Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Весточка с "Феликса Дзержинского"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 105

#61 588

588

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 073 сообщений
  • Регистрация: 03-Июль 07
  • Город:Москва, Чертаново-Южное

Отправлено 20 Ноябрь 2007 - 10:13

Думаю, что после этого вправе расчитывать на бесплатную путевку от компании "Водоход" на навигацию 2008 года


Ну если только на погоревшего "Калинина", и то это будет не скоро...

#62 xelga1476

xelga1476

    Любитель Севера

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 330 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 07
  • Город:Москва

Отправлено 20 Ноябрь 2007 - 21:40

Думаю, что после этого вправе расчитывать на бесплатную путевку от компании "Водоход" на навигацию 2008 года


Ну если только на погоревшего "Калинина", и то это будет не скоро...


А вообще имеет смысл задуматься о надежности и репутации компании, которая действует ТАКИМИ методами :) , т.к. поименованные мною в сообщении действия представителей вышеуказанной компании являются незаконными. 588 Вы правы, предпочту лучше Плеханова любому теплоходу вышеуказанной компании :11p: .
«Если ты полюбишь Север, не разлюбишь никогда…»
мои круизы ЖЖ

#63 Dr_AVI

Dr_AVI

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Регистрация: 18-Август 07
  • Город:г. Москва

Отправлено 20 Ноябрь 2007 - 22:16

Думаю, что после этого вправе расчитывать на бесплатную путевку от компании "Водоход" на навигацию 2008 года


Ну если только на погоревшего "Калинина", и то это будет не скоро...


А вообще имеет смысл задуматься о надежности и репутации компании, которая действует ТАКИМИ методами :) , т.к. поименованные мною в сообщении действия представителей вышеуказанной компании являются незаконными. 588 Вы правы, предпочту лучше Плеханова любому теплоходу вышеуказанной компании :11p: .

Не совсем понятно, в чем проблема.
Если Вы не хотите, чтобы фото публиковали, надо обратиться к модераторам сайта Водохода.
Хотите, чтобы была ссылка на Ваше авторство, то на большинстве площадок для размещения фото есть возможность сделать это автоматически. Кроме того, в договоре о предоставлении места под фото, как правило присутствует пункт, по которому Вы разрешаете или не разрешаете использовать Ваши произведения.

#64 xelga1476

xelga1476

    Любитель Севера

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 330 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 07
  • Город:Москва

Отправлено 20 Ноябрь 2007 - 23:38

Не совсем понятно, в чем проблема.
Если Вы не хотите, чтобы фото публиковали, надо обратиться к модераторам сайта Водохода.
Хотите, чтобы была ссылка на Ваше авторство, то на большинстве площадок для размещения фото есть возможность сделать это автоматически. Кроме того, в договоре о предоставлении места под фото, как правило присутствует пункт, по которому Вы разрешаете или не разрешаете использовать Ваши произведения.


Ну если представители сайта вышеуказанной компании позволяют себе не спрашивая публиковать фотографии форумчан, размещенные на форуме Инфофлота, то результат упомянутого Вами обращения предположить не сложно. Что касается авторства на размещенные фото, то при наличии исходного источника (носителя) не составляет проблем в доказывании его принадлежности тому или иному лицу. Не могу припомнить, чтобы перед регистрацией на форуме была ознакомлена с условием о возможности последующего использования третьими лицами размещенной фотопродукции.
Учитывая, что мои фото все же попали на сайт ТАКОЙ компании, то мне просто ну неловко, знала бы ТАКИЕ перспективы постаралась бы хоть ракурсы отыскать получше....
«Если ты полюбишь Север, не разлюбишь никогда…»
мои круизы ЖЖ

#65 Владимир Минаев

Владимир Минаев

    Монстр

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 487 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Рязань

Отправлено 21 Ноябрь 2007 - 10:27

Проблема в том. что нехорошо КОМПАНИИ использовать чужие ЧАСТНЫЕ фото, да еще без указания авторства (и без разрешения).
Не говоря об очевидных судебных перспективах несанкционированного использования чужих фото (прецедентов масса), по элементарным этическим понятим очевидно, что надо как минимум указывать автора и хотя бы формально спрашивать его разрешения на публикацию. Думаю, что никто бы не отказал (у нас тут, в массе, не шедевры, и снимки не предназначены для коммерческого использования) - а получиось и впрямь некрасиво (тем более что солидная вроде как компания, а не какое-то агентство-однодневка). Тот случай, когда "Водоход" высек сам себя.
"Who the fuck you are to lecture me?"
------------------------------------------
За последние 47 лет 70 круизов (примерно 323 дня на борту)

Участник 1-й конференции Инфофлота в 2003 г. на т/х "Иван Кулибин"


#66 Оля

Оля

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 930 сообщений
  • Регистрация: 30-Май 07
  • Город:Химки

Отправлено 21 Ноябрь 2007 - 11:49

Ну да, теперь Водоход после ТАКОГО(!!!!!!!!) просто обязан перед Вами извиниться, выплатить денежную компенсацию, а также предоставить право пожизненного бесплатного отдыха на всех своих теплоходах. Может быть тогда Вы простите компанию, которая позволила себе НАСТОЛЬКО УЖАСНЫЙ поступок... Ведь то, что люди видят эти фотографии на сайте Водохода - крайне оскорбительно для Вас уже само по себе. А то, что при этом народ не знает имя и фамилию героя-автора, так это вообще ни в какие ворота не лезет!!!!

P.S. Советую в следующий раз хорошенько подумать прежде чем выставлять столь интимные фотографии из личного архива на всеобщее обозрение.
Люблю "Ростроповича"))))))

#67 kornelius

kornelius

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Регистрация: 13-Сентябрь 07

Отправлено 21 Ноябрь 2007 - 12:40

Вообще-то там указан автор?? В чем проблема??? :)

Или вам просто не нравится, что ваши фото испльзовали??? Так вы напишите им, я думаю уберут.

Зачем тогда в форум вешать )))

И вообще на форуме нет ни слова, что требуется ссылка на источник — это все претензии к модераторам форума infoflot!!!

А вообще с сайта водохода воруют все, кому не лень! и картинки, и графику. даже инфофлот - схемы кораблей например... иникаких ссылок, хотя на сайте водохода указано, что нужны ссылка.

#68 Оля

Оля

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 930 сообщений
  • Регистрация: 30-Май 07
  • Город:Химки

Отправлено 21 Ноябрь 2007 - 12:45

Ах, народ все-таки знает героя?:))) Тогда видимо проблема в том, что Водоход не заплатил или заплатил за эти шедевры мало...
Люблю "Ростроповича"))))))

#69 Димастый

Димастый

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 316 сообщений
  • Регистрация: 22-Июнь 07
  • Город:52

Отправлено 21 Ноябрь 2007 - 12:52

Туманы! Отменили стоянки в Ирме, Угличе, Хвойном бору.

Интересный рейс получается.....нестандартный..


Да, рейс у нас тогда получился нестандартный. У меня первый раз такое за 25 лет "стажа" :)

#70 Sergey Turulin

Sergey Turulin

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Регистрация: 21-Ноябрь 07

Отправлено 21 Ноябрь 2007 - 13:03

Ну если представители сайта вышеуказанной компании позволяют себе не спрашивая публиковать фотографии форумчан, размещенные на форуме Инфофлота, то результат упомянутого Вами обращения предположить не сложно.


Вы, конечно, меня извините, но я взял фотографии, которые оказались вашими, совершенно из другого места. Вас я уже указал в качестве автора. Если хотите, укажу ваши настоящие имя и фамилию, или могу удалить с сайта ваши работы. Мне так намного проще и правильнее.

А по поводу того, что у компании ВодоходЪ воруют фотографии и графику - это правда. Но с этим же ничего не поделаешь... Почти все фотографии в фотоальбомах и вся графика (от схем телоходов до трехмерных кают) на сайте - все личная работа (и принадлежит компании), которая расходится по всему интернету, и никто ссылочки не оставляет. 8( обыдно, блин...

#71 Moderator

Moderator

    Любитель

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 279 сообщений
  • Регистрация: 28-Апрель 04

Отправлено 21 Ноябрь 2007 - 14:25

И вообще на форуме нет ни слова, что требуется ссылка на источник — это все претензии к модераторам форума infoflot!!!

Какие претензии? Все фотографии, публикуемые на публичных ресурсах, являются собственностью их авторов, если иное не оговорено. Ресурс публичный, иное не оговорено - следовательно разбирайтесь с автором.

#72 Димастый

Димастый

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 316 сообщений
  • Регистрация: 22-Июнь 07
  • Город:52

Отправлено 21 Ноябрь 2007 - 15:35

Пара фоток из круиза.

Извиняюсь за качество - фоткал камерой Приятного просмотра

#73 Alina

Alina

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 036 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 07
  • Город:Москва/Georgia

Отправлено 21 Ноябрь 2007 - 15:53

я теперь могу не только радоваться знакомству с Ольгой (xelga1476) но и гордиться :wub:
Оль, сам "Водоход"!!! :) поместил твои фотки...

если серьезно:
смею предположить- автор фотографий был обескуражен таким поворотом событий, чем и поделился тут.. собственно с этого и начался ее пост .....компания именитая, с хорошей репутацией, а поступает несолидно(imho)
Оля никогда б не отказала, обратись кто к ней с вопросом ( а можно ли?)...уверяю, если б вопрос стоял в денежной или какой другой компенсации, и поста бы не было.....Оля - юрист с богатой практикой

#74 Оля

Оля

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 930 сообщений
  • Регистрация: 30-Май 07
  • Город:Химки

Отправлено 21 Ноябрь 2007 - 16:48

И все-таки, я думаю, что не стоило ТАК обижаться на Водоход. В данном случае подобная сверхэмоциональная реакция выглядит несколько странно. Ничего поистине ужасного и криминального не произошло. Можно было спокойно выяснить этот вопрос с администрацией Водоходовского сайта, если уж так задело. А не писать, что теперь, мол, лучше на Плеханове пойду или Водоход путевку бесплатную должен... Глупо как-то. Уж извините.
Люблю "Ростроповича"))))))

#75 pimgwin

pimgwin

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 549 сообщений
  • Регистрация: 09-Август 07
  • Город:СПб.

Отправлено 21 Ноябрь 2007 - 17:06

Пара фоток из круиза.

Спасибо! С большим интересом посмотрел.
истина в парадоксе...
т/х в моей жизни:
"А.С.Попов";"Вл.Ильич"/"Санкт-Петербург";"Герой Ю.Гагарин";"Т.Г.Шевченко";"А.Сурков";
"М.Ульянова";"С.Орлов";"Н.К.Крупская";"А.Ульянов"/"Кронштадт"

#76 xelga1476

xelga1476

    Любитель Севера

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 330 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 07
  • Город:Москва

Отправлено 21 Ноябрь 2007 - 17:52

Ну если представители сайта вышеуказанной компании позволяют себе не спрашивая публиковать фотографии форумчан, размещенные на форуме Инфофлота, то результат упомянутого Вами обращения предположить не сложно.


Вы, конечно, меня извините, но я взял фотографии, которые оказались вашими, совершенно из другого места. Вас я уже указал в качестве автора. Если хотите, укажу ваши настоящие имя и фамилию, или могу удалить с сайта ваши работы. Мне так намного проще и правильнее.

А по поводу того, что у компании ВодоходЪ воруют фотографии и графику - это правда. Но с этим же ничего не поделаешь... Почти все фотографии в фотоальбомах и вся графика (от схем телоходов до трехмерных кают) на сайте - все личная работа (и принадлежит компании), которая расходится по всему интернету, и никто ссылочки не оставляет. 8( обыдно, блин...


Сергей, если было именно так как Вы указали, то приношу свои извинения именно Вам и полагаю этот инцидент исчерпанным. С размещенными фотографиями теплохода можете поступать как хотите, оставляю этот вопрос на Ваше усмотрение, будет от них вам практическая польза, используйте и безвозмездно.

Сергей, если ваша компания так часто сталкивается со случаями воровства третьими лицами размещенной на вашем сайте информации, то наверное надо более серьезно задуматься над этой проблемой и тогда обидно не будет.

Ну, а "Ф.Дзержинский" привет, теплоход очень понравился.

Сергей, дело в том, что первое фото самого теплохода "Ф.Дзержинский", что на вашем сайте, не мое, я же на нем шла, ну и путаница получилась :)
«Если ты полюбишь Север, не разлюбишь никогда…»
мои круизы ЖЖ

#77 xelga1476

xelga1476

    Любитель Севера

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 330 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 07
  • Город:Москва

Отправлено 21 Ноябрь 2007 - 18:31

Ну да, теперь Водоход после ТАКОГО(!!!!!!!!) просто обязан перед Вами извиниться, выплатить денежную компенсацию, а также предоставить право пожизненного бесплатного отдыха на всех своих теплоходах. Может быть тогда Вы простите компанию, которая позволила себе НАСТОЛЬКО УЖАСНЫЙ поступок... Ведь то, что люди видят эти фотографии на сайте Водохода - крайне оскорбительно для Вас уже само по себе. А то, что при этом народ не знает имя и фамилию героя-автора, так это вообще ни в какие ворота не лезет!!!!

P.S. Советую в следующий раз хорошенько подумать прежде чем выставлять столь интимные фотографии из личного архива на всеобщее обозрение.


Оля, судя по всему Вы никогда не сталкивались с проблемой нарушения авторских прав, а поэтому и не можете понять последствий их не соблюдения третьими лицами. Так получилось, что в этой теме стал обсуждаться достаточно серьезный вопрос, носящий более правовой оттенок, и как выяснилось аналогичные проблемы имеются и у компании Водоход (между прочим Оля именно у Вашей любимой компании). Возможно после этого обсуждения каждая из компаний подумает над этой проблемой более серьезно.

Оля, единственное с чем я могу согласиться, так это с тем, что мои фото действительно не достойны быть представлены на сайте вышеупомянутой компании, а в остальном извините, но все что Вы мне адресовали в своих сообщениях, я, в силу своего такта, оставлю без комментариев....
«Если ты полюбишь Север, не разлюбишь никогда…»
мои круизы ЖЖ

#78 Аленушка

Аленушка

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 205 сообщений
  • Регистрация: 23-Июнь 06
  • Город:Москва

Отправлено 21 Ноябрь 2007 - 18:42

Пара фоток из круиза.

Люблю закаты, а они у Вас очень красивые получились. :)

#79 xelga1476

xelga1476

    Любитель Севера

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 330 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 07
  • Город:Москва

Отправлено 21 Ноябрь 2007 - 19:30

Пара фоток из круиза.

Извиняюсь за качество - фоткал камерой Приятного просмотра



Дима, извините, а вы на каком теплоходе ходили и в какое время, случайно не на Ф.Дзержинский с 3-го сентября 2007 года?

А я вот начала писать отчет с "Ф.Дзержинский", да думаю не судьба его закончить...хотя фото много.. но думаю, что сейчас это уже не актуально.
«Если ты полюбишь Север, не разлюбишь никогда…»
мои круизы ЖЖ

#80 Sergey Turulin

Sergey Turulin

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Регистрация: 21-Ноябрь 07

Отправлено 21 Ноябрь 2007 - 20:50

Сергей, если ваша компания так часто сталкивается со случаями воровства третьими лицами размещенной на вашем сайте информации, то наверное надо более серьезно задуматься над этой проблемой и тогда обидно не будет.


Это невозвожно 8)
Вообще интернет и предполагает возможность всем смотреть всё (что доступно просмотру, доступно и скачиванию, потому что просмотр - это уже скачивание :rolleyes: )

Нажмите на эту сылку и у видите масштаб воровства 8)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования