Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Сверхдлительные круизы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 215

Опрос: Сверхдлительные круизы (24 дня и выше) - поедете ли Вы? (282 пользователей проголосовало)

Сверхдлительные круизы (24 дня и выше) - поедете ли Вы?

  1. Вероятно да, если устроит маршрут (111 голосов [39.36%])

    Процент голосов: 39.36%

  2. Скорее всего нет, потому что у меня не будет так много времени на круиз (из-за отпуска или по другим причинам) (35 голосов [12.41%])

    Процент голосов: 12.41%

  3. Скорее всего нет, потому что меня вряд ли устроят цены на путевки на такой круиз (66 голосов [23.40%])

    Процент голосов: 23.40%

  4. Скорее всего нет - по обеим вышеперечисленным причинам (70 голосов [24.82%])

    Процент голосов: 24.82%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Речной романтик

Речной романтик

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 640 сообщений
  • Регистрация: 29-Август 06
  • Город:Москва, м. Водный стадион

Отправлено 01 Сентябрь 2006 - 17:08

Только длительные! Вообще не понимаю, как народ решается ездить в короткие рейсы: это же все равно, что откусить кусочек вкусного пирожка и положить затем оставшуюся его часть обратно! Аппетит приходит во время еды, я так считаю.

#42 Ира с Герцена

Ира с Герцена

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 939 сообщений
  • Регистрация: 20-Сентябрь 05
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 02 Сентябрь 2006 - 09:34

Только длительные! Вообще не понимаю, как народ решается ездить в короткие рейсы: это же все равно, что откусить кусочек вкусного пирожка и положить затем оставшуюся его часть обратно! Аппетит приходит во время еды, я так считаю.


Это каждый со своей колокольни смотрит. На Валааме болтала перевесившись через борт с населением теплохода "Санкт-Петербург". Мы 10 дней до Плеса, они - до Валаама и обратно на 1 день. Меня спросили:
-Вам не надоело плыть 10 дней?
А я ответила:
-Мы тут живем как у себя дома. Как это вы можете плыть слишком мало

Вот так-то. Может, существуют люди, которые считают теплоход плавучей тюрьмой и не любят ехать в круизы средней и дальней протяженности

#43 Речной романтик

Речной романтик

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 640 сообщений
  • Регистрация: 29-Август 06
  • Город:Москва, м. Водный стадион

Отправлено 02 Сентябрь 2006 - 13:02

Меня спросили:
-Вам не надоело плыть 10 дней?
А я ответила:
-Мы тут живем как у себя дома. Как это вы можете плыть слишком мало

Вот-вот, был аналогичный случай.

#44 marinna

marinna

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Регистрация: 04-Сентябрь 06

Отправлено 04 Сентябрь 2006 - 20:58

Проголосовала за 1 пункт, но есть несколько обязательныз условий, помимо маршрута:это комфортное проживание, качественное питание и хорошо организованный досуг на борту(развлекательные программы, танцы, концерты и пр., желательно наличие парикмахерской и гладильни)
К сожалению, из 10 круизов, только в одном досуг был на профессиональном уровне. Круизы достаточно дороги и не хочется смотреть на недоученных
девочек (хоть и с длинными ногами, но умения это не заменит)
Путешествуем семьёй с детьми .

#45 Derbi

Derbi

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Регистрация: 30-Март 06

Отправлено 04 Сентябрь 2006 - 21:02

Открытие навигации, закрытие навигации, + летний круиз.....
И всё, годовая норма отпуска выполнена ((
:D

#46 Катюшка

Катюшка

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 588 сообщений
  • Регистрация: 30-Август 05
  • Город:Пермь

Отправлено 05 Сентябрь 2006 - 11:06

Как говорится: "На вкус и цвет" Кому-то хочется скататься на пару дней и им этого будет достаточно, а кому-то(таким как мы :D ) и 14 дней мало! :lol:
Изображение

#47 Гость_RK3DIA_*

Гость_RK3DIA_*
  • Гости
  • Регистрация: --

Отправлено 05 Сентябрь 2006 - 15:16

Только длительные! Вообще не понимаю, как народ решается ездить в короткие рейсы: это же все равно, что откусить кусочек вкусного пирожка и положить затем оставшуюся его часть обратно! Аппетит приходит во время еды, я так считаю.

Совершенно согласен с Вам Речной романтик, уже и пятидневные круизы для настоящего романтика пролетают как один день. Вот уже с супругой задумались о том, что на будущий год никак не менее 10-ти дней, а меньше только расстраиваться....

Но дай бог чтоб деньги были для таких круизов, то что они дорожают каждый год это ни для кого не секрет. Так что теперь лозунг наш, за который всегда в компании мы поднимаем тост такой:"Чтобы наши желания офигевали от наших возможностей!!!!!"

#48 Stereometria

Stereometria

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 522 сообщений
  • Регистрация: 03-Апрель 06
  • Город:Москва, Россия

Отправлено 05 Сентябрь 2006 - 15:25

уже и пятидневные круизы для настоящего романтика пролетают как один день. Вот уже с супругой задумались о том, что на будущий год никак не менее 10-ти дней, а меньше только расстраиваться....

а теперь представьте, что в круизе что-нить не устроило- обслуживание там или питание, опять же навязчивая развлекалка с шансоном, туристы буйные или наоборот ворчливые- а у Вас еще дней 20 впереди. Что тогда? За борт и бежать покупать еще один длиннющий рейс?
Не спорю, крайне редко (Слава Богу) мне попадались рейсы, в которых я ждал завершения, но так же бывает..
Я не знаю страны, обладающей такой огромной лирической силой и такой трогательно живописной - со всей своей грустью, спокойствием и простором, - как средняя полоса России. Величину этой любви трудно измерить.
И если мне хочется иногда жить до ста двадцати лет, то только потому, что мало одной жизни, чтобы испытать до конца всё очарование и всю исцеляющую силу нашей русской природы.
К.Г.Паустовский

#49 Железный Дорожник

Железный Дорожник

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 523 сообщений
  • Регистрация: 05-Февраль 06

Отправлено 05 Сентябрь 2006 - 16:00

Никогда не ждал завершения круиза. Независимо от условий на борту. Единственное что всегда было - когда подходил к родному городу в душе было с одной стороны нежелание покидать теплоход, с другой некая тоска по родному дому и стремление туда вернуться.
Зачастую приходится отказываться от длительных маршрутов по причинам самым прозаическим - отсутствие соответствубющего отпуска (руби отпуск на две части или у тебя будут конкретные проблемы - так мне на КбшЖД всегда отвечали, посмотрим как на новом месте будет), невозможность передвинуть и без того уполовиненый отпуск на несколько дней (а нельзя, не имеем права), и отсутствие достоверной информации на предстоящую навигацию (в Самаре - реальная проблема). Плюс к тому практически нереально выбрать устраивающую МЕНЯ, а не турагенство каюту (берите одноместную, или выкупайте многоместную полностью - стандартное заявление самарских турагенств). Ну вот не делают одноместных кают на главной палубе... А я как раз предпочитаю выбирать каюту пониже... Все равно все время практически нахожусь на палубе - иначе зачем на теплоходе ехать? Хотя давно желаю рвануть на теплоходе где-то на месяц. Кстати именно по выше приведенным причинам накрылась линия Самара-СПб-Петрозоводск-Беломорск (с выездом на Соловецкие острова), обслуживалась теплоходом "Рылеев" (пр.588). Просто многие не могут позволить себе практически месяц провести на борту теплохода. А все по дурости своего же начальства, которое почему то уверенно что месяц отпуска - это слишком много.
А про короткие рейсы так скажу - конечно на безрыбье и рак - рыба. Хотя есть давнее желание скажем пройти по маршруту Самара-Астрахань-Тверь-СПб-Петрозаводск-Самара. Причем не прыгая с теплохода на теплоход.

#50 Речной романтик

Речной романтик

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 640 сообщений
  • Регистрация: 29-Август 06
  • Город:Москва, м. Водный стадион

Отправлено 05 Сентябрь 2006 - 19:36

Никогда не ждал завершения круиза. Независимо от условий на борту.

Вот и я тоже, всегда слезы на глаза наворачиваются при подходе к Москве...
Проблемы же, действительно, только чисто технические, связанные с деньгами и длиной отпуска. 14 календарных дней раз в полгода - такова печальная реальность для очень многих, к сожалению.

#51 Stereometria

Stereometria

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 522 сообщений
  • Регистрация: 03-Апрель 06
  • Город:Москва, Россия

Отправлено 05 Сентябрь 2006 - 21:36

Самара-Астрахань-Тверь-СПб-Петрозаводск-Самара

а как же Пермь, Уфа, Рязань, Москва и РостовДон?
У меня вышло 44 дня на такой круиз (в смысле вышло-БЫ, если были такие всепроходные суда)

Неужели Вы стремитесь весь отпуск провести без перерывов?
Я наоборот долго добивался, чтоб по неделе брать. Теперь мне даже лимит установили- меньше чем на 4 дня не отпускают :D
Я не знаю страны, обладающей такой огромной лирической силой и такой трогательно живописной - со всей своей грустью, спокойствием и простором, - как средняя полоса России. Величину этой любви трудно измерить.
И если мне хочется иногда жить до ста двадцати лет, то только потому, что мало одной жизни, чтобы испытать до конца всё очарование и всю исцеляющую силу нашей русской природы.
К.Г.Паустовский

#52 Железный Дорожник

Железный Дорожник

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 523 сообщений
  • Регистрация: 05-Февраль 06

Отправлено 06 Сентябрь 2006 - 13:44

при подходе к Москве...

Москву не люблю, а к жителям отношусь нормально. В городе такая энергетика, что хочется быстрее обратно на теплоход и умотать

а как же Пермь, Уфа, Рязань, Москва и РостовДон?
У меня вышло 44 дня на такой круиз (в смысле вышло-БЫ, если были такие всепроходные суда)

Ну допустим только в Уфу и Рязань проблемно....Хотя если с пересадками... а тот же 588ой зайдет и в Пермь и в РОстов.... благо ТЛ Москва-Ростов-на-Дону-Москва обслуживали именно 588. С удовольствием рванул....Но по ТК отпуск всего 28 дней. Это если только с работы уволиться. А насчет дележки отпуска - тут идиотская ситуация, когда рубят вас не спросясь. Просто так сказать до самого вкусного на маршруте от Самары как минимум сутки ходу (выше Казани, или камское устье)Да и под график прохода судов тяжеловато подстраиваться.... А предложенный вами маршрут - это мечта...

P.S. Cюда еще Беломорск добавить можно. Подрезанный пр588 (Рылеев тот же) через Беломор канал пройдет. Интересно бы посчитать во сколько такой круиз обойдется :D

#53 TNT

TNT

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 113 сообщений
  • Регистрация: 20-Июнь 06
  • Город:Самара

Отправлено 07 Сентябрь 2006 - 19:51

>Подрезанный пр588

А что значит "подрезанный"?
Изображение
Изображение
Изображение

#54 Stereometria

Stereometria

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 522 сообщений
  • Регистрация: 03-Апрель 06
  • Город:Москва, Россия

Отправлено 07 Сентябрь 2006 - 20:46

А что значит "подрезанный"

сУженый, ну всмысле- с бортов привальный брус (он так называется?) срезан
поправьте меня, знатоки :D

Кстати, неужели действительно ББК настолько узкий??
Я не знаю страны, обладающей такой огромной лирической силой и такой трогательно живописной - со всей своей грустью, спокойствием и простором, - как средняя полоса России. Величину этой любви трудно измерить.
И если мне хочется иногда жить до ста двадцати лет, то только потому, что мало одной жизни, чтобы испытать до конца всё очарование и всю исцеляющую силу нашей русской природы.
К.Г.Паустовский

#55 AlexG

AlexG

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 273 сообщений
  • Регистрация: 05-Август 06
  • Город:г. Ивантеевка Мос. обл.

Отправлено 07 Сентябрь 2006 - 21:02

Обязательно!!!! Хоть на два месяца!!! Только бы деньги были. Да ещё спиться боюсь, ибо водочка на корабле вечером идёт исключительно приятно, под дружеский разговор и хорошую закуску. А опосля - пивка. А потом в Волгограде в 8, или в Чебоксарах в 7 утра встаёшь без похмелья.
август 1990 "Леонид Собинов", "кругосветка";
июль-август 1999 "Октябрьская Революция" Москва - Астрахань - Москва;
август 2006 "Афанасий Никитин" Москва - Астрахань - Москва;
август 2007 "Александр Свешников" Нижний - Самара - Нижний;
август 2009 "Афанасий Никитин" Нижний - Астрахань - Нижний.
июнь 2012 "Октябрьская Революция" Ярославль - Астрахань - Ярославль.

#56 Железный Дорожник

Железный Дорожник

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 523 сообщений
  • Регистрация: 05-Февраль 06

Отправлено 08 Сентябрь 2006 - 06:04

с бортов привальный брус (он так называется?) срезан


Вы абсолютно правы. Тем более, когда я провожал родителей на "Рылеев"(он из Самары на Соловки уходил), я с капитаном немного пообщался - так когда они первый раз по ББК шли - теплоход даже со срезанным привальным брусом буквально со скрипом (о стены шлюзов) в шлюзы заходил на ББК. Как он тогда пошутил: "Теперь наш теплоход стал на 20 см уже". И это после того, как привальный брус срезали.

#57 Гость_RK3DIA_*

Гость_RK3DIA_*
  • Гости
  • Регистрация: --

Отправлено 08 Сентябрь 2006 - 11:08

Никогда не ждал завершения круиза. Независимо от условий на борту. Единственное что всегда было - когда подходил к родному городу в душе было с одной стороны нежелание покидать теплоход, с другой некая тоска по родному дому и стремление туда вернуться.


Всякое бывало, особенно в советские времена (претензии к питанию, еще ко всяким мелочам были), но сейчас выбор широкий, уже есть проверенные компании и их теплоходы, где меня все устраивает ("Инфофлот", "Речтурфлот"). Так что, приведенная цитата точно отражает состояние души в конце круиза!!!! :D

#58 Железный Дорожник

Железный Дорожник

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 523 сообщений
  • Регистрация: 05-Февраль 06

Отправлено 08 Сентябрь 2006 - 11:13

претензии к питанию


на ТЛ редко бывали в ресторане. Чаще всего с собой везли. Или паралельно с прогулкой на стоянке покупали (особенно в 90-е - когда цены взлетели до небесной высоты). Ешь то что хочешь и когда хочешь.
А состояние души - точнее ее крики и вопли когда круиз заканивается "МАААААААААААААЛО!!!!!! ЕЩЕ ХООООЧУ!!!!!!". :D

#59 Гость_RK3DIA_*

Гость_RK3DIA_*
  • Гости
  • Регистрация: --

Отправлено 08 Сентябрь 2006 - 11:24

на ТЛ редко бывали в ресторане. Чаще всего с собой везли.


К сожалению ТЛ никогда не ездил, но в круизах (по путевке) претензии по питанию были, точнее мы сами никогда не бунтовали, но просто поддерживали тех, кто выступал, например против порошкового картофеля, который подавали практически к каждому обеду (на теплоходе "Михаил Кутузов" в 1987 году), правда ответ сопровождался одной причиной дороговизна натурального картофеля, ну еще кое-какие претензии в плане питания в круизах времен перестройки.
Сейчас повторюсь трудно придираться вообще к чему-либо, ибо турфирмы понимают, если плохо работать будут, то на следующий год турист уйдет к их конкурентам.

крики и вопли когда круиз заканивается "МАААААААААААААЛО!!!!!! ЕЩЕ ХООООЧУ!!!!!!". 

У меня душа кричит так же, любителю всегда будет мало, а что, было интересно дней этак на 30 махнуть :D .

#60 Железный Дорожник

Железный Дорожник

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 523 сообщений
  • Регистрация: 05-Февраль 06

Отправлено 08 Сентябрь 2006 - 11:37

Да хоть на всю навигацию.... Но ведь ни одна сволочь с работы на столько не отпустит ... даже за свой счет. Не понимают они нас.... :D




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования