Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Храм на речном теплоходе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 29

Опрос: Нужен ли православный храм (часовня) на речном круизном теплоходе? (20 пользователей проголосовало)

Нужен ли православный храм (часовня) на речном круизном теплоходе?

  1. Нет, не нужен у нас светское государство (14 голосов [70.00%])

    Процент голосов: 70.00%

  2. Да нужен, это отвечает возрождению православных традиций (4 голосов [20.00%])

    Процент голосов: 20.00%

  3. Мне всеравно (2 голосов [10.00%])

    Процент голосов: 10.00%

Голосовать

#21 Сатан

Сатан

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 775 сообщений
  • Регистрация: 26-Декабрь 04
  • Город:Москва, СЗАО

Отправлено 08 Сентябрь 2006 - 14:32

RK3DIA

Я вообще Вам не о том говорил, просто начав опрос не стоит гнуть свою в нем линию, а то это уже не опрос а Ваш монолог! :D
Stop analysing my behaviour
If you're too dumb to work it out...


Тот, кто любит колбасу и верит в правосудие,
не должен знать как делается и первое и второе.

Мой журнал
Речное сообщество

#22 Stereometria

Stereometria

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 522 сообщений
  • Регистрация: 03-Апрель 06
  • Город:Москва, Россия

Отправлено 08 Сентябрь 2006 - 14:35

Так вот что Вас сподвигло эту тему открыть, еще и в форме Опроса.
Телевизор насмотрелись! Ну-ну, с ним и общайтесь- это и есть Ваша Вера..
Я не знаю страны, обладающей такой огромной лирической силой и такой трогательно живописной - со всей своей грустью, спокойствием и простором, - как средняя полоса России. Величину этой любви трудно измерить.
И если мне хочется иногда жить до ста двадцати лет, то только потому, что мало одной жизни, чтобы испытать до конца всё очарование и всю исцеляющую силу нашей русской природы.
К.Г.Паустовский

#23 Андрей Б

Андрей Б

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 709 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04

Отправлено 08 Сентябрь 2006 - 14:35

Сам я отношусь к Православным людям с большим уважением. Связано это с тем, что знаю значительное число таких людей и знаю их дела.
Уверен, что среди большого количества настоящих подонков, которых, к сожалению, достаточно много встречаеться (ну, например, мне "нравяться" шприцы на детских плошадках), минимальное количество провославных и, вообще, верующих людей любой религии.

А храм на теплоходе и вправда не нужен:
- на теплоход не получитсья разместить храмы всех основных религий в нашей стране, а их как минимум, три.

- теплоход ежедневно осуществляет стоянки, где каждый может найти себе занятие по душе. А теплоход это не город, там много чего нет...

PS
На вопросы опросника ответить не смог, так как непонятно при чем тут "светское государство". Теплоходы у нас частные... И, вобщем то, это дело владельца теплохода... Может быть он на теплоходе синагогу захочет построить :D

#24 Aleksandr Goltsov

Aleksandr Goltsov

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 170 сообщений
  • Регистрация: 18-Февраль 04

Отправлено 08 Сентябрь 2006 - 14:36

Нет, не нужен. Разумным людям надо бороться с разгулом мракобесия, а не потакать ему.

Предлагаю удалить всю ветку как провокационную.
Если кругом крысы - значит корабль еще плывет!

#25 Гость_RK3DIA_*

Гость_RK3DIA_*
  • Гости
  • Регистрация: --

Отправлено 08 Сентябрь 2006 - 14:37

начав опрос не стоит гнуть свою в нем линию, а то это уже не опрос а Ваш монолог! 


Я никого не убеждаю, пусть все голосуют так как думают и убеждены, я не пророк что б убеждать или переубеждать, просто констатирую факты, а убеждения чьи-то изменять и в мыслях не было (извините если это выглядит именно так), да и изменять своим убеждениям дело последнее....

#26 botanden

botanden

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 29 сообщений
  • Регистрация: 25-Август 05

Отправлено 08 Сентябрь 2006 - 14:38

Хоть это и не религиозно-политический форум, но хочу выразить согласие с мнением RK3DIA по поводу религии и разгула неоправославия.

#27 Андрей Б

Андрей Б

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 709 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04

Отправлено 08 Сентябрь 2006 - 14:44

Нет, не нужен. Или на судах есть лишние помещения, площади девать некуда? Зачем? Верущий человек может молиться и без храма, еженедельного причащения ни от кого не требуют.

Очередная профанация, а с той назойливостью, с которой РПЦ лезет везде и всюду, скоро получит новых Варгов Викернесов (кто знает, это такой норвежский паренёк, который сжёг 19 церквей в Осло).

Почему частный вопрос участника форума вызвал у Вас агресию в направлении РПЦ?

А достаточно жесткая пропагандисткая позиция РПЦ мне понятно:
1. Засилие сект. Вакуум, который образовался в умах многих людей норовят заполнить секты, которые извращают смысл религии и угрожают, как безопасности РПЦ, так и общества в целом.
2. Дети! Творящаяся безнравственностьприводит к тому, что страдают зачастую самые незащищенные - дети. Дети наркоманы, убийцы, преступники...

РПЦ заставляет детей учить основы провославия. Если они спасут хотя бы одного ребенка...
А Вам нравятся дети наркоманы? А что Вы лично сделали?

#28 Сатан

Сатан

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 775 сообщений
  • Регистрация: 26-Декабрь 04
  • Город:Москва, СЗАО

Отправлено 08 Сентябрь 2006 - 14:53

Уважаемые! У меня есть одно деловое и совершенно светское предложение: давайте закругляться в этой ветке, а то придет господин модератор и будет не очень хорошо! :D

Правда из нормальной ветки развели тут полемику какую-ту нездоровую...
Stop analysing my behaviour
If you're too dumb to work it out...


Тот, кто любит колбасу и верит в правосудие,
не должен знать как делается и первое и второе.

Мой журнал
Речное сообщество

#29 Юлий Владимирович

Юлий Владимирович

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 692 сообщений
  • Регистрация: 19-Ноябрь 05
  • Город:г.Королёв

Отправлено 08 Сентябрь 2006 - 15:01

Есть также предложение разместить часовни в супермаркетах , в каждом вагоне (метро, электрички, поезда дальнего следования),в кинотеатрах,на бензозаправках и т.д.Уровень духовности нашего народа видимо будет зашкаливать.

РПЦ заставляет детей учить основы провославия

Православие не спасло Россию от 1917 года ,неужели из этого никто не хочет делать выводы!
"It`s not lupus"
мой блог

#30 Гость_RK3DIA_*

Гость_RK3DIA_*
  • Гости
  • Регистрация: --

Отправлено 08 Сентябрь 2006 - 15:06

Телевизор насмотрелись! Ну-ну, с ним и общайтесь- это и есть Ваша Вера..

К сожалению не только телевизор, я как раз в той системе, которая уперлась в стену этого церковного мракобесия, как преподавать такие фундаментальные науки как биологию, если отрицается теория Дарвина, генетика и другие прогрессивные направления в биологии, вплоть до кланирования органов, без которых люди, не дождавшиеся трансплантации умирают. Раз церковь так ценит человеческую жизнь, а клонирование органов и тканей есть для многих безнадежно больных единственная надежда, называет это аморальным, почти бесовским делом. Я работал одно время в школе, учтите в общеобразовательной, но в ней правда учились дети обслуги Троице-Сергиевой лавры (г.Сергиев Посад), тогда (2003 год) еще не велся разговор о введении этого предмета (Основ православия), но когда я с научных основ объяснял такие науки как химия, биология и экология, где естественно религии не место, на меня поступали жалобы от этих "темных" родителей, дескать я занимаюсь атеистической пропагандой. И директор (увы сильно верующий человек) сделал мне выговор по этому поводу, после чего я уволился из этой школы, ушел в гимназию где преподавал те же предметы и так же, но получал за это только благодарности и премии (директор в этой гимназии профессиональный педагог, кандидат педагогических наук).

Вывод, церковь, борясь за "нравственность" :

РПЦ заставляет детей учить основы провославия. Если они спасут хотя бы одного ребенка...

от истинно научных ценностей, отвратит его от науки, как пути познания мира, то много ли будет пользы от такого ребенка.

Последствия перекоса образования мы работники высшего образования наблюдаем уже сейчас, то то будет дальше, в итоге страна погрузится в беспросветное царство религиозного

мракобесия

, что откати ее на 2-3 столетия назад, в плане науки и технологии.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования