#34 Кирилл Гоев

Кирилл Гоев

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 775 сообщений
  • Регистрация: 21-Февраль 04
  • Город:Ханты-Мансийск

Отправлено 04 Октябрь 2007 - 13:14

Да не так уж и тяжело это. А, В и С можно узнать, не вставая с кресла из-за компьютера

Ну-ну! Можно и в круиз не ездить, все в интернете посмотреть. Не ожидал...
Жизнь надо прожить так, чтобы было стыдно рассказать, но приятно вспомнить.

#35 Ivan_Z

Ivan_Z

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 835 сообщений
  • Регистрация: 25-Апрель 06

Отправлено 04 Октябрь 2007 - 13:37

Я ж не говорил, что ездить не надо! Наоборот! Места-то вокруг красивые и интересные <_<
Просто тайник не такой уж и сложный, как можно было бы подумать. А вот лезть за ним в болотистый лес, не имея в руках GPS-приемника, мне как-то не хочется. Даже видя на бумажной карте возможные точки закладки. А вы отгадали А+В-С? Можно в личку.

А я пока пиццу сделаю :)

#36 Кирилл Гоев

Кирилл Гоев

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 775 сообщений
  • Регистрация: 21-Февраль 04
  • Город:Ханты-Мансийск

Отправлено 04 Октябрь 2007 - 19:57

Честно говоря, мы не взяли этот тайник не из-за сложности расчетов.
Была несколько затянута прелюдия (несколько внеплановых остановок, купание, три литра сока :)), поэтому, когда мы поняли, что не успеваем на электричку в Мельдино (19.17, следующая 21.35!), а до церкви в сторону от арыка почти 4 км, было решено тайник оставить на потом. Да и покидать арык не хотелось. Главное, в нашем случае, не победа, а участие!

К тому же

А, В и С можно узнать, не вставая с кресла из-за компьютера

достаточно приблизительно. То, что на паром влезают 9 легковушек - понятно (число А), число В - 4, а вот С? Да и как найти Х и У, если Х+У = не Й, как все привыкли, а А+В-С? Ошибка заставит долго ходить по заболоченому лесу, а время дорого!

В общем, мне маршрут, пройденный нами, понравился больше, чем тот, что автор предлагал.
Жизнь надо прожить так, чтобы было стыдно рассказать, но приятно вспомнить.

#37 Сергей Макаров

Сергей Макаров

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 364 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04
  • Город:Город-герой Москва

Отправлено 04 Октябрь 2007 - 20:26

Да и как найти Х и У, если... как все привыкли

:) :lol: :rolleyes: :)

+1 в общем, главное процесс! нуу.. прелюдия и т.п.

#38 Ivan_Z

Ivan_Z

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 835 сообщений
  • Регистрация: 25-Апрель 06

Отправлено 04 Октябрь 2007 - 20:42

а вот С?

как раз разгадку этого числа, которое, по-моему, равно 3, я и приводил в своей ссылке. Если внимательно изучить все фотографии церкви на том сайте (а особенно эту), приняв во внимание, что алтарь - это восточная сторона, легко придти к такому же выводу. Итого, Х+У=10, а вовсе не Й (которая, кстати, 10-я буква, только если не считать Ё), как верно подметил Кирилл. Осталось последнее: сверить возможные варианты Х и У с картой, имеющей привязку к координатной сетке. Тогда большинство вариантов отпадает (КиМ не пересекаем), и остается всего 3. Первый - в огородах, о чем уже указывалось на сайте кэшеров предыдущими посетителями. Два остальных вполне можно и проверить. А вот сохранившаяся роспись заинтересовала меня настолько, что я думаю на неё поглядеть, несмотря на имеющуюся отгадку. Тем более, что в километре от места закладки, как оказалось, находится дача одного знакомого :)

#39 Stereometria

Stereometria

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 522 сообщений
  • Регистрация: 03-Апрель 06
  • Город:Москва, Россия

Отправлено 04 Октябрь 2007 - 20:58

а вот С?

как раз разгадку этого числа, которое, по-моему, равно 3, я и приводил в своей ссылке. Если внимательно изучить все фотографии церкви на том сайте (а особенно эту), приняв во внимание, что алтарь - это восточная сторона, легко придти к такому же выводу. Итого, Х+У=10, а вовсе не Й (которая, кстати, 10-я буква, только если не считать Ё), как верно подметил Кирилл. Осталось последнее: сверить возможные варианты Х и У с картой, имеющей привязку к координатной сетке. Тогда большинство вариантов отпадает (КиМ не пересекаем), и остается всего 3. Первый - в огородах, о чем уже указывалось на сайте кэшеров предыдущими посетителями. Два остальных вполне можно и проверить. А вот сохранившаяся роспись заинтересовала меня настолько, что я думаю на неё поглядеть, несмотря на имеющуюся отгадку. Тем более, что в километре от места закладки, как оказалось, находится дача одного знакомого :lol:

Ну ни фига се! Я так не умею :) мне-бы по лесу, болоту, да по стрелке :rolleyes: а вот так- вдумчиво, с расстановкой... блин, вот ведь геокешеры какие пошли :lol:

(надеюсь эту тему не увидит автор тайника, а не то- :) )
Я не знаю страны, обладающей такой огромной лирической силой и такой трогательно живописной - со всей своей грустью, спокойствием и простором, - как средняя полоса России. Величину этой любви трудно измерить.
И если мне хочется иногда жить до ста двадцати лет, то только потому, что мало одной жизни, чтобы испытать до конца всё очарование и всю исцеляющую силу нашей русской природы.
К.Г.Паустовский

#40 Vitus

Vitus

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 637 сообщений
  • Регистрация: 06-Июнь 07
  • Город:Пермь

Отправлено 05 Октябрь 2007 - 06:12

Здорово! Просто класс! А какого числа вы это все снимали?
Ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования