Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Только что вернулась: т/х "Феликс Дзержинский"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#1 Мария_1

Мария_1

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 264 сообщений
  • Регистрация: 06-Май 06
  • Город:Москва

Отправлено 22 Август 2006 - 13:21

Отзыв буду писать долго.
А если у кого сейчас есть вопросы по этому теплоходу и по оператору - "Мостурфлоту", спрашивайте - отвечу.

В общем и целом - теплоход удивил в лучшую сторону (наверное, потому, что он до середины лета ходил с французами, там всё новенькое, блестящее и чистое), нижегородская команда, как всегда, на высоте - и матросы, и девочки-проводницы: приветливые, быстрые, незаметные, а вот ресторан и официантки малость подкачали.

Если бы это был мой первый круиз, поставила бы ему "5", а так как есть опыт получше, то ставлю твёрдую "4".
28 круизов с 1994 года.

#2 Кузнецов Михаил

Кузнецов Михаил

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 860 сообщений
  • Регистрация: 16-Март 06
  • Город:Мытищ

Отправлено 22 Август 2006 - 13:27

А какой там бар и танцовщицы, вроде называется Dance Linec - просто супер...

#3 Мария_1

Мария_1

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 264 сообщений
  • Регистрация: 06-Май 06
  • Город:Москва

Отправлено 22 Август 2006 - 13:44

А какой там бар и танцовщицы, вроде называется Dance Linec - просто супер...

Бары и полуголые танцовщицы - это не по моей части.
Пару танцев посмотрела на первом вечере. Коллектив называется "Шоу-балет "Данс Лайн"". Да, девочки красивые, танцуют хорошо, но когда поняла, что никакого знакомства, конкурсов и т.п. не будет, а только эти танцы в перьях под оглушительно громкую музыку, то ушла.

Собственно, никакой культурной программы, кроме этих плясок (если их можно отнести к культурной программе), и не было. Я на теплоходах привыкла к другому.

Ещё по вечерам играли джаз в баре на средней палубе, но там курят - я в такие места не хожу. И в самом конце тура днём попели под баян советские песни. Вот и вся программа.

Но поскольку маршрут был очень насыщенным, то и без культурной программы можно было обойтись.


Просто в моём предыдущем круизе на "Ильиче" программа была такая, что даже на палубу выйти было некогда (а это был маршрут Москва-Питер-Москва, времени свободного немеряно): всякие конкурсы, праздник Нептуна, заключительный концерт силами туристов - так что под конец все уже стали родными. А в этот раз некоторых туристов я впервые увидела только при высадке в Москве :-)
28 круизов с 1994 года.

#4 Аленушка

Аленушка

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 205 сообщений
  • Регистрация: 23-Июнь 06
  • Город:Москва

Отправлено 22 Август 2006 - 13:58

С приездом! Рада, что вам понравилось. С Мостурфлотом я дружу и очень довольна работой этого оператора.
А "4" только из-за культбригады или еще что-то?

А что это за новый теплоход у Мостурфлота появился "ФЁДОР Дзержинский"? :D Родственник что ли ФЕЛИКСА? :lol:

#5 Кузнецов Михаил

Кузнецов Михаил

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 860 сообщений
  • Регистрация: 16-Март 06
  • Город:Мытищ

Отправлено 22 Август 2006 - 14:08

С Мостурфлотом я дружу


Согласен....пока нареканий не было. Мама с братом плавали на Феликсе 7 августа. Остались очень довольны теплоходом и культурной программой. И танцами и конкурсами.

полуголые танцовщицы


Без намека на пошлость и полуголых танцовщиц...

Просто красиво танцевали и увлекали пассажиров - было очень весело...

Сам встречал его 10. Все были очень довольны и сердечьно благодарили директора круиза.

#6 Сатан

Сатан

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 775 сообщений
  • Регистрация: 26-Декабрь 04
  • Город:Москва, СЗАО

Отправлено 22 Август 2006 - 14:32

А что это за новый теплоход у Мостурфлота появился "ФЁДОР Дзержинский"? :D Родственник что ли ФЕЛИКСА? :lol:

Видимо - да! :lol:
Похожую ситуацию воспроизводил Александр Викторович Воробьев - капитан "Октябрины": в то время когда он работал на "Комарно", от туристов часто поступал вопрос, а кто такой этот "Комарно", на что он всем совершенно искренне объяснял, что Комарно - это родной брат Берии. Очень многие воспринимали это за чистую монету и потом пересказывали другим. B)
Stop analysing my behaviour
If you're too dumb to work it out...


Тот, кто любит колбасу и верит в правосудие,
не должен знать как делается и первое и второе.

Мой журнал
Речное сообщество

#7 Кузнецов Михаил

Кузнецов Михаил

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 860 сообщений
  • Регистрация: 16-Март 06
  • Город:Мытищ

Отправлено 22 Август 2006 - 14:38

ФЁДОР Дзержинский


Дружбан Федора Шаляпина:D Тезка, да и проектами совпадают....

#8 Мария_1

Мария_1

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 264 сообщений
  • Регистрация: 06-Май 06
  • Город:Москва

Отправлено 22 Август 2006 - 14:53

С приездом! Рада, что вам понравилось. С Мостурфлотом я дружу и очень довольна работой этого оператора.
А "4" только из-за культбригады или еще что-то?

А что это за новый теплоход у Мостурфлота появился "ФЁДОР Дзержинский"? :D Родственник что ли ФЕЛИКСА? :lol:

Блин :-)
Феликс, конечно же! :-)))
Интересно, это можно как-то исправить? Может, модератор исправит?

"4" поставила потому, что были в моей практике круизы, оставившие яркий след на всю жизнь (этот у меня - седьмой). А этот круиз был хороший, добротный, но, как говорится в фильме: "Хороший ты мужик, но - не орёл!"

Ну и всякие мелкие замечания есть. Почему-то официантки были очень мрачные, даже возникло подозрение, что команда ресторана - московская. Потому что нижегородские девочки в моих прошлых круизах всегда встречали туристов в ресторане с улыбкой, здоровались, поэтому невозможно было им не ответить, а при уходе невозможно было не сказать "Спасибо". Эти были совсем другие.
Завтрак был "Шведский стол", это было очень неудобно, всё время был бардак: придёшь вовремя - очередь, придёшь на 10 минут позже - уже еды не остаётся. Вечно не хватало пирожков и сливок. Также не хватало мест, так как часть столиков занимали под еду. Так что на завтрак уходило минут 40-50, в отличие от "нешведского" завтрака, который обычно укладывается в 30 минут.

Обед и ужин у второй смены всегда начинался минут на 10 позже заявленного времени. По радио приглашали в ресторан, приходишь, а двери закрыты.
Скатерти после 1-й смены не меняли, было не очень приятно есть на грязном.
Еда нормальная, но без изысков (у "Водохода" было лучше в 2001 и 2002 годах, он тогда был "Волго-Флот-Туром").

И публика какая-то странная. Может, в сезон всегда такие ездят? Или за последние 4 года, что я не была в круизах, люди изменились? Я обычно путешествую в сентябре, когда народу поменьше, и уже через некоторое время все друг друга знают. К тому же многие являются круизными фанатами, как и я, так что общий язык быстро находится. А тут, во-первых, было очень много народу (август всё-таки), и все были сами по себе, какие-то неконтактные. В Костроме меня вообще "забыли" в Ипатьевском монастыре, автобус ушёл раньше времени, и "отряд не заметил потери бойца" - как так можно? При том, что автобус должен был проехать мимо меня, когда я стояла у одного из сувенирных лотков. Это при том, что я достаточно заметная, меня даже художница в Плёсе узнала, хотя я там 5 лет не была (она рисует картины с рыжей кошкой, может, кто обратил внимание?), и девочки на ресепшене помнили, в какой я каюте. В общем, злая я была после этого случая, хотя до корабля добраться успела - почти к отплытию. Повезло с маршруткой, которая подошла почти сразу. И в ней было как раз 1 свободное место.
28 круизов с 1994 года.

#9 Мария_1

Мария_1

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 264 сообщений
  • Регистрация: 06-Май 06
  • Город:Москва

Отправлено 22 Август 2006 - 14:56

ФЁДОР Дзержинский


Дружбан Федора Шаляпина:D Тезка, да и проектами совпадают....

На "Фёдоре Шаляпине" я ходила 5 лет назад по такому же маршруту (только Твери не было). Наверное, поэтому и перепутала :-)
28 круизов с 1994 года.

#10 Мария_1

Мария_1

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 264 сообщений
  • Регистрация: 06-Май 06
  • Город:Москва

Отправлено 22 Август 2006 - 14:59

Все были очень довольны и сердечьно благодарили директора круиза.

Я тоже его благодарила :-)
Я даже официанток поблагодарила, хоть они этого и не заслужили (кроме Марины из ресторана "Ока" - она там единственный доброжелательный и услужливый человек). Но так хотелось, чтобы они наконец улыбнулись!
28 круизов с 1994 года.

#11 Кузнецов Михаил

Кузнецов Михаил

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 860 сообщений
  • Регистрация: 16-Март 06
  • Город:Мытищ

Отправлено 22 Август 2006 - 15:00

Но так хотелось, чтобы они наконец улыбнулись!


Их можно понять....Утомились за навигацию...хочется к дому ближе....

#12 sergam

sergam

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 63 сообщений
  • Регистрация: 02-Июль 05
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 Август 2006 - 15:10

Их можно понять....Утомились за навигацию...хочется к дому ближе....


А нас тоже можно понять.... :D Мы платим деньги, чтобы не смотреть на усталый персонал теплохода, а на бодрое и приветливое отношение. Должно быть так: мы садимся на теплоход усталыми, а сходим с теплохода отдохнувшими.
К сожалению, на некоторых теплоходах бывает так, что на тебя смотрят, исходя из принципа: "Чё надо?"
круиз на "Звезде Днепра" 25.08-06.09.2005
круиз на "В. Куйбышеве" 13.08-15.08.2006
Изображение

#13 Ира с Герцена

Ира с Герцена

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 939 сообщений
  • Регистрация: 20-Сентябрь 05
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 Август 2006 - 18:38

Завтрак был "Шведский стол", это было очень неудобно, всё время был бардак: придёшь вовремя - очередь, придёшь на 10 минут позже - уже еды не остаётся. Вечно не хватало пирожков и сливок.


Вот это и обидно. Если затеяли шведский стол, то пусть еды будет побольше. И обновляют содержимое почаще. А то получается кто раньше встал, того и тапки. А если задержался, мало ли, из дома позвонили, то что - голодным ходить до обеда? :D

#14 Гость_Kirill_*

Гость_Kirill_*
  • Гости
  • Регистрация: --

Отправлено 22 Август 2006 - 18:44

Ира с Герцена
Кстати о шведском столе, в гостинице где я был, есть шведский стол.Совершенно не понравилось.Бегают все как муравьи, по крошке берут, толкотня и тпд, так еще и еда холодная.Нет.Гораздо лучше когда есть официант.(Это и к теплоходам относится.) :D
Мария_1
Рад за старину "Дзержинского", что "Мостурфлот" следит за т/х. :lol:
Фотографии из круиза будут?

#15 Ира с Герцена

Ира с Герцена

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 939 сообщений
  • Регистрация: 20-Сентябрь 05
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 Август 2006 - 18:50

У нас еще не умеют делать шведские столы. И менталитет не тот.
Вот в Турции шведский стол - это да. Пять с тремя плюсами. Всего полно, пустые подносы заменяют полными - в общем, объедайтесь, товарищи. Всем достанется.

#16 Кирилл Гоев

Кирилл Гоев

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 775 сообщений
  • Регистрация: 21-Февраль 04
  • Город:Ханты-Мансийск

Отправлено 22 Август 2006 - 18:53

Лучшие шведские столы, как известно, в Швеции. Как и семьи...
Жизнь надо прожить так, чтобы было стыдно рассказать, но приятно вспомнить.

#17 Алексей Сёмин

Алексей Сёмин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 404 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04

Отправлено 22 Август 2006 - 18:59

А лучшие швейцары - в Швейцарии! :D
ПЛАНИРУЙТЕ СВОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ С НАМИ!
http://www.utl.in.ua/

#18 Гость_Kirill_*

Гость_Kirill_*
  • Гости
  • Регистрация: --

Отправлено 22 Август 2006 - 19:16

А лучшие швейцарские банки в Швеции. :D

#19 Stereometria

Stereometria

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 522 сообщений
  • Регистрация: 03-Апрель 06
  • Город:Москва, Россия

Отправлено 22 Август 2006 - 20:52

Но так хотелось, чтобы они наконец улыбнулись!

а я знаю, что нужно что-бы официанки улыбались. И дело даже не в чаевых- есть у меня свои секреты :D
Я не знаю страны, обладающей такой огромной лирической силой и такой трогательно живописной - со всей своей грустью, спокойствием и простором, - как средняя полоса России. Величину этой любви трудно измерить.
И если мне хочется иногда жить до ста двадцати лет, то только потому, что мало одной жизни, чтобы испытать до конца всё очарование и всю исцеляющую силу нашей русской природы.
К.Г.Паустовский

#20 Аленушка

Аленушка

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 205 сообщений
  • Регистрация: 23-Июнь 06
  • Город:Москва

Отправлено 22 Август 2006 - 21:38

Почему-то официантки были очень мрачные, даже возникло подозрение, что команда ресторана - московская. Потому что нижегородские девочки в моих прошлых круизах всегда встречали туристов в ресторане с улыбкой,

Ну уж это вы зря на московских-то! :lol: Между прочим, я испытала то же самое от нижегородских официанток. И вообще, что это за разделение опять пошло такое: нижегородские, московские, питерские, рязанские...... Это зависит не от месторождения, а от воспитания и отношения к работе!

У нас еще не умеют делать шведские столы.

И опять я не соглашусь! Был у меня такой опыт на теплоходе и очень хороший. И еда была горячая, и хватало ее, и стОя не ели. А некоторые по десятому разу подходили, как только в них влезало? :D




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования