Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

поездка к "Достоевскому" 20-21 января


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 91

#41 Бывший капитан

Бывший капитан

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 124 сообщений
  • Регистрация: 17-Сентябрь 05

Отправлено 18 Январь 2007 - 18:40

Может нам с ним скооперироваться?

Юридически компания-владелец входит в состав концерна Росвооружение.И всё-таки чем же уважаемым капитанам "Полежаев" не угодил?).Я общался с неким Андреем, владельцем судна, он с превеликим удовольствием с кем нибудь скооперировался, он достаточно скажем романтичный человек , хоть и предприниматель), но с деньгами на этот проэкт у него туговато и судно в более приемлемом состоянии.

исползать на четвереньках, запротоколировать каждый сантиметр

ну вообще-то судно не уникальное и подозреваю что и документация есть и суда по которым можно ходить без страха.При этом не забывайте что судно много лет работало плав. домом отдыха , там многое демонтировано


Многое в Ваших словах приятно, спасибо. Если есть возможность пришлите фотографии Полежаева. С Уважением
капитан.
на флота все пройдено, флот это жизнь!

#42 Железный Дорожник

Железный Дорожник

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 523 сообщений
  • Регистрация: 05-Февраль 06

Отправлено 19 Январь 2007 - 06:26

Поднять "Титаник" можно попытаться. Хотя как с такой глубины вытаскивать его... Если найдется конечно такой энтузиаст, который грохнет на попытку подъема пару десятков милиардов УЕ. Вот только как восстанавливать судно, которое разломилось на две часте...
Это было лирическое отступление.

По поводу

а вот нездоровый интерес к 737 проекту


Да это как раз здоровый интерес, так как других сравнительно "живых" пароходов на территории европейской части России то и не осталось. На форуме уже как то обсуждался вопрос о восстановлении парохода "Святитель Николай" - того самого, на котором вождь мирового пролетариата отправился в шушенскую ссылку. Так же поднимался вопрос о восстановлении крейсера "Аврора". Смысл в том, что эти суда практически заново построили. Или если там и была реставрация, то капитальная.
Я это вот к чему - глядя на то что осталось от речных пароходов невольно возникает вопрос - а не дешевле ли будет построить точную копию, чем восстанавливать.

#43 Лисицин Сергей

Лисицин Сергей

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 704 сообщений
  • Регистрация: 23-Апрель 04
  • Город:г. Москва, Южное Чертаново

Отправлено 19 Январь 2007 - 08:18

Я это вот к чему - глядя на то что осталось от речных пароходов невольно возникает вопрос - а не дешевле ли будет построить точную копию, чем восстанавливать.


Интересная мысль. Я вот думаю только, что современные требования к комфорту уже значительно повысились, и новый 737 мало ккого теперь устроит. Тем более, если использовать современные материалы, которые о-ч-ч-ень недешевы.
19 круизов с 1996 г.

#44 Железный Дорожник

Железный Дорожник

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 523 сообщений
  • Регистрация: 05-Февраль 06

Отправлено 19 Январь 2007 - 09:31

Это эксклюзив. Тоесть копия колесного парохода (пусть и дизельная - по примеру Украинских товарищей) и путешествие на нем будетвесьма дорогим удовольствем. И в этом случае можно за образец взять проекты Володарского или Спартака.
Если рассматривать вариант с дизельной СУ - то за образец подойдут т/х коломенской серии. Их тоже в живых не осталось.

P.S. Чесно говоря хотелось бы увидеть фотографии и/или схему МО "Богдана Хмельницкого".

#45 alecs

alecs

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 404 сообщений
  • Регистрация: 29-Май 06
  • Город:Москва

Отправлено 19 Январь 2007 - 22:52

Это эксклюзив. Тоесть копия колесного парохода (пусть и дизельная - по примеру Украинских товарищей) и путешествие на нем будетвесьма дорогим удовольствем. И в этом случае можно за образец взять проекты Володарского или Спартака.
Если рассматривать вариант с дизельной СУ - то за образец подойдут т/х коломенской серии. Их тоже в живых не осталось.

P.S. Чесно говоря хотелось бы увидеть фотографии и/или схему МО "Богдана Хмельницкого".


Пожайлуста! В лучшем виде :lol:
http://www.photosigh...d...on&refid=12

А по поводу,что делать с "Достоевским"?
Может, бывший капитан, имел ввиду такой вариант?
http://domnavode.kiev.ua/info.html :D
Изображение

#46 Желтиков Александр

Желтиков Александр

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 627 сообщений
  • Регистрация: 09-Апрель 04
  • Город:РЕГИОН 64

Отправлено 20 Январь 2007 - 17:17

[quote name='Железный Дорожник' date='18.01.2007 - 08:59' post='117876']
[quote name='Stereometria' date='18.01.2007 - 01:09' post='117865']
[quote name='alecs' date='18.01.2007 - 00:05' post='117864']
[quote name='DmG' date='17.01.2007 - 00:36' post='117766']
Занятно было узнать по вышеприведенной ссылке, что "Достоевский", оказывается, "колесный пароход примерно 1896 года постройки на верфях в Бельгии".

A как вы отнесетесь к этой ссылке? По поводу года постройки. :lol:

http://retro.infoflo...vsky/index.html
[/quote]
Альтернатива, однако :D
нада ехать! :lol:
[/quote]

Так на приведенной страничке совсем другой пароход. на 737-ой ну никак не тянет.
[/quote]


Ну, тот, старый "Достоевский" с приходом нового переименовали, кажется, в "Память Шмелёва".
А возле белого городка, на Медведице - у с. Акатово стоял до 2001 г. ещё один бедолага - старый двухдек "Юрий Долгорукий". Старое название - "Большой Театр СССР". Сейчас, говорят, остался полузатопленный металлический корпус с колёсами. Насчёт машины - не знаю.
ЗАЧЕМ МНЕ ЮЖНЫЙ БЕРЕГ КРЫМА, КОГДА Я РОДОМ ИЗ ЧАРДЫМА?

ЗНАК ЗОДИАКА - ПЕСЕЦ.

#47 l.v.

l.v.

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 626 сообщений
  • Регистрация: 15-Ноябрь 06

Отправлено 20 Январь 2007 - 19:29

Я тоже так считаю. Можно построить вполне современный паровой колесник с элементами "историзма" и будет кстати исключительный эксклюзив. А 737-й хоть даже восстанови все равно будет "не рыба - не мясо".

Также согласен, но например, у автомобилистов считается высшим шиком восстановленный автомобиль из родных деталей, хотя для этого, для восстановления одной "Победы" покупают десять, следовательно надо собрать в одном месте все 737 и сделать один.

Согласен.Стилизаций мне лично в московской архитектуре хватает,в них нет духа времени.И они кстати отражают кризис идей в современном обществе.
Не делаю пиццу
777-77-77

#48 alecs

alecs

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 404 сообщений
  • Регистрация: 29-Май 06
  • Город:Москва

Отправлено 20 Январь 2007 - 23:02

А возле белого городка, на Медведице - у с. Акатово стоял до 2001 г. ещё один бедолага - старый двухдек "Юрий Долгорукий". Старое название - "Большой Театр СССР". Сейчас, говорят, остался полузатопленный металлический корпус с колёсами. Насчёт машины - не знаю.
-------------------------------------------------------------------------------------------------

Да,действительно,там уже смотреть нечего.
Я,про него как раз и напомнил, немного выше.
все, что смогли, утащили. Остатки служат пристанищем для мелкой рыбешки.

А вот какой был.
http://www.retro.inf.../teatr_ussr.jpg
Изображение

#49 Владислав Хасиков

Владислав Хасиков

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 991 сообщений
  • Регистрация: 15-Март 06
  • Город:Россия, Москва

Отправлено 21 Январь 2007 - 19:16

А возле белого городка, на Медведице - у с. Акатово стоял до 2001 г. ещё один бедолага - старый двухдек "Юрий Долгорукий". Старое название - "Большой Театр СССР". Сейчас, говорят, остался полузатопленный металлический корпус с колёсами. Насчёт машины - не знаю.



Да,действительно,там уже смотреть нечего.
Я,про него как раз и напомнил, немного выше.
все, что смогли, утащили. Остатки служат пристанищем для мелкой рыбешки.


У кого есть современные фотографии останков этого судна. В 2005 году прошли Медведицу до Кашинского моста и ничего не обнаружили, можно ли уточнить координаты подробнее.
С Уважением, Владислав Викторович.

#50 Желтиков Александр

Желтиков Александр

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 627 сообщений
  • Регистрация: 09-Апрель 04
  • Город:РЕГИОН 64

Отправлено 21 Январь 2007 - 21:24

сhttp://inins.ru/nvz/lodka2/index.html

Ссылка по "Долгорукому" не срабатывает...

Видел этот пароходик в середине 1990-х, сейчас "посыпаю голову пеплом": в то время больше интересовался рыбалкой и не фотографировал раритет... :D
ЗАЧЕМ МНЕ ЮЖНЫЙ БЕРЕГ КРЫМА, КОГДА Я РОДОМ ИЗ ЧАРДЫМА?

ЗНАК ЗОДИАКА - ПЕСЕЦ.

#51 Stereometria

Stereometria

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 522 сообщений
  • Регистрация: 03-Апрель 06
  • Город:Москва, Россия

Отправлено 22 Январь 2007 - 00:04

Так на приведенной страничке совсем другой пароход. на 737-ой ну никак не тянет.
Ну, тот, старый "Достоевский" с приходом нового переименовали, кажется, в "Память Шмелёва".
А возле белого городка, на Медведице - у с. Акатово стоял до 2001 г. ещё один бедолага - старый двухдек "Юрий Долгорукий". Старое название - "Большой Театр СССР". Сейчас, говорят, остался полузатопленный металлический корпус с колёсами. Насчёт машины - не знаю.


Мы съездили!
По Достоевскому полазили, вечером, у костра в окрестностях получил телефонный звонок от Александра Желтикова с пожеланием доехать до Долгорукова, но глядя в карту решили оставить эту затею на потом, объезд по трассе- довольно длителен, планы на следующий день были несколько в другом направлении движения, а лодки с собой не было, да и Пудица- Медведица во льдах! В любом случае спасибо ему за инфу.

Если коротко- параход (Достоевский) в плачевнейшем состоянии- в трюме стоит вода, главная палуба- ржавое решето, средняя по-лучше, ходить можно :lol: а вот во-внутрь пролезть можно только с кормового салона средней палубы (окошка одного нету), но дальше самого салона не пошли- через корридорный пол виден.. корридор главной палубы- стремно :lol:
посчелкал палубы, внутренние помещения через незановешеные окна- что получится, пока не знаю (на пленку снимал).
Насчет хозяев- санаторий им и является B)
встретил нас охранник с тремя собачками, позволил залезть, но остаться на ночь не разрешил- "жить там негде, а в "России" электричества нет" :D проехали по знатным дорожкам глубже в полуостров, где и разбили лагерь..
Вопросы есть? По увиденному- отвечу <_<
Я не знаю страны, обладающей такой огромной лирической силой и такой трогательно живописной - со всей своей грустью, спокойствием и простором, - как средняя полоса России. Величину этой любви трудно измерить.
И если мне хочется иногда жить до ста двадцати лет, то только потому, что мало одной жизни, чтобы испытать до конца всё очарование и всю исцеляющую силу нашей русской природы.
К.Г.Паустовский

#52 Владислав Хасиков

Владислав Хасиков

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 991 сообщений
  • Регистрация: 15-Март 06
  • Город:Россия, Москва

Отправлено 22 Январь 2007 - 06:41

В начале 90-х последний раз в 1996 году, в залив недалеко от Медведицы, в июне приводили а в сентябре забирали, базу отдыха. Я ее видел один раз, на борту запомнил название "Рубин". Кто знает подробности?
С Уважением, Владислав Викторович.

#53 Юлий Владимирович

Юлий Владимирович

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 692 сообщений
  • Регистрация: 19-Ноябрь 05
  • Город:г.Королёв

Отправлено 22 Январь 2007 - 11:27

параход (Достоевский) в плачевнейшем состоянии

надеюсь не возникло сомнений в его дальнейшей судьбе?

запомнил название "Рубин". Кто знает подробности?

при случае спрошу у директора базы "Достоевский" - может он в курсе.
"It`s not lupus"
мой блог

#54 Vovchic

Vovchic

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 61 сообщений
  • Регистрация: 17-Ноябрь 06
  • Город:Москвы

Отправлено 24 Январь 2007 - 21:40

В начале 90-х последний раз в 1996 году, в залив недалеко от Медведицы, в июне приводили а в сентябре забирали, базу отдыха. Я ее видел один раз, на борту запомнил название "Рубин". Кто знает подробности?


"Рубин" это база отдыха от завода "Рубин" - это который телевизоры делал. База была расположена в устье Калинового ручья в небольшом заливчике по правому берегу Волги. Это был небольшой однопалубный теплоход чем то похожий на ОМик, но больше (проект не вспомню маленький был). В середине 90-х после развала завода и базу отдыха закрыли.

#55 Владислав Хасиков

Владислав Хасиков

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 991 сообщений
  • Регистрация: 15-Март 06
  • Город:Россия, Москва

Отправлено 24 Январь 2007 - 21:44

"Рубин" это база отдыха от завода "Рубин" - это который телевизоры делал. База была расположена в устье Калинового ручья в небольшом заливчике по правому берегу Волги. Это был небольшой однопалубный теплоход чем то похожий на ОМик, но больше (проект не вспомню маленький был). В середине 90-х после развала завода и базу отдыха закрыли.


Да я помню как его приводили, спасибо за ответ. У меня были фотографии, обыскал все , но не нашел. Теперь осталось установить проект и найти фотографии, если мне неизменяет память, "Рубин" поболе ОМика.
С Уважением, Владислав Викторович.

#56 Юлий Владимирович

Юлий Владимирович

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 692 сообщений
  • Регистрация: 19-Ноябрь 05
  • Город:г.Королёв

Отправлено 27 Январь 2007 - 11:25

Я тоже над этим смеялась! И откуда только люди такую информацию берут??? Или сами по внешнему виду так определили?

Теперь понятно откуда берут.Набираем в яндексе "пароход"Достоевский" и получаем вот
На самом деле действительно любопытно , снимался ли "Достоевский" в "Жестоком романсе".


обнаружил:

Некоторые интересные подробности мы узнали из писем
Н.Н. Тюриной и П. Д. Шонова. Кроме «Спартака», в художественном фильме снялся пароход « Достоевский » («Святая Ольга») и «Плотник» (в фильме «Самара»). Вскоре после этих съемок все наши пароходы были списаны. Как пишет П.Д.Шонов, по числу съемок пароход «Володарский» опережает «Спартака». Н.Н.Тюрина сообщает, что при съемках «Жестокого романса» она имела поручение и с большим удовольствием выдала карту Волжского бассейна актерам, занятым в этом фильме. А взамен получила автограф от Никиты Михалкова.

отсюда
"It`s not lupus"
мой блог

#57 alecs

alecs

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 404 сообщений
  • Регистрация: 29-Май 06
  • Город:Москва

Отправлено 27 Январь 2007 - 22:19

сhttp://inins.ru/nvz/lodka2/index.html

Ссылка по "Долгорукому" не срабатывает...

Видел этот пароходик в середине 1990-х, сейчас "посыпаю голову пеплом": в то время больше интересовался рыбалкой и не фотографировал раритет... :D

------------------------------------------------------------------------------------------
Эта сработает. :lol:
http://www.inins.ru/...dka2/index.html
Изображение

#58 Владислав Хасиков

Владислав Хасиков

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 991 сообщений
  • Регистрация: 15-Март 06
  • Город:Россия, Москва

Отправлено 28 Январь 2007 - 15:29

В эти выходные работали над зимним маршрутом к реке Пудица от Сосенок. По льду еще опасно, егеря советовали не соваться, очень много промоин. Нашли местного жителя, который сообщил, что есть дорога по суше, надо только найти её. Думаю найдем. Выезд назначен на следующие выходные.
С Уважением, Владислав Викторович.

#59 Stereometria

Stereometria

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 522 сообщений
  • Регистрация: 03-Апрель 06
  • Город:Москва, Россия

Отправлено 28 Январь 2007 - 22:14

В эти выходные работали над зимним маршрутом к реке Пудица от Сосенок. По льду еще опасно, егеря советовали не соваться, очень много промоин. Нашли местного жителя, который сообщил, что есть дорога по суше, надо только найти её. Думаю найдем. Выезд назначен на следующие выходные.

Цель- Достоевский? к нему вроде-бы одна единственная дорога..
Вы на чем едете-то? решили вброд перебраться через Медведицу? :D

В любом случае- Удачи!!!
Я не знаю страны, обладающей такой огромной лирической силой и такой трогательно живописной - со всей своей грустью, спокойствием и простором, - как средняя полоса России. Величину этой любви трудно измерить.
И если мне хочется иногда жить до ста двадцати лет, то только потому, что мало одной жизни, чтобы испытать до конца всё очарование и всю исцеляющую силу нашей русской природы.
К.Г.Паустовский

#60 Владислав Хасиков

Владислав Хасиков

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 991 сообщений
  • Регистрация: 15-Март 06
  • Город:Россия, Москва

Отправлено 29 Январь 2007 - 06:38

Вы на чем едете-то? решили вброд перебраться через Медведицу?


Мы поедем на снегоходах, маршрут такой. Сначала от Сосенок по старой дороге вдоль Волги до Медведицы, после самое сложное, найти старую просеку которая выводит прямо к теплоходам, и если эту неделю также будут стоять морозы, то назад до Кимр вдоль берега по Пудице, Медведице и Волге.

В любом случае- Удачи!!!


Спасибо.
С Уважением, Владислав Викторович.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования