Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Речные новости из Перми


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1967

#1701 ЖенДос

ЖенДос

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 283 сообщений
  • Регистрация: 07-Ноябрь 09
  • Город:г. Пермь

Отправлено 03 Октябрь 2012 - 07:46

"Фурманов" "пропадает" без дела у нас в затоне благодаря вашему любимому ИнфоФлоту

А разве не благодаря КРП?

Вроде бы как сначала именно ИнфоФлот хотел взять себе "Фурманова" (в аренду или фрахт - не силён в экономических терминах), а потом в последний момент вдруг отказался от него. Почему?! Может быть объяснит кто-нибудь сведущий?
Экс - 1-ый пом. механика т/х "Владимир Маяковский",
ныне - машинист электровоза,
а мог бы стать старшим механиком всех групп судов...

#1702 Михаил Мозжухин

Михаил Мозжухин

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 735 сообщений
  • Регистрация: 14-Февраль 04
  • Город:Москва

Отправлено 03 Октябрь 2012 - 09:16

Брать себе его никто не собирался - читайте внимательнее - "генеральный" агент... попробовали загрузить и вероятно загрузка необходимая для рентабельности не пошла.

#1703 ЖенДос

ЖенДос

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 283 сообщений
  • Регистрация: 07-Ноябрь 09
  • Город:г. Пермь

Отправлено 03 Октябрь 2012 - 15:58

Брать себе его никто не собирался - читайте внимательнее - "генеральный" агент... попробовали загрузить и вероятно загрузка необходимая для рентабельности не пошла.

Однако, до этого года "Фурманов" всегда был в работе. Но вот появилась информация (кстати, где то здесь же на форуме), что судно хочет взять ИнфоФлот, а потом теплоход остаётся без работы. Совпадение? Может быть. А может и ...
Это ж-ж-ж-ж не спроста! (с) Винни Пух ;)
Экс - 1-ый пом. механика т/х "Владимир Маяковский",
ныне - машинист электровоза,
а мог бы стать старшим механиком всех групп судов...

#1704 Алексей Кириллов

Алексей Кириллов

    Речник

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 750 сообщений
  • Регистрация: 28-Январь 04
  • Город:г. Москва

Отправлено 03 Октябрь 2012 - 18:21

В новейшей истории Фурманов не первый раз остался без работы. Была у него "весёлая" навигация 2006, связанная с отменами, скандалам и невозращенными деньгами.

Опять же первично то, что теплоход остался без своего интуриста, а уж кто его не взял после этого и по каким причинам - вторично.

#1705 dimon36

dimon36

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 508 сообщений
  • Регистрация: 12-Апрель 08
  • Город:г.Пермь

Отправлено 03 Октябрь 2012 - 20:41


с "М.Кутузовым" и "П.Бажовым" (пр.588) навсегда!!!
Изображение

#1706 natalyash

natalyash

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 198 сообщений
  • Регистрация: 26-Февраль 10
  • Город:Казань

Отправлено 03 Октябрь 2012 - 22:45

Ищу... про "длинную" и прочее (прочее - особенно :)) . А пока так...
Прикрепленный файл  кама этимология.jpg   706,49К   31 Количество загрузок: :(
:D

#1707 Евгений Блохин

Евгений Блохин

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 765 сообщений
  • Регистрация: 07-Февраль 08
  • Город:Москва, Беляево

Отправлено 03 Октябрь 2012 - 22:46

и будьте добры дайте мне ответ на один вопрос - Вы с флотом связаны???? если да то что заканчивали и в какой должности работали чтобы с Вами можно было обсуждать эти темы!!!!!! а то если Вы турист то мне с Вами обсуждать нечего одно слово "турист" и этим все сказано!!!!!!!

Рискну предположить, что уважаемый manul проживает в славном городе Пермь, в бытность свою управлял движением воздушных судов в небе Предуралья, а сейчас на досуге строит весьма достойные маломерные суда из древесины. Находясь на любительском форуме, имеет право на заблуждения :) В смертном грехе туризма замечен не был.

#1708 Александр Соснин

Александр Соснин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 236 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 03 Октябрь 2012 - 23:00

"Фурманов" "пропадает" без дела у нас в затоне благодаря вашему любимому ИнфоФлоту

А разве не благодаря КРП?

Вроде бы как сначала именно ИнфоФлот хотел взять себе "Фурманова" (в аренду или фрахт - не силён в экономических терминах), а потом в последний момент вдруг отказался от него. Почему?! Может быть объяснит кто-нибудь сведущий?

Я на форуме уже об этом писал: здесь. Коротко - было упущено время (не "Инфофлотом"), и была упущена возможность организовать круизы под маркой "Инфофлота" (схема "генеральный агент" в Москве работает плохо, люди ориентируются на оператора, даже если покупают путевки в агентстве). В этой ситуации было бы странно, если бы теплоход вышел. На 2013 год шанс у "Фурманова" вернуться в работу есть.
--------------

Дневник работника речного флота


"Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности" (Марк Твен)

#1709 пр785

пр785

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Регистрация: 18-Май 10
  • Город:Пермь

Отправлено 03 Октябрь 2012 - 23:32

и будьте добры дайте мне ответ на один вопрос - Вы с флотом связаны???? если да то что заканчивали и в какой должности работали чтобы с Вами можно было обсуждать эти темы!!!!!! а то если Вы турист то мне с Вами обсуждать нечего одно слово "турист" и этим все сказано!!!!!!!

Рискну предположить, что уважаемый manul проживает в славном городе Пермь, в бытность свою управлял движением воздушных судов в небе Предуралья, а сейчас на досуге строит весьма достойные маломерные суда из древесины. Находясь на любительском форуме, имеет право на заблуждения :) В смертном грехе туризма замечен не был.


Да, если мы с Вами не ошибаемся, управлял, достойно, почти четверть века! Строил суда и... самолёты. Вся жизнь рядом с рекой, ну и в семье речники, это понятно, конечно, жизнь могла сложиться и по-другому, она могла пройти и на реке, уверен, что так же успешно.
Не нужно ссориться замечательным людям из нашего славного микрорайона "Водники"!

#1710 Евгений Блохин

Евгений Блохин

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 765 сообщений
  • Регистрация: 07-Февраль 08
  • Город:Москва, Беляево

Отправлено 03 Октябрь 2012 - 23:37

Так и я о том же. Давайте жить дружно!

#1711 Moderator

Moderator

    Любитель

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 279 сообщений
  • Регистрация: 28-Апрель 04

Отправлено 04 Октябрь 2012 - 04:56

Пользователь manul отстранен от форума на 3 суток за нарушение следующих пунктов правил форума:
4.5. Употребление нецензурных выражений.
4.6. Оскорбительные высказывания по отношению к любому человеку.

В следующий раз бан будет пожизненный.

Попутно: если надумаете еще сюда что-то писать, постарайтесь больше не выдавать с безапелляционным видом вещи, в которых не разбираетесь.

#1712 ЖенДос

ЖенДос

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 283 сообщений
  • Регистрация: 07-Ноябрь 09
  • Город:г. Пермь

Отправлено 04 Октябрь 2012 - 16:04

Я на форуме уже об этом писал: здесь. Коротко - было упущено время (не "Инфофлотом"), и была упущена возможность организовать круизы под маркой "Инфофлота" (схема "генеральный агент" в Москве работает плохо, люди ориентируются на оператора, даже если покупают путевки в агентстве). В этой ситуации было бы странно, если бы теплоход вышел. На 2013 год шанс у "Фурманова" вернуться в работу есть.

Спасибо за ссылку. Среди обилия флуда, кое-что прочитал, но понял не всё (если бы я был таким экономически грамотным - работал бы на себя, а не на дядю или государство ;) ). По-вашему, во всём виновато КРП. Но если это так (я не защищаю КРП - сам на него в глубокой обиде), то логичным было бы тогда, что и все остальные наши суда (в частности, 4-х деки) стояли бы также без дела, собственник то один - КРП. Но "Маяковский" и "Достоевский" работают, насколько я знаю, весьма неплохо. Вот мне и не понятно, как "Фурманов" выпал из обоймы...
Экс - 1-ый пом. механика т/х "Владимир Маяковский",
ныне - машинист электровоза,
а мог бы стать старшим механиком всех групп судов...

#1713 Александр Соснин

Александр Соснин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 236 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 04 Октябрь 2012 - 16:35

Я же выше написал, как. :) КРП долго решало, что делать с теплоходом, и время, необходимое для раскрутки судна в Москве, ушло. А потом мы, поняв, что ни на что не влияем, отказались вешать на теплоход баннер "Инфофлота". Продажи встали. КРП отменило рейсы.

"Достоевский" работает в аренде у "Спутника-Гермеса", известного в Самаре. Это аренда.

"Маяковский" работает в Санкт-Петербурге от КРП, генеральные агенты "Инфофлот" и "Латти", но в Санкт-Петербурге имя оператора не так важно, как в Москве. Ходовые маршруты, конкурентоспособные цены - это уже возможность для теплохода работать здесь.
--------------

Дневник работника речного флота


"Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности" (Марк Твен)

#1714 ЖенДос

ЖенДос

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 283 сообщений
  • Регистрация: 07-Ноябрь 09
  • Город:г. Пермь

Отправлено 04 Октябрь 2012 - 16:56

Я же выше написал, как. :) КРП долго решало, что делать с теплоходом, и время, необходимое для раскрутки судна в Москве, ушло. А потом мы, поняв, что ни на что не влияем, отказались вешать на теплоход баннер "Инфофлота". Продажи встали. КРП отменило рейсы.

"Достоевский" работает в аренде у "Спутника-Гермеса", известного в Самаре. Это аренда.

"Маяковский" работает в Санкт-Петербурге от КРП, генеральные агенты "Инфофлот" и "Латти", но в Санкт-Петербурге имя оператора не так важно, как в Москве. Ходовые маршруты, конкурентоспособные цены - это уже возможность для теплохода работать здесь.

А почему тогда нельзя было работать в Питере (если в Москве уже никак)? Или, как говорится, третий - лишний? Неужели на всё (раскрутка и т.п.) нужно так много времени и нельзя было успеть как то переиграть?
Экс - 1-ый пом. механика т/х "Владимир Маяковский",
ныне - машинист электровоза,
а мог бы стать старшим механиком всех групп судов...

#1715 Александр Соснин

Александр Соснин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 236 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 04 Октябрь 2012 - 17:03

В Петербурге уже поздно было выводить на рынок сразу два теплохода. Это и с одним-то не совсем просто, а сразу два - малореально.
--------------

Дневник работника речного флота


"Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности" (Марк Твен)

#1716 ЖенДос

ЖенДос

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 283 сообщений
  • Регистрация: 07-Ноябрь 09
  • Город:г. Пермь

Отправлено 04 Октябрь 2012 - 17:27

В Петербурге уже поздно было выводить на рынок сразу два теплохода. Это и с одним-то не совсем просто, а сразу два - малореально.

Понятно. Спасибо за разъяснения (и терпение ;) ). :)
Экс - 1-ый пом. механика т/х "Владимир Маяковский",
ныне - машинист электровоза,
а мог бы стать старшим механиком всех групп судов...

#1717 Александр Соснин

Александр Соснин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 236 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 04 Октябрь 2012 - 17:28

В Петербурге уже поздно было выводить на рынок сразу два теплохода. Это и с одним-то не совсем просто, а сразу два - малореально.

Понятно. Спасибо за разъяснения (и терпение ;) ). :)

Не за что. На самом деле все это уже в прошлом. Я думаю, больше "Фурманов" без работы стоять не будет.
--------------

Дневник работника речного флота


"Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности" (Марк Твен)

#1718 Kazan

Kazan

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 227 сообщений
  • Регистрация: 22-Сентябрь 10
  • Город:Казань

Отправлено 04 Октябрь 2012 - 18:03

Оппаа!!! Я просто в ахуе !!! Делают ручкой!!! В полном составе и это при подготовке
и маневре отхода от стенки . О какой безопасности кораблевождения можно вести речь ?
Вот и мысль пришла а для чего такие "главнюки" на судне?

Что тут клевещите на "Гоголя", в каком еще "полном составе"? Команда что, 3 человека что ли? Ну и что что старпом Куприянов А.П. и еще 2 чел. (не разобрал кто это) машут и прощаются - это фирменная фишка. Капитан Голубев В.К. на мостике, рулевого тоже видно, хотя может это штурман - плохо видно, рулевые там все худые и компактные:))). Капитан вообще очень аккуратный и знающий судоводитель ( да еще и очень приятный в общении человек) и даже не сторонник пермских развлечений в виде гонок. "Родная Русь" пыталась навязать нам игру "кто кого", стала сближаться на недопустимое растояние, а в этот момент мы как раз стояли на палубе и беседовали с капитаном Виктором Константиновичем, так он тут же ушел в рубку и дал команду отвернуть и сбавить ход. Привило " уступи дорогу дураку" на реках тоже действует.
Поэтому АХ и УЙ аффтора неуместен, а за "главнюков", я думаю, пермяки сами разберутся с ним, что б в голову больше такие мысли не приходили.

#1719 Slava-AM

Slava-AM

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 811 сообщений
  • Регистрация: 28-Декабрь 06
  • Город:Самара

Отправлено 04 Октябрь 2012 - 18:31

Я думаю, больше "Фурманов" без работы стоять не будет.

Александр Сергеевич, поделились бы новостями на этот счет. ;)

#1720 Александр Соснин

Александр Соснин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 236 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 04 Октябрь 2012 - 20:04

А новостей, которые стоят внимания, сейчас нет.
--------------

Дневник работника речного флота


"Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности" (Марк Твен)




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования