Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

поездка к "Достоевскому" 20-21 января


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 91

#21 Владислав Хасиков

Владислав Хасиков

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 991 сообщений
  • Регистрация: 15-Март 06
  • Город:Россия, Москва

Отправлено 18 Январь 2007 - 11:00

Попробуйте поискать табличку, года выпуска,


Табличка с номером, годом выпуска и с названием верфи, до июля 2005 года находилась на капитанском мостике, в мае 2006 года ее уже свинтили.

в машинном отделении


Вход в машинное отделение забит, и по-моему там вода.
С Уважением, Владислав Викторович.

#22 DmG

DmG

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 632 сообщений
  • Регистрация: 29-Сентябрь 04
  • Город:Химки

Отправлено 18 Январь 2007 - 11:11

A как вы отнесетесь к этой ссылке? По поводу года постройки.

Интересно, сколько за всю историю судоходства существовало "Достоевских"? :lol:
Например, этот :lol:


Когда-нибудь, лет через пятьдесят, наши внуки будут снаряжать экспедицию, чтобы осмотреть проржавевший и полузатонувший "чемодан". Может, даже будут спорить о возможности его восстановления. :D

#23 Юлий Владимирович

Юлий Владимирович

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 692 сообщений
  • Регистрация: 19-Ноябрь 05
  • Город:г.Королёв

Отправлено 18 Январь 2007 - 11:59

наши внуки будут снаряжать экспедицию, чтобы осмотреть проржавевший и полузатонувший "чемодан"

Крайне маловероятно т.к. брошенными как правило остаются сравнительно небольшие речные суда.
"It`s not lupus"
мой блог

#24 Бывший капитан

Бывший капитан

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 124 сообщений
  • Регистрация: 17-Сентябрь 05

Отправлено 18 Январь 2007 - 13:50

Рад такому энтузиазму, но без УАЗика там делать нечего).С другой стороны не стоит обнадеживаться насчет интересного зрелища - сохранность интерьеров почти никакая , на палубе полно мусора .Думаю что работники базы отдыха тоже не в восторге от толпы энтузиастов.А желающим восстановить 737-й гуманее обратить свои взоры на "Полежаева" - он в лучшем состоянии и его реально восстановить. В случае с "Достоевским" это будет строительство нового так как кроме небольшой части набора там всё на выброс.

Уазик есть. Полежаев полностью разобран. Хотелось бы на Достоевском иметь шанс. Просим помощь.
капитан.
на флота все пройдено, флот это жизнь!

#25 Железный Дорожник

Железный Дорожник

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 523 сообщений
  • Регистрация: 05-Февраль 06

Отправлено 18 Январь 2007 - 14:19

Уазик есть. Полежаев полностью разобран. Хотелось бы на Достоевском иметь шанс. Просим помощь.

Откуда такая информация? лично я слышал что до сих пор жив

#26 Бывший капитан

Бывший капитан

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 124 сообщений
  • Регистрация: 17-Сентябрь 05

Отправлено 18 Январь 2007 - 14:38

Откуда такая информация? лично я слышал что до сих пор жив
[/quote]
Были фотографии. где сваркой "разобраны" полностью машина и т.д.
капитан.
на флота все пройдено, флот это жизнь!

#27 Юлий Владимирович

Юлий Владимирович

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 692 сообщений
  • Регистрация: 19-Ноябрь 05
  • Город:г.Королёв

Отправлено 18 Январь 2007 - 14:44

Полежаев полностью разобран

Насколько мне известно полежаев на слипе , разобрана частично отделка и стены надстройки, ну так они фанерные и прогнили и тут без вариантов.Ну у него хоть корпус на что то похож, существенную часть набора можно сохранить. Достоевский увы прогнил окончательно и бесповоротно. По поводу координат владельца - я не уполномочен ими делиться т.к. владелец уже пожаловался на то что его активно атакуют сборщики металла и я немного жалею по поводу раскрытия информации на форуме ибо ноги явно отсюда растут.
"It`s not lupus"
мой блог

#28 Железный Дорожник

Железный Дорожник

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 523 сообщений
  • Регистрация: 05-Февраль 06

Отправлено 18 Январь 2007 - 14:45

Были фотографии. где сваркой "разобраны" полностью машина и т.д.


Сам пароход не разобран и стоит на базе Нефтефлота. Хотя машину действительно судя по фотографиям доламывали.

#29 DmG

DmG

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 632 сообщений
  • Регистрация: 29-Сентябрь 04
  • Город:Химки

Отправлено 18 Январь 2007 - 14:50

владелец уже пожаловался на то что его активно атакуют сборщики металла и я немного жалею по поводу раскрытия информации на форуме ибо ноги явно отсюда растут.


А у владельца какие-то особые планы насчет "Достоевского"? В металлолом сдавать, я так понял, не хочет, продавать там нечего, по палубам (судя по отзывам) лучше не ходить, чтобы в трюм не рухнуть ненароком. Так что же остается? Или он хозяину дорог как составная часть пейзажа?
:D

#30 Бывший капитан

Бывший капитан

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 124 сообщений
  • Регистрация: 17-Сентябрь 05

Отправлено 18 Январь 2007 - 14:52

Полежаев полностью разобран

Насколько мне известно полежаев на слипе , разобрана частично отделка и стены надстройки, ну так они фанерные и прогнили и тут без вариантов.Ну у него хоть корпус на что то похож, существенную часть набора можно сохранить. Достоевский увы прогнил окончательно и бесповоротно. По поводу координат владельца - я не уполномочен ими делиться т.к. владелец уже пожаловался на то что его активно атакуют сборщики металла и я немного жалею по поводу раскрытия информации на форуме ибо ноги явно отсюда растут.


Зачем так оскорблять, мы не металоломщики, а люди всю жизнь работающие на флоте и каждое судно мы рассматриваем видя его душу. Жаль, что Вы Уважаемый так мелко плаваете думая о нас плохо. С Уважением
капитан.
на флота все пройдено, флот это жизнь!

#31 Владислав Хасиков

Владислав Хасиков

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 991 сообщений
  • Регистрация: 15-Март 06
  • Город:Россия, Москва

Отправлено 18 Январь 2007 - 15:17

А у владельца какие-то особые планы насчет "Достоевского"?


Планы есть, денег нет.
С Уважением, Владислав Викторович.

#32 Юлий Владимирович

Юлий Владимирович

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 692 сообщений
  • Регистрация: 19-Ноябрь 05
  • Город:г.Королёв

Отправлено 18 Январь 2007 - 15:24

Зачем так оскорблять, мы не металоломщики

ни малейшего желания кого либо оскорблять, но если люди говорят о восстановлении того что восстановлению не подлежит ( не только моё мнение) приходит мысль что речь идет о чем то другом. При том что я не являюсь уполномоченным лицом владельца и была просьба не распространяться в связи с тем что я уже ранее написал.
"It`s not lupus"
мой блог

#33 Бывший капитан

Бывший капитан

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 124 сообщений
  • Регистрация: 17-Сентябрь 05

Отправлено 18 Январь 2007 - 15:40

А у владельца какие-то особые планы насчет "Достоевского"?


Планы есть, денег нет.


Может нам с ним скооперироваться?
капитан.
на флота все пройдено, флот это жизнь!

#34 Владислав Хасиков

Владислав Хасиков

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 991 сообщений
  • Регистрация: 15-Март 06
  • Город:Россия, Москва

Отправлено 18 Январь 2007 - 16:14

Может нам с ним скооперироваться?


У меня, к сожалению, нет информации о владельцах судна.
С Уважением, Владислав Викторович.

#35 DmG

DmG

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 632 сообщений
  • Регистрация: 29-Сентябрь 04
  • Город:Химки

Отправлено 18 Январь 2007 - 16:37

А у владельца какие-то особые планы насчет "Достоевского"?


Планы есть, денег нет.


Вот и интересно, какие могут быть планы независимо от наличия денег, если теплоход прогнил насквозь и ни в каком качестве уже не может быть использован. :D

#36 Владислав Хасиков

Владислав Хасиков

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 991 сообщений
  • Регистрация: 15-Март 06
  • Город:Россия, Москва

Отправлено 18 Январь 2007 - 17:11

Вот и интересно, какие могут быть планы независимо от наличия денег, если теплоход прогнил насквозь и ни в каком качестве уже не может быть использован.


Были бы деньги, а планы найдут. При огромных вложениях, которые превысят строительство нового судна, что-то можно и сделать. Можно и "Титаник" поднять и восстановить.

Нужно ли восстанавливать. Мне кажется, тьфу-тьфу, что "Достоевский" может повторить судьбу "Рязани". В наших силах, пока по палубам можно, хотя и с опаской передвигаться, исползать на четвереньках, запротоколировать каждый сантиметр, сделать тысячи фотографий. Это энтузиасты могут сделать. Тоже самое необходимо предпринять и с другими теплоходами.
С Уважением, Владислав Викторович.

#37 DmG

DmG

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 632 сообщений
  • Регистрация: 29-Сентябрь 04
  • Город:Химки

Отправлено 18 Январь 2007 - 17:15

Вот и интересно, какие могут быть планы независимо от наличия денег, если теплоход прогнил насквозь и ни в каком качестве уже не может быть использован.


Были бы деньги, а планы найдут. При огромных вложениях, которые превысят строительство нового судна, что-то можно и сделать. Можно и "Титаник" поднять и восстановить.


Ну, "Титаник" вроде бы уже ни за какие деньги со дна не поднять, а вот нездоровый интерес к 737 проекту я никак не могу для себя уяснить. Есть ведь столько более достойных объектов для приложения сил и средств... тот же "Попович" в Переборах тихо умирает, да еще можно найти при желании кандидатов. Ну, что этот колесник? Убожество ведь изначальное с фанерной надстройкой. Вон киевляне с "Хмельницким" наигрались вдоволь - так нет, теперь нашим неймется. Построили бы уж с нуля колесный теплоход, по нормальному проекту, если так хочется, чем гнилушки разгребать и при этом тихо офигевать... Хотя, "хозяин - барин", флаг им в руки.
:D

#38 Юлий Владимирович

Юлий Владимирович

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 692 сообщений
  • Регистрация: 19-Ноябрь 05
  • Город:г.Королёв

Отправлено 18 Январь 2007 - 17:19

Может нам с ним скооперироваться?

Юридически компания-владелец входит в состав концерна Росвооружение.И всё-таки чем же уважаемым капитанам "Полежаев" не угодил?).Я общался с неким Андреем, владельцем судна, он с превеликим удовольствием с кем нибудь скооперировался, он достаточно скажем романтичный человек , хоть и предприниматель), но с деньгами на этот проэкт у него туговато и судно в более приемлемом состоянии.

исползать на четвереньках, запротоколировать каждый сантиметр

ну вообще-то судно не уникальное и подозреваю что и документация есть и суда по которым можно ходить без страха.При этом не забывайте что судно много лет работало плав. домом отдыха , там многое демонтировано
"It`s not lupus"
мой блог

#39 Алексей Сёмин

Алексей Сёмин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 404 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04

Отправлено 18 Январь 2007 - 17:21

Построили бы уж с нуля колесный теплоход, по нормальному проекту, если так хочется, чем гнилушки разгребать и при этом тихо офигевать...

Я тоже так считаю. Можно построить вполне современный круизный паровой колесник с элементами "историзма" и будет кстати исключительный эксклюзив. А 737-й хоть даже восстанови все равно будет "не рыба - не мясо".
ПЛАНИРУЙТЕ СВОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ С НАМИ!
http://www.utl.in.ua/

#40 Владислав Хасиков

Владислав Хасиков

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 991 сообщений
  • Регистрация: 15-Март 06
  • Город:Россия, Москва

Отправлено 18 Январь 2007 - 17:28

ну вообще-то судно не уникальное и подозреваю что и документация есть и суда по которым можно ходить без страха.При этом не забывайте что судно много лет работало плав. домом отдыха , там многое демонтировано

Согласен, но фотографии не помешают.

Я тоже так считаю. Можно построить вполне современный паровой колесник с элементами "историзма" и будет кстати исключительный эксклюзив. А 737-й хоть даже восстанови все равно будет "не рыба - не мясо".

Также согласен, но например, у автомобилистов считается высшим шиком восстановленный автомобиль из родных деталей, хотя для этого, для восстановления одной "Победы" покупают десять, следовательно надо собрать в одном месте все 737 и сделать один. Только что с ним дальше делать?
С Уважением, Владислав Викторович.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования