Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Дети в круизе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#21 W.B.

W.B.

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 453 сообщений
  • Регистрация: 03-Февраль 05

Отправлено 31 Август 2006 - 20:04

Проблемма не в детях, а родителях. Какой ты в ..опу родитель, если не можешь донести до чада, что бегать можно, но не сшибая людей с ног и не сшибая себе голову, что харкать не есть красиво, тем более на людей со шлюпочной п. на среднюю и т.д. На моих троих архаровцев жалоб обычно не поступает. А не допускать в круиз детей - это нереально. Никто на это не пойдёт. И действительно: порой взрослые устраивают представления(обычно ночные, как на пресловутом "Кури" было: даже капитан не смог разогнать беснующихся отдыхантов до 4 утра) пошибче безобидныхдетских "забав".

#22 Железный Дорожник

Железный Дорожник

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 523 сообщений
  • Регистрация: 05-Февраль 06

Отправлено 31 Август 2006 - 20:58

Нет ничего когда группа школьников (класс 7 или 8) в сопровождении двух учителей... я так в прошлом году на "Никитине" попал... они то на средней палубе едут - но их оттуда гонят - так они на нижнюю. В два часа ночи в догонялки начали играться. Утром от сопровождающих учителей - двух девушек лет 25 - я услышал: "Ну это же дети. Пусть поиграются". Так что надо ставить вопрос не "Дети в круизе", а "Родители/сопровождающие в круизе"

#23 Александр Соснин

Александр Соснин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 236 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 11 Август 2010 - 21:32

Будучи сторонником путешествий на теплоходе с детьми, второй раз путешествую с маленькими крестниками, и это большая радость для малышей, которые в свои четыре с половиной года уже стали большими любителями речных путешествий.

Здесь - фотографии из этого круиза.

Изображение
--------------

Дневник работника речного флота


"Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности" (Марк Твен)

#24 Belgar

Belgar

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 249 сообщений
  • Регистрация: 04-Март 06
  • Город:Столицы Заполярья

Отправлено 11 Август 2010 - 21:37

Хм, мы "закрывали" с довольно большой группой школьников... НИКОМУ они не помешали... Погуляли/побегали до 10 и спать легли, организация как у пионеров была... Видимо Чичерин так действует на молодёжь - всё размерено, всё сказано... ;)
Инфофлот и Водоходъ - отдыхаем круглый год!!!
АНДРОПОВ - УТРЕННИЙ ТУМАН, АНДРОПОВ - ВЕРНУЛСЯ СНОВА К НАМ!
Мурманск - северные ворота России, край земли русской. Милый нашему сердцу город. Неприступный для врагов и всегда открытый для друзей!
http://vkontakte.ru/spbkrt
cruizi.spb.ru

#25 Samonr

Samonr

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 296 сообщений
  • Регистрация: 27-Февраль 08
  • Город:Москва, Войковская

Отправлено 11 Август 2010 - 21:44

Да такой позитив от просмотренных фоток в журнале. Ребята такие хорошие и конечно же их младшая сестренка симпотяга. Все же возможно стоит сделать календарь когда-нибудь как и планировалось Дети и теплоходы.

#26 mymr

mymr

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 506 сообщений
  • Регистрация: 25-Октябрь 08
  • Город:Домодедово, МО

Отправлено 12 Август 2010 - 00:50

Я в одном круизе видел, как дети быстро перезнакомились, достали PSP и играть начали...
Алексей.  

#27 путешественник

путешественник

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 089 сообщений
  • Регистрация: 02-Февраль 06
  • Город:г.Москва

Отправлено 12 Август 2010 - 15:22

Изображение
Не ждите чуда, Чудите сами !!!

#28 Юрий1962Самара

Юрий1962Самара

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 788 сообщений
  • Регистрация: 10-Июнь 07
  • Город:Самара

Отправлено 12 Сентябрь 2010 - 10:16

детишки...

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  P1350056.JPG   205,89К   4 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P1350264.JPG   180,4К   4 Количество загрузок:

2002 - Буденный (к.31) 3-10июля
2007 - Никулин (к.115) 19-21мая, Пушкин (к.268) 27-31мая, Будённый (к.11) 3-10сент
2008 - Никулин (к.115) 11-16мая, Кулибин (к.66) 11-13июня, Юлаев (к.3) 1-4сент, Пушкин (к.150) 5-7сент, Никулин (ск) 19-21сент, Чкалов (к.322) 29-30сент ...
2009 - Кабаргин (к.48) 20-30мая, Юлаев (к.1) 31авг-4сент, Пожарский (к.68) 2-4окт ...
2010 - Композитор Глазунов 8-13мая (к.201)
2011 - Космонавт Гагарин 30.05-3.06 (к.310)
2012 - Фёдор Достоевский 14-18мая (к.406)

#29 Старостин Д.А.

Старостин Д.А.

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 118 сообщений
  • Регистрация: 09-Август 08
  • Город:Самара

Отправлено 12 Сентябрь 2010 - 11:01

А вот и мой сынишка этим летом на "Герцене". В августе ему было 4 года 8 месяцев, это уже третий в его жизни круиз. Первый был в 2008 на "Юлаеве", весной этого года - КВД на "Никулине", сейчас вот 10-дневный круиз на "Герцене".
В рейсе было трое Женькиных сверстников - по 4-5 лет и десятка полтора тинейджеров от 11 до 15. Основной шум, конечно, от этой второй группы подростков. Конечно, дети добавляют шума на теплоходе, может, это кому-то и мешает, но лично меня все же куда больше раздражает не детский писк и визг, даже не беготня тинейджеров по палубам, а пьяный ор подгулявшей в баре публики в течение всей ночи.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSCN3495.JPG   367,35К   5 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSCN3840.JPG   362,4К   12 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSCN2960.JPG   418,39К   8 Количество загрузок:

И все равно - плывущий мимо прекрасней ставшего на брег. (Д.Самойлов)

vkontakte.ru/id7920103?24867

#30 Red doc

Red doc

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 69 сообщений
  • Регистрация: 12-Январь 10
  • Город:Пермь

Отправлено 12 Сентябрь 2010 - 12:10

А это мой 5-и летний Иван на "Екатерине Великой" в июле этого года. Первый круиз из Перми до Астрахани, 14 дней. И теперь с нетерпением ждет следующего лета :)

В детском игровом клубе
Изображение

На шлюпочной палубе
Изображение

Под окнами каюты
Изображение

В детском бассейне
Изображение

В каюте перед сном
Изображение

В Елабуге, вечером у воды
Изображение

Дурачимся в воде
Изображение

Сын доволен круизом больше нас :)
Не суетись....

#31 Федор Севастьянов

Федор Севастьянов

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 46 сообщений
  • Регистрация: 28-Февраль 05
  • Город:Санкт-Петербург, Всеволожск

Отправлено 12 Сентябрь 2010 - 12:16

Конечно, в родителях дело.
Старшую дочь я первый раз взял на теплоход, когда ей было пять лет. Потому что знал, что на нее можно положиться. Младшая не такая, она - электровеник, поэтому ее брал с собой только когда путешествовали всей семьей, и была она уже старше.
А бывает...
Еще когда был транспорт, на "Никитине" я видел группу мамашек, которые путешествовали с детьми, а у детей были... самокаты, и детишечки на них начали рассекать по палубе. Родители были в восторге.
Обуздано это было коллективными усилиями пассажиров. Кроме того имела место и кара господня: один самокат упал в пустой каюте, блокировав рулем дверь - хорошо "Никитин" чехословак, через окно залезли, а был бы немец? ;-)))
Фёдор Севастьянов

#32 Александр Соснин

Александр Соснин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 236 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 03 Июль 2011 - 18:47

Будучи сторонником путешествий на теплоходе с детьми, второй раз путешествую с маленькими крестниками, и это большая радость для малышей, которые в свои четыре с половиной года уже стали большими любителями речных путешествий.

Здесь - фотографии из этого круиза.

Вот прошел еще один год, моим крестникам уже пять лет, и они в круизе в третий раз, теперь - на "Александре Бенуа".

Фотографии из этого круиза и небольшой рассказ

Изображение
--------------

Дневник работника речного флота


"Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности" (Марк Твен)

#33 Георгий Елисеев

Георгий Елисеев

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 692 сообщений
  • Регистрация: 24-Июнь 09
  • Город:Тольятти

Отправлено 15 Апрель 2015 - 13:57

Volga Dream Cruises заявила о выходе на российский рынок: впервые россияне смогут попасть на борт теплохода «Волга Дрим»

Выдержка из статьи: "По словам Есакова, выделить какие-либо страны, откуда чаще всего приезжают туристы, сложно: едут со всех стран. Но объединяет их одно: возраст обычно от 60 лет и достаток значительно выше среднего. При этом, он отметил, что туристов с детьми младше 7 лет в круизы обычно не берут, хотя есть исключения"
Надо еще больше повысить возраст для детей, которых разрешатся брать на туристический теплоход. Лет примерно до 16. Пусть на отдельные рейсы.
"Я.Купала" 2 раза, "А.Шемагин", «Сарыч», "В. Куйбышев" 2 раза, "В.И. Ленин", "Киргизстан", "С. Кучкин",
"А. Радищев" 3 раза, "А. Суворов" 2 раза, «Леся Украинка», «С.Буденный» 9 раз, "В.Чкалов" 3 раза, «А.Толстой», «А.Пушкин», "Ф. Шаляпин", Салават Юлаев, Констатин Коротков, Родная Русь, Хирург Разумовский 10 раз, Федор Панферов 3 раза,

#34 OVN

OVN

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 203 сообщений
  • Регистрация: 16-Июль 10
  • Город:Москва

Отправлено 15 Апрель 2015 - 19:25

А почему, не 18+ или 21+.. На теплоходе есть соблазны. :)

#35 AMG58

AMG58

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 554 сообщений
  • Регистрация: 05-Февраль 15

Отправлено 15 Апрель 2015 - 20:18

Просьба объяснить - чем плохи дети до 16-ти в круизе ?
И чем они хуже, например, престарелых после 70-ти ?
Сорри за офф-топ.

#36 Георгий Елисеев

Георгий Елисеев

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 692 сообщений
  • Регистрация: 24-Июнь 09
  • Город:Тольятти

Отправлено 17 Апрель 2015 - 05:37

А почему, не 18+ или 21+.. На теплоходе есть соблазны. :)

Я имел ввиду, что малолетние дети с попустительства родителей мешают спокойному отдыху взрослых. Все видели, как стайки детей с топотом и криком носятся по коридорам? А соблазны свои они могут и в школе удовлетворить.
"Я.Купала" 2 раза, "А.Шемагин", «Сарыч», "В. Куйбышев" 2 раза, "В.И. Ленин", "Киргизстан", "С. Кучкин",
"А. Радищев" 3 раза, "А. Суворов" 2 раза, «Леся Украинка», «С.Буденный» 9 раз, "В.Чкалов" 3 раза, «А.Толстой», «А.Пушкин», "Ф. Шаляпин", Салават Юлаев, Констатин Коротков, Родная Русь, Хирург Разумовский 10 раз, Федор Панферов 3 раза,

#37 Леонид1

Леонид1

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 920 сообщений
  • Регистрация: 05-Июль 14
  • Город:Москва ЮАО ниже шлюза №10

Отправлено 17 Апрель 2015 - 19:47

Помилуйте батенька что же хорошего в шуме и выкриках? Допинг в виде спиртных напитков увы не употребляю, поэтому оцениваю адекватно.


Я тоже считаю что дети на борту это прекрасно - скучновато бывает в сентябрьских круизах без ихней беготни и шума.

#38 AMG58

AMG58

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 554 сообщений
  • Регистрация: 05-Февраль 15

Отправлено 17 Апрель 2015 - 19:51

Ничего хорошего в шуме и выкриках тоже не нахожу. Только, думается, они являются производными не возраста,
а воспитания. Некоторых взрослых дядей и тетей было бы также не лишне ссаживать на ближайшей пристани.
А по заявленной теме - вопрос к знатокам: есть ли прогнозы по навигации-2015 на Дону? Известно, что полноценное круизное
судоходство по Оке возможно только до конца июня в лучшем случае. А как обычно обстоят дела на Юге? Для меня этот
вопрос из разряда прикладных.

#39 An-geL

An-geL

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 370 сообщений
  • Регистрация: 25-Март 12
  • Город:Москва

Отправлено 17 Апрель 2015 - 20:33

А мне нравится когда на борту есть дети, конечно в "умеренном" количестве...
на борту становится как-то позитивно...

#40 rbt1949rbt

rbt1949rbt

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 278 сообщений
  • Регистрация: 03-Декабрь 14

Отправлено 17 Апрель 2015 - 22:10

Ну что вы к детям пристали. Почему то все забыли о взрослых которые шумят, правда совсем по другой причине.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования