Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

“Норвежские Фьорды” на Queen Elizabeth II”


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#21 Денис Новиков

Денис Новиков

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 529 сообщений
  • Регистрация: 14-Февраль 04
  • Город:Казань

Отправлено 20 Август 2007 - 12:09

Дорогие друзья: andrey64, kitv, Юлий Владимирович, Александр Новиков, Денис Новиков, в общем все, кто выражал заинтересованность. Как вы, все еще собираетесь? Мне уже выслали цены по категориям кают. Собираем группу? Или я буду один? :blink:


Думал, считал, опять думал... И принял решение: не поеду.
Слишком дорого (особенно при одноместном размещении)... Заманчиво, но слишком дорого...
2002 - "Энгельс" (588)
2003 - "Кучкин" (92-016)
2004 - "Жуков" (92-016), "Чапаев" (305)
2006 - "Куйбышев" (92-016), "Ватутiн" (302)
2007 - "Чапаев" (305), "Панферов" (588)
2008 - "Шевченко" (302МК), "Чапаев" (305)
2009 - "Чехов" (Q-056)
2010 - "Абрамов" (26-37/311), "Princess Maria" (паром)
2011 - "Маркс" (588)
2012 - "Булгаков" (301)
2014 - "Карамзин" (301)
2015 - "Будённый" (92-016)
2016 - "Фурманов" (301)
2017 - "Коротков" (301),"Князь Владимир" (морской)
2018 - "Фрунзе" (92-016)
2019 - "Дзержинский" (92-016)
--------------------------------
http://martinian.livejournal.com

#22 Круизная компания "ИНФОФЛОТ"

Круизная компания "ИНФОФЛОТ"

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 348 сообщений
  • Регистрация: 14-Февраль 04

Отправлено 22 Август 2007 - 08:29

Дорогие друзья!

В связи с повышенным интересом на данный круиз "Queen Elizabeth II" и большим количеством обращений в наши офисы сотрудниками нашей компании были подготовлены ответы на наиболее часто возникающие вопросы по поводу этого рейса.
Предлагаем их Вашему вниманию:

Вопрос: Чем отличаются каюты разных категорий?
Площадью и палубами, по принципу: чем выше – тем дороже.

Вопрос: Чем отличаются «внутренние» каюты от «внешних»?
«Внутренние» каюты не имеют окон, но в них имеется достаточное искусственное освещение. «Внешние» каюты – каюты с видом на океан (иллюминаторы, окна).

Вопрос: Чем отличаются на данном судне Queens Grill и Princess Grill? Является ли это делением пассажиров на классы?
Между собой они практически идентичны, разница в меню и по классам. Queens Grill – только для пассажиров, которые живут в каютах категорий Q1-Q4. Princess Grill – для пассажиров, проживающих в каютах других категорий. На теплоходе также есть рестораны: Caronia Restaurant. Mauretania Restaurant

Вопрос: Что включено в стоимость путевки?
Проживание в каюте выбранной категории, пользование бассейном, джакузи, спортивным залом, посещение театра, кинотеатра, развлекательные программы и т.п. Портовые сборы включены в стоимость.

Вопрос: Какое питание включено в стоимость путевки?
В стоимость круиза включено питание полный пансион (завтрак, обед, ужин, кроме спиртных напитков).

Вопрос: Какова процедура оплаты (когда какую сумму вносить)?
Необходимо внести депозит в размере 30% от стоимости каюты, полная оплата должна пройти за 60 дней до начала тура.

Вопрос: Каковы условия возврата денег при отказе от поездки?
На сегодняшний день условия возврата таковы:
56 дней до начала тура и ранее - не возвращается 10% от стоимости тура
55-28 дня до начала тура - не возвращается 25% от стоимости тура
27-15 дней до начала тура - не возвращается 50% от стоимости тура
14-1 день до начала тура - не возвращается 75% от стоимости тура
Менее 1 дня до начала тура - не возвращается 100% от стоимости тура

Вопрос: Как добраться из России до Саутгемптона? Сколько стоит авиабилет? Будут ли авиабилеты покупаться централизованно (если мы организуем группу)? Как добраться от Лондона до Саутгемптона?
Лететь нужно до Лондона, стоимость билета на сегодняшний день от 550 долларов, на человека (туда-обратно), Саутгемптон находится в 3-х часах езды от Лондона, такси на 2-х человек от аэропорта до порта стоит 230 фунтов (курс: фунт стерлинг Соединённого Королевства = 51,23 руб.). Стоимость трансфера зависит от количества туристов. Индивидуальный трансфер стоит около 250 фунтов. Также в Саутгемптон можно добраться поездом (получится дешевле такси и индивидуального трансфера). Точная цена после бронирования.

Вопрос: Есть ли возможность остановиться в Лондоне до или после круиза? Сколько это стоит?
Возможность есть, номер в Лондоне на двоих, включая завтрак в отеле 4*, стоит около 240$ за ночь. Возможны варианты с размещением в гостинице 3* (около 150 долларов).

Вопрос: Сколько стоят британская и шенгенская (норвежская) визы? Какова процедура оформления: сколько времени оно занимает, какие документы требуются? Какова вероятность отказа?
На сегодняшний день британская виза стоит 160 долларов, Шенген Норвегии 80 долларов. На оформление обеих виз нужен минимум 1 месяц (каждая оформляется около двух недель). Вероятность отказа есть всегда – все зависит от самих туристов их документов, ранние поездки в заграницу и.т.д., но в большинстве случаев проблем не возникает.

Вопрос: Какие предлагаются экскурсии в портах захода? Возможны ли русскоязычные экскурсии? Если да, то какие? Сколько они стоят? Какая погода бывает обычно в это время на этом маршруте?
Предлагаются как обзорные экскурсии, так и многие другие. Стоимость экскурсий и описание есть на сайте компании Cunard ( http://www.cunard.co...s.asp?region=11 ) . Описания на сайте Cunard даны на английском языке (если необходима помощь с получением подробного описание экскурсий на русском языке, просим обращаться в офисы компании «Инфофлот»). Поскольку русская группа на эту дату только набирается, стоимость экскурсий для российских туристов появится позже.

Вопрос: Какие услуги не включены в стоимость круиза? Как производится оплата услуг на борту?
Дополнительно оплачиваются индивидуальные услуги (например, массаж, парикмахерская и т.п.). Алкогольные напитки, а так же экскурсии и трансферы, приобретенные на борту. На борту турист расплачивается только с помощью бортовой карты – т.е. в начале круиза на нее кладется депозит (это могут быть наличные деньги или кред. карта, которая прокатывается и ее информация попадает на бортовую карту путешественника).

Вопрос: Надо ли платить чаевые? Если да, то сколько?
Да нужно, 10 евро с человека в сутки.

Вопрос: Требуется ли медицинская страховка и сколько она стоит?
Мед. страховка стоит 1 евро в сутки. Мед. страховка необходима. Она не обязательна для получения визы Великобритании, а для выезда за границу обязательна.

Вопрос: Как ситуация с местами на этот рейс? Когда надо принимать решение?

Места пока есть, чем раньше примите решение – тем лучше.


Будем рады ответить на Ваши вопросы!

Круизный центр «ИНФОФЛОТ»

 

8 (800) 707-44-18 (звонок по России бесплатно)
www.infoflot.com
Ваши вопросы, пожелания и предложения по деятельности круизной компании "Инфофлот"
просьба направлять по электронной почте otzyv@infoflot.com
или через форму <ОБРАТНОЙ СВЯЗИ> на сайте.


#23 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 291 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 22 Август 2007 - 09:20

Остался вопрос по стоимости кают различных классов. Я этого почему то не могу найти ни где.

#24 ВОЛГА-ВОЛГА

ВОЛГА-ВОЛГА

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 189 сообщений
  • Регистрация: 12-Сентябрь 04
  • Город:Золотая моя Москва

Отправлено 22 Август 2007 - 09:34

На странице, указанной Ivan Z, нажать кнопку view fares.

#25 DmG

DmG

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 632 сообщений
  • Регистрация: 29-Сентябрь 04
  • Город:Химки

Отправлено 22 Август 2007 - 12:14

Итак, веселая арифметика (на двоих), в долларах США:

- пусть внешняя каюта (2000 х 2) = $4000
- перелет туда-обратно = 550х2 - $1100
- такси туда-обратно = $900 (;))
- визы - (160+80) х 2 = $480
- чаевые за 7 дней с двух человек = $210
- экскурсии - пока не ясно, но, думаю, $100 на двоих в день минимум = $700
- непредвиденные и личные расходы - пусть по минимуму
порядка 100 евро в день на двоих ~ $1000
----------------------------------------------------------------------------------------------
Итого: $8390. Может, где-то плюс-минус, но, думаю, порядок цифр примерно соответствует реальности.
Если позволить себе чуть больше сувениров и выпивки, плюс поломанную на прощальной вечеринке мебель и побитые рюмки (а считать мелочь, будучи на отдыхе, как-то
неприлично :( ) - легко выходим на $10 000. За 7 дней. На легендарном трансатлантике. :)

Может, я где ошибся? Поправьте, плиз.
А то рассказ внукам может выглядеть так:
- Вот, были с твоей бабушкой на QEII в 2008-м году, десять тыщ долларей отдали, фьорды видели...
Правда, в Queens Grill нас так и не пустили, но это ничего.
- Да вы уже тогда, оказывается, из ума выжили - а мы-то думали, что это у вас возрастное!
:(

Если серьезно, есть предложение к товарищам, которые в "Инфофлоте" занимаются этим проектом:
составить подобную калькуляцию, т.к. здесь накладные расходы приближаются к стоимости самого
круиза, т.к. вносить депозит, ориентируясь только на стоимость кают, либо гадать, что сколько будет
стоить, не вполне верно. Пусть будет вариант "эконом" (самый дешевый), "средний" и "ни в чем себе не отказываем". :D Тогда можно предметно говорить и принимать решение.

P.S. Сколько же кругостветка на этом суперлайнере стоила? :rolleyes:

#26 Владислав Хасиков

Владислав Хасиков

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 991 сообщений
  • Регистрация: 15-Март 06
  • Город:Россия, Москва

Отправлено 23 Август 2007 - 17:11

легко выходим на $10 000. За 7 дней.


Кучеряво.
С Уважением, Владислав Викторович.

#27 Алексей Сёмин

Алексей Сёмин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 404 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04

Отправлено 23 Август 2007 - 19:37

P.S. Сколько же кругостветка на этом суперлайнере стоила?

В проспектах 1989 года я наткнулся на цифру в 45 тыс немецких марок.
ПЛАНИРУЙТЕ СВОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ С НАМИ!
http://www.utl.in.ua/

#28 DmG

DmG

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 632 сообщений
  • Регистрация: 29-Сентябрь 04
  • Город:Химки

Отправлено 23 Август 2007 - 21:30

P.S. Сколько же кругостветка на этом суперлайнере стоила?

В проспектах 1989 года я наткнулся на цифру в 45 тыс немецких марок.


Всё-таки 18 лет прошло - думаю, цена изменилась, и не в меньшую сторону.
Интересно, а сколько времени обычно занимает кругосветное плавание на теплоходе?
Есть у меня такая сокровенная мечта - когда-нибудь, выйдя на пенсию, сплавать вокруг света... :blink:

#29 Юлий Владимирович

Юлий Владимирович

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 692 сообщений
  • Регистрация: 19-Ноябрь 05
  • Город:г.Королёв

Отправлено 24 Август 2007 - 08:28

Честно говоря , созреваю пока.Затраты впечатляют.Решение буду принимать после Китая.
"It`s not lupus"
мой блог

#30 ritaiva

ritaiva

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 327 сообщений
  • Регистрация: 14-Февраль 04

Отправлено 24 Август 2007 - 08:35

Вопрос: Надо ли платить чаевые? Если да, то сколько?
Да нужно, 10 евро с человека в сутки.

Скромненько и со вкусом:P-

#31 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 291 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 24 Август 2007 - 08:42

Есть у меня такая сокровенная мечта - когда-нибудь, выйдя на пенсию, сплавать вокруг света...

Дима, в России есть немало замечательных мест. Думаю, что в начале надо побывать: Байкал, Камчатка, Сахалин, Урал (северный). Кругосветка- звучит заманчиво, но как мне кажется, надоест, слишком долго.

#32 Александр Соснин

Александр Соснин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 236 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 Август 2007 - 09:56

Кругосветный круиз занимает от 3 до 4 месяцев в зависимости от маршрута. Выполняется обычно с января по март-апрель. Кругосветное плавание - в основном удел пенсионеров: у остальных просто нет такого количества свободного времени. Но такие круизы практически всегда продаются и по сегментам. Читал отзывы туристов из кругосветных круизов и их сегментов: в принципе они мало отличаются от обычных, кроме продолжительности.

Дима, в России есть немало замечательных мест. Думаю, что в начале надо побывать: Байкал, Камчатка, Сахалин, Урал (северный).

Заметил, что такое мнение достаточно распространено: "сначала посмотреть все в России, а потом уже все остальное". А чем объясняется именно такой порядок знакомства с миром? Ведь какая разница, что посмотреть сначала - скажем, Париж или Байкал?
--------------

Дневник работника речного флота


"Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности" (Марк Твен)

#33 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 291 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 24 Август 2007 - 10:36

Заметил, что такое мнение достаточно распространено: "сначала посмотреть все в России, а потом уже все остальное". А чем объясняется именно такой порядок знакомства с миром? Ведь какая разница, что посмотреть сначала - скажем, Париж или Байкал?

Александр, это я по себе сужу. Проехал всю Россию (только на Сахалине еще не был, планирую на следующий год). После всего этого у меня исчезло желание "посмотреть мир". Нет такого: "Ах, Европа", "Ах, какие замечательные курорты!". А почему именно предлагаю вначале Россию, потом остальной мир? Просто считаю себя патриотом (в хорошем смысле этого слова) своей страны. Посмотрев Россию, уже не будешь превозносить другие страны, умиляться от западной культуры. Да, там хорошо, но у нас в России во всяком случае не хуже.

#34 Александр Соснин

Александр Соснин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 236 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 Август 2007 - 13:12

Это, конечно, сугубо мое личное мнение, не претендующее на объективность...

Я по специфике своей работы облетел всю Россию от Калининграда до Камчатки, и не один раз, и мне всегда нравилось бывать в разных российских регионах. Особенно хорош Дальний Восток.

Но потом захотелось увидеть и другие страны, и я стал много путешествовать.

Что для меня интересно в других странах?
1. Знакомство с новыми культурами.
2. Знакомство с новыми городами.
3. Знакомство с природными достопримечательностями.

Думаю, что ограничивать себя только Россией - это лишать себя многих жизненных радостей и прекрасных новых впечателений.

Наверное, в мире есть примерно 10 мест, которые по тем или иным причинам произвели на меня сильное эмоциональное впечателение. Среди них только одно расположено в России - это Камчатка. Значит, путешествуя лишь по России, я бы лишил себя 90% удовольствия...

При этом мой патриотизм (не люблю это слово) заключается в том, что где бы я ни находился, я считаю Россию своим домом и местом, где мне комфортнее всего жить.
--------------

Дневник работника речного флота


"Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности" (Марк Твен)

#35 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 291 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 24 Август 2007 - 14:39

Что для меня интересно в других странах?
1. Знакомство с новыми культурами.
2. Знакомство с новыми городами.
3. Знакомство с природными достопримечательностями.

Полностью с этим согласен.

Наверное, в мире есть примерно 10 мест, которые по тем или иным причинам произвели на меня сильное эмоциональное впечателение. Среди них только одно расположено в России - это Камчатка. Значит, путешествуя лишь по России, я бы лишил себя 90% удовольствия...

А вот это не совсем понятно. Нет в этом списке Байкала (Ольхон и кругобайкалка, но не Листвянка), Горного Алтая (Катунь и Чемал), Приморского края ( Русский остров и бухта Анна), но и в конце концов - любимого Питера. Здесь я перечисляю любимые места Юрия Сенкевича, правда у него их много, показал только те, где сам побывал. Камчатка, конечно, это вне конкуренции. За 5 лет, что я там прожил, проникся искренней любовью к этому краю.

#36 Александр Соснин

Александр Соснин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 236 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 Август 2007 - 15:19

Наверное, в мире есть примерно 10 мест, которые по тем или иным причинам произвели на меня сильное эмоциональное впечателение. Среди них только одно расположено в России - это Камчатка. Значит, путешествуя лишь по России, я бы лишил себя 90% удовольствия...

А вот это не совсем понятно. Нет в этом списке Байкала (Ольхон и кругобайкалка, но не Листвянка), Горного Алтая (Катунь и Чемал), Приморского края ( Русский остров и бухта Анна), но и в конце концов - любимого Питера. Здесь я перечисляю любимые места Юрия Сенкевича, правда у него их много, показал только те, где сам побывал. Камчатка, конечно, это вне конкуренции. За 5 лет, что я там прожил, проникся искренней любовью к этому краю.

Ну, с Юрием Сенкевичем сравниваться трудно...

Прекрасных мест, конечно, много. Но я говорю именно про места, оставившие сильное эмоциональное (безусловно субъективное) впечатление.
--------------

Дневник работника речного флота


"Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности" (Марк Твен)

#37 Владимир Минаев

Владимир Минаев

    Монстр

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 422 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Рязань

Отправлено 27 Октябрь 2007 - 22:35

Пусть очень скромно 4000 баксов за неделю по фиордам на каждого - и 70 000 руб. (близко к 3000) за 10 дней по Лене...

Не, для меня проблемы выбора нет - Лена главнее, но это только личное ощущение... притом что QEII - это круто.

Ну и к вопросу Россия - забугорье... надеюсь, в моем патриотизме никто не усомнится :P но дело даже не в нем.
Просто... уезжая в турцию (условно) - лишаешь себя Ярославля (Перми, СПб, Саратова... добавить по вкусу). Т.е. что получу - неизвестно, что теряю (отказываясь от очередного круиза) - понятно.
Аналогии неуместны - но все же... тот самый случай, когда... или обсудить со старым другом что-то близкое-личное - или искать встречи с новым человеком и интересоваться его культурой, жизненным опытом и т.д. Все хорошо, но мне вариант со старым другом... как-то теплее (про девушек речь отдельно).

Ни на что не претендую, тока поток сознания.
"Who the fuck you are to lecture me?"
------------------------------------------
За последние 46 лет 68 круизов (примерно 312 дней на борту)

Участник 1-й конференции Инфофлота в 2003 г. на т/х "Иван Кулибин"


#38 Даша_Z

Даша_Z

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 935 сообщений
  • Регистрация: 08-Февраль 06
  • Город:Москва, САО

Отправлено 27 Октябрь 2007 - 23:27

Владимир Минаев,
маленькая поправочка - вроде как на Лену мы собрались на 14 дней, а не на десять.
Соответственно получается, что Лена более чем в два раза дешевле QEII (что абсолютно оправдано!), поэтому "старый друг" является все-таки более бюджетным вариантом. :P
"C'est bien assez peu de chose d'être un passager d'un jour sur ce navire flottant dans l'éther; c'est bien assez peu d'être un homme, un point noir sur ce navire; je serai un homme, mais non une espèce d'homme particulière."
Alfred de Musset

ЖЖ

#39 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 27 Октябрь 2007 - 23:55

Кругосветка- звучит заманчиво, но как мне кажется, надоест, слишком долго.


Думаю все же, что настоящему энтузиасту круизов она не только не надоест, но и оставит массу положительных впечатлений, которых хватит на всю оставшуюся жизнь, что подтверждается регулярной высокой загрузкой баснословных по цене кругосветных круизов.

#40 agents

agents

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 748 сообщений
  • Регистрация: 26-Октябрь 04
  • Город:Odesa

Отправлено 13 Декабрь 2007 - 09:47

Фьорды, шхеры - короче страна Норвегия для предварительного знакомства :(

http://agents.siteci...212183520.phtml - КРАСОТА ! (когда хорошая погода :P )

P.S.
Подскажите, как фотки на Форум лепить?
Изображение
Вовсе не обязательно соглашаться с собеседником, чтобы найти с ним общий язык.
(Маргарет Тэтчер)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования