Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Форумчане из Нижнего Новгорода подскажите пожалуста


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 Серый

Серый

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 55 сообщений
  • Регистрация: 15-Январь 07
  • Город:Томск

Отправлено 09 Август 2007 - 11:14

С 24 по 29 сентября иду в круиз на "Куйбышеве" Санкт-Петербург - Нижний Новгород, прибываем
в Нижний около обеда, а так как мой поезд отходит в 05.00 утра следующего дня придёться по городу болтаться до утра. Подскажите пожалуста где в Нижнем можно провести с пользой время, куда можно
сходить, что интересного посмотреть? И ещё вопрос, на вокзале есть где отдахнуть ну наподобие гостиницы или комнат отдыха?

#2 Андрей Урицк

Андрей Урицк

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 131 сообщений
  • Регистрация: 15-Февраль 04
  • Город:Москва

Отправлено 09 Август 2007 - 11:25

В Нижнем первый раз? Советую посмотреть исторический центр города - Кремль, ул. Большая Покровская, Чкаловская лестница, смотровая площадка с видом на "стрелку" Оки и Волги. Очень красива Строгановская церковь в нижней части города недалеко от Речного... Если поедете в заречную часть города (туда, где жд вокзал) можете ради интереса на метро местном покататься. :rolleyes: Вечерний город тоже впечатляет... Как раз за полдня неторопясь всё это посмотрите. А вообще, Нижний - очень красивый город. Там много мест, где погулять, что посмотреть. Всегда с удовольствием туда приезжаю!

А насчет вокзала - два года назад там был, но если память не изменяет, там есть комнаты отдыха, где можно остановиться. Перекусить тоже можно. И на вокзале, и в окрестностях (там Макдональдс есть, и еще разные кафешки)...

#3 Buzzer

Buzzer

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 303 сообщений
  • Регистрация: 26-Сентябрь 06
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 09 Август 2007 - 11:58

В Нижнем первый раз? Советую посмотреть исторический центр города - Кремль, ул. Большая Покровская, Чкаловская лестница, смотровая площадка с видом на "стрелку" Оки и Волги. Очень красива Строгановская церковь в нижней части города недалеко от Речного... Если поедете в заречную часть города (туда, где жд вокзал) можете ради интереса на метро местном покататься. :( Вечерний город тоже впечатляет... Как раз за полдня неторопясь всё это посмотрите. А вообще, Нижний - очень красивый город. Там много мест, где погулять, что посмотреть. Всегда с удовольствием туда приезжаю!

А насчет вокзала - два года назад там был, но если память не изменяет, там есть комнаты отдыха, где можно остановиться. Перекусить тоже можно. И на вокзале, и в окрестностях (там Макдональдс есть, и еще разные кафешки)...


Навскидку, пожалуй, даже нечего добавить! :rolleyes:

Правда, не уверен я насчет комнат отдыха на речном вокзале... Не приходилось интересоваться...

Если буду в день Вашего приезда не очень занят - в принципе, могу встретить и показать "классические" Нижегородские места...

#4 Андрей Урицк

Андрей Урицк

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 131 сообщений
  • Регистрация: 15-Февраль 04
  • Город:Москва

Отправлено 09 Август 2007 - 12:10

Правда, не уверен я насчет комнат отдыха на речном вокзале... Не приходилось интересоваться...


Вопрос был, как я понял, всё же про ж/д вокзал.
В 2005 году, когда я там ожидал вечерний московский поезд и гулял по вокзалу, в памяти вроде бы отложились комнаты отдыха. Но конечно, лучше чтобы кто-то уточнил из нижегородцев или часто ездящих - такие нюансы вполне могли перепутаться с каким-нибудь другим вокзалом.

#5 MIXCD

MIXCD

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 618 сообщений
  • Регистрация: 22-Сентябрь 05

Отправлено 09 Август 2007 - 12:14

Навскидку, пожалуй, даже нечего добавить! :D

Правда, не уверен я насчет комнат отдыха на речном вокзале... Не приходилось интересоваться...

Если буду в день Вашего приезда не очень занят - в принципе, могу встретить и показать "классические" Нижегородские места...


Слушайте, а вообще-то это хорошая традиция начинается - встреча форумчан. Да и не просто встреча, а даже маленькие экскурсии для своих. Вот так приходишь в какой-нибудь город, а тебя встречают, пусть те кого ни разу еще не видел, но с которым уже общался на форуме... Ведь это здорово!

В круизах - с детства. Счет по круизам и годам потерян.

Город дышит. Вдыхает людей и выдыхает тела.



#6 Buzzer

Buzzer

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 303 сообщений
  • Регистрация: 26-Сентябрь 06
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 09 Август 2007 - 13:08

Правда, не уверен я насчет комнат отдыха на речном вокзале... Не приходилось интересоваться...


Вопрос был, как я понял, всё же про ж/д вокзал.


А, да!... Ну тогда, скорее всего, все наличествует. По крайней мере, три недели назад уезжая с нашего вокзала указатели "комната отдыха" видел в целости :)

Слушайте, а вообще-то это хорошая традиция начинается - встреча форумчан. Да и не просто встреча, а даже маленькие экскурсии для своих. Вот так приходишь в какой-нибудь город, а тебя встречают, пусть те кого ни разу еще не видел, но с которым уже общался на форуме... Ведь это здорово!


Я - только "за"! :D

#7 Айзенгард

Айзенгард

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 219 сообщений
  • Регистрация: 15-Декабрь 06
  • Город:Бор

Отправлено 09 Август 2007 - 13:20

Правда, не уверен я насчет комнат отдыха на речном вокзале... Не приходилось интересоваться...


Вопрос был, как я понял, всё же про ж/д вокзал.
В 2005 году, когда я там ожидал вечерний московский поезд и гулял по вокзалу, в памяти вроде бы отложились комнаты отдыха. Но конечно, лучше чтобы кто-то уточнил из нижегородцев или часто ездящих - такие нюансы вполне могли перепутаться с каким-нибудь другим вокзалом.


На Московском вокзале Н Новгорода точно есть комнаты отдыха.


Рекомендую сначала с Речного вокзала приехать на железнодорожный, оставить вещи в камере хранения, ну а затем в центр! Обязательно посетите памятник Чкалову на откосе (пл. Минина) оттуда самый красивый вид на Волгу, ну и конечно же Кремль и Верхне-Волжскую набережную с Б. Покровской. Заведения общепита в центре города и в районе Московского вокзала представлены широко! :D
15 навигаций на 92-016

#8 Dragon-fly

Dragon-fly

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Регистрация: 04-Май 07
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 09 Август 2007 - 13:26

Да, хотелось бы что бы Покровку к Вашему приезду отремонтировали, а то там сейчас ПОГРОМ И РАЗРУХА полная! :D Подумаете еще, что у нас весь город такой... Ко дню города вроде как обещали красоту навести. Еще сейчас везде реконструируют фонтаны. Самый красивый будет на пл.Маркина - как раз напротив здания Речного вокзала!

#9 Серый

Серый

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 55 сообщений
  • Регистрация: 15-Январь 07
  • Город:Томск

Отправлено 13 Август 2007 - 03:21

Спасибо всем кто отозвался, я учту все ваши советы, примерно я понял что надо посетить, осталось обзавестись картой Нижнего Новгорода.

#10 Dragon-fly

Dragon-fly

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Регистрация: 04-Май 07
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 13 Август 2007 - 09:07

Спасибо всем кто отозвался, я учту все ваши советы, примерно я понял что надо посетить, осталось обзавестись картой Нижнего Новгорода.

Ну обзаведетесь в любом киоске с печатной продукцией ;)

#11 Даша_Z

Даша_Z

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 935 сообщений
  • Регистрация: 08-Февраль 06
  • Город:Москва, САО

Отправлено 13 Август 2007 - 09:39

Можно уже и сейчас обзавестись. ;)
http://maps.yandex.ru/nnovgorod
http://www.nn.ru/map/
"C'est bien assez peu de chose d'être un passager d'un jour sur ce navire flottant dans l'éther; c'est bien assez peu d'être un homme, un point noir sur ce navire; je serai un homme, mais non une espèce d'homme particulière."
Alfred de Musset

ЖЖ

#12 Серый

Серый

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 55 сообщений
  • Регистрация: 15-Январь 07
  • Город:Томск

Отправлено 14 Август 2007 - 06:46

У меня есть ещё один вопрос, может кто знает как часто из Нижнего Новгорода ходят автобусы до Москвы и примерно сколько часов ехать?

#13 588

588

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 073 сообщений
  • Регистрация: 03-Июль 07
  • Город:Москва, Чертаново-Южное

Отправлено 14 Август 2007 - 07:47

как часто из Нижнего Новгорода ходят автобусы до Москвы и примерно сколько часов ехать?


1. Коммерческие "экспрессы" отходят от московкого вокзала ежедневно в 11-00, 15-00 и 23-00. В пути 7-7,5 часов максимум. Билет стоит всего 350 руб. Можно забронировать заранее, но это лучше уточнить на месте. Автобусы приходят на курский вокзал Москвы.

2. С автостанции "Канавинская" до "Щелковской" ходят старые красные "Икарусы" отправлением ежедневно в 08-00, 09-30 и 12-30. В пути 8-8,5 часов. Билет где-то 420 руб. плюс багаж 55 руб. Но здесь билеты можно приобрести заранее - за 10 дней до отправления.

#14 Серый

Серый

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 55 сообщений
  • Регистрация: 15-Январь 07
  • Город:Томск

Отправлено 14 Август 2007 - 08:34

Всё понятно, спасибо.

#15 Андрей Рассамахин

Андрей Рассамахин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 302 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04

Отправлено 14 Август 2007 - 08:44

Не связывайтесь вы с этими автобусами. Это-же стальное здоровье надо иметь, чтобы 8 часов по жаре на автобусе, а с учетом пробок и того больше. Есть два сидячих Буревестника по сравнимой цене, либо самолет ЦентрАвиа за 580 руб.
Не являюсь модератором форума и сотрудником туркомпании.
По вопросам форума и турфирмы Инфофлот просьба не обращаться!

http://vkontakte.ru/id2980395

#16 Евгений Васильев

Евгений Васильев

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 373 сообщений
  • Регистрация: 02-Сентябрь 04
  • Город:Москва

Отправлено 14 Август 2007 - 10:03

Автобус "хорош" в том случае, если нужно уехать недорого, при отсутствии сидячих мест на тот же Буревестник. Во всех других случаях тоже настоятельно советую предпочесть поезд.
Анонсируемое время автобуса в пути (с Курского) - 6 часов (ночной по крайне мере). Но это, конечно, бабушка надвое сказала...
Появился и третий, ночной, Буревестник. Если уж припрет, однозначно лучше ехать им, чем автобусом- гарантированно быстрее, комфортнее, да и билеты всегда есть в наличии. Правда, ходит он через день.

#17 chiara

chiara

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 40 сообщений
  • Регистрация: 13-Август 07

Отправлено 14 Август 2007 - 10:45

Я уж не думаю, конечно, что в конце сентября будет нам в Нижнем жара :) , не Ростов все-таки. Но в принципе, правда, ну их автобусы. Я в Москву езжу очень даже часто, и по работе, и по друзьям, на автобусе- ни разу. "Буревестники" дешево и сердито.
Залы ожидания в Нижнем на Московском вокзале есть, это факт. В одном из них есть кафе.
В общем, многие интересные места названы были, надеюсь, понравится у нас. Я бы еще добавила по Верхне-Волжской набережной прогуляться, и забраться на гребешок - очень красивый вид открывается, правда, забираться высоковато, но если не лень :) Кстати идею о встрече хочется поддержать, тем более что "Куйбышева" я бы с удовольствием превеликим лицезрела, это же мой первый и один из любимых. :)

#18 Серый

Серый

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 55 сообщений
  • Регистрация: 15-Январь 07
  • Город:Томск

Отправлено 14 Август 2007 - 11:42

Я бы был только рад этому.

#19 chiara

chiara

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 40 сообщений
  • Регистрация: 13-Август 07

Отправлено 15 Август 2007 - 07:57

Я бы был только рад этому.


Я тут смотрю, 29 сентября вроде суббота, значит вроде выходной. Получается, что обязательно подъеду, если только сама в городе буду :D А как обычно все друг друга узнают, а? :)

#20 Серый

Серый

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 55 сообщений
  • Регистрация: 15-Январь 07
  • Город:Томск

Отправлено 15 Август 2007 - 09:48

Ну наверно телефонами обмениваются либо фотками в приват.

Я понял что вы раньше ходили на "Куйбышеве", подскажите там розетки 220V в каютах есть?




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования