Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Каюты на Белинском


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 laviniya

laviniya

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Регистрация: 20-Февраль 07

Отправлено 20 Февраль 2007 - 16:54

Всем добрый день.
Собираемся в круиз на Соловки на Белинском в июне. Я читала плохие отзывы 2004 года, но слышала, что потом на корабле делали ремонт. Мы хотим брать каюту двухместную, одноярусную, скорее всего на средней палубе - я так поняла, что она лучше главной.
Пожалуйста, подскажите, кто ходил на нем в 2006 году - или конкретные номера кают этой категории, или хотя бы в каком месте корабля лучше брать каюту, чтобы там поменьше шумел двигатель и было поменьше людей под окнами, нигде бы ничего не текло и не отваливалось:).
Спасибо заранее!

#2 путешественник

путешественник

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 089 сообщений
  • Регистрация: 02-Февраль 06
  • Город:г.Москва

Отправлено 20 Февраль 2007 - 20:07

Мне понравилась каюта № 8.
В ней раположение кроватей буквой Г, в другий в основном они параллейны.

поменьше людей под окнами

- это тогда лучше главная палуба. Недостаток- очень маленькие туалеты, угловая раковина.
А в целом очень даже неплохо!
Не ждите чуда, Чудите сами !!!

#3 laviniya

laviniya

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Регистрация: 20-Февраль 07

Отправлено 21 Февраль 2007 - 08:29

Мне понравилась каюта № 8.
В ней раположение кроватей буквой Г, в другий в основном они параллейны.

поменьше людей под окнами

- это тогда лучше главная палуба. Недостаток- очень маленькие туалеты, угловая раковина.
А в целом очень даже неплохо!


Спасибо! А насчет шумности от моторов что скажете? я понимаю что наверное везде слышно - но где-то больше, где-то меньше.... Вот хотелось бы узнать - где меньше.
И еще - средняя палуба расположена выше главной, насколько я поняла из схемы теплохода. Значит ли это что там меньше укачивает?

#4 путешественник

путешественник

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 089 сообщений
  • Регистрация: 02-Февраль 06
  • Город:г.Москва

Отправлено 21 Февраль 2007 - 08:55

[color=#336666]Насколько мне известно- чем выше палуба, тем больше качает.
Шум моторов я не слышала, каюта была на средней палубе в носовой части.
Ощущается вибрация, но очень быстро привыкаешь.
На сайте www.iocus.ru -фотодневник-"Белинский"- есть фотографии 2006г.
Не ждите чуда, Чудите сами !!!

#5 laviniya

laviniya

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Регистрация: 20-Февраль 07

Отправлено 21 Февраль 2007 - 09:52

[color=#336666]Насколько мне известно- чем выше палуба, тем больше качает.
Шум моторов я не слышала, каюта была на средней палубе в носовой части.
Ощущается вибрация, но очень быстро привыкаешь.
На сайте www.iocus.ru -фотодневник-"Белинский"- есть фотографии 2006г.


Пасибо, я уже видела этот сайт и с Алексеем общалась по почте.
По поводу местных красот никаких сомнений нет.... главное каюту удобную выбрать. Если не будет спокойного сна - весь отдых насмарку...:D

А еще кто-нибудь ходил в том году на Белинском? Поделитесь впечатлениями!
Кстати. может быть, какие советы дадите насчет того, что может пригодиться в дороге. Я никогда в жизни на теплоходе не плавала....:lol:

#6 Андрей Рассамахин

Андрей Рассамахин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 302 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04

Отправлено 21 Февраль 2007 - 10:00

Что лучше взять с собой - можно здесь почитать:
http://www.cruise.infoflot.ru/faq/
Не являюсь модератором форума и сотрудником туркомпании.
По вопросам форума и турфирмы Инфофлот просьба не обращаться!

http://vkontakte.ru/id2980395

#7 Анатольевна

Анатольевна

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 016 сообщений
  • Регистрация: 17-Январь 07

Отправлено 21 Февраль 2007 - 12:50

Что лучше взять с собой - можно здесь почитать:
http://www.cruise.infoflot.ru/faq/


Отлично написано – подробно и по существу.
А еще я хотела бы посоветовать уважаемой laviniya прихватить с собой удлинитель. Даже если в каюте есть розетка, то одной недостаточно. Ведь надо постоянно подзаряжать и видеокамеру, и цифровик, и мобильник, да и феном пожужжать тоже надо. Удлинитель с тремя-четырьмя «гнездами» – самое оно.
И еще один деликатный совет – как женщина женщине… Ой, я смущаюсь… По поводу выпивки. Если вы предпочитаете качественные дорогие напитки (я, например, люблю хороший коньяк), то прихватите с собой бутылочку. В барах цены на элитный алкоголь – просто заоблачные. Зачем переплачивать?

#8 laviniya

laviniya

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Регистрация: 20-Февраль 07

Отправлено 21 Февраль 2007 - 12:58

Что лучше взять с собой - можно здесь почитать:
http://www.cruise.infoflot.ru/faq/


Отлично написано – подробно и по существу.
А еще я хотела бы посоветовать уважаемой laviniya прихватить с собой удлинитель. Даже если в каюте есть розетка, то одной недостаточно. Ведь надо постоянно подзаряжать и видеокамеру, и цифровик, и мобильник, да и феном пожужжать тоже надо. Удлинитель с тремя-четырьмя «гнездами» – самое оно.
И еще один деликатный совет – как женщина женщине… Ой, я смущаюсь… По поводу выпивки. Если вы предпочитаете качественные дорогие напитки (я, например, люблю хороший коньяк), то прихватите с собой бутылочку. В барах цены на элитный алкоголь – просто заоблачные. Зачем переплачивать?


Спасибо большое:D) Мы с мужем не пьем совсем, так что последнее неактуально, а вот насчет удлинителя-тройника - это очень по делу. Спасибо!:lol:

И я все равно настырно жду отзывов по поводу лучшей каюты на Белинском:lol:) (из двухместных одноярусных).

#9 Андрей Рассамахин

Андрей Рассамахин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 302 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04

Отправлено 21 Февраль 2007 - 13:03

Если вы предпочитаете качественные дорогие напитки (я, например, люблю хороший коньяк), то прихватите с собой бутылочку.


Кстати, да. Тем более, что нужной марки в баре может не оказаться. Правда иногда бывает, что автономность по припасенному алкоголю исчерпывается одними сутками, и тогда требуется бункеровка на ближайшей стоянке. Хорошо, если это крупный город с разветвленной сетью профильных магазинов :D
Не являюсь модератором форума и сотрудником туркомпании.
По вопросам форума и турфирмы Инфофлот просьба не обращаться!

http://vkontakte.ru/id2980395

#10 pakko

pakko

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 750 сообщений
  • Регистрация: 16-Ноябрь 05
  • Город:Недалёкое Подмосковье

Отправлено 21 Февраль 2007 - 13:09

Из имеющихся на средней №№ 8,14,15,16 порекомендую №8 . Каюты 14 и 16 над камбузом . Каюты 24,25,26 26 около Центрального прохода - в шлюзах вахта выполняет швартовку + там выход из служебных с нижней.
И в принципе лучше взять левый борт.
нашел 800 причин почему я не зануда...

#11 laviniya

laviniya

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Регистрация: 20-Февраль 07

Отправлено 21 Февраль 2007 - 13:17

Из имеющихся на средней №№ 8,14,15,16 порекомендую №8 . Каюты 14 и 16 над камбузом . Каюты 24,25,26 26 около Центрального прохода - в шлюзах вахта выполняет швартовку + там выход из служебных с нижней.
И в принципе лучше взять левый борт.


А каюта номер 8 - это левый борт? С какой стороны принято смотреть при определении стороны? :D

#12 pakko

pakko

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 750 сообщений
  • Регистрация: 16-Ноябрь 05
  • Город:Недалёкое Подмосковье

Отправлено 21 Февраль 2007 - 13:24

А каюта номер 8 - это левый борт?

К сожалению правый. Лицом к носу.
нашел 800 причин почему я не зануда...

#13 l.v.

l.v.

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 626 сообщений
  • Регистрация: 15-Ноябрь 06

Отправлено 21 Февраль 2007 - 14:25

Правда иногда бывает, что автономность по припасенному алкоголю исчерпывается одними сутками

Плохо в порту отправления бункеруетесь :D
Правда в Угличе всегда можно забункероваться чем-то "вересковым" :lol:
Не делаю пиццу
777-77-77

#14 Андрей Рассамахин

Андрей Рассамахин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 302 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04

Отправлено 21 Февраль 2007 - 14:43

Плохо в порту отправления бункеруетесь

Нет. Просто бурно радуемся долгожданному началу круиза :D
Как не бункеруйся...... А за догоном в Угличе - традиция :lol:
Не являюсь модератором форума и сотрудником туркомпании.
По вопросам форума и турфирмы Инфофлот просьба не обращаться!

http://vkontakte.ru/id2980395

#15 l.v.

l.v.

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 626 сообщений
  • Регистрация: 15-Ноябрь 06

Отправлено 21 Февраль 2007 - 14:48

Плохо в порту отправления бункеруетесь

Нет. Просто бурно радуемся долгожданному началу круиза :lol:
Как не бункеруйся...... А за догоном в Угличе - традиция :lol:

Я когда на "Чапае" в Тверь ходил так бурно обрадовался....что весь следующий день печалился :D
Не делаю пиццу
777-77-77

#16 Анатольевна

Анатольевна

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 016 сообщений
  • Регистрация: 17-Январь 07

Отправлено 21 Февраль 2007 - 15:44

Laviniya, постарайтесь определиться с выбором как можно скорее, иначе бывалые туристы раскупят лучшие каюты и придется бронировать то, что осталось. А вообще трудно объективно оценить, какие каюты «лучшие», какие – «худшие». Просто у всех свои предпочтения: кто-то любит палубу повыше, кто-то – пониже, кто-то – по левому борту, кто-то – по правому и т.д. Я, например, люблю каюты повыше («высоко сижу – далеко гляжу»), и неважно – в носу или ближе к корме. Но у меня, слава Богу, со сном полный порядок – почти не реагирую на нежелательный шум. А вот если у вас с этим проблемы… Тогда, наверное, целесообразнее селиться в носу (подальше от двигателей) и на главной палубе. Главная палуба хороша тем, что перед вашими окнами никто не будет тусоваться (потому что главная палуба – не прогулочная), а значит, есть шанс, что вас не побеспокоят громкими разговорами или пением «Подмосковных вечеров» на излете дня. Но по большому счету, всё это отчасти лотерея. Вы же не знаете, какие соседи через стенку поселятся, какая публика будет преобладать в вашем рейсе – тихие созерцатели или любители активно «почудить».

#17 Андрей Урицк

Андрей Урицк

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 131 сообщений
  • Регистрация: 15-Февраль 04
  • Город:Москва

Отправлено 21 Февраль 2007 - 16:36

Что лучше взять с собой - можно здесь почитать:http://www.cruise.infoflot.ru/faq/


А вот еще несколько полезных рекомендаций, как вести себя на теплоходе. :D

Вредные советы круизным путешественникам
(составлены форумчанами в 2003 чтоли году...)


-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
1) Обязательно возьмите с собой как можно больше водки и пейте ее постоянно - когда у Вас еще будет такая возможность?

2) Общаться и петь песни в веселой компании лучше на палубе и ночью, когда воздух особенно свежий, а звездная ночь - прекрасна. Лучше всего расположиться около окон пассажирских кают, ведь все люди хотят повеселиться.

3) Обязательно возьмите с собой кастрюлю, кипятильник, набор сухих супов и продуктов, чтобы варить их в коридоре - ну не тратить же деньги в ресторане.

4) Если вы едете с детьми, обязательно отправьте их побегать по палубам и трапа. Путешествие на таплоходе - это хороший повод, чтобы ваш ребенок повеселился и окреп физически.

5) Обязательно расскажите всем своим попутчикам, насколько лучше вы отдохнули в прошлом году в Египте - пусть знают, что вы можете себе это позволить.

6) Совет женщинам: если Вам понравился капитан, и Вы хотите привлечь его внимание, то при отправлении теплохода с очередной стоянки спрячтесь на берегу, а после того, как будет убран трап и отдан последний швартов - эффектно появитесь на причале с криком: "Капитан! А как же я?!"

7) Во время шлюзования или швартовки обязательно зайдите всей компанией в капитанскую рубку, чтобы по очереди сфотографироваться с капитаном. Где еще вы получите такие кадры?

8) Если вам досталась кормовая каюта, и ночью мешает спать вибрация корпуса, не стесняйтесь подойти к вахтенному механику с просьбой выключить на время маршевые двигатели. Спокойный сон пассажиров - прямая обязанность всего обслуживающего персонала, а теплоход легко догонит расписание в дневные часы.

9) Если незнакомый пассажир сидит на палубе с книгой, обязательно подойдите и развлеките его разговором. Например, расскажите ему, где вы работаете и какие у вас бездарные коллеги. На теплоходе никто не должен скучать.

10) Круиз на теплоходе - прекрасный способ, чтобы, наконец, заняться своей физической формой. Размеренный режим дня, сбалансированное питание в ресторане - все это прекрасно дополняется умеренной физической нагрузкой. Начните день с утренней пробежки. 3-4 километра по прогулочной палубе в 6 часов утра на свежем речном воздухе взбодрят вас, к тому же остальные пассажиры, бодрствующие в эти прекрасные утренние часы, наконец, поймут, чем можно занять это время от пробуждения до завтрака.

11) Гуляя по палубам, обязательно заглядывайте в окна кают. Ведь всегда бывает интересно посмотреть, какие каюты достались другим туристам.

12) Особенный романтизм путешествию придает милый обычай кормить чаек, во множестве сопровождающих теплоходы. Особенно они любят круассаны с кремом, блины с икрой, салат-коктейль от шефа и похлебку по- Суворовски. Учитывайте это при заказе меню на следующий день, а следы трапезы чаек способствуют украшению кормовой части теплохода и антикоррозийной прочности металлических конструкций корпуса.

13) Покупая путевку, выберите самую дешевую каюту на самом дешевом теплоходе. Вы не Рокфеллер, чтобы кормить олигархов от флота. На теплоходе в первый же вечер устройте громкий скандал по поводу отсутствия в каюте душа, кондиционера и нормальных окон. Обязательно упомяните, что за такие деньги вас могли бы три недели носить на руках в Турции.

14) По вечерам на теплоходах проводятся дискотеки, пользующиеся огромной популярностью у туристов. К сожалению, размеры служебной каюты диск-жокея не позволяют ему взять в поездку достаточное количество музыкальных записей, и поэтому к 4 часам утра ему приходится заканчивать. Чтобы этого не произошло, возьмите с собой свои любимые кассеты, тогда дискотека будет продолжаться до утра, к радости Вас и всех других пассажиров.

15)Если на экскурсии у вас свободное время и объявлено, во сколько отправляется автобус, не надо приходить вовремя. Лучше погуляйте подольше или зайдите в магазин за продуктами, все равно это их обязанность - вас подождать.

16) Речные круизы особенно полезны для людей с недостаточным чувством юмора. Если Вы последуете всем нашим советам - то комментарии и действия членов экипажа и других пассажиров помогут Вам быстро восполнить этот свой недостаток.


#18 Кирилл Гоев

Кирилл Гоев

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 775 сообщений
  • Регистрация: 21-Февраль 04
  • Город:Ханты-Мансийск

Отправлено 21 Февраль 2007 - 17:32

Жорик, да? :D
Жизнь надо прожить так, чтобы было стыдно рассказать, но приятно вспомнить.

#19 Андрей Урицк

Андрей Урицк

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 131 сообщений
  • Регистрация: 15-Февраль 04
  • Город:Москва

Отправлено 21 Февраль 2007 - 21:24

Вот, кстати, оригинал:

http://newsletter.in...les/Advices.htm

Между прочим, эти советы долгое время выдавали туристам в качестве наглядного пособия на "А.Пирогове". :D

#20 Stereometria

Stereometria

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 522 сообщений
  • Регистрация: 03-Апрель 06
  • Город:Москва, Россия

Отправлено 21 Февраль 2007 - 21:28

Вот, кстати, оригинал:

http://newsletter.in...les/Advices.htm

Между прочим, эти советы долгое время выдавали туристам в качестве наглядного пособия на "А.Пирогове". :lol:

Распечатал! буду руководствоваться при подготовке к ростовскому открытию навигации!
:D
Я не знаю страны, обладающей такой огромной лирической силой и такой трогательно живописной - со всей своей грустью, спокойствием и простором, - как средняя полоса России. Величину этой любви трудно измерить.
И если мне хочется иногда жить до ста двадцати лет, то только потому, что мало одной жизни, чтобы испытать до конца всё очарование и всю исцеляющую силу нашей русской природы.
К.Г.Паустовский




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования