Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Молога


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 96

#41 Кирилл Гоев

Кирилл Гоев

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 775 сообщений
  • Регистрация: 21-Февраль 04
  • Город:Ханты-Мансийск

Отправлено 23 Январь 2007 - 13:55

Сереж, и мне для благой цели - школьникам показать...
Жизнь надо прожить так, чтобы было стыдно рассказать, но приятно вспомнить.

#42 Железный Дорожник

Железный Дорожник

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 523 сообщений
  • Регистрация: 05-Февраль 06

Отправлено 23 Январь 2007 - 14:10

Граждане, а как нам в других городах быть (приехать то никак не выходит)

#43 Лисицин Сергей

Лисицин Сергей

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 704 сообщений
  • Регистрация: 23-Апрель 04
  • Город:г. Москва, Южное Чертаново

Отправлено 23 Январь 2007 - 14:12

а как нам в других городах быть (приехать то никак не выходит)


Ну почеу же не выходит? Из НН и Питера ведь народ регулярно ездит!
19 круизов с 1996 г.

#44 Железный Дорожник

Железный Дорожник

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 523 сообщений
  • Регистрация: 05-Февраль 06

Отправлено 23 Январь 2007 - 14:15

Но ведь ездят те, кто может приехать. :D

#45 angelfish

angelfish

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 980 сообщений
  • Регистрация: 06-Ноябрь 06
  • Город:г. Москва

Отправлено 23 Январь 2007 - 14:17

Граждане, а как нам в других городах быть (приехать то никак не выходит)


Если есть программа eMule, то, как смогу, выложу фильм в сеть. С помощью этой программы найдёте нужный файл через поиск и скачаете. :D
Мои любимчики - "Александр Бенуа", "Карл Маркс", "Василий Чапаев" и "Н.А.Некрасов"
_____________________________
Я ВКонтакте Журнал Речное сообщество

#46 a.bukovski

a.bukovski

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 416 сообщений
  • Регистрация: 14-Август 06
  • Город:Москва

Отправлено 23 Январь 2007 - 14:48

Кое что о Мологе и не только есть здесь Изображение

Куплено в Музее Рыбинска Изображение
КАК объять необъятное?! 27 круизов с 1998 года,
а фото здесь: http://photofile.ru/users/abukovski.fotoplenka/

#47 angelfish

angelfish

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 980 сообщений
  • Регистрация: 06-Ноябрь 06
  • Город:г. Москва

Отправлено 23 Январь 2007 - 14:50

Кое что о Мологе и не только есть здесь


Нет ли изображений покрупнее? Ничего не видно. :D
Мои любимчики - "Александр Бенуа", "Карл Маркс", "Василий Чапаев" и "Н.А.Некрасов"
_____________________________
Я ВКонтакте Журнал Речное сообщество

#48 a.bukovski

a.bukovski

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 416 сообщений
  • Регистрация: 14-Август 06
  • Город:Москва

Отправлено 23 Январь 2007 - 15:54

Нет ли изображений покрупнее? Ничего не видно.

Куда-то сервер свалился..
фото и альбом большие.. Крупнее можно посмотреть в Альбоме В Астрахань на Рачкове.Специально внес..
Данные альбома ООО Формат-принт, ГРыбинск Ул Луговая,7.тел.(0855) 52-31-06.
КАК объять необъятное?! 27 круизов с 1998 года,
а фото здесь: http://photofile.ru/users/abukovski.fotoplenka/

#49 Андрей Урицк

Андрей Урицк

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 131 сообщений
  • Регистрация: 15-Февраль 04
  • Город:Москва

Отправлено 19 Март 2008 - 21:31

Небольшая подборка фотографий затопленного города Молога:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

===========================================================
Кстати, раз уж речь зашла про Мологу, - в недрах форума есть интереснейшая тема про Рыбинское водохранилище.
Для интересующихся наверняка будет интересно! Помимо самой разнообразной информации и дискуссий о водохранилище, Мологе и пр, там, есть, например, воспоминания капитана, первым проведшего судно по только что образованному рукотворному морю 4 мая 1941 года:

«Пароход «Судостроитель» работал в 1940 году на линии Череповец – Мякса, занимались вывозом людей из зоны затопления Рыбинского водохранилища. В 1941 году пароходу «Судостроитель» выпала честь открывать навигацию по Рыбинскому водохранилищу. 4 мая 1941 года капитан парохода «Судостроитель» Марков Степан Николаевич (на фото вверху справа) получил приказ следовать в Рыбинск. Экипаж предупредили, что на пути следования могут встретиться плавающие торфяные острова и буксирный пароход «Рульков», который вышел из Рыбинска на Череповец. В 10 часов утра вышли из Череповца, дул сильный южный ветер, прошли 70 километров, но из-за сильного ветра и большой волны вернулись обратно в Череповец (у экипажа не было опыта работы в условиях водохранилища). Утром 5 мая ветер начал стихать и пароход «Судостроитель» вновь отправился в Рыбинск. Движение приходилось осуществлять только в светлое время и с особой осторожностью, так как судоходной обстановки не было, ориентировались старыми приметами, которые еще не были затоплены. На ночлег встали на якорь около пристани Всехсвятское, далее требовалось следовать по заатопленному руслу речки «Пушма». Утром 6 мая ветер стих полностью, подняли якорь для дальнейшего следования. Взошло солнце и своими лучами освещало водную гладь. Весь экипаж был в восторге от этого ранее не виданного зрелища. Вскоре на горизонте появилось черное пятнышко, которое постепенно увеличивалось и превратилось в идущий нам на встречу пароход «Рульков». При встрече капитаны обменялись приветственными гудками, напутственными пожеланиями, слова «Идете правильно» подняли настроение у всего экипажа, впереди нам предстоял путь уже пройденный пароходом «Рульков». Вскоре на горизонте появились здания и стены монастыря города Молога. К полудню пришвартовались к пристани Переборы, нас поздравил с открытием навигации на Рыбинском водохранилище заместитель министра речного флота Лукьянов, который в это время там был по случаю открытия шлюза.


Это и многое другое - здесь:

РЫБИНСКИЙ ГИДРОУЗЕЛ

#50 Stereometria

Stereometria

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 522 сообщений
  • Регистрация: 03-Апрель 06
  • Город:Москва, Россия

Отправлено 19 Март 2008 - 21:49

О! Андрей, у тебя тоже есть этот набор открыток? я грежу Мологой уже несколько лет!
а в этом году мы собираемся небольшой экспедицией посетить место затопленного города на моторке, и заложить геокешерский тайник на Шумаровском острове- присоединяйся!
Я не знаю страны, обладающей такой огромной лирической силой и такой трогательно живописной - со всей своей грустью, спокойствием и простором, - как средняя полоса России. Величину этой любви трудно измерить.
И если мне хочется иногда жить до ста двадцати лет, то только потому, что мало одной жизни, чтобы испытать до конца всё очарование и всю исцеляющую силу нашей русской природы.
К.Г.Паустовский

#51 angelfish

angelfish

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 980 сообщений
  • Регистрация: 06-Ноябрь 06
  • Город:г. Москва

Отправлено 20 Март 2008 - 06:46

Небольшая подборка фотографий затопленного города Молога:

Когда смотришь на фотографии, как-то и не верится, что такого города больше нет. Но факт остаётся фактом.
Мои любимчики - "Александр Бенуа", "Карл Маркс", "Василий Чапаев" и "Н.А.Некрасов"
_____________________________
Я ВКонтакте Журнал Речное сообщество

#52 Александр Соснин

Александр Соснин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 236 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 Март 2008 - 09:39

а в этом году мы собираемся небольшой экспедицией посетить место затопленного города на моторке, и заложить геокешерский тайник на Шумаровском острове

В этом году по прогнозам уровень Рыбинского водохранилища ожидается ниже обычного, так что есть шанс увидеть кое-какие остатки Мологи.
--------------

Дневник работника речного флота


"Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности" (Марк Твен)

#53 dpetrik

dpetrik

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 421 сообщений
  • Регистрация: 24-Август 04
  • Город:Москва, Свиблово

Отправлено 20 Март 2008 - 09:47

.

#54 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 20 Март 2008 - 09:49

А что там могло остаться? Фундаменты? Рыбинка неглубокая, и чтоб не мешалось, перед затоплением всё должны были вывести в уровень с землёй...

#55 Александр Соснин

Александр Соснин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 236 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 Март 2008 - 09:52

Фундаменты и булыжник. А вот насчет колебания уровней по месяцам ответить не могу, это лучше узнать у Алексея Кириллова, когда он сюда заглянет.
--------------

Дневник работника речного флота


"Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности" (Марк Твен)

#56 Алексей Кириллов

Алексей Кириллов

    Речник

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 749 сообщений
  • Регистрация: 28-Январь 04
  • Город:г. Москва

Отправлено 20 Март 2008 - 11:24

Минимальные уровни стоят естественно вне навигационного периода.
С середины марта по середину апреля - предпаводковая сработка. Она как правило ниже проектного уровня вплоть до 98,0. В 2007 вследствие маловодности паводка сработка была всего 1,5 м от НПУ 102,0. В этом году видимо будет тоже самое. Т.е. ниже 100,0 не сработают, а это значит всё под водой и льдом.
Максимальная навигационная сработка к середине ноября, как правило не достигает минимального судоходного уровня 99,5.
Чтоб что-то увидеть надо ждать маловодного года типа 1996 или 2002. В марте и ноябре всё под снегом.
На мой взгляд наиболее приемлемое время посещения Мологи 10-15 апреля.

При посещении Щумаровского острова надо учитывать наличие огромного количества муравьёв, населяющих его.

#57 a.bukovski

a.bukovski

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 416 сообщений
  • Регистрация: 14-Август 06
  • Город:Москва

Отправлено 20 Март 2008 - 16:49

Здание ГЭС
Изображение

Мологский треугольник
Изображение
КАК объять необъятное?! 27 круизов с 1998 года,
а фото здесь: http://photofile.ru/users/abukovski.fotoplenka/

#58 dpetrik

dpetrik

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 421 сообщений
  • Регистрация: 24-Август 04
  • Город:Москва, Свиблово

Отправлено 20 Март 2008 - 18:10

.

#59 Stereometria

Stereometria

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 522 сообщений
  • Регистрация: 03-Апрель 06
  • Город:Москва, Россия

Отправлено 20 Март 2008 - 21:21

При посещении Щумаровского острова надо учитывать наличие огромного количества муравьёв, населяющих его.

Ого! :D Спасибо за предупреждение! мы-то там ночевать собирались, а теперь, пожалуй надо искать другое место.. :unsure:
Я не знаю страны, обладающей такой огромной лирической силой и такой трогательно живописной - со всей своей грустью, спокойствием и простором, - как средняя полоса России. Величину этой любви трудно измерить.
И если мне хочется иногда жить до ста двадцати лет, то только потому, что мало одной жизни, чтобы испытать до конца всё очарование и всю исцеляющую силу нашей русской природы.
К.Г.Паустовский

#60 Андрей Урицк

Андрей Урицк

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 131 сообщений
  • Регистрация: 15-Февраль 04
  • Город:Москва

Отправлено 24 Март 2008 - 22:34

О! Андрей, у тебя тоже есть этот набор открыток? я грежу Мологой уже несколько лет!
а в этом году мы собираемся небольшой экспедицией посетить место затопленного города на моторке, и заложить геокешерский тайник на Шумаровском острове- присоединяйся!


Я приобрел эти открытки в 2005 году в музее Мологи в Рыбинске. Сам давно мечтаю побывать на останках Мологи, так что когда соберетесь туда, дай знать - я обязательно поеду! :6p:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования