Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

На борту "Екатерины Великой"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 78

#1 ban

ban

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Регистрация: 26-Март 07
  • Город:Пермь

Отправлено 19 Июль 2007 - 09:59

Начну как покупались путевки в марте месяце у СК «Урал» (ООО «Урал-Тур»).

Они только - что открыли новый офис в Колизее на 3 этаже. Уточнив по каюте, палубе (Комфорт полуторка 1+1,5), мне предложили кофе, а сами стали заполнять путевки. Приехав домой выяснилось, что с их стороны не подписан договор. На тот момент по поводу двух экскурсий (пешеходная в Нижнекамске и автобусная по Казани) и аквапарка сказать ни чего не могли и будет, что-то на корабле дополнительно не могли сказать.
Приехал подписать в мая месяце свой экземпляр договора, и вписать в путевку ребенка. Когда они подняли документы выяснилось, что и у них договор мной не подписан. Пока это все выяснялось ребенок получил сок. Но ни чего нового сказать по экскурсиям не могли.

#2 ban

ban

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Регистрация: 26-Март 07
  • Город:Пермь

Отправлено 19 Июль 2007 - 10:12

День первый – 10.07.07 Осмотр каюты 214.

Приехали как просили за 2 часа (9 часов по нашему) на регистрацию путевок. Екатерина стояла одна на причале. Все стояли на причале в ожидании начала регистрации. Регистрация началась за 1,5 часа до отхода, зачем было просить людей подъезжать так рано на причал ? Отрезав корешок от путевок и выдав ключи мы отправились в каюту, так как стол у нас был заказан еще в марте месяце.
В каюте обнаружили в корзиночке: две шапочки для душа, два геля для душа, два шампуня, две зубных щетки, два тюбика зубной пасты на один раз, два мыла, набор с ниточками разных цветов, иголку, булавку, две пуговицы. На столе стоял графин с одним стаканам (хотя каюта двухместная). Светильник над диваном не работает, так как у него сломан выключатель, второй над кроватью нормально работает. В шкафу почему-то опять была одна вешалка вместо двух. Свет к санузле включался только когда был включен общий свет в каюте (лампа дневного света). Холодильник настроен был на максимум(8).

#3 ban

ban

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Регистрация: 26-Март 07
  • Город:Пермь

Отправлено 19 Июль 2007 - 12:40

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

#4 Вадим М

Вадим М

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 73 сообщений
  • Регистрация: 16-Июль 07

Отправлено 19 Июль 2007 - 14:25

Что ж, тоже поделюсь некоторыми своими впечатлениями о круизе.
Где-то в начале мая задумался о предстоящем отпуске. Идея поехать в речной круиз родилась ещё в прошлом году, но тогда как-то не получилось. Долго выбирал на просторах Интернета маршрут и теплоход. Выбор ограничивало время (16 июля я уже должен был выйти на работу). Сыграла свою роль и реклама «Самый комфортабельный теплоход Урала». К тому же цены на путёвки не сильно отличаются от других теплоходов. Поскольку я живу не в Перми, позвонил в фирму «КАМ-ТУР» с просьбой забронировать места. После этого долго не было возможности съездить в Пермь, что бы выкупить путёвку. Сотрудники фирмы звонили мне, интересовались, буду ли выкупать. В конце концов передал деньги и документы через товарища. И вот путёвка у меня на руках.
О всех сервисах, экскурсиях знал заранее из Интернета. Только до последнего дня не верилось, что всё так, как написано. Все друзья и родственники убеждали, что не может быть, что действительно «всё включено». Оказалось – никакого обмана.
На Пермь-1 приехал на электричке за 1,5 часа до отправления. Регистрация уже началась. Получил посадочный талон и пошёл в каюту. Не знаю, я слишком везучий или такой невезучий ':rolleyes:', но в каюте всё работало: и оба светильника, и свет в санузле. И стакана было 2, и плечиков в шкафу – тоже 2. Правда, не сразу понял, где душ. Поначалу решил, что обманули. Но наконец понял, что душ – это продолжение умывальника. :P Единственное, что меня не устраивало – плохо работало радио.

Пока времени писать больше нет. Потом, надеюсь продолжу.

#5 Вадим М

Вадим М

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 73 сообщений
  • Регистрация: 16-Июль 07

Отправлено 19 Июль 2007 - 18:51

Изображение




Такие карты висят в каютах.

#6 Rom

Rom

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 53 сообщений
  • Регистрация: 18-Июль 07
  • Город:Свердловская обл.

Отправлено 20 Июль 2007 - 03:28

Привет от пассажиров каюты 239 всем участникам круиза на "Екатерине Великой" 10-15 июля 2007г. (Пермь - Казань - Пермь)!

Опубликовал ПУТЕВЫЕ ЗАМЕТКИ о круизе .

Читайте на http://newreft.livej...308.html#cutid1

Замечания, дополнения, уточнения можно высказывать как там (в комментах, разрешена анонимность), так и здесь, на форуме.

Т/х "ЕКАТЕРИНА ВЕЛИКАЯ"
Пермь - Казань - Пермь, 10-15 июля 2007
Пермь - Н.Новгород - Пермь, 25 июля - 02 августа 2008
Пермь - Самара - Саратов - Пермь, 29 августа - 07 сентября 2009
Пермь - Астрахань - Пермь, 12-25 июля 2010

#7 Катюшка

Катюшка

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 588 сообщений
  • Регистрация: 30-Август 05
  • Город:Пермь

Отправлено 20 Июль 2007 - 07:05

Спасибо! Написано хорошо и интересно!
Что же касается названий, совершенно верно, Ранее он был "Клемент Готвальд", потом "Профессор Лукачёв (именно под таким названием к нам пришел), ныне "Екатерина Великая"
Изображение

#8 Rom

Rom

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 53 сообщений
  • Регистрация: 18-Июль 07
  • Город:Свердловская обл.

Отправлено 20 Июль 2007 - 07:57

После положительного отзыва Катюшки выставил этот материал на более солидный информационный портал: http://www.realno.in...og/newreft/1315

Кстати, для всех: мои материалы могут использоваться полностью или частично на любых сайтах, порталах, в СМИ, с одним условием - не забывать указывать имя и фамилию автора. Никаких других ограничений нет.

Если ещё откликнется кто-то из "Екатерининцев" и выложит здесь текст "теплоходно-семейной" песни "Как по Каме-реке проплывал теплоход..." - будет вообще замечательно.
Т/х "ЕКАТЕРИНА ВЕЛИКАЯ"
Пермь - Казань - Пермь, 10-15 июля 2007
Пермь - Н.Новгород - Пермь, 25 июля - 02 августа 2008
Пермь - Самара - Саратов - Пермь, 29 августа - 07 сентября 2009
Пермь - Астрахань - Пермь, 12-25 июля 2010

#9 Вадим М

Вадим М

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 73 сообщений
  • Регистрация: 16-Июль 07

Отправлено 20 Июль 2007 - 19:01

[size=3] Привет от пассажиров каюты 239 всем участникам круиза на "Екатерине Великой" 10-15 июля 2007г. (Пермь - Казань - Пермь)!


Привет, Роман!
Всё что ты написал, очень интересно. И почти полностью совпадает с тем, что мог написать я. Мы с дочкой путешествовали на этом же теплоходе, каюта 240. Тоже впечатления самые положительные.

#10 nec98

nec98

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 695 сообщений
  • Регистрация: 05-Август 05
  • Город:г. Казань

Отправлено 21 Июль 2007 - 11:49

Привет от пассажиров каюты 239 всем участникам круиза на "Екатерине Великой" 10-15 июля 2007г. (Пермь - Казань - Пермь)!

Опубликовал ПУТЕВЫЕ ЗАМЕТКИ о круизе .

Читайте на http://newreft.livej...308.html#cutid1

Замечания, дополнения, уточнения можно высказывать как там (в комментах, разрешена анонимность), так и здесь, на форуме.


Очень хороший рассказ! Мне очень понравилось!

#11 ban

ban

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Регистрация: 26-Март 07
  • Город:Пермь

Отправлено 23 Июль 2007 - 12:31

Привет от пассажиров каюты 239 всем участникам круиза на "Екатерине Великой" 10-15 июля 2007г. (Пермь - Казань - Пермь)!

Опубликовал ПУТЕВЫЕ ЗАМЕТКИ о круизе .

Читайте на http://newreft.livej...308.html#cutid1

Замечания, дополнения, уточнения можно высказывать как там (в комментах, разрешена анонимность), так и здесь, на форуме.


Рассказ хороший, но хотелось бы добавить своих впечатлений.

Во первых, что очень не понравилось, это ночное шоу. Идея хорошая, но не учли, что много детей. Время было уже за 23-00 по Московскому времени. Они с воплями пронеслись между каютами средней палубы. В каюте 213 бабушка с внучкой болели, температура под 40, врач ставила уколы. До этого моя женя и эта бабушка гоняли этих ребят из коридора. Ребенок только с третьего раза заснул. После шоу-программы мы посидели на корме средней палубы (попили пива). По средней палубе пронеслось приведение, пугаю отдыхающих. Заходя в коридор со средней палубы, увидели картину бегущих ребят с воплями. Нашего не разбудили, но люди уже отдыхают и это надо учитывать, проводя такие мероприятия.
При закрытых окнах фактически не слышно, что делается на палубе.
По поводу радио: на носу оно полностью отсутствует, в каюте стоит громкоговоритель «Нева» и все замечательно слышно. Кондиционер работает отлично. За пять минут охлаждает и нагревает каюту.
Еще хочу уточнить кто-то знал точную информацию про дополнительные экскурсии до корабля ? Мне ни чего конкретного сказать не могли в СК «Урал».
Так же меня интересовал вопрос, что нужно брать в аквапарк (спас жилет для ребенка) ? Этот вопрос решился после разговора со второй администраторшей. Все остальные сказать конкретно не могли. Если бы взяли собой спас жилет, не знаю как мы доказали, что он наш. Там были такие же жилеты и дополнительной информации на них не было.
Горячая вода появилась вечером и напор воды стал отличным, спокойно можно было принимать душ. На какое-то время исчезла вода в унитазе, хотя в душе была и холодная и горячая.
Надеюсь девушке, которая убиралась в каюте дали все-таки ключи от 214 и 215 кают в конце круиза.

Круиз очень понравился.


Фотографии с круиза тут

#12 Ноа

Ноа

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 125 сообщений
  • Регистрация: 09-Май 07
  • Город:Москва

Отправлено 24 Июль 2007 - 00:48

Прочитала рассказ Rom, порадовалась, что хоть что-то изменилось.
"Екатерина" была "Профессором Лукачевым" буквально пару лет в Самаре. Профессор Лукачев(человек) работал в нашем Авиационном Университете, насколько знаю, теплоход переименовал в честь него его же сын. Я была на "Лукачеве" в рейсе Самара-Казань-Самара в последний год пребывания сего недоразумения в Самаре. Сейчас радует, что заделали дыры между каютами, сделали приличные спальные места и санузлы(хотя и это, судя по описанию не везде). А вот ходить без расписания это очевидно"карма" этого теплохода. Только у нас было хуже - наоборот везде мягко скажем опаздывали. В Казани швартовались целый час, то одним боком, потом развернулись, дали 15минутный крюк, потом еще раз, раза с третьего пришвартовались. В Волжский утес "опоздали" так, что вместо 4 часов прогулки(а это была зеленая стоянка) мы "гуляли" 40 минут.
Да и отсутствие радио это тоже старая болезнь. Ничего не слышно, даже если знаешь, что что-то говорят. Поэтому ни путевой информации, ни объявлений...
Мыло и принадлежности давали - это блеск. Я забыла мыло в тот раз, пошла спросить. Сказали, что положено только в люкс, но пожалели и выдали маленький кусочек. О том как нас кормили, а вернее не кормили всем холодным рассказывать не хочется. Интересно в верхний ресторан еду носят также ручками по лестницам мимо пассажиров? Или лифт починили? И не было не только каких либо киосков, но и в баре даже чипсов не нашлось или хоть кириешек, когда мы голодные слонялись вечером в поисках еды.
Поэтому судя по описаниям этого года теплоход стал действительно люкс. Что радует. Пусть в другом городе, но его все же привели в порядок.
Не путайте меня, я помню кто я такая...

#13 Катюшка

Катюшка

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 588 сообщений
  • Регистрация: 30-Август 05
  • Город:Пермь

Отправлено 24 Июль 2007 - 06:17

<_<)-->
Цитата(:) @ 23.07.2007 - 13:31) Просмотр сообщения

Фотографии с круиза тут
[/quote]

Спасибо! Фотографии красивые! Ну аж, что увидела свой любимый Гоголь, так это вобще детская непосредственная радость. Фото сделано было в 16:00 или 20:00???
Изображение

#14 ban

ban

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Регистрация: 26-Март 07
  • Город:Пермь

Отправлено 24 Июль 2007 - 06:35

[quote name='Катюшка' date='24.07.2007 - 10:17' post='144385']
<_<)--><div class='quotetop'>Цитата(:) @ 23.07.2007 - 13:31) Просмотр сообщения</div><div class='quotemain'><!--quotec-->
Фотографии с круиза тут
[/quote]

Спасибо! Фотографии красивые! Ну аж, что увидела свой любимый Гоголь, так это вобще детская непосредственная радость. Фото сделано было в 16:00 или 20:00???
[/quote]
первая встеча была 11.07.07 в 14-01 по нашему
вторая в Чайковском 14.07.07 в 15-46 по нашему

#15 Катюшка

Катюшка

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 588 сообщений
  • Регистрация: 30-Август 05
  • Город:Пермь

Отправлено 24 Июль 2007 - 06:57

<_<)-->
Цитата(:) @ 24.07.2007 - 07:35) Просмотр сообщения

первая встеча была 11.07.07 в 14-01 по нашему
вторая в Чайковском 14.07.07 в 15-46 по нашему
[/quote]
Эх, значит не угадала:)
Посмотрела в полном размере фото, которое уже в Чайковском, обнаружила себя в виде синего пятна в центральном пролёте :(


В одной теме уже выкладывала, но ещё раз. Так сказать бальзам вам на душу:
4 борта в Чайковском
Президент и Екатерина на рейде
Изображение

#16 Вадим М

Вадим М

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 73 сообщений
  • Регистрация: 16-Июль 07

Отправлено 24 Июль 2007 - 16:00

Вот ещё пара фотографий, снятых в тот день в Чайковском:

Те же 4 борта в Чайковском. Снято с Екатерины.
А это уже 5 бортов.Пятый - Президент

#17 Катюшка

Катюшка

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 588 сообщений
  • Регистрация: 30-Август 05
  • Город:Пермь

Отправлено 24 Июль 2007 - 18:10

А это уже 5 бортов.Пятый - Президент


У меня тоже есть фото 5 бортов. Вот с такого ракурса
Изображение

#18 Rom

Rom

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 53 сообщений
  • Регистрация: 18-Июль 07
  • Город:Свердловская обл.

Отправлено 25 Июль 2007 - 08:57

b a n,
- насчёт ночного шоу - в принципе, конечно, следовало искать какой-то компромисс, чтобы и не мешать отдыхать, и в то же время отметить "пятницу 13-е". Возможно, это шоу следовало сделать пораньше (уже было достаточно темно). Хотя длилось оно не долго - минут 20-30. Кстати, мы с женой тоже болели (простыли ещё перед круизом), но, тьфу-тьфу, бестемпературно, а на кашель как-то старались не обращать внимания.
- радиоточка была и у нас в каюте, но слышно было не всегда хорошо, часто появлялись искажения. Может, какие-то наводки в сети (от машинного отделения, например)?
- кондиционер действительно работал очень хорошо.
- да и то, что по телевизору один из каналов постоянно показывал изображение с видеокамеры на носу судна, весьма порадовало.

А про аквапарк - нам отсутствие информации тоже не очень понравилось. Во-первых, мы сперва думали пойти в аквапарк просто погулять, посмотреть на аттракционы, посидеть в кафе (ну, не любители мы бултыхаться в бассейнах). И хорошо сделали, что не пошли: оказалось, что на входе у всех проверяли наличие купальников, а у нас его не было - только время бы зря потеряли, если б пошли со всеми. Наши соседи по столику так "пролетели": у бабушки купальника не было (она тоже собиралась только погулять-посмотреть), и их не пустили, а её дочь тоже не пошла - не могла ж она её бросить у входа... Да и, говорят, там на многих аттракционах ограничение по весу до 80 кг. Обо всём этом хотелось бы знать заранее, а не сталкиваться ("по факту").

Информацию о дополнительных экскурсиях мы тоже получили только на борту теплохода: в каюте лежала рекламная листовка. Так что к моменту записи и раздачи талончиков мы уже определились, чего хотим, чего не хотим.

А теперь - ВОПРОС знатокам: к какому сроку на сайте СК "Урал" http://www.kama.su/ выложат расписание рейсов на навигацию - 2008? Хотелось бы попасть на "Екатерину" будущим летом, в круиз средней дальности (типа Н.Новгорода, т.к. в Казань уже сходили, а Астрахань "не потянем" по финансам). Но график отпусков на следующий год составляется на работе уже в октябре, и как тут угадать, на какой месяц брать отпуск?
К слову, сайт СК "Урал" очень мал и слабо информативен. Не указан даже адрес e-mail, по которому можно было бы задавать вопросы.
Т/х "ЕКАТЕРИНА ВЕЛИКАЯ"
Пермь - Казань - Пермь, 10-15 июля 2007
Пермь - Н.Новгород - Пермь, 25 июля - 02 августа 2008
Пермь - Самара - Саратов - Пермь, 29 августа - 07 сентября 2009
Пермь - Астрахань - Пермь, 12-25 июля 2010

#19 Катюшка

Катюшка

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 588 сообщений
  • Регистрация: 30-Август 05
  • Город:Пермь

Отправлено 25 Июль 2007 - 09:17

А теперь - ВОПРОС знатокам: к какому сроку на сайте СК "Урал" http://www.kama.su/ выложат расписание рейсов на навигацию - 2008?


Предполагаю, что в сентябре уже будет.
Изображение

#20 Вадим М

Вадим М

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 73 сообщений
  • Регистрация: 16-Июль 07

Отправлено 25 Июль 2007 - 15:44

Намерен был написать подробный отчёт о своём путешествии, но времени не хватало и Роман опередил меня. Его рассказ оказался интересным, содержательным. Я не умею писать так красочно и интересно. А кроме того большинство впечатлений о путешествии почти полностью совпадают. Поэтому я решил ограничиться небольшими дополнениями и уточнениями.
Уровень комфорта мне тоже сравнивать не с чем. Я на круизном теплоходе тоже впервые. Но насколько мне известно, в каюте, где я жил до модернизации кроме умывальника никаких дополнительных условий комфорта не было.
Кабельное телевидение теплохода предлагает 3 ТВ программы. Один детский канал – показывают мультики, по второй идут фильмы, третий показывает изображение с камеры, расположенной в передней части теплохода. Во всех прайсах говорится о спутниковом телевидении, но спутниковая тарелка на теплоходе, похоже только для интерьера. Впрочем, телевизор можно и дома просмотреть. Немного омрачало настроение то, что плохо работало радио. Во многих помещениях, в том числе в нашей каюте почти ничего слышно не было. Пришлось сделать заявку на ремонт. После ремонта стало немного лучше. Остаётся надеяться, что к следующей навигации руководство примет какие-то радикальные меры для устранения этого ляпа. Мне же приходилось выходить из каюты, что бы послушать какую-либо информацию.
И вот теплоход идёт вниз по Каме. Мы осматриваем теплоход, для нас устраивают различные мероприятия: «капитанский коктейль», экскурсию по теплоходу. Но до обеда остаётся ещё много времени. Обед в 13 часов по московскому времени, а завтракали мы дома в 5:30 утра по уральскому времени. Идём в бар чтобы перекусить. В баре есть бутерброды и пицца. Ужин был в 19:00. Около 10 вечера дочка снова запросила есть, но в баре кроме пива нам ничего предложить не смогли. В последующие же дни такой проблемы не возникало, поскольку завтрак, обед и ужин были достаточно плотные. Готовили хорошо. К тому же со второго дня была заказная система питания, т.е. можно было заранее выбрать меню на день из предложенного списка.
Во время рейса проводилось много различных мероприятий как для взрослых, так и для детей. Перед прибытием в города и при отправлении тоже устраивался своеобразный праздник с песнями и танцами. На берегу – экскурсии, просто возможность погулять по незнакомому городу. И наконец, особая радость для детей – аквапарк в Казани. Всё это оставило множество самых хороших воспоминаний. В остальное время на борту тоже можно было найти немало занятий. К услугам туристов бесплатно: неплохая сауна, тренажёрный зал, биллиардная (2 стола). В концертном зале - теннисный стол. Правда на столько народа один стол – маловато. Да и к тому же в этом зале часто проводятся различные мероприятия. Для детей – детская игровая комната, где дети проводят время под присмотром. Можно на прокат взять (опять же бесплатно) надувные матрацы, коврики для загорания. Для детей есть игровая приставка. В салоне – небольшая библиотека. И наконец, возможность гулять по палубам, любоваться проплывающими пейзажами.
Круизом, конечно я остался доволен. Дочка моя, вообще не желает больше никуда и ни на чём ездить кроме как на «Екатерине Великой».
Организаторам же круиза хотелось бы пожелать, чтобы они почитали всё, что мы здесь написали. И устранили те замечания, которые здесь высказывались. Тем более, что это не требует каких-то серьёзных капиталовложений. Турфирмам, которые продают путёвки на круизы, по-моему следует иметь более полную информацию о теплоходах, о сервисах, которые предлагаются на теплоходах.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования