Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Современное состояние и перспективы развития Речных Круизов в России


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 Tathen

Tathen

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Регистрация: 23-Сентябрь 07

Отправлено 23 Сентябрь 2007 - 20:19

Добрый день уважаемые проффесионалы.Хочу обратиться к Вам за помощью.Я студентка и сейчас пишу диплом на тему, которую указала (Состояние и перспективы развития речных круизов в России).Поделитись пожалуйста со мной своими мыслями (или может быть материалом) на эту тему.

Заранее благодарю. ;)

#2 Андрей Рассамахин

Андрей Рассамахин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 302 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04

Отправлено 23 Сентябрь 2007 - 20:36

Наверное, этого в двух словах не скажешь. Наверное, про "Состояние и перспективы развития речных круизов в России" даже и сами профессионалы смогут рассказать весьма туманно и неопределенно. Как говорится, the only way - читать этот форум.
Не являюсь модератором форума и сотрудником туркомпании.
По вопросам форума и турфирмы Инфофлот просьба не обращаться!

http://vkontakte.ru/id2980395

#3 Михаил Мозжухин

Михаил Мозжухин

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 735 сообщений
  • Регистрация: 14-Февраль 04
  • Город:Москва

Отправлено 23 Сентябрь 2007 - 21:14

В двух словах...))
В волжском бассейне пассажирские суда в основном старые - с середины 1950х-60х... проекты 26-37 588 305... и немного новее 70х-80х... 92-016 301... последние 302... в настоящее время некоторые судовладельцы проводят реконструкции для повышения уровня комфорта... Есть единичные случаи покупки б/у пассажирских судов за рубежом...
Одна из проблем - короткая навигация с мая по октябрь. Другая - ограничения по районам плавания-различные классы регистра, сложность выхода в море существующим речным судам...
Возможное развитие - строительство новых судов с более экономичными двигателями, как следсвтие снижение стоимости турпродукта или повышение качества за теже деньги...
Новые услуги на борту, тематические рейсы и так далее..
Профессионалы поправят...
посмотрите другие сайты портала, почитайте статьи.

#4 Dr_AVI

Dr_AVI

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Регистрация: 18-Август 07
  • Город:г. Москва

Отправлено 24 Сентябрь 2007 - 12:22

Добрый день уважаемые проффесионалы.Хочу обратиться к Вам за помощью.Я студентка и сейчас пишу диплом на тему, которую указала (Состояние и перспективы развития речных круизов в России).Поделитись пожалуйста со мной своими мыслями (или может быть материалом) на эту тему.

Заранее благодарю. :rolleyes:

Не, ну я удивляюсь нынешним пионэрам. Диплом начинают писать в сентябре, а в пределах трех страниц форума посмотреть ленятся. Им бы все разжевать и в рот положить. Интересно в каком вузе учат азам социальной инженерии?

#5 Алексей Сёмин

Алексей Сёмин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 404 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04

Отправлено 24 Сентябрь 2007 - 12:37

"Состояние и перспективы развития речных круизов в России"

На мой взгляд самая простая тема. состояние - на поверхности, а о перспективах развития можно воды налить немеряно. Просмотрите журнал "Речной транспорт" за 80 - годы вот вам и диплом. Перспективы с того времени не изменились.
ПЛАНИРУЙТЕ СВОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ С НАМИ!
http://www.utl.in.ua/

#6 l.v.

l.v.

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 626 сообщений
  • Регистрация: 15-Ноябрь 06

Отправлено 24 Сентябрь 2007 - 13:29

Просмотрите журнал "Речной транспорт" за 80 - годы вот вам и диплом. Перспективы с того времени не изменились.

:rolleyes: :unsure: B)
Не делаю пиццу
777-77-77

#7 TNT

TNT

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 113 сообщений
  • Регистрация: 20-Июнь 06
  • Город:Самара

Отправлено 24 Сентябрь 2007 - 14:59

А я думала, что на просторах этого форума найду более доброжилательных людей.Не ужели так трудно поделиться опытом с "пионером" или вы не хотите воспитать достойного!!!???


Да не, тут народ вполне доброжелательный. Но я так понимаю, диплом - это исследование. Здесь немало материалов и ссылок на них, вы посмотрите по ключевым словам. Я когда на форум пришёл, прочитал его за несколько ночей от корки до корки. :huh:

Посмотрите, пожалуйста, подходящие статьи вот по этой ссылочке: http://www.newslette...flot.ru/all.htm
Изображение
Изображение
Изображение

#8 a.bukovski

a.bukovski

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 416 сообщений
  • Регистрация: 14-Август 06
  • Город:Москва

Отправлено 24 Сентябрь 2007 - 15:19

Можно посмотреть архив газеты "Волго-Невский проспект" http://vnpinfo.ru/. Успехов Вам!
КАК объять необъятное?! 27 круизов с 1998 года,
а фото здесь: http://photofile.ru/users/abukovski.fotoplenka/

#9 Dr_AVI

Dr_AVI

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Регистрация: 18-Август 07
  • Город:г. Москва

Отправлено 24 Сентябрь 2007 - 16:57

[quote name='TNT' date='24.09.2007 - 16:59' post='153939']
[quote]А я думала, что на просторах этого форума найду более доброжилательных людей.Не ужели так трудно поделиться опытом с "пионером" или вы не хотите воспитать достойного!!!???[/quote]
Ой-ой-ой, какие мы обидчивые.
Ладно, чтобы не быть голословным, слушайте взрослых дяденек.
Идем:
http://www.infoflotf...showtopic=17948
http://www.infoflotf...showtopic=12287
http://www.infoflotf...showtopic=17816
http://www.infoflotf...showtopic=17262
http://www.infoflotf...showtopic=17528
http://www.infoflotf...showtopic=17704
http://www.infoflotf...?showtopic=7585
http://www.infoflotf...showtopic=17699
Все копируем в текстовый редактор.
ТВОРЧЕСКИ компилируем (знаете как это делать, если добрались до написания дипломной работы).
И САМОЕ ГЛАВНОЕ, в выводах диплома выражаем ОГРОМНУЮ признательность порталу infoflot.ru за предоставленную информацию и оказанную помощь в написании диплома :huh:

ЗЫ :rolleyes: А в какой бурсе Вы отхватили такую тему дипломного проекта?

#10 TNT

TNT

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 113 сообщений
  • Регистрация: 20-Июнь 06
  • Город:Самара

Отправлено 24 Сентябрь 2007 - 17:09

А в какой бурсе Вы отхватили такую тему дипломного проекта?


А сейчас многих на турменеджеров учат. У меня знакомая одна писала нечто аналогичное, хоть и не совсем про круизы, но всё же про экскурсионный туризм.
Изображение
Изображение
Изображение

#11 Tathen

Tathen

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Регистрация: 23-Сентябрь 07

Отправлено 24 Сентябрь 2007 - 20:03

Огромное спасибо ввсем тем, кто откликнулся на мою просьбу и дал дельный совет. Этот форум я изуяаю, нахожу много всего полезного и интересного. Просто как говориться, хотелось получить информацию из первых уст, тоесть от ЗНАТОКОВ РЕЧНОГО ФЛОТА И ТУРМЗМА.
:) :) :D

Тему придумала сама )))
Однажды сходив в Речной круиз и влюбилась на всегда))

#12 Dr_AVI

Dr_AVI

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Регистрация: 18-Август 07
  • Город:г. Москва

Отправлено 24 Сентябрь 2007 - 20:19

Огромное спасибо ввсем тем, кто откликнулся на мою просьбу и дал дельный совет. Этот форум я изуяаю, нахожу много всего полезного и интересного. Просто как говориться, хотелось получить информацию из первых уст, тоесть от ЗНАТОКОВ РЕЧНОГО ФЛОТА И ТУРМЗМА.
:) :D :)

Тему придумала сама )))
Однажды сходив в Речной круиз и влюбилась на всегда))

С темами диплома надо быть поосторожней. :)
А тренироваться в написании лучше в форуме.
В случае чего, знатоки поправят :)

#13 Борис2006

Борис2006

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 943 сообщений
  • Регистрация: 21-Сентябрь 06

Отправлено 24 Сентябрь 2007 - 20:51

Не совсем понятно, что требуется. Если нужен скомпонованный дипломный проект исключительно для препода - это надо в какое-нибудь агентство сходить, что занимается рефератами-курсовыми. Толку от этого проекта будет ноль, смысла в нем также будет ноль, реальности - также. Но страниц 50 - 60 они вам точно накатают, распечатают и в папочку соорудят.
Если нужен реальный дипломный проект, а не лабуда, то надо как минимум быть знакомым (ой) с организацией собственно круизов. В противном случае, максимум, что можно сделать - прочитать этот форум от корки до корки. А далее - все зависит от вашей способности анализировать, выбирать главное. Если повезет, месяца за 3-4 диплом написать сможете.
Правда, опять непонятно, а для чего вам эта тема? Взяли бы что-то вроде "Особенности отдыха в Турции" или "Специфика продаж туров в Египет" - и никаких гвоздей. Посидели бы пару недель около продавца какого-нибудь агентства, сделали пару снимочков и все - диплом готов...

#14 Александр Соснин

Александр Соснин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 236 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 Сентябрь 2007 - 21:28

Самое интересное, что среди участников этого самого рынка речных круизов нет единого мнения ни о его состоянии, ни о его перспективах. Наиболее объективная аналитика как правило такова: "В этом году чего-то все путевки у нас раскупили. Уж на что хреновый у нас теплоход ***, а и то мест нет ни на один рейс. Интересно, что это такое происходит на рынке?", или "Что-то в этом году плохо путевки продаются. А мы-то новые чехлы на кресла пошили, а они все равно путевки не покупают. Интересно, что это такое происходит на рынке?"

А анализы рынка круизов пишутся и произносятся в разговорах и с трибун регулярно. Их надо читать между строк и понимать, с какой целью сделан именно такой анализ, а не другой, и каковы здесь интересы аналитика. :2p:
--------------

Дневник работника речного флота


"Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности" (Марк Твен)

#15 Dr_AVI

Dr_AVI

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Регистрация: 18-Август 07
  • Город:г. Москва

Отправлено 24 Сентябрь 2007 - 21:35

Самое интересное, что среди участников этого самого рынка речных круизов нет единого мнения ни о его состоянии, ни о его перспективах. Наиболее объективная аналитика как правило такова: "В этом году чего-то все путевки у нас раскупили. Уж на что хреновый у нас теплоход ***, а и то мест нет ни на один рейс. Интересно, что это такое происходит на рынке?", или "Что-то в этом году плохо путевки продаются. А мы-то новые чехлы на кресла пошили, а они все равно путевки не покупают. Интересно, что это такое происходит на рынке?"

А анализы рынка круизов пишутся и произносятся в разговорах и с трибун регулярно. Их надо читать между строк и понимать, с какой целью сделан именно такой анализ, а не другой, и каковы здесь интересы аналитика. ;)

К сожалению, полную информацию все участники рынка, по понятным причинам, скрывают и от публики, и друг от друга.
Вот и приходится обращаться к Гуру :wub: и верить на слово :2p:

#16 Алексей Сёмин

Алексей Сёмин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 404 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04

Отправлено 24 Сентябрь 2007 - 21:48

К сожалению, полную информацию все участники рынка, по понятным причинам, скрывают и от публики, и друг от друга.

Если они вообще обладают ею в полной мере, что очень сомнительно.
ПЛАНИРУЙТЕ СВОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ С НАМИ!
http://www.utl.in.ua/

#17 Tathen

Tathen

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Регистрация: 23-Сентябрь 07

Отправлено 25 Сентябрь 2007 - 08:33

На самом деле я работала втуристическом агентсве и продавала путевки на теплоходы в течении двух навигаций, мне было это интересно (но сейчас я в декрете).Как вы сами понимаете за две навигации понять всю суть проблем и перпектив не возможно :2p: Вот поэтому то я и обратилась за помощью.

А про Турцию или Египет писать не могу. И по тому, что мне ни то, ни другое не нравится, да и по тому что наш декан патриот, писать разрешает только про Россию.

#18 Борис2006

Борис2006

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 943 сообщений
  • Регистрация: 21-Сентябрь 06

Отправлено 25 Сентябрь 2007 - 20:04

Tathen
Возможно, я говорю несколько резковато, но поверьте мне, продавая путевки на теплоход, максимум, что вы можете постигнуть, - это как улучшить свои дневные продажи , используя те или иные методики обработки клиента и собственные способности продавца.
К перспективам собственно флота и круизов все это имеет отношение лишь процентов на 5. Так как в сути, если судно отличного класса + отменная организация самого круиза, вы продадите свои путевки в любом случае. Для этого не надо быть профессионалом экстра-класса. В первую очередь необходима пухлая клиентская база и нехилый рекламный бюджет.
Попробуйте все же определиться, что вам нужно. Вам нужен анализ перспектив продажи путевок в агентствах вашего города? Или вам нужен анализ влияния закупочных цен на топливо с точки зрения экономики судна?

#19 Tathen

Tathen

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Регистрация: 23-Сентябрь 07

Отправлено 26 Сентябрь 2007 - 13:56

Попробуйте все же определиться, что вам нужно. Вам нужен анализ перспектив продажи путевок в агентствах вашего города? Или вам нужен анализ влияния закупочных цен на топливо с точки зрения экономики судна?


Нет, мне нужно и ни то, и ни другое. А все вместе. Мне необходимо рассказать про современное состояние речных круизов. а это и про цены на путевки, и про состояние речных судов, и про канал, и про экскурсии, и про как все это возможно исправить и направить на развитие, то есть на перспективы развития.

#20 Желтиков Александр

Желтиков Александр

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 627 сообщений
  • Регистрация: 09-Апрель 04
  • Город:РЕГИОН 64

Отправлено 28 Сентябрь 2007 - 21:27

С моей точки зрения, настало время завязывать речной туризм и береговые структуры в единую сеть. Недавний пример - заход во время прошлогодней Конференции в Юрьевец. Сам город - изюминка, но инфраструктура = 0. В Европе местные бюджеты малых старинных городков пополняются более чем на треть, а то и больше, за счёт туризма. А здесь - непаханое поле. Пристань кое-какая имеется, но ни приличных аккуратных кафе (трактиров) - хотя сохранились старинные купеческие "дома с лавками", в коих и были эти самые трактиры, мелкие магазины... Во Франции, Испании и др. в таких домах уже лет по 200- 300 живут мелкие "домашние" предприниматели, поколениями занимаясь своим делом. У нас бывшие купеческие дома - либо коммунальные питомники клопов и тараканов, либо общаги для бомжей и переселенцев. Местной власти на всё нас...ть, самим жителям - тоже. Архитектурные достопримечательности горят, рушатся, и так песком сквозь пальцы уходит наша российская местечковая вековая самобытность. То есть именно то, что иностранцам интересно в любой стране. "Новорусские" образцы - как примеры зачастую крайне неудачных заимстваваний им, наверное, смотреть у нас неинтересно - у них самих есть то же самое, на пару порядков выше классом исполнения.
...Имено поэтому сегодня тем речным туристическим компаниям, которые возят туристов по малым и средним городам России, в межсезонье необходимо будет как-то собираться и контактировать и с местными властями, и с органами охраны памятников, и с музейщиками, с местными энтузиастами - чтобы добиться координации работы по повышению качества конечного продукта. К счастью, такие примеры уже появляются - например, Елабуга.
ЗАЧЕМ МНЕ ЮЖНЫЙ БЕРЕГ КРЫМА, КОГДА Я РОДОМ ИЗ ЧАРДЫМА?

ЗНАК ЗОДИАКА - ПЕСЕЦ.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования