Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Семён Будённый 16-23 августа 2009 года


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#1 92-016

92-016

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 884 сообщений
  • Регистрация: 03-Январь 08
  • Город:Жигулёвск

Отправлено 23 Август 2009 - 16:05

Вообще-то этот круиз был для меня неожиданностью. Я второй год подряд не собирался идти на "Семёне Будённом", но пошёл именно на нём, о чём не только не пожалел, но и ещё больше полюбил этот крокодил. В планах был круиз на "Алексее Толстом" в Нижний Новгород, но на сайте ВФТ прочитал о двадцатипроцентной скидке шестого августа в головном офисе на все круизы. Идея родилась в голове моментально. Астрахань - моя давняя мечта и наконец то возможность её осуществления стала реальностью. В тот же день я позвонил в ВФТ и попросил отложить мне единственную оставшуюся каюту по левому борту под номером 41. Шестого августа, в этот так называемый "день клиента", я приехал из своего Жигулёвска в Самару за путёвкой. Все менеджеры были заняты и мне предложили кофе с конфетами чтобы ждать было не скучно. И вот наконец- то путёвка оказалась в моих руках, осталось лишь подождать какие-то десять дней. И вот день 16-го августа настал...


По своей привычке приехал я рано, без пятнадцати час нашего я был уже на причале.
Изображение
В это время мой четырёхпалубный красавец ещё только возвращался из Москвы.
Изображение
Начался очень приятный период - уже на причале ,но ещё не в пути. Люблю это предвкушение! Полюбовавшись швартующимся к "Тихому Дону" "Семёном Будённым" я изучил расстановку судов на причалах. На шестом стоял "Профессор Звонков"
Изображение
На третьем - "Александр Пушкин" и "Алексей Толстой", на котором мог бы быть я
Изображение
Прошёл мимо "К. А. Тимирязев", наш спутник на протяжении почти всего круиза
Изображение
Потом "Профессор Звонков" отправился в рейс, а сверху появился главный раздражитель нашего теплохода "Фёдор Шаляпин"
Изображение
Всё внимание на то, что теплоход, двигаясь вправо, отдаёт правый же якорь и переваливает через цепь. Смотрится всё это очень странно и почему так - не знаю. Левый якорь у него вообще не тронут, как будто бы и не бросали его ни разу. Хорошо виден след на форштевне от таких выкрутасов.
Изображение
три четырёхдека
Изображение
На третий причал пришла "Октябрьская Революция"
Изображение
На рейде мыкался "А. И. Герцен"
Изображение
В 16:21 нас начали запускать. Прошли через "Тихий Дон" - центральный пролёт не впечатлил если честно. Ждал большего от такого супертеплохода. На, например, "Литвинове" было куда круче. Кое-как раскидав вещи бегу на палубу.
Изображение
Обитатели третьего причала начали совершать различные телодвижения: "Революция" выпустила "Толстого", запустила уже давно топтавшегося на пороге "Герцена" и встала третьим бортом. "Фёдор Шаляпин" пошёл в Волгоград, вызывая естественное желание его обогнать.
Изображение
18:01 - круиз начался! нас весело провожают
Изображение
До встречи, "Тихий Дон"!
Изображение
До встречи, Самара!
Изображение
Через полчаса, поснимав суда в акватории самарского грузового порта, я отправился на вечер встречи с администрацией теплохода
Изображение

Изображение
Капитан как всегда великолепен
Изображение
Впереди показался "Шаляпин" - ну и обогнали его, чего на него смотреть!
Изображение

Изображение
Ветер крепчал, ощущалось лёгкое покачивание, но впереди был прекрасный закат...
Изображение

#2 Юрий1962Самара

Юрий1962Самара

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 813 сообщений
  • Регистрация: 10-Июнь 07
  • Город:Самара

Отправлено 23 Август 2009 - 17:20

У "Гермесов" же есть филиал в Тольятти... чего ж не туда ездил?

опа :D вот, что значит сила привычки - забыл, что "Будённый" то уже второй год ВФТшый"... блин...
2002 - Буденный (к.31) 3-10июля
2007 - Никулин (к.115) 19-21мая, Пушкин (к.268) 27-31мая, Будённый (к.11) 3-10сент
2008 - Никулин (к.115) 11-16мая, Кулибин (к.66) 11-13июня, Юлаев (к.3) 1-4сент, Пушкин (к.150) 5-7сент, Никулин (ск) 19-21сент, Чкалов (к.322) 29-30сент ...
2009 - Кабаргин (к.48) 20-30мая, Юлаев (к.1) 31авг-4сент, Пожарский (к.68) 2-4окт ...
2010 - Композитор Глазунов 8-13мая (к.201)
2011 - Космонавт Гагарин 30.05-3.06 (к.310)
2012 - Фёдор Достоевский 14-18мая (к.406)

#3 92-016

92-016

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 884 сообщений
  • Регистрация: 03-Январь 08
  • Город:Жигулёвск

Отправлено 23 Август 2009 - 20:17

Вот и обещанный закат в районе Винновки
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Темнело. Холодало.
Изображение
Я пошёл в каюту одеться потеплее, но по дороге был захвачен в плен яркими красавицами. впрочем, я был нисколько не против, скорее наоборот
Изображение
с трудом вырвавшись, пошёл снимать железнодорожный мост в Сызрани. Получилось очень странно. По нему ещё поезд с ЧС2К шёл.
Изображение
Больше в этот день ничего не было и я пошёл спать. Следующее утро началось очень радужно
Изображение
Берега были очень красивы. Пусть многие говорят ,что вниз идти скучнее, но иногда такие красоты попадаются, что залюбуешься
Изображение
А вот и первый встречный флот - "Капитан Волокитин", причём встречный в полном смысле этого слова, то есть прошедший навстречу (все довольно многочисленные суда грузового флота были до этого увидены стоящими)
Изображение
Первая стоянка в этом круизе - Усовка. Я не любитель пляжного отдыха , поэтому для меня она ценна только возможностью снять свой теплоход с берега и запастись провиантом (минералка и прочие чипсы на теплоходе разумеется очень дороги). У причала стоит "Михаил Кутузов". Изображение
За швартовкой нашего теплохода наблюдает пудель, он там за главного
Изображение
Пляж и народ с двух теплоходов.
Изображение
Кадр с берега.
Изображение
Пролетало тут чудище крылатое...
Изображение
Вот и "Звонков" подошёл
Изображение

Изображение
"Шаляпин" тоже тут, встаёт четвёртым бортом.
Изображение
Совсем зажали бедного пузырька!
Изображение
Вроде бы всё так спокойно ,хорошо... Но не могут наши люди отдыхать по-нормальному: какому-то человеку приспичило заплыть подальше перед самыми носами теплоходов. Разумеется, ничем хорошим это не кончилось - сильное течение стало засасывать этого горе-пловца между "Шаляпиным" и "Звонковым". Как он ни старался, ни кряхтел, но его неумолимо тянуло совсем не в том направлении, в котором он хотел бы плыть...
Изображение
Продолжение последует завтра
Изображение

#4 Мвит

Мвит

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 286 сообщений
  • Регистрация: 15-Июль 08
  • Город:Новокуйбышевск

Отправлено 24 Август 2009 - 03:55

А чего на закате ни одного человека на палубе нет? Всех разогнал?-)) А с красавицами зачетная фотка! И зачем вырывался?
Эх... вспомнил...

#5 92-016

92-016

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 884 сообщений
  • Регистрация: 03-Январь 08
  • Город:Жигулёвск

Отправлено 24 Август 2009 - 16:08

А чего на закате ни одного человека на палубе нет? Всех разогнал?-))

Конечно ,чтобы фоткать не мешали! :rolleyes:

А с красавицами зачетная фотка!

Спасибо!

=====

Мужик тот, к счастью, всё-таки выплыл, хотя матросы с теплоходов уже приготовились добивать его баграми. Прошло где-то полчаса и пришло время отправляться в рейс. Всем разойтись, "Будённый" идёт!
Изображение
Правда, при отходе накладочка вышла: два или три человека отстали. Пришлось вернуться и забрать.
Изображение
Хвостатый пассажир
Изображение
Подходим к Саратову. Тут у нас только выгрузка-загрузка туристов, стоим всего полчаса, я даже на берег не выходил
Изображение
В городе нашлось три старых судна, два из них я определил как "Большая Волга", но названия не читались. Может подскажет кто?
Изображение

Изображение
К тому же там было такое вот интересное... тоже хотелось бы узнать подробности
Изображение
приятного аппетита! :)
Изображение
в Саратове к нам сел ,помимо всего прочего ,вот этот пассажир. Причём сел на меня.
Изображение
"Шаляпин" проходит мимо не останавливаясь. Это хорошо - будет кого погонять вечером
Изображение
Идём дальше вниз. Неожиданно по громкой связи в центральный пролёт вызывают судового врача. Как я и думал плохо стало неслабых габаритов пассажиру из третьего люкса, который целые сутки только и делал, что ел и пил. Выходил он из каюты три раза за весь круиз: один раз чтобы присосать пылесос к двери люкса напротив и сфоткать всё это дело и ещё два раза чтобы подкрепиться.
Изображение
Каждый солнечный вечер на реке позволяет сделать красивые фотки заката
Изображение

Изображение
последние лучи...
Изображение

Изображение
эта гонка за "Шаляпиным" получилась нетрадиционной. Если обычно мы со всей силы гнались за ним и довольно быстро обгоняли то на этот раз мучали его весь вечер. "Будённый" медленно, но верно приближался к его корме...
Изображение
Чуда не случилось - "Шаляпину" от "Будённого" не уйти никогда. Ему бы уж смириться, а то, похоже, обиделся, раз не ответил на наше приветствие
Изображение
Вот и закончился этот день круиза. Завтра будет Волгоград!
Изображение
Изображение

#6 dimon36

dimon36

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 508 сообщений
  • Регистрация: 12-Апрель 08
  • Город:г.Пермь

Отправлено 24 Август 2009 - 18:20

"За швартовкой нашего теплохода наблюдает пудель, он там за главного"
Этого пуделя звать ДжеккиИзображение
"В городе нашлось три старых судна, два из них я определил как "Большая Волга", но названия не читались. Может подскажет кто? " - На первом фото- "Апотырь", на втором "Труд"
с "М.Кутузовым" и "П.Бажовым" (пр.588) навсегда!!!
Изображение

#7 92-016

92-016

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 884 сообщений
  • Регистрация: 03-Январь 08
  • Город:Жигулёвск

Отправлено 25 Август 2009 - 07:50

Спасибо большое! Теперь буду знать.


Утром 18 августа мы подходили к шлюзам Волжской ГЭС
Изображение

Изображение
Шлюзование прошло для меня довольно нервно. То и дело бегал с носа на корму: по мосту шли поезда, а сзади подходил "Шаляпин", хотелось снять и то и другое, тем более по мосту прошёл грузовой поезд с 2ТЭ116У! Вот уж чего не ожидал!
Изображение
На корме снимаю "Шаляпина", с сожалением смотрю на 2ТЭ10М, проехавшего по мосту
Изображение
Но ТЭП70 в волгоградской раскраске исправил это недоразумение. Таких я ещё не фоткал.
Изображение
Нижние ворота открываются и мы переходим в следующую камеру.
Изображение
Видимо, у "Шаляпина" на завтрак были макароны
Изображение
Отшлюзовавшись окончательно, идём дальше.
Изображение
Нас приглашают на завтрак. Иду очень нехотя. Предчуствие, к сожалению, не подвело: пока ел, мимо прошла "Армада" (название не рассмотрел). Правда, прошедшие навстречу "Иракл" (а позже и "Дионисо") и "Дахи Бюль-Бюль" всё-таки сгладили неприятное впечатление о несвоевременности завтрака. Впрочем, приём пищи всегда кажется таким, когда за окном кто-то проходит. А впереди у нас Волгоград.
Изображение

Изображение

Изображение
Хотя я в Волгограде уже бывал, снова взял экскурсию на Мамаев курган, смотреть его мне никогда не надоедает. Несколько обычных снимков...
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
...и не очень
Изображение

Изображение

Изображение
После посещения кургана традиционно предоставлялось на выбор или доехать до теплохода на автобусе или высадиться у пешеходной улицы и дойти до причала пешком. Я выбрал второе, посмотрел на традиционные картины, странного, больше похожего на самовар, кота и сел есть мороженое у фонтана ,ожидая "Волго-Дона" снизу.
Изображение
Изображение

#8 Михаил Архипов

Михаил Архипов

    Сruiseinform.ru

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 068 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Москва

Отправлено 25 Август 2009 - 08:07

"В городе нашлось три старых судна, два из них я определил как "Большая Волга", но названия не читались. Может подскажет кто? " - На первом фото- "Апотырь", на втором "Труд"


Это что за новинка такая - Апотырь? "Алатырь" он зовется. "Труд" - это бывшая "Коломна".

#9 92-016

92-016

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 884 сообщений
  • Регистрация: 03-Январь 08
  • Город:Жигулёвск

Отправлено 27 Август 2009 - 07:36

Погуляв по городу, возвращаюсь на причал где-то за 15 минут до отправления теплохода. Могли бы и побольше дать времени. Но самое неприятное - обед совпал как раз с отправлением теплохода. Два года назад это было почти всегда, но за прошедшее время "Будённый" уже отучил от подобных "сюрпризов"
Изображение
идём вдоль разнообразных заводов, находящихся в южной части города
Изображение
И тут произошёл случай, когда требуется быстро махать фотиком в разные стороны. Из кустов выскочил ЭП1-117
Изображение
И в эту самую минуту мы расходились с РТ-315. Хоть всё внимание и было на электровоз, поймал обоих
Изображение
По правому борту остаётся вход в ВДК и первый шлюз его
Изображение
Некоторое время спустя начинаются поразительно красивые песчаные берега, произведшие на меня огромное впечатление, так как теплоход шёл очень близко от них
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Правый берег стал меняться. сначала он превратился в тонкую полоску с кустарниками и песчаными отмелями
Изображение
А потом снова приподнялся. В этом месте теплоход медленно шёл совсем близко от берега
Изображение
Как здесь узко!
Изображение

Изображение
Рыбалка в этих местах, наверное, хорошая
Изображение
Очевидно, это переделка "Зари". Только как она называется?
Изображение
И напоследок - серия фоток закатов этого дня
Изображение

Изображение

Изображение
подмигнув на прощание последним лучом, Солнце отправляется спать. Снова я увидел его далеко не так скоро, как хотелось...
Изображение

Изображение
Завтра Астрахань. Интересные грузовые суда, вододелитель, лотосы... Следующего дня жду с нетерпением!
Изображение

#10 Егор Васильев

Егор Васильев

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 586 сообщений
  • Регистрация: 19-Январь 04
  • Город:Москва

Отправлено 27 Август 2009 - 11:10

Так захотелось в астраханский рейс после ваших фотографий! Спасибо :D
http://www.egorvasilyev.ru
Egor Vasilyev photography

#11 Оля

Оля

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 930 сообщений
  • Регистрация: 30-Май 07
  • Город:Химки

Отправлено 27 Август 2009 - 11:28

Да, спасибо большое за рассказ и фотки!!! :)
Даже не верится, что до моего круиза осталось два дня, и скоро я всю эту красоту увижу :D :D :)
Такой кайф!!!!! У меня уже ощущение праздника наступило!!!! :D :D :)
Люблю "Ростроповича"))))))

#12 ddm2001

ddm2001

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 941 сообщений
  • Регистрация: 25-Сентябрь 08
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 27 Август 2009 - 15:32

Даже не верится, что до моего круиза осталось два дня, и скоро я всю эту красоту увижу :D :D :D
Такой кайф!!!!! У меня уже ощущение праздника наступило!!!!

Поздравляю! У меня небольшая просьба - сфотографировать каюту сразу по заселении. Надеюсь, вас не затруднит?! Никогда на 92-016 не ходил, а прочувствовать хочется. :D Или у вас не Будённый"?
Мои круизы:
2006. "И.С. Тургенев" - СПб-Валаам-СПб (Люкс 1)
2008. "Белинский" - МСК-Углич-МСК (к.8); "Зосима Шашков" - МСК-Углич-МСК (к.353)
2009. "Николай Чернышевский" - МСК-Тверь-МСК (к.222); "Муса Гареев" - "Московская Кругосветка" (к.33);
"Президент" - МСК-Тверь-МСК" (к.109); "Карл Маркс" - МСК-Тверь-МСК (к.332)
2010. "Виссарион Белинский" - 04-06.06 СПб-Коневец-Валаам-СПб (к.220); "Георгий Чичерин" - 16-18.10 СПб-Валаам-СПб
2011. "Валериан Куйбышев"- 20-29.05 Ярославль-Казань-СПб
2012. "Валериан Куйбышев"- 14-16.07 СПб-Валаам-СПб; "Александр Суворов" - 09-25.09 СПб-Астрахань-НиНо
2013. "Георгий Жуков" - 20-24.05 НиНо-Углич-НиНо (к.99); "Валериан Куйбышев" - 27-29.07 СПб-Сортавала-Коневец-СПб
2014. "Александр Суворов" - 31.05-02.06 СПб-Валаам-СПб (к.180); "Александр Суворов" - 07-11.09 СПб-Петрозаводск-СПб
2016. "Виссарион Белинский" - 15-20.05 СПб-Петрозаводск-СПб (Полулюкс 367)

#13 Оля

Оля

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 930 сообщений
  • Регистрация: 30-Май 07
  • Город:Химки

Отправлено 27 Август 2009 - 15:35

Даже не верится, что до моего круиза осталось два дня, и скоро я всю эту красоту увижу :D :D :D
Такой кайф!!!!! У меня уже ощущение праздника наступило!!!!

Поздравляю! У меня небольшая просьба - сфотографировать каюту сразу по заселении. Надеюсь, вас не затруднит?! Никогда на 92-016 не ходил, а прочувствовать хочется. :D Или у вас не Будённый"?


У меня Фрунзе :) Тоже "крокодильчик")))) Сфоткать конечно сфоткаю, но вот когда это получится выложить не знаю...
Люблю "Ростроповича"))))))

#14 ddm2001

ddm2001

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 941 сообщений
  • Регистрация: 25-Сентябрь 08
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 27 Август 2009 - 15:42

Даже не верится, что до моего круиза осталось два дня, и скоро я всю эту красоту увижу :D :D :D
Такой кайф!!!!! У меня уже ощущение праздника наступило!!!!

Поздравляю! У меня небольшая просьба - сфотографировать каюту сразу по заселении. Надеюсь, вас не затруднит?! Никогда на 92-016 не ходил, а прочувствовать хочется. :) Или у вас не Будённый"?

У меня Фрунзе :) Тоже "крокодильчик")))) Сфоткать конечно сфоткаю, но вот когда это получится выложить не знаю...

А разве отзыва или хотя бы отчёта не будет?... :D
Мои круизы:
2006. "И.С. Тургенев" - СПб-Валаам-СПб (Люкс 1)
2008. "Белинский" - МСК-Углич-МСК (к.8); "Зосима Шашков" - МСК-Углич-МСК (к.353)
2009. "Николай Чернышевский" - МСК-Тверь-МСК (к.222); "Муса Гареев" - "Московская Кругосветка" (к.33);
"Президент" - МСК-Тверь-МСК" (к.109); "Карл Маркс" - МСК-Тверь-МСК (к.332)
2010. "Виссарион Белинский" - 04-06.06 СПб-Коневец-Валаам-СПб (к.220); "Георгий Чичерин" - 16-18.10 СПб-Валаам-СПб
2011. "Валериан Куйбышев"- 20-29.05 Ярославль-Казань-СПб
2012. "Валериан Куйбышев"- 14-16.07 СПб-Валаам-СПб; "Александр Суворов" - 09-25.09 СПб-Астрахань-НиНо
2013. "Георгий Жуков" - 20-24.05 НиНо-Углич-НиНо (к.99); "Валериан Куйбышев" - 27-29.07 СПб-Сортавала-Коневец-СПб
2014. "Александр Суворов" - 31.05-02.06 СПб-Валаам-СПб (к.180); "Александр Суворов" - 07-11.09 СПб-Петрозаводск-СПб
2016. "Виссарион Белинский" - 15-20.05 СПб-Петрозаводск-СПб (Полулюкс 367)

#15 Юрий1962Самара

Юрий1962Самара

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 813 сообщений
  • Регистрация: 10-Июнь 07
  • Город:Самара

Отправлено 27 Август 2009 - 17:52

В городе нашлось три старых судна

третье - "Универсал"...

Прикрепленные файлы


2002 - Буденный (к.31) 3-10июля
2007 - Никулин (к.115) 19-21мая, Пушкин (к.268) 27-31мая, Будённый (к.11) 3-10сент
2008 - Никулин (к.115) 11-16мая, Кулибин (к.66) 11-13июня, Юлаев (к.3) 1-4сент, Пушкин (к.150) 5-7сент, Никулин (ск) 19-21сент, Чкалов (к.322) 29-30сент ...
2009 - Кабаргин (к.48) 20-30мая, Юлаев (к.1) 31авг-4сент, Пожарский (к.68) 2-4окт ...
2010 - Композитор Глазунов 8-13мая (к.201)
2011 - Космонавт Гагарин 30.05-3.06 (к.310)
2012 - Фёдор Достоевский 14-18мая (к.406)

#16 92-016

92-016

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 884 сообщений
  • Регистрация: 03-Январь 08
  • Город:Жигулёвск

Отправлено 27 Август 2009 - 18:41

Так захотелось в астраханский рейс после ваших фотографий!

Сходите, не пожалеете!

Да, спасибо большое за рассказ и фотки!!! :)
Даже не верится, что до моего круиза осталось два дня, и скоро я всю эту красоту увижу :D :D :D
Такой кайф!!!!! У меня уже ощущение праздника наступило!!!! :) :D :lol:

Спасибо!!! Рад за вас, что у вас всё ещё впереди! Кстати, у вас с лотосами?

Поздравляю! У меня небольшая просьба - сфотографировать каюту сразу по заселении. Надеюсь, вас не затруднит?! Никогда на 92-016 не ходил, а прочувствовать хочется. :) Или у вас не Будённый"?

Если интересует каюта на крокодиле то вот, пожалуйста :)
Прикрепленный файл  DSC05844.JPG   503,22К   97 Количество загрузок:
Каюта ярусная, одноярусная шире, но чтобы поспать (ИМХО больше в каюте делать нечего, разве что подзаряжать аккамуляторы) вполне хватает. Забавная деталь - сколько уже хожу на крокодилах, только в этом году заметил лесенку для залазания на второй ярус (она под кроватью, я туда и не заглядывал никогда, только так, сумки утрамбую чтобы не мешались)

А разве отзыва или хотя бы отчёта не будет?... :unsure:

Присоединяюсь! Будет интересно почитать и сравнить впечатления
Изображение

#17 Юрий1962Самара

Юрий1962Самара

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 813 сообщений
  • Регистрация: 10-Июнь 07
  • Город:Самара

Отправлено 27 Август 2009 - 19:11

Забавная деталь - сколько уже хожу на крокодилах, только в этом году заметил лесенку для залазания на второй ярус (она под кроватью, я туда и не заглядывал никогда, только так, сумки утрамбую чтобы не мешались)

иногда она весит в шкафу, чтобы сразу заметили...
2002 - Буденный (к.31) 3-10июля
2007 - Никулин (к.115) 19-21мая, Пушкин (к.268) 27-31мая, Будённый (к.11) 3-10сент
2008 - Никулин (к.115) 11-16мая, Кулибин (к.66) 11-13июня, Юлаев (к.3) 1-4сент, Пушкин (к.150) 5-7сент, Никулин (ск) 19-21сент, Чкалов (к.322) 29-30сент ...
2009 - Кабаргин (к.48) 20-30мая, Юлаев (к.1) 31авг-4сент, Пожарский (к.68) 2-4окт ...
2010 - Композитор Глазунов 8-13мая (к.201)
2011 - Космонавт Гагарин 30.05-3.06 (к.310)
2012 - Фёдор Достоевский 14-18мая (к.406)

#18 92-016

92-016

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 884 сообщений
  • Регистрация: 03-Январь 08
  • Город:Жигулёвск

Отправлено 27 Август 2009 - 20:30

Забавная деталь - сколько уже хожу на крокодилах, только в этом году заметил лесенку для залазания на второй ярус (она под кроватью, я туда и не заглядывал никогда, только так, сумки утрамбую чтобы не мешались)

иногда она весит в шкафу, чтобы сразу заметили...


Да мне мой рост позволяет и без неё обходиться, я её только в первую ночь использовал.


Утро началось довольно мрачно. Мало того ,что я позорно проспал вододелитель, так ещё и на палубе было мерзко и прохладно, явно было дело к дождю. Город уже был на горизонте
Изображение
и я с нетерпением ждал ,когда наш теплоход будет проходить мимо причалов грузового порта, но пока лишь буксиры, местный флот да чайки были рядом
Изображение

Изображение
что-то тут неладное произошло...
Изображение
Не помню, обсуждалось на форуме или нет, но было бы очень интересно узнать подробности о сием объекте
Изображение
За этим мостом столько всего интересного!
Изображение
Но туда, естественно, теплоход не пошёл, а завернул к речному вокзалу
Изображение
Теперь начиналась самая интересная часть моего круиза - поездка в дельту Волги на лотосовые поля. За завтраком нас попросили взять купальные принадлежности и тёплые вещи (у тех, у кого не было тёплых вещей, использовали первое в качестве второго). Хотя какое купание в такую погоду! Всем, кто собирается туда, советую взять непромокаемую ветровку. Сели в автобус, поехали. Когда подъезжали к железнодорожному полотну я как любитель теппловозов (КС я к своему удовольствию над путями не наблюдал) достал фотик и был в полной готовности к действию. И не зря - извините за качество конечно, но снято из окна автобуса и этот 2ТЭ10М появился буквально на секунду в поле зрения
Изображение
Ехали где-то часа полтора, потом довольно долго стояли ждали в какой-то деревне, за это время один пассажир сходил в магазин и купил почти всем дамам в автобусе по мороженому. Но вот подъехал второй автобус и мы двинулись дальше. Ещё десять минут езды по грунтовой дороге и пришла пора выгружаться
Изображение
Садимся в лодки, я занимаю место на самом носу и наша эскадра начинает своё движение по протокам к лотосовым полям. Признаться честно, сначала я довольно спокойно относился к этой экскурсии, но то что я увидел, совершенно меня очаровало. Это трудно передать словами или фотками, это надо просто видеть!
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Широкая часть протоки закончилась и мы стали пробираться через густые заросли камыша.
Изображение
Через несколько минут таких пробираний лодки вышли на открытую местность, сплошь поросшую лотосами, это было невероятно красиво!
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Вы знали что лотосы...съедобны? Их семена в виде орешков имеют вкус, очень похожий на обычные орехи
Изображение
большое спасибо нашему егерю за рассказ, он также охотно отвечал на все возникающие у нашей группы вопросы. постояв немного, мы двинулись в обратный путь. Остановились на турбазе "Взморье" где нас встретили хлебом солью, ну, то есть, икрой и водкой, после чего пригласили к столу
Изображение
Обед из рыбных блюд был восхитителен! Это вам говорит человек, который терпеть не может рыбу :D Но всё хорошее быстро заканчивается, и пришло время возвращаться в Астрахань на теплоход. Приятных впечатлений была масса, их даже не испортил пошедший дождь.
Изображение

#19 Юрий1962Самара

Юрий1962Самара

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 813 сообщений
  • Регистрация: 10-Июнь 07
  • Город:Самара

Отправлено 27 Август 2009 - 20:49

Остановились на турбазе "Взморье" где нас встретили хлебом солью, ну, то есть, икрой и водкой, после чего пригласили к столу

возят там же, туда же... просто нас на лодке везли, наверное, чуть дольше...
пироги у них очень интересные... не мучное... :D
до турбазы... и далее мимо неё на поля..

Прикрепленные файлы


2002 - Буденный (к.31) 3-10июля
2007 - Никулин (к.115) 19-21мая, Пушкин (к.268) 27-31мая, Будённый (к.11) 3-10сент
2008 - Никулин (к.115) 11-16мая, Кулибин (к.66) 11-13июня, Юлаев (к.3) 1-4сент, Пушкин (к.150) 5-7сент, Никулин (ск) 19-21сент, Чкалов (к.322) 29-30сент ...
2009 - Кабаргин (к.48) 20-30мая, Юлаев (к.1) 31авг-4сент, Пожарский (к.68) 2-4окт ...
2010 - Композитор Глазунов 8-13мая (к.201)
2011 - Космонавт Гагарин 30.05-3.06 (к.310)
2012 - Фёдор Достоевский 14-18мая (к.406)

#20 Егор Васильев

Егор Васильев

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 586 сообщений
  • Регистрация: 19-Январь 04
  • Город:Москва

Отправлено 27 Август 2009 - 21:41

Так захотелось в астраханский рейс после ваших фотографий!

Сходите, не пожалеете!

Да я в общем-то ходил не раз (на крокодилах, между прочим), но в этом году никак не получится...(
Так что довольствуюсь вашими эмоциями)
http://www.egorvasilyev.ru
Egor Vasilyev photography




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования