Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Речные новости из Перми


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1967

#821 Людмила н

Людмила н

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 48 сообщений
  • Регистрация: 31-Май 09
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 16 Июнь 2009 - 11:04

Мне кажется что каждый теплоход уже заполучил свою публику,своих фанов.Конечно люди будут путешествовать и на других теплоходах,пробовать новые маршруты,но будут стараться сделать это на уже полюбившихся теплоходах(в компании полюбившейся арт.группы).Действительно,кому ведь что по душе! :rolleyes:

#822 Vitus

Vitus

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 637 сообщений
  • Регистрация: 06-Июнь 07
  • Город:Пермь

Отправлено 16 Июнь 2009 - 13:04

Смотря кто для чего отправляется в круиз. Кто-то, как Лариса, на плубе гулять, кто-то, как Антон, в баре зависать. Каждому своё, товарищи! :rolleyes:

Я совмешаю и палубу и бар, но реально до отхода если нет ни какой развлекухи лучше в бар, чем смотреть на наш РВ милионный раз!!! А на некоторых т/х бар совмещён с палубой, всмысле не бар на палубе, а палуба в баре, т.е в баре висит панель на которую транслируеться камера установленная на носу т/х, а также в люксы и КПК!!!


Кому-то "развлекушка" счастье, а кому-то - нафиг не нужна. Мне вот например не нужна, под "Славянку" вполне устраивает отход теплохода. Хотя многим туристам нравится и "развлекушка", хотя принимать участие спешат не многие :D
Ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники!

#823 Людмила н

Людмила н

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 48 сообщений
  • Регистрация: 31-Май 09
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 16 Июнь 2009 - 13:55

Это ведь замечательно что у людей есть выбор,не только между теплоходами,но и на самих теплоходах! :D

#824 Тюрин Антон

Тюрин Антон

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 412 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 06
  • Город:Пермь

Отправлено 19 Июнь 2009 - 07:59

http://kamafleetforum.ru/
Жил был кот, котоpый жил миллион pаз.
Он умиpал миллион pаз и миллион pаз оживал.
Это был пpекpасный полосатый кот.
Миллион человек ласкали его, и миллион человек плакали, когда он умиpал.
А он не плакал. Hи pазу...(с)

#825 Людмила н

Людмила н

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 48 сообщений
  • Регистрация: 31-Май 09
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 19 Июнь 2009 - 08:59

Причалы-то хоть ремонтируются?(раз такие деньги берут) :)

#826 yurik

yurik

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 49 сообщений
  • Регистрация: 24-Июнь 08
  • Город:Пермь

Отправлено 19 Июнь 2009 - 10:42

В Пермь сегодня в 09:00 местного пришёл Фрунзе(92-016), постоял несколько часов, всех туриков вывезли на экскурсию ушёл на рейд, как вы думаете по чему, да по тому что стоянка у стенки стоит не подъемных денег, такого ни когда не было, что бы транзитники болтались на рейде!!! Туристы думаю скажут "большое спасибо" арендатору причалов с/к Урал!!!

Стыдно, если действительно т/х - гости города - стооят на рейде из-за необходимости платить большое количество денег за стоянку у причала, а не из-за необходимости заправки, например. Это вопрос уже не только финансовых взаимоотношений, но и имиджа нашего города, власти которого "активно борются" за привлекательность въездного туризма . . .

#827 Тюрин Антон

Тюрин Антон

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 412 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 06
  • Город:Пермь

Отправлено 19 Июнь 2009 - 10:58

http://kamafleetforum.ru/
Жил был кот, котоpый жил миллион pаз.
Он умиpал миллион pаз и миллион pаз оживал.
Это был пpекpасный полосатый кот.
Миллион человек ласкали его, и миллион человек плакали, когда он умиpал.
А он не плакал. Hи pазу...(с)

#828 Vitus

Vitus

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 637 сообщений
  • Регистрация: 06-Июнь 07
  • Город:Пермь

Отправлено 22 Июнь 2009 - 07:07

Переправа на Сылве

Изображение
Ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники!

#829 ВИЗ

ВИЗ

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 92 сообщений
  • Регистрация: 04-Май 09
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 29 Июнь 2009 - 10:57

Есть ещё вопросы по "Гоголю"??? :wub:

Уважаемая Катюшка, есть вопросы.
Друзья собираются на Гоголе в августе до СПб, это их первый круиз, если им понравится, они навсегда отдадут свои сердца самому замечательному виду отдыха.
К сожалению, по Гоголю практически нет отзывов (может, плохо искали), плюс из-за отмены майского рейса на СПб они беспокоятся за свой рейс. Сам я ничего не смог рассказать,
так как Гоголь пока не вошел в число освоенных пермских судов.
Пожалуйста, поделитесь информацией о теплоходе, команде, ресторане, развлекательной программе, соблюдении заявленного графика.
Заранее благодарю.

#830 Тюрин Антон

Тюрин Антон

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 412 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 06
  • Город:Пермь

Отправлено 29 Июнь 2009 - 11:23

http://kamafleetforum.ru/
Жил был кот, котоpый жил миллион pаз.
Он умиpал миллион pаз и миллион pаз оживал.
Это был пpекpасный полосатый кот.
Миллион человек ласкали его, и миллион человек плакали, когда он умиpал.
А он не плакал. Hи pазу...(с)

#831 Vitus

Vitus

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 637 сообщений
  • Регистрация: 06-Июнь 07
  • Город:Пермь

Отправлено 29 Июнь 2009 - 18:13

Думаю, что обычный турист не увидит никакой разницы в том, переделана палуба или нет, никакого особого "уродства" там нет. А вот запах , увы, есть, по крайней мере был в прошлом году, я как то забрел на "Гоголя" и поразился этому факту, с непривычки, амбре действительно сильно "шибает". До этого я считал что подобная проблема есть только на немодернизированных пузырях.... Я бы порекомендовал, если путевки еще не приобретены, зайти на теплоход (например, в день прибытия из какого нибудь рейса) и посмотреть его, у некоторых этот запах может вызвать явно неприятные ассоциации :)
Во всем остальном, действительно обычный 588. А рейс до Питера из Перми - просто сказка! Катюшка, кстати, вроде ходила в прошлом году как раз до Питера, может расскажет о нем. Я наоборот думаю, что в длинных круизах как раз и раскрывается вся прелесть отдыха на теплоходах! Желаю удачи в круизе :)
Ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники!

#832 TOXA

TOXA

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 283 сообщений
  • Регистрация: 19-Май 08
  • Город:Москвабад

Отправлено 29 Июнь 2009 - 18:15

До этого я считал, что подобная проблема есть только на немодернизированных пузырях...

На некоторых модернизированных тоже присутствует :)

#833 Levilia1

Levilia1

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 38 сообщений
  • Регистрация: 15-Июнь 08

Отправлено 29 Июнь 2009 - 18:18

Есть ещё вопросы по "Гоголю"??? :)

Уважаемая Катюшка, есть вопросы.
Друзья собираются на Гоголе в августе до СПб, это их первый круиз, если им понравится, они навсегда отдадут свои сердца самому замечательному виду отдыха.
К сожалению, по Гоголю практически нет отзывов (может, плохо искали), плюс из-за отмены майского рейса на СПб они беспокоятся за свой рейс. Сам я ничего не смог рассказать,
так как Гоголь пока не вошел в число освоенных пермских судов.
Пожалуйста, поделитесь информацией о теплоходе, команде, ресторане, развлекательной программе, соблюдении заявленного графика.
Заранее благодарю.

Я постораюсь ответит на ваш вопрос! Гоголь Н.В. обычный 588 без модернизации какой либо существенной, Внешне изуродовоный псевдомодернизацией палуб!!! По ресторану и развлекухе и прочему средний т/х на пермском рынке, но намного лучше спутника (Бажов и Кутузов) в этом отношении!!! У т/х есть особенности - запах соляры перемешаный с кухней на ГП и в др общественных помешениях! По соотношения цена-качество, это самый не выгодный т/х на рынке Перми, цена на него выше чем на др т/х классом выше!!! Но вашим друзьям начинать с этого теплохода нестоит, он для подготовленного туриста, я бы лично посоветовал присмотрется к Минину, Гладкову или Екатерине!!! И начинать знакомство с таким видом отдыха нужно явно не с таких длинных рейсов!!!

Я бы не стала так резко судить об отличиях (читай минусах) разных теплоходов. Давайте говорить о достоинствах каждого. Так например Бажов- чистота, уют и порядок, четкое расписание и достойные места и время стоянок, дисциплинированная команда. Анимация скажем так- домашняя. туристы приходят из рейса став практически одной семьей. Если говорить о Минине, то основное  его достоинство- анимация. С остальным сложнее. Сужу о двух. на других не была. 

А Вы, уважаемый Кот, на скольких были?

#834 Катюшка

Катюшка

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 588 сообщений
  • Регистрация: 30-Август 05
  • Город:Пермь

Отправлено 29 Июнь 2009 - 18:26

Отвечу на ваши вопросы))
Майский рейс отменили из-за незагруженности и ну и возможных шторомов на озерах. По моему мнению, самый оптимальный месяц для рейсов до СПб это июнь и июль. В августе так же возможны шторма. Но это не смертельно)) Графика придерживаются практически всегда. Почему практически, потому что по погодным условиям могут задержаться, например, из-за тумана или высокой волны в озере, когда не разрешают туда выйти.
Не знаю, что Антон прицепился к этой модернизации, по мне так она отдыху ни сколько не мешает, а места на палубе стало больше))
Команда, как и на всех пермских теплоходах, внимательна, доброжелательна и старается обеспечить комфортный отдых.
Питание разнообразное, порции большие, заказная система. Очень вкусная выпечка.
Развлекательная программа на борту при отправлении из городов, так же в течении дня для детей и взрослых, дискотека.
С Антоном я согласна только в одном, что может не стоит начинать знакомство со столь длинного рейса, хотя, мой первый рейс был на 16 дней)))
Что касаемо его предложения по теплоходам Минин, Гладков Екатерина..Не много странно..Ну разве что Минин с этого года так же стал ходить до Спб, а вот Гладков и Екатерина туда не ходят.
Изображение

#835 Катюшка

Катюшка

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 588 сообщений
  • Регистрация: 30-Август 05
  • Город:Пермь

Отправлено 29 Июнь 2009 - 18:29

Катюшка, кстати, вроде ходила в прошлом году как раз до Питера, может расскажет о нем.

Катюшка ходила до Питера на нем 2003, 2004, 2008))))
Изображение

#836 Vitus

Vitus

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 637 сообщений
  • Регистрация: 06-Июнь 07
  • Город:Пермь

Отправлено 29 Июнь 2009 - 18:31

До этого я считал, что подобная проблема есть только на немодернизированных пузырях...

На некоторых модернизированных тоже присутствует :)


Не буду спорить, весь мой "пузырный" опыт ограничивается только "Бородино", а там его не было, на других не ходил. В Перми они не обитают ("Вишера" не в счет) :)
Ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники!

#837 TOXA

TOXA

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 283 сообщений
  • Регистрация: 19-Май 08
  • Город:Москвабад

Отправлено 29 Июнь 2009 - 18:33

Не буду спорить, весь мой "пузырный" опыт ограничивается только "Бородино", а там его не было, на других не ходил. В Перми они не обитают ("Вишера" не в счет) :)

Я Вас к спору и не призывал, просто проинформировал :)

#838 Vitus

Vitus

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 637 сообщений
  • Регистрация: 06-Июнь 07
  • Город:Пермь

Отправлено 29 Июнь 2009 - 18:36

Катюшка, кстати, вроде ходила в прошлом году как раз до Питера, может расскажет о нем.

Катюшка ходила до Питера на нем 2003, 2004, 2008))))


Ветеран! :)
Я только мечтаю из Перми в Питер сходить, только из Москвы ходил в прошлом году, а тут - все самое красивое - и Кама, и Волга, и ВБК! Рекомендую этот рейс все равно!
Ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники!

#839 Vitus

Vitus

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 637 сообщений
  • Регистрация: 06-Июнь 07
  • Город:Пермь

Отправлено 29 Июнь 2009 - 18:38

Не буду спорить, весь мой "пузырный" опыт ограничивается только "Бородино", а там его не было, на других не ходил. В Перми они не обитают ("Вишера" не в счет) :)

Я Вас к спору и не призывал, просто проинформировал :)


Спасибо! :)
Ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники!

#840 Тюрин Антон

Тюрин Антон

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 412 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 06
  • Город:Пермь

Отправлено 29 Июнь 2009 - 19:13

http://kamafleetforum.ru/
Жил был кот, котоpый жил миллион pаз.
Он умиpал миллион pаз и миллион pаз оживал.
Это был пpекpасный полосатый кот.
Миллион человек ласкали его, и миллион человек плакали, когда он умиpал.
А он не плакал. Hи pазу...(с)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования