Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

культурно-развлекательная программа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 167

Опрос: Как вы относитесь к организации культ-массовых мероприятий на борту судна (30 пользователей проголосовало)

Как вы относитесь к организации культ-массовых мероприятий на борту судна

  1. положительно,меня все устраивает (4 голосов [13.33%])

    Процент голосов: 13.33%

  2. в целом положительно,но есть проблемы (13 голосов [43.33%])

    Процент голосов: 43.33%

  3. не устраивает в принципе,систему надо менять (8 голосов [26.67%])

    Процент голосов: 26.67%

  4. не устраивает в принципе,вообще убрать (5 голосов [16.67%])

    Процент голосов: 16.67%

Голосовать

#21 Г.К.

Г.К.

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 526 сообщений
  • Регистрация: 24-Июль 06

Отправлено 27 Сентябрь 2006 - 08:48

Если не нужна культурно-развлекательная программа - покупайте путевки на круиз, совместный с иностранцами. Там для "руссо туристо" из развлекаловки предусмотрен самый-самый минимум - и доставать никто не будет по определению. Сам в этом году так и сделал, т.к. мне никакая развлекаловка не нужна в принципе. Остался очень доволен.

#22 Егор Васильев

Егор Васильев

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 586 сообщений
  • Регистрация: 19-Январь 04
  • Город:Москва

Отправлено 27 Сентябрь 2006 - 08:55

Roman Klin

лично мне такой сервис не нужен.

Ну, так и не путешествуйте на таких теплоходах!
Почему надо постоянно ругаться на организацию культ.прогамм и с тем же самым постоянством выбирать те теплоходы, где она представлена в самом похабном виде? Не понимаю!

А "культурно-развлекательная программа" требует финансовых вложений по более. Хотя бы потому что надо массовику платить. Результат - все это отражается на кошельке туриста. Причем толку от этой программы зачастую - ноль целых хрен десятых.

Если бы вы знали, сколько платят, скажем, ансамблю певцов/танцоров за один рейс - вам бы стало стыдно за такие слова. Ибо стоимость вашего питания в ресторане в сутки будет поболее, чем оплата работы одного артиста из этого ансамбля за рейс.
http://www.egorvasilyev.ru
Egor Vasilyev photography

#23 ritaiva

ritaiva

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 327 сообщений
  • Регистрация: 14-Февраль 04

Отправлено 27 Сентябрь 2006 - 09:21

Ну, так и не путешествуйте на таких теплоходах!
Не понимаю!

Если бы вы знали, сколько платят, скажем,  ансамблю певцов/танцоров за один рейс - вам бы стало стыдно за такие слова. Ибо стоимость вашего питания в ресторане в сутки будет поболее, чем оплата работы одного артиста из этого ансамбля за рейс.

Я тоже не понимаю, как можно давать людям советы (и не в первый раз уже): Ну, так и не путешествуйте на таких теплоходах!".

Между прочим, те же развлекающие певцы-панцоры-ансамбли и т.д. занимают каюты, которые могли бы быть ПРОДАНЫ туристам, а раз не проданы - соответственно их стоимость - вернее утраченная выгода от продажи - закладывается в стоимость путевки. И соответственно мы все-равно оплачиваем проезд этих "горе-артистов", так что не нужно сравнивать оплату работы развлекательных коллективов со стоимостью питания в ресторане.

#24 pakko

pakko

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 750 сообщений
  • Регистрация: 16-Ноябрь 05
  • Город:Недалёкое Подмосковье

Отправлено 27 Сентябрь 2006 - 09:45

Ну, так и не путешествуйте на таких теплоходах

"Если знать где упадешь-солому бы положил"

"культурно-развлекательная программа" требует финансовых вложений по более.

именно, а то

стоимость вашего питания в ресторане в сутки будет поболее, чем оплата работы одного артиста из этого ансамбля за рейс.

И как следствие -либо формальное отношение либо низкий уровень артистов.
И отдавать за это свои трудовые копейки не хочется.
нашел 800 причин почему я не зануда...

#25 Андрей Рассамахин

Андрей Рассамахин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 302 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04

Отправлено 27 Сентябрь 2006 - 10:00

Для культбригады как правило выделяются каюты, которые обычно остаются пустыми по причине их неудобности.
Например на "Фрунзе" руководитель бригады ехала в каюте на ШП примыкающей ко входу в бар. Руководитель ансамбля - в каюте напротив.
Надо еще упомянуть врачей и персонал "теплохода-санатория" на том-же "Фрунзе", тоже занимающих каюты, и тоже влияющих тем самым на цену путевки для НЕ пользующихся этими услугами.
И не надо представлять артистов только как халтурщиков. Наши знакомые участники культбригады, артисты очень высокого уровня, и не скрывают, что едут отдыхать. Они могли бы заработать в десятки раз больше на берегу за те-же пару недель, но ведь и отдыхать когда-то надо. Чтобы не платить за путевку, проще устроится на работу. Деньги мизерные, но на профессионализм работы это никак не влияет. Иначе можно в следующий раз лишиться возможности отдохнуть таким образом.
Вы на их месте рассуждали бы по-иному?
Не являюсь модератором форума и сотрудником туркомпании.
По вопросам форума и турфирмы Инфофлот просьба не обращаться!

http://vkontakte.ru/id2980395

#26 Stereometria

Stereometria

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 522 сообщений
  • Регистрация: 03-Апрель 06
  • Город:Москва, Россия

Отправлено 27 Сентябрь 2006 - 10:10

Между прочим, те же развлекающие певцы-панцоры-ансамбли и т.д. занимают каюты, которые могли бы быть ПРОДАНЫ туристам, а раз не проданы - соответственно их стоимость - вернее утраченная выгода от продажи - закладывается в стоимость путевки. И соответственно мы все-равно оплачиваем проезд этих "горе-артистов", так что не нужно сравнивать оплату работы развлекательных коллективов со стоимостью питания в ресторане.

Полностью согласен и поддерживаю!
Более того, уже писал об этом- продавайте "горе-аниматорам" каюты по турстоимости, и пусть они попробуют окупить свою поездку платой за свое "творчество"- тогда и встанет все на свои места- халтурщики останутся за бортом!
Я не знаю страны, обладающей такой огромной лирической силой и такой трогательно живописной - со всей своей грустью, спокойствием и простором, - как средняя полоса России. Величину этой любви трудно измерить.
И если мне хочется иногда жить до ста двадцати лет, то только потому, что мало одной жизни, чтобы испытать до конца всё очарование и всю исцеляющую силу нашей русской природы.
К.Г.Паустовский

#27 Железный Дорожник

Железный Дорожник

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 523 сообщений
  • Регистрация: 05-Февраль 06

Отправлено 27 Сентябрь 2006 - 10:14

Надо еще упомянуть врачей и персонал "теплохода-санатория" на том-же "Фрунзе", тоже занимающих каюты, и тоже влияющих тем самым на цену путевки для НЕ пользующихся этими услугами.


Ну а команда теплохода то тут причем?

И не надо представлять артистов только как халтурщиков


Артист тоже разный бывает. Опять же - если на теплоходе нормальная культурная программа - никто и против ничего иметь не будет. А когда ничего толкового предложить не могут, да еще и достаточно новящего об этом говорят - так уж лучше никак чем так

Деньги мизерные, но на профессионализм работы это никак не влияет


Если это так - то хорошо

#28 Андрей Рассамахин

Андрей Рассамахин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 302 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04

Отправлено 27 Сентябрь 2006 - 10:16

В этом случае надо перестать платить зарплату вообще всему персоналу теплохода, начиная с капитана, директора круиза и т.п.
И брать с туристов только плату за топливо и фрахт. Пусть персонал сам вертится как хочет, если ему нужны деньги. :D

========================
Рассмотрим ситуацию: энтузиаста круизов приглашают на конференцию, проводимую на теплоходе. Не очень-то в профессиональном плане ему эта конференция интересна. Но...... сроки подходят, погода расчудесная.... И "заплатить" за это надо только подготовкой какого-то доклада и участием в заседаниях.
Внимание, вопрос энтузиасту: поедем? :lol:
Ответьте себе, мне необязательно :lol:
Не являюсь модератором форума и сотрудником туркомпании.
По вопросам форума и турфирмы Инфофлот просьба не обращаться!

http://vkontakte.ru/id2980395

#29 Андрей Рассамахин

Андрей Рассамахин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 302 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04

Отправлено 27 Сентябрь 2006 - 10:18

Железному Дорожнику:
врачи санатория точно такой-же персонал, как и культбригада.
Не все на теплоходе пользуются услугами тех и других.
Не являюсь модератором форума и сотрудником туркомпании.
По вопросам форума и турфирмы Инфофлот просьба не обращаться!

http://vkontakte.ru/id2980395

#30 Roman Klin

Roman Klin

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 105 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04
  • Город:Московская обл, г. Химки

Отправлено 27 Сентябрь 2006 - 10:22

Всем привет!

Добрался в Астрахани до нормального интернета... в библиотеке им. Н.К. Крупской.
:D
Теперь по теме...
Я являюсь речным туристом с 1990 г. (еще школьным начальной школы тогда был) и с тех пор отдыхаю почти каждый год (единственный перерыв был в 2004 г.).

Соответственно, я отдыхал как на т/х ТЛ (большая часть круизов), так и на туристских теплоходах.

Из туристов это были: Плеханов (2002 г.), "Очарованный странник" (2005), "Афанасий Никитин" (в данный момент).

Могу сказать, что несмотря на серьезную критику, которую я разместил на
странице рассказов клуба речных туристов, рейс на Г.В. Плеханове с точки зрения развлечений на борту был организован все лучше прочих.

На "Очарованном страннике" директор круиза (совмещавшая также должность методиста) просто несла по трансляции разный бред, но ее можно было игнорировать.

А в этом году на "Никитине"... Понимаете, невозможно ее игнорировать... Если к ней никто не приходит, она начинает повторять свои объявления еще и еще... Вчера также наблюдал картинку, когда ангажированные директором круиза пассажиры (в основном женщины пред- и пенсионного возраста) просто ходили по палубам и предлагали отдыхающим пройти на репетицию организованного ею концерта...
Когда ко мне подошли, все что мне оставалось - это вежливо отказаться.
После чего в течении 5 минут мне пытались объяснить, как много всего я потеряю.

Еще директора круиза хорошо характеризует манера речи и поведения.
Так на собрании, после отправления из Нижнего Новгорода 22 сентября, она объявляла о том, что помимо экскурсий, вошедших в пакет, она может предложить дополнительные экскурсии (автобусные вместо пешеходных) за дополнительные деньги. При этом ее речевые обороты были такие: "это за Ваши деньги... вы же отдыхать поехали, значит денег у вас много".

Коментарии излишни, я пожалел, что не записал на диктофон ее слова...

Возвращаясь же к культурной программе на борту, могу заметить, что никаких приглашенных атртистов не имеется... Помимо упомянутой директора круиза есть еще только методист, которая читает объявления, дает путевую информацию и т.п. К ее работе замечание только одно... Женщина просто проспала такой элемент берегового пейзажа, как утес Степана Разина и стоящий недалеко от него самолет.

Так по крупному вроде все, остальное скажу в отчете, когда вернусь в Москву.

#31 Stereometria

Stereometria

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 522 сообщений
  • Регистрация: 03-Апрель 06
  • Город:Москва, Россия

Отправлено 27 Сентябрь 2006 - 10:24

Рассмотрим ситуацию: энтузиаста круизов приглашают на конференцию, проводимую на теплоходе. Не очень-то в профессиональном плане ему эта конференция интересна. Но...... сроки подходят, погода расчудесная.... И "заплатить" за это надо только подготовкой какого-то доклада и участием в заседаниях.
Внимание, вопрос энтузиасту: поедем?

Это в оправдание аниматора или к чему? Не понял :D

В этом случае надо перестать платить зарплату вообще всему персоналу теплохода, начиная с капитана, директора круиза и т.п.
И брать с туристов только плату за топливо и фрахт. Пусть персонал сам вертится как хочет, если ему нужны деньги.

ну а это не надо в туже кучу- есть штатная команда теплохода, а есть персонал турфирмы. Я говорю только о втором
Я не знаю страны, обладающей такой огромной лирической силой и такой трогательно живописной - со всей своей грустью, спокойствием и простором, - как средняя полоса России. Величину этой любви трудно измерить.
И если мне хочется иногда жить до ста двадцати лет, то только потому, что мало одной жизни, чтобы испытать до конца всё очарование и всю исцеляющую силу нашей русской природы.
К.Г.Паустовский

#32 Roman Klin

Roman Klin

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 105 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04
  • Город:Московская обл, г. Химки

Отправлено 27 Сентябрь 2006 - 10:32

Добрый день!

Я не возражаю и готов платить за интересную культурно-развлекательную программу. Обоими руками за... Но я не готов платить кому-то за
- организацию дискотеки из попсовой отечественной музыки 80-90-х гг.;
- фортепьянный концерт, который давал... один из ТУРИСТОВ! (да, да, вся работа директора круиза была в организации объявления по трансляции);
- "радиовикторину", во время которой вопросы задаются по трансляции, а ответы принимаются на бумаге в течении 45 минут после (это не имеет смысла - за это время я позвоню 2-3 друзьям, у которых будет под рукой инет, и отвечу на все вопросы на 100%);
- концерт памяти ветеранов ВОВ, на репетицию которого всех собирали чуть ли не силой...

#33 Андрей Рассамахин

Андрей Рассамахин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 302 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04

Отправлено 27 Сентябрь 2006 - 10:33

Это в оправдание тому, что если у человека , увлекающегося речными круизами, есть возможность совместить круиз с работой и не платить при этом за путевку, то он, скорее всего, согласится. Я думал, аналогия прозрачна.

================
Вот-вот! Давайте перестанем платить зарплату ВСЕМ сотрудникам турфирмы на борту. Они ведь тоже энтузиасты! Пусть любуются красотами и пытаются заработать на чаевых туристов :D :lol: :lol:
Не являюсь модератором форума и сотрудником туркомпании.
По вопросам форума и турфирмы Инфофлот просьба не обращаться!

http://vkontakte.ru/id2980395

#34 pakko

pakko

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 750 сообщений
  • Регистрация: 16-Ноябрь 05
  • Город:Недалёкое Подмосковье

Отправлено 27 Сентябрь 2006 - 10:34

Есть и такие

участники культбригады, артисты

которые

и не скрывают, что едут отдыхать.

И

Чтобы не платить за путевку, проще устроится на работу.

Либо отдыхать-либо работать.
нашел 800 причин почему я не зануда...

#35 Stereometria

Stereometria

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 522 сообщений
  • Регистрация: 03-Апрель 06
  • Город:Москва, Россия

Отправлено 27 Сентябрь 2006 - 10:40

Либо отдыхать-либо работать.

Это и к конференции, надеюсь относится!

Давайте перестанем платить зарплату ВСЕМ сотрудникам турфирмы на борту. Они ведь тоже энтузиасты! Пусть любуются красотами и пытаются заработать на чаевых туристов

а разве они сейчас не на чаевые живут?
теплоходы в собственности у единиц энтузиастов/сотрудников турфирм :D
Я не знаю страны, обладающей такой огромной лирической силой и такой трогательно живописной - со всей своей грустью, спокойствием и простором, - как средняя полоса России. Величину этой любви трудно измерить.
И если мне хочется иногда жить до ста двадцати лет, то только потому, что мало одной жизни, чтобы испытать до конца всё очарование и всю исцеляющую силу нашей русской природы.
К.Г.Паустовский

#36 Андрей Урицк

Андрей Урицк

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 131 сообщений
  • Регистрация: 15-Февраль 04
  • Город:Москва

Отправлено 27 Сентябрь 2006 - 10:42

Всё это, конечно, сто раз уже оговорено и обсуждено... :lol:
Но тем не менее.

Опрос ведь составлен про культпрограмму в принципе, а не конкретно на "Афанасии Никитине" B)
Я лично верю, что на "Никитине" она может кому-то не понравиться, тем более контингент там в сентябре, в основном, пенсионный.
Но давайте будем справедливы - есть очень много теплоходов, на которых культпрограмма на самом высоком уровне. Так зачем огульно говорить "ну её к черту", "достала", поливать грязью всех подряд массовиков и артистов и обзывать всех их без разбора бездельниками, на халяву занимающими "законные места" туристов?
А? :D Хотя, в последнее время на форуме стало модно поливать всех и вся грязью :lol:

#37 pakko

pakko

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 750 сообщений
  • Регистрация: 16-Ноябрь 05
  • Город:Недалёкое Подмосковье

Отправлено 27 Сентябрь 2006 - 10:43

фортепьянный концерт, который давал... один из ТУРИСТОВ

Действительно в одном из круизов туристы не удовлетворенные КАЧЕСТВОМ предлагаемой "штатной"культпрограммы ,сами организовали поэтический вечер и концерт.
нашел 800 причин почему я не зануда...

#38 Александр Соснин

Александр Соснин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 236 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 27 Сентябрь 2006 - 10:46

Есть и такие

участники культбригады, артисты

которые

и не скрывают, что едут отдыхать.

И

Чтобы не платить за путевку, проще устроится на работу.

Либо отдыхать-либо работать.

Такой подход (бесплатно приглашать артистов) соответствует мировой круизной практике, и результаты очень хорошие. Наоборот, для России это не вполне типично - на многих судах труд культбригад достойно оплачивается.

Я не возражаю и готов платить за интересную культурно-развлекательную программу. Обоими руками за... Но я не готов платить кому-то за
- организацию дискотеки из попсовой отечественной музыки 80-90-х гг.;
- фортепьянный концерт, который давал... один из ТУРИСТОВ! (да, да, вся работа директора круиза была в организации объявления по трансляции);
- "радиовикторину", во время которой вопросы задаются по трансляции, а ответы принимаются на бумаге в течении 45 минут после (это не имеет смысла - за это время я позвоню 2-3 друзьям, у которых будет под рукой инет, и отвечу на все вопросы на 100%);
- концерт памяти ветеранов ВОВ, на репетицию которого всех собирали чуть ли не силой...

Когда на судах ТЛ не было никакой программы (кроме - иногда - таких же концертов, организованных пассажирами), это только приветствовалось. Сейчас же наличие программы вызывает нарекания. При этом повысила ли эта программа стоимость путевок? Я в этом очень сомневаюсь.
--------------

Дневник работника речного флота


"Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности" (Марк Твен)

#39 Андрей Рассамахин

Андрей Рассамахин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 302 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04

Отправлено 27 Сентябрь 2006 - 10:49

pakko:
В сутках 24 часа. Вы все 24 часа работаете???
Преклоняюсь, я так не умею :lol:
У меня 9 часов в день, 5 дней в неделю, 24 дня в году отпуск.
Если мне во время отпуска предложат работу на теплоходе, я пожалуй рассмотрю такое предложение :D Только 24 дня уже много лет как отпуск взять не получается.
============
Работа на теплоходе моих знакомых участников ансамбля заключается в том, что они репетируют 1.5 - 2 часа в день, выступают 1-2 раза в день по 4-5 номеров. Остальное время по сути свободно, но в основном используется для развития "творческих планов", поскольку все так удачно собрались вместе на 2 недели, никого не отвлекает семья, учеба, другая работа, транспортные пробки и прочие "прелести" сухопутной жизни.
Не являюсь модератором форума и сотрудником туркомпании.
По вопросам форума и турфирмы Инфофлот просьба не обращаться!

http://vkontakte.ru/id2980395

#40 pakko

pakko

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 750 сообщений
  • Регистрация: 16-Ноябрь 05
  • Город:Недалёкое Подмосковье

Отправлено 27 Сентябрь 2006 - 11:14

Андрей Рассамахин

у меня 8-часовой 5ти дневный 28-календарный.
Но когда я в отпуске производительность моих служебно-профессиональных обязанностей равна нулю.
Я тоже

Если мне во время отпуска предложат работу на теплоходе, я пожалуй рассмотрю такое предложение

И я не говорил что культбригада должна петь-плясать круглосуточно
нашел 800 причин почему я не зануда...




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования